Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#121
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мой ребенок вот уже вторую неделю ходит в сад... Ему нравится. 4-х разовое питание, но сын почему-то всегда рассказывает только про 2 раза.. Молочные продукты не дают, фрукты тоже. Только чисто макароны, котлеты, супы, чай, компот. И ещё они совсем не выходят на улицу, окна в садике всегда закрыты.. Спрашивала у заведующей, она говорит, что забор во дворе поставят, тогда уже и будут выходить, но на улице уже +18 град, то внутри они постоянно потеют. Удобно то, что в соседнем доме находится и не приходится с годовалой дочкой переться далеко... Платим 35 тыщ. тг.
А моя подруга водит своего в госсадик и платит всего 15 тыщ + там ещё бассейн и танцы..
Что-то я уже начинаю сомневаться в нашем садике... Завтра ещё раз поговорю про прогулки...


Лара Крофт а в каком районе находится Ваш садик? И еще если можно скажите ваша подруга в какой садик водит ребенка и сколько было ребенку когда она отдала его в гос. садик. ? Вроде в гос. садик принимают только с 1,8 года.
  • 0

#122
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Мой ребенок вот уже вторую неделю ходит в сад... Ему нравится. 4-х разовое питание, но сын почему-то всегда рассказывает только про 2 раза.. Молочные продукты не дают, фрукты тоже. Только чисто макароны, котлеты, супы, чай, компот. И ещё они совсем не выходят на улицу, окна в садике всегда закрыты.. Спрашивала у заведующей, она говорит, что забор во дворе поставят, тогда уже и будут выходить, но на улице уже +18 град, то внутри они постоянно потеют. Удобно то, что в соседнем доме находится и не приходится с годовалой дочкой переться далеко... Платим 35 тыщ. тг.
А моя подруга водит своего в госсадик и платит всего 15 тыщ + там ещё бассейн и танцы..
Что-то я уже начинаю сомневаться в нашем садике... Завтра ещё раз поговорю про прогулки...


Лара Крофт а в каком районе находится Ваш садик? И еще если можно скажите ваша подруга в какой садик водит ребенка и сколько было ребенку когда она отдала его в гос. садик. ? Вроде в гос. садик принимают только с 1,8 года.


Наш садик находится недалеко от района Встречи. Где находится сад подруги не знаю, не спрашивала. А отдала его она примерно в 2 года.
  • 0

#123
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
да мне тоже интересно, с какого возраста принимают детей гос. сады?

Лара Крофт Вам всего год? уже рассказывает что ела в саду? Молодец :laugh:

Я уже задумывалась о том, чтобы отдать ребенка в хороший дет.сад, вижу ему общения очень не хватает, но наш папа против, говорит как научится сын докладывать ему что он весь день делал там , жаловаться короче ))))) тогда и отдам, а сейчас пока боится
  • 0

#124
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Лара Крофт Вам всего год? уже рассказывает что ела в саду? Молодец :D



Нет, моему сыну 4 года.. :-)
  • 0

#125
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, в связи с тем, что появились вопросы по поводу садика в районе маг. юбилейный, о котором я писала выше, (на 6 стр.) делюсь информацией: мы туда уже не ходим по ряду выявившихся очень не благоприятных моментов:
Произошло отравление детей :super: (6 человек!)из группы 10. Реакция администрации на данный факт не приятно удивила, они всеми правдами и не правдами утверждали что не причем. После данного инцидента, я более пристально начала рассматривать вопросы гигиенической обстановки, квалификацию повара и пр. Оказалась очень много нарушений. В том, числе по питанию. Меню для родителей они не вывешивали, а вечером в один голос твердили что дети накормлены. Когда начала подробно выяснять чем именно кормят детей, выяснилось, что им совсем не давали творог, сыр, фрукты и овощи, аргументируя это тем, что дети не любят это есть. Из мяса давали только курицу, очень часто жареную рыбу + в огромных количествах колбасу, (жирные супы на колбасе) сардельки и сосиски. За всеми детьми следила только одна воспитательница, дополнительный персонал, как было обещано в начале, так и не набрали. Как я и писала в предыдущем посте, эта воспитательница нам очень понравилась, и за ней мы перешли в этот детский сад из «Акбулака». Но, в этом садике к вечеру она реально уставала, становилась раздражительной, и всех родителей постоянно просила забрать детей по раньше. (Хотя бы в 17.00 а лучше и в 16.00) Учитывая то, что я работаю до 18.00 забирать ребенка постоянно в пять просто не было возможности. При этом, администрация садика заявляла что сад работает до 19.30! Однажды задержались на работе, и приехали в садик за дочей в 19.00. Так наша воспитательница (Гульнара Каировна) высказала что это мы специально, ей на зло, так поздно приехали за ребенком! Кроме того, администрация садика заявила, что и не собирается, что либо менять в питании и пр. Мы забрали документы и ушли. Так как считаю что здоровье моего ребенка важнее. Так что, действительно первое впечатление бывает очень обманчиво!
P.S. Сейчас ходим в другой детский сад, обратилась по объявлению «Lamersha» на 6 стр. этой же темы, кстати, оплата там 35 000, а не 45 000 как указано в ее объявлении. Нас очень-очень все устраивает, я рада, что все таки мы нашли действительно хороший детский сад, которым заведуют профессионалы с многолетним опытом работы, а не новоявленные предприниматели, которые пытаются срубить по больше денег!
  • 0

