Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#141
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Слышала про 3-летнего мальчика, которого придавило пианином насмерть.. Насколько мне говорили это было в Сказке...
  • 0

#142
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
нет, насколько мне говорили и даже в газетах писали садик находился на Аблай-хана?
  • 0

#143
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мы ходим в казахский садик "Ер-Тостик" в Молодежке (гос.), в самую младшую группу, в группе дети 2005-2006 г.г. - 2 воспитательницы, они же и няни. Дитя мое апайку свою (которая в возрасте) любит, она им как бабушка, принимает детей хорошо, сердце потом не разрывается целый день, периодически бывают утренники и представления, кормят вроде не плохо, голодным не приходил, ну и оплата конечно 6000 тг. очочочень приемлимо. Мы в этот садик попали с большим трудом, пришлось меняться местами и направлениями и т.д., денег не давали. до этого ходили в Белочку возле ЖК "Москва" совсем непонятный для меня садик ни игрушек, ни занятий, только фотографы постоянно приезжали и все. Еще в Ер-тостике моего малыша поразило количество игрушек!
  • 0

#144
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Заведовать детским садом будет человек с большим опытом работы в этой сфере, очень долго возглавляла детский сад "Рябинка" Иванченко Елена Владимировна с командой своих лучших воспитателей.

кстати, если "Рябинка" это тот что за "Даулетом", то я только положительные отзывы слышала о садике и в особенности о заведующей, хороший человек и хороший заведующий!!!
  • 0

#145
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кузькина мать ,а насчет частных садиков в Молодежке - ничего не знаете?
кстати это правда ,что вышел какой-то закон, что в гос. садики теперь только с 3 лет принимать будут?
  • 0

#146
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
где-то на Ташенова в 12-этажке был дом. дет. садик, оплата около 30 тыс. Один раз была, вроде неплохой, одна большая комната где они играют, обучаются и питаются, еще большая спальня, отдельно кухня, на тот момент было чисто и уютно, но муж был согласен только на гос.садик, поэтому дальнейшее исследование частных садов прекратила. Знаю, что в Молодежке два гос. сада - Гуливер и Ер-Тостик, оба вроде ничего.
  • 0

#147
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Хочу предупредить!
нынешняя няня моей старшей дочи раньше работала няней в голубом парусе (маг Встреча). В ходе разговора я выяснила что там объединяли две группы по 17 детей в одном игровом зале...

значит небольшое количество детей в группе еще ничего не значит :bored:
  • 0

#148
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
караул, мало того что трудно попасть, цены в казтрансойловском садике поднимают до 80 тыщ + вступит.75000. Устраивало расположение совсем рядом с домом, думали небольшая разница платить 55 как в обычных частных садах или 65. Вот непруха :(
  • 0

#149
Nazara

Nazara
  • Частый гость
  • 51 сообщений

мы ходим в казахский садик "Ер-Тостик" в Молодежке (гос.), в самую младшую группу, в группе дети 2005-2006 г.г. - 2 воспитательницы, они же и няни. Дитя мое апайку свою (которая в возрасте) любит, она им как бабушка, принимает детей хорошо, сердце потом не разрывается целый день, периодически бывают утренники и представления, кормят вроде не плохо, голодным не приходил, ну и оплата конечно 6000 тг. очочочень приемлимо. Мы в этот садик попали с большим трудом, пришлось меняться местами и направлениями и т.д., денег не давали. до этого ходили в Белочку возле ЖК "Москва" совсем непонятный для меня садик ни игрушек, ни занятий, только фотографы постоянно приезжали и все. Еще в Ер-тостике моего малыша поразило количество игрушек!

мы тоже туда ходили , а апай с младшей группы до сих пор работает?? на пенсию не ушла? приветпередавайте
  • 0

#150
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Прочитала про сад, который предлагает Lamersha и просто в восторге. Блин если б мы жили на левом с радостью бы отдала туда. Мы тоже платим 35 штук, но чтобы был бассейн, спортзал...

Ну думаю что через недельку-две "запустят" автобус детский и проблема отпадёт, будут забирать и привозить дитёнка домой :D

Lamersha а со скольки лет берут в этот садик ?И когда будет доставка деток ( такого сервиса я не ожидала).И вообще приятно , что наконец то появляются цивильные сады. Я с самого начала собиралась дочу отдавать в почемучку ( но там с трех , правда если сильно попросить то можно говорят и в два ) а теперь чес слово задумалась. Нам только годик , поэтому я пока только собираю сведения про садики. :lol:

В наш сад берут детей с 1 года 3 месяцев ;)

To Lamersha я мама Маши ;)

Очень приятно, почему болеете уже второй раз? простываете? витаминки пьёте? :)

А я тётя Элеоноры ;)

Заведовать детским садом будет человек с большим опытом работы в этой сфере, очень долго возглавляла детский сад "Рябинка" Иванченко Елена Владимировна с командой своих лучших воспитателей.

кстати, если "Рябинка" это тот что за "Даулетом", то я только положительные отзывы слышала о садике и в особенности о заведующей, хороший человек и хороший заведующий!!!

