Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

подскажите пожалуйста как вставать в очередь на детсад? сыну уже 7 месяцев, а мы до сих пор "телимся" так и не встали и даже не знаем куда нам иждти и какие надо сдавать документы. знаю что вроде как в акимат а что куда да как не ведаю... подскажител пожалуйста

и еще. каким образом происходит выдача дет.садов? чиновники смотрят кто где в каком районе живет и выдает по месту жительства или просто "пальцем в небо". допустми живем на Встрече а сад получим где нить в кощах.. не хотелось бы :)

Может немного не в тему, Но - могу продать очередь в Детсад :fie: (вставали в 2005 году, в прошлом наши ровесники уже пошли в садик), а мы уехали из Астаны. Кому интересно - пишите в личку ;)
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

1. каким вы хотите видеть Частный детский сад? (высказывайте все предложения)

садик с хорошими воспитателями, планом развития детей, медицинским контролем, хорошей кухней, теплый, чистый

2. какие виды обучения ребёнка вас заинтересуют кроме "тупого слежения за дитём" (читать, писАть, рисовать, раннее развитие и т.д.)

к перечисленному я бы добавил изучение правил и навыков ситуационного поведения дома, на улице, в гостях, то есть в необычных для маленьких детей ситуациях - типа как переходить улицу, как разговаривать с незнакомцами, если ты один дрма, если ты потерялся, если ты встретил собаку/кошку ... и т п

3. какое количество детей в группе вы считаете оптимальным? (просто цифры, можно с пояснениями)

в зависимости от площади и кол-ва воспитаталей общее количество может варьироваться, но в одной группе 8-15 деток примерно одного возраста

4. скольки разовое питание должно быть в саду?

завтрак, обед, полдник, ужин

5. время работы сада?

с 8-30 до 20-00 (многие родители зачастую вынуждены задерживаться на работе), при этом можно ввести дифферецированную оплату в зависимости от времени - то есть если забираешь ребенка до 7 вечера то платишь обычную ежемесячную сумму, а если до 8 вечера то платишь за каждый раз 100-200 тенге

6. критичность месторасположения и перечень мест, устроивших бы вас.

кенесары-сембинова :laugh: - тут сколько людей, столько и пожеланий будет - каждый хочет ближе к дому, а вообще желательно, чтобы месторасположение садика было доступно как для тех кто на автобусе, так и для автовладельцев (парковка, без сплошной двойной и т д )

7. наполненность игровых и учебных комнат? (что должно быть у вашего ребёнка во время нахождения в саду - книжки, игрушки и т.д.)

в идеале - количество одинаковых игрушек равно кол-во детей - чтобы не ссорились и не дрались друг с другом
помимо всяких игрушек желательно наличие развивающих прибамбасов (краски, альбомы, пластилин, конструкторы, мозайки, буквы, цифры, аппликация всякая и т д) + спортивные тренажеры - мячики, скакалки, маты, хулахуп, канат, мини-спортзал + аудио/видео система (показыать мультики, использовать на утренниках, усыплять детей во время тихого часа под музыку) + на улице качельки, горки, турник, песочница

8. возраст и уровень воспитателей?

20-50 лет, самое главное тербование - любить детей - уровнеь не так важен

9. сумма, которую вы готовы за всё это платить в месяц? (минимум и максимум)

40-60 тысяч, в случае если в садик ходят сестры/братья (то есть больше 1 ребенка) - скидки
  • 0

Riccardo

Riccardo
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем доброго дня!
Есть ли на левом берегу, в мкр. Достык садики? Знаю несколько центров развития но они нам не подходят, вроде только отвела и уже надо забирать, особенно если в очередях где-то нужно стоять.
  • 0

mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы тоже живем на левом берегу. Я вожу свою малышку в домашний детский сад в ЖК Номад. 3-й месяй пошел. Мне очень удобен график с 8:30 до 19:00 (иногда позже) и месторасположение (через дорогу).
И самое главное супер воспитатель (педагог, стаж 5 лет в гос.дет.садике). Хоть и пошли мы туда зимой, еще тьфу-тьфу не разу не болели. Малышке нравится, уходить не хочет. Выучила стишок "Жана жыл". Нам скоро исполнится 2 годика. Питание мне нравится, всегда фрукты, овощи, молочные продукты не только в меню, но и на столе :laugh: когда прихожу вижу :lol: ну и соответсвенно вес набираем (по весу и судим о питании). Пока все нравится.
  • 0

Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Мы тоже живем на левом берегу. Я вожу свою малышку в домашний детский сад в ЖК Номад. 3-й месяй пошел. Мне очень удобен график с 8:30 до 19:00 (иногда позже) и месторасположение (через дорогу).
И самое главное супер воспитатель (педагог, стаж 5 лет в гос.дет.садике). Хоть и пошли мы туда зимой, еще тьфу-тьфу не разу не болели. Малышке нравится, уходить не хочет. Выучила стишок "Жана жыл". Нам скоро исполнится 2 годика. Питание мне нравится, всегда фрукты, овощи, молочные продукты не только в меню, но и на столе :bored: когда прихожу вижу :D ну и соответсвенно вес набираем (по весу и судим о питании). Пока все нравится.