#126
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
TV . ужас, на самом деле как тяжело найти хороший детсад. И многие проходимцы этим пользуются. Спасибо ,что написали.
  • 0

#127
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
TV., уже развозят деток в том садике?

Спасибо, что написали про "юбилейный" садик !
  • 0

#128
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
О какой кошмар! Спасибо TV, что поделились информацией! Действительно, здоровье детей важнее, а предпринимателям лишь бы денег побольше посрубать!
  • 0

#129
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

P.S. Сейчас ходим в другой детский сад, обратилась по объявлению «Lamersha» на 6 стр. этой же темы, кстати, оплата там 35 000, а не 45 000 как указано в ее объявлении. Нас очень-очень все устраивает, я рада, что все таки мы нашли действительно хороший детский сад, которым заведуют профессионалы с многолетним опытом работы, а не новоявленные предприниматели, которые пытаются срубить по больше денег!

Приятно очень за отзыв такой :( , это сад моего брата (тьфу-тьфу-тьфу)
А 45 предполагалось с доставкой туда-обратно малыша. А пока автобус не оборудован и кресла безопасности не закуплены цена будет 35.
Сорри за любопытство, а кто ваш малыш? я почти всех деток знаю там :laugh:

#130
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Прочитала про сад, который предлагает Lamersha и просто в восторге. Блин если б мы жили на левом с радостью бы отдала туда. Мы тоже платим 35 штук, но чтобы был бассейн, спортзал...
  • 0

#131
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


P.S. Сейчас ходим в другой детский сад, обратилась по объявлению «Lamersha» на 6 стр. этой же темы, кстати, оплата там 35 000, а не 45 000 как указано в ее объявлении. Нас очень-очень все устраивает, я рада, что все таки мы нашли действительно хороший детский сад, которым заведуют профессионалы с многолетним опытом работы, а не новоявленные предприниматели, которые пытаются срубить по больше денег!

Приятно очень за отзыв такой :laugh: , это сад моего брата (тьфу-тьфу-тьфу)
А 45 предполагалось с доставкой туда-обратно малыша. А пока автобус не оборудован и кресла безопасности не закуплены цена будет 35.
Сорри за любопытство, а кто ваш малыш? я почти всех деток знаю там :laugh:


Lamersha а со скольки лет берут в этот садик ?И когда будет доставка деток ( такого сервиса я не ожидала).И вообще приятно , что наконец то появляются цивильные сады. Я с самого начала собиралась дочу отдавать в почемучку ( но там с трех , правда если сильно попросить то можно говорят и в два ) а теперь чес слово задумалась. Нам только годик , поэтому я пока только собираю сведения про садики. :(
  • 0

#132
tokonya

tokonya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, в связи с тем, что появились вопросы по поводу садика в районе маг. юбилейный, о котором я писала выше, (на 6 стр.) делюсь информацией: мы туда уже не ходим по ряду выявившихся очень не благоприятных моментов:
Произошло отравление детей :( (6 человек!)из группы 10. Реакция администрации на данный факт не приятно удивила, они всеми правдами и не правдами утверждали что не причем. После данного инцидента, я более пристально начала рассматривать вопросы гигиенической обстановки, квалификацию повара и пр. Оказалась очень много нарушений. В том, числе по питанию. Меню для родителей они не вывешивали, а вечером в один голос твердили что дети накормлены. Когда начала подробно выяснять чем именно кормят детей, выяснилось, что им совсем не давали творог, сыр, фрукты и овощи, аргументируя это тем, что дети не любят это есть. Из мяса давали только курицу, очень часто жареную рыбу + в огромных количествах колбасу, (жирные супы на колбасе) сардельки и сосиски. За всеми детьми следила только одна воспитательница, дополнительный персонал, как было обещано в начале, так и не набрали. Как я и писала в предыдущем посте, эта воспитательница нам очень понравилась, и за ней мы перешли в этот детский сад из «Акбулака». Но, в этом садике к вечеру она реально уставала, становилась раздражительной, и всех родителей постоянно просила забрать детей по раньше. (Хотя бы в 17.00 а лучше и в 16.00) Учитывая то, что я работаю до 18.00 забирать ребенка постоянно в пять просто не было возможности. При этом, администрация садика заявляла что сад работает до 19.30! Однажды задержались на работе, и приехали в садик за дочей в 19.00. Так наша воспитательница (Гульнара Каировна) высказала что это мы специально, ей на зло, так поздно приехали за ребенком! Кроме того, администрация садика заявила, что и не собирается, что либо менять в питании и пр. Мы забрали документы и ушли. Так как считаю что здоровье моего ребенка важнее. Так что, действительно первое впечатление бывает очень обманчиво!
P.S. Сейчас ходим в другой детский сад, обратилась по объявлению «Lamersha» на 6 стр. этой же темы, кстати, оплата там 35 000, а не 45 000 как указано в ее объявлении. Нас очень-очень все устраивает, я рада, что все таки мы нашли действительно хороший детский сад, которым заведуют профессионалы с многолетним опытом работы, а не новоявленные предприниматели, которые пытаются срубить по больше денег!