Да, совершенно верно. Мы говорим про одного человека. Она очень хороший и трудолюбивый человек. очень любит детей и успевает "без напряга" заведовать двумя садами! :dandy: :)

#151
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Lamersha, а где находится садик о котором вы говорите? Работает ли он летом?
  • 0

#152
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
to Lamersha: представляете, опять заболели! 3 раз! :p Сегодня возьмем направление будем сдавать все анализы.... и витамины пьем, и гуляем.... уже и не знаю что такое :-) никогда так часто не болели, ужас просто.
  • 0

#153
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
P.S. Сейчас ходим в другой детский сад, обратилась по объявлению «Lamersha» на 6 стр. этой же темы, кстати, оплата там 35 000, а не 45 000 как указано в ее объявлении. Нас очень-очень все устраивает, я рада, что все таки мы нашли действительно хороший детский сад, которым заведуют профессионалы с многолетним опытом работы, а не новоявленные предприниматели, которые пытаются срубить по больше денег!


Как давно я ищу садик с развозкой!!!! Вот бы еще садик оказался хорошим! Поедем, посмотрим.
ДЕВОЧКИ, А ТУТ ЕСТЬ "КОМАРОВСКИЕ МАМОЧКИ"? Вот было бы здорово, если бы наши детки ходили в один сад, так можно было бы хоть немного корректировать режим и порядок. Ну, например, больше прогулок, влажный, свежий воздух в помещениях! Тогда и детки наши болели бы меньше!
  • 0

#154
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений

P.S. Сейчас ходим в другой детский сад, обратилась по объявлению «Lamersha» на 6 стр. этой же темы, кстати, оплата там 35 000, а не 45 000 как указано в ее объявлении. Нас очень-очень все устраивает, я рада, что все таки мы нашли действительно хороший детский сад, которым заведуют профессионалы с многолетним опытом работы, а не новоявленные предприниматели, которые пытаются срубить по больше денег!


Как давно я ищу садик с развозкой!!!! Вот бы еще садик оказался хорошим! Поедем, посмотрим.
ДЕВОЧКИ, А ТУТ ЕСТЬ "КОМАРОВСКИЕ МАМОЧКИ"? Вот было бы здорово, если бы наши детки ходили в один сад, так можно было бы хоть немного корректировать режим и порядок. Ну, например, больше прогулок, влажный, свежий воздух в помещениях! Тогда и детки наши болели бы меньше!


ОО, мы комаровские!! Хорошая идея! А еще было бы неплохо летом организовать занятия на свежем воздухе. Мы токо за!!! Вот только в садик нам надо только через месяца два. Вот бы места остались.
  • 0

#155
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений
А этот садик казахский или русский?
  • 0

#156
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Lamersha, не подскажите город. тел. этого садика, дозвониться на сотку не могу. спасибо! И где находиться ул. Жайык? :)
  • 0

#157
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, а где находится садик о котором вы говорите? Работает ли он летом?

Находится на Юго-Востоке, да,конечно летом будет работать :laugh:

А этот садик казахский или русский?

пока группы смешанные,но когда деточек больше будет, то возможно откроется казахская группа,преподаватель языка есть,занятия проходят в "юрте", малышне интересно :D

to Lamersha: представляете, опять заболели! 3 раз! :spy: Сегодня возьмем направление будем сдавать все анализы.... и витамины пьем, и гуляем.... уже и не знаю что такое :spy: никогда так часто не болели, ужас просто.

Ну чего это вы расхворались :spy: ,деток вроде медсестра смотрит КАЖДОЕ утро, то есть сопливчиков нет, а если замечают симптомы простуды,то родителей вызывают забрать ребёнка домой на лечение...Выздоравливайте и приходите в сад скорей! А Маше нравится там? :)

#158
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, не подскажите город. тел. этого садика, дозвониться на сотку не могу. спасибо! И где находиться ул. Жайык? :laugh:

Подскажу :D 48-60-23, все вопросы, в том числе подробную схему проезда объяснят.

#159
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений
В общем, посмотрели мы этот садик ("Куаныш", опис. Lamersha).

Минусы:
- не обустроена детская площадка (временно);
- нет лицензии (временно);
- ... соседство;
- небольшая объединенная комната (спальня и игровая) для младшей группы;
- большое кол-во (20) детей в группе (рассчитан набор);
- в меню: кофе (понимаю, какао), недетские соки;
- короткое время прогулок!
- в комнатах очень душно!
- повар без колпака :mad: :spy:

Плюсы:
- сильный преподавательский состав!;
- музык. зал;
- бассейн (в будущем);
- сбалансир. питание (правда, рыбы, по-моему нет);
- много учебно-метод. материала, игрушек;
- развозка (в будущем);
- детские унитазики;
- бутилированная вода.
Мебель, игрушки новые, хороший ремонт, все очень чисто и аккуратно!

Поскольку плюсов больше, мы решили, идем! Походим, посмотрим. Надеюсь, минусы будут устраняться!
А еще, если будет "комаровский" режим, садик будет наполнен по крайней мере наполовину!!!

Сообщение отредактировал Romashka09_09: 28.05.2009, 15:33:48

  • 0

#160
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мамочки, может немного не в тему, но соответствующей темы я тут не нашла. Нам нужен Центр развития в Астане, в который можно приводить ребенка 5 лет. Дочуру отправляем в Астану на месяц-другой к бабушкам, хотелось бы правильно организовать ее досуг там. Основная цель - научить ребенка читать.
Буду благодарна за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.