а сколько стоит сие удовольствие?
  • 0

mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а сколько стоит сие удовольствие?

пока платили 25,000 тг. в месяц, думала поднимут в связи с ростом курса доллара, но пока молчат :bored: ну и мы молчим
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Объявление для родителей!!!

С 16 февраля 2009 года открывается новый частный детский сад. Находится Юго-Восток,левая сторона, ул. Жайык,16 (2-х этажный коттедж).
В садике будет примерно 50 деток. Три группы по возрастам,отдельно музыкальный зал,отдельно спортивный зал, бассейн и сауна,мебель вся новая,игрушки тоже,детские унитазики маленькие , медсестра будет полный день,врач будет приходить по часам. Предусматривается 5-ти разовое питание, попозже когда деток будет побольше забирать по утрам будет автобус с оборудованными детскими сиденьями. Рабочий день детского сада будет с 08-00 до 20-00.
Заведовать детским садом будет человек с большим опытом работы в этой сфере, очень долго возглавляла детский сад "Рябинка" Иванченко Елена Владимировна с командой своих лучших воспитателей.
Оплата за 1 месяц составляет 45000 тенге.

Не знаю может что упустила и не написала, но по всем возникающим вопросам обращаться по телефону:8-701-621-35-18 (Солоник Олеся Сергеевна)

TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день! Раньше водили дочку в детский сад "Акбулак" в пос. Энергетике, но, когда наша воспитательница перешла в другой детсад, за ней перешла почти вся ее группа, в том числе и мы. Новый садик в районе маг. Юбилейный. Отдельно стоящее, 2-х этажное здание. Есть разные группы, начиная с 1.5 лет. Большие игровые комнаты (очень светлые, окна на всю стену) мебель, игрушки, все новое. Спальня в отдельной комнате (в Акбулаке было перегорожено шкафчиками). Туалет отдельный, у каждой группы свой. (В Акбулаке был один на все группы). Кормят очень хорошо, вкусно и разнообразно. Время с 8.00 до 19.00 Но, самое главное, это воспитатель, искренне любит детей и дети ее обожают! Очень грамотный специалист, занимается и развивает деток. Оплата 45 000 тг. в месяц. Детсад русскоязычный. На данный момент, идет набор детей в сад, когда группы будут более-менее укомплектованы, выйдут другие специалисты (няни, хореограф и пр.) Если кто-то заинтересовался, пишите в личку, отвечу.
  • 0

mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ого!!! мы оказывается мало платим. 25,000 по сравнению с 45 большая разница. Хотя это, наверное, из-за того что есть свой двор где детишки могут играть, а у нас прям там во дворе и играют. Хотя двор мне нравится, новые качели, горки, ну как во всех новых домах. Я сама долго и не искала и не сравнивала детские сады в Астане. Мне просто подруга посоветовала, ее малыш там был уже до нас, мы и пошли. Я слышала, что по Астане, если садик находится в коттедже , переоборудованном под садик, то оплата где-то 35,000, и еще говорили о садике Бахыт. Это здание - детский сад, т.е. не коттедж, не квартира. Так вот там оплата 45,000 тг. У них кстати тоже есть бассейн, но для детей старше 3-х. Но, я этого ничего еще сама не видела, я им только звонила, так на будующее интересовалась. А так если это домашний детский сад на квартире, то цены должны быть в пределах 25-30 тыс.тг. Это так, ориентир по частным мини садикам Астаны. А многие еще советуют все-таки после отдавать в гос. сад, что они мол полностью контролируются государством, что у них и питание и все остальное под жестким контролем, и платить не так дорого. Вот и думаю, может быть с 3-х лет уже в гос. пойти. А так пока в частный походим.
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

и еще говорили о садике Бахыт. Это здание - детский сад, т.е. не коттедж, не квартира. Так вот там оплата 45,000 тг. У

я туда звонила на неделе, сказали что оплату подняли , сейчас 55 000, работает с 8 до 8 , 5 разовое питание, есть бассейн, сауна, набирают группу до 20 чел.
на горшок сажают, ложкой кормят, для тех кто не умеет сам есть, еще каждое утро приходит врач , осматривает детей и измеряет температуру,
несмотря на это сама она честно призналась что дети в ясли-группе очень часто болеют...
находится сад где то в мкр-не Аль-фараби
отдельно стоящее здание

а еще заведующая мне сказала что они открыли новый дет сад на Юго-Востоке , в коттедже
стоимость 30 000 тг.