спасибо за информацию. куда только смотрит департамент образования, который лицензию выдает http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon8.gif
  • 0

#133
TV.

TV.
  • Гость
  • 26 сообщений
To Lamersha я мама Маши :)
To tokonya по поводу лицензий, многие сады вообще работают без лицензий. Например, тот сад на Юбилейном, как оказалось оформлен как «Услуги няни на дому», в связи с этим и ответственность у них гораздо меньше, и работники СЭС побывавшие там, мне потом сказали: «да, нарушений много, да, повар без квалификации, (что вообще не допустимо в детском саду) и пр. НО, так как они не оформлены как детский сад, то отделались штрафами и «Рекомендациями».
  • 0

#134
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
День добрый,
интересуют садики с казахским языком обучения. А то пацан дома растет, вокруг только женский пол, нужно ему пообтереться в мужской команде...
Из общего списка ничего не понял, звонить в каждый - ломы. ПОэтому просьба - дайте координаты казахских садиков, ну и соответственно, если вы водите туда детей, то и свои комментарии.
  • 0

#135
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений

День добрый,
интересуют садики с казахским языком обучения. А то пацан дома растет, вокруг только женский пол, нужно ему пообтереться в мужской команде...
Из общего списка ничего не понял, звонить в каждый - ломы. ПОэтому просьба - дайте координаты казахских садиков, ну и соответственно, если вы водите туда детей, то и свои комментарии.

А конкретнее, какой район вас интересует?
  • 0

#136
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

День добрый,
интересуют садики с казахским языком обучения. А то пацан дома растет, вокруг только женский пол, нужно ему пообтереться в мужской команде...
Из общего списка ничего не понял, звонить в каждый - ломы. ПОэтому просьба - дайте координаты казахских садиков, ну и соответственно, если вы водите туда детей, то и свои комментарии.


сколько лет мальчику?
  • 0

#137
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Привет всем. нам нужен садик в районе Молодежки.(Бараева, Таха Хусейна ,Ташенова). Подскажите плиз. Девочке 2.3 года.
  • 0

#138
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
2 *Весна*
живу на левом берегу
однако есть машина и, в принципе, все что в зоне прямой досягаемости по быстрой дороге тоже будет предметно рассмотрено

2 Лара Крофт
мальчику 4,5 года, уже умеет читать...
  • 0

#139
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
во дворе мамаши очень хвалят МКНО в молодежке находится. Правда стоимость там ого-го! Причем платить надо сразу 720 тыс за год вперед+ естессно вступит взнос в размере 120 тысяч Казахских групп там нет.

В Мирасе (казтрансойловский) в акБулаке есть каз группы, стоимость что-то вроде 65 тыс в мес.

Еще хвалят Бахыт на встрече. 45 тыс до трех лет и 55 для тех кто старше.

Перечислила эти так как они изначально строились как садики, есть своя детская площадка, хор зал, столовая и тд. В общем есть где побегать. А это немаловажно Имхо

Мы с дочей 9 месяцев ходили в Шрр Жулдыз более известный как центр монтессори. Нах-ся в Караоткеле. Нам очень нравились воспитатели, игрушки, кабинеты. Сразу чувствуется хороший менеджмент. Они открывают садик на 20 человек. Стоит 60 тыс но нах-ся в многоквартирном доме. Увы.

Сообщение отредактировал Жасмин: 28.04.2009, 01:42:14

  • 0

#140
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Из государственных самые лучшие Сказка и Немецкий. Все в старом городе. Работают строго до 18 00. Еще напрягает то что в группе по 40 человек, болеть будут часто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.