Сообщение отредактировал Ямайка: 14.02.2009, 17:49:38

• 0

Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы решили, что зимой-весной детя в сад не поведем. ПОдождем до лета. Тем более сейчас опять вроде эпидемия гриппа...
  • 0

mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я туда звонила на неделе, сказали что оплату подняли , сейчас 55 000, работает с 8 до 8 , 5 разовое питание, есть бассейн, сауна, набирают группу до 20 чел.

уже подняли, так быстро. я вроде тоже недавно узнавала. раньше мне говорили, что до 3-х лет 45,000, а после 55.

2 Eva_S. Мы тоже решили, что малышку сейчас в сад не поведем, а то и нам болеть неохота. Поэтому пока в этот мини садик будем продолжать ходить, там хоть пока не болеем ттт. Наверное, все зависит еще и от количества детей, там всего 3 ребенка, поэтому воспитатель успевает за всеми следить, никто спотевший или с мокрыми штанами не ходит. Скоро там вообще только 2е останутся, тогда вообще почти индивидуальный подход. А летом можно и в настоящий садик пойти, в гос. или частный, решим до лета.
  • 0

goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Подскажите пожалуйста частный садик в р-не ул. Республики или что-нибудь поблизости.
Спасибо.
  • 0

goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Ау-у, где вы астанинские папы/мамы...
  • 0

-Арина-

-Арина-
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Мы тоже хотим как потеплеет отдать ребетенка в сад,нам в июле будет 3г. Скучно ему со мною...не хватает общения. Не подскажете в районе СарыАрка-Джангильдина имеется частный д.сад.
  • 0

goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кажется ветка не популярна.
  • 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сары-арка Сейфуллина казахский дет сад. Ходим уже 2 недели. Сыну нравится там. Хотя до этого были жуткие скандалы и ненависть к детским садам. Оплата 35 тысяч.
  • 0

tokonya

tokonya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Раньше водили дочку в детский сад "Акбулак" в пос. Энергетике, но, когда наша воспитательница перешла в другой детсад, за ней перешла почти вся ее группа, в том числе и мы. Новый садик в районе маг. Юбилейный. Отдельно стоящее, 2-х этажное здание. Есть разные группы, начиная с 1.5 лет. Большие игровые комнаты (очень светлые, окна на всю стену) мебель, игрушки, все новое. Спальня в отдельной комнате (в Акбулаке было перегорожено шкафчиками). Туалет отдельный, у каждой группы свой. (В Акбулаке был один на все группы). Кормят очень хорошо, вкусно и разнообразно. Время с 8.00 до 19.00 Но, самое главное, это воспитатель, искренне любит детей и дети ее обожают! Очень грамотный специалист, занимается и развивает деток. Оплата 45 000 тг. в месяц. Детсад русскоязычный. На данный момент, идет набор детей в сад, когда группы будут более-менее укомплектованы, выйдут другие специалисты (няни, хореограф и пр.) Если кто-то заинтересовался, пишите в личку, отвечу.

подскажите, пож-та, точный адрес и телефон
  • 0

Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мой ребенок вот уже вторую неделю ходит в сад... Ему нравится. 4-х разовое питание, но сын почему-то всегда рассказывает только про 2 раза.. Молочные продукты не дают, фрукты тоже. Только чисто макароны, котлеты, супы, чай, компот. И ещё они совсем не выходят на улицу, окна в садике всегда закрыты.. Спрашивала у заведующей, она говорит, что забор во дворе поставят, тогда уже и будут выходить, но на улице уже +18 град, то внутри они постоянно потеют. Удобно то, что в соседнем доме находится и не приходится с годовалой дочкой переться далеко... Платим 35 тыщ. тг.
А моя подруга водит своего в госсадик и платит всего 15 тыщ + там ещё бассейн и танцы..
Что-то я уже начинаю сомневаться в нашем садике... Завтра ещё раз поговорю про прогулки...

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 21.04.2009, 02:19:43

• 0

goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сары-арка Сейфуллина казахский дет сад. Ходим уже 2 недели. Сыну нравится там. Хотя до этого были жуткие скандалы и ненависть к детским садам. Оплата 35 тысяч.

А что-нибудь ближе к Республике не знаете? :fie:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.