Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#81
the independent

the independent
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! Живем на левом берегу, и не можем найти садик ребенку поблизости?! подскажите пожалуйста какой нибудь садик!
заранее спасибо за оказанную помощь
  • 0

#82
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Привет всем! Живем на левом берегу, и не можем найти садик ребенку поблизости?! подскажите пожалуйста какой нибудь садик!
заранее спасибо за оказанную помощь


Нашла обяъявление в газете ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ частный детский сад, экологически чистый р-н. Левобережье. ,
Т. 52-90-43 ; 8-701-791-49-98
  • 0

#83
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Привет всем! Живем на левом берегу, и не можем найти садик ребенку поблизости?! подскажите пожалуйста какой нибудь садик!
заранее спасибо за оказанную помощь


Нашла обяъявление в газете ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ частный детский сад, экологически чистый р-н. Левобережье. ,
Т. 52-90-43 ; 8-701-791-49-98


Этот садик называется "Next", находится в частном доме, русский, стоит 35 ежем., 10 вступит., все хорошо, но не очень чисто, спальная маленькая очень, ремонта, похоже, давно не было, мебель старая... в общем, на троечку...
  • 0

#84
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Привет всем! Живем на левом берегу, и не можем найти садик ребенку поблизости?! подскажите пожалуйста какой нибудь садик!
заранее спасибо за оказанную помощь


Нашла обяъявление в газете ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ частный детский сад, экологически чистый р-н. Левобережье. ,
Т. 52-90-43 ; 8-701-791-49-98


Этот садик называется "Next", находится в частном доме, русский, стоит 35 ежем., 10 вступит., все хорошо, но не очень чисто, спальная маленькая очень, ремонта, похоже, давно не было, мебель старая... в общем, на троечку...


В моем списке садик Next находится пос. Пригородный и тел. 21-22-22, а этот другой, вот весь текст из газеты
"ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ частный детский сад. Комплексная программа обучения с 2 до 7 лет. Музыкальные занятия, уроки творчества, английский, русский, казахский язык, этикет, уроки безопасности жизнедеятельности, консультации психолога, логопеда-дефектолога, массаж, закаливание, ЛФК, фитотерапия, бассейн в летнее время, кабинет физиотерапии. Экологически чистый р-н. Левобережье",
Т. 52-90-43 ; 8-701-791-49-98

Вот еще нашла объявление
Частный детский сад на Левом берегу набирает детей. 33-58-37, 79-71-98, сот. 8-701-162-9508

Сообщение отредактировал elena1804: 15.01.2009, 18:03:25

  • 0

#85
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений




Привет всем! Живем на левом берегу, и не можем найти садик ребенку поблизости?! подскажите пожалуйста какой нибудь садик!
заранее спасибо за оказанную помощь


Нашла обяъявление в газете ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ частный детский сад, экологически чистый р-н. Левобережье. ,
Т. 52-90-43 ; 8-701-791-49-98


Этот садик называется "Next", находится в частном доме, русский, стоит 35 ежем., 10 вступит., все хорошо, но не очень чисто, спальная маленькая очень, ремонта, похоже, давно не было, мебель старая... в общем, на троечку...


В моем списке садик Next находится пос. Пригородный и тел. 21-22-22, а этот другой, вот весь текст из газеты
"ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ частный детский сад. Комплексная программа обучения с 2 до 7 лет. Музыкальные занятия, уроки творчества, английский, русский, казахский язык, этикет, уроки безопасности жизнедеятельности, консультации психолога, логопеда-дефектолога, массаж, закаливание, ЛФК, фитотерапия, бассейн в летнее время, кабинет физиотерапии. Экологически чистый р-н. Левобережье",
Т. 52-90-43 ; 8-701-791-49-98

Вот еще нашла объявление
Частный детский сад на Левом берегу набирает детей. 33-58-37, 79-71-98, сот. 8-701-162-9508

И правда, это другой сад, я говорила про Нэкст-НТ, а этот называется просто Нэкст! Завтра поедем, посмотрим. И второй садик тоже заинтересовал... :) СПС!!! Надеюсь, понра...
  • 0

#86
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Оказалось, это один и тот же садик, они телефон поменяли :spy:
  • 0

#87
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
И второй садик тож сегодня посмотрели... В меню... на завтрак: каша молочная, хлеб с маслом, чай; на обед: суп рисовый, КАРТОШКА ЖАРЕНАЯ, и т.д. :)
  • 0

#88
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Нашла еще объявление в газете:
Новый детский сад (Абылай-хана - 13 магистраль) принимает детей от 2 до 5 лет, № 0040817. 36-11-47, 29-00-03, 8-701-415-1144

Сообщение отредактировал elena1804: 23.01.2009, 13:25:59

  • 0

#89
Lekontiy

Lekontiy
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы ходим с года (сейчас нам 1,5 года) в детский сад "Ступеньки".
Ну просто очень-очень нравится. И отношение, и занятия, и стоимость самая низкая. Причем я не задавалась вопросом найти самый дешевый садик! Просто так получилось, что в самом простом и так хорошо. Мы были и в Монтессори и в Радужке, но все же отдали предпочтение Ступенькам. Хотя Радужка находится в соседнем доме.
На всякий случай даю данные:
Ступеньки - пр.Абылай-хана 17/3 т.35-68-67 (за рестораном "Ак булак")
Радужка - ул.Кенесары, 44 ЖК Шапагат Нуры (2 блок) (напротив Астанателеком)
Монтессори - Кургальджинское шоссе. ЖК Колсай 4-11. 79-00-98
УДАЧИ!
  • 0

#90
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote name='Lekontiy' date='26.01.2009, 14:49' post='7503856']
А мы ходим с года (сейчас нам 1,5 года) в детский сад "Ступеньки".
Ну просто очень-очень нравится. И отношение, и занятия, и стоимость самая низкая. Причем я не задавалась вопросом найти самый дешевый садик! Просто так получилось, что в самом простом и так хорошо. Мы были и в Монтессори и в Радужке, но все же отдали предпочтение Ступенькам. Хотя Радужка находится в соседнем доме.
На всякий случай даю данные:
Ступеньки - пр.Абылай-хана 17/3 т.35-68-67 (за рестораном "Ак булак")
Радужка - ул.Кенесары, 44 ЖК Шапагат Нуры (2 блок) (напротив Астанателеком)
Монтессори - Кургальджинское шоссе. ЖК Колсай 4-11. 79-00-98
УДАЧИ!


спасибо за информацию, но я хотела спросить что за садик "Ступеньки", все что вы перечислили - это центры развития, и там посещения только на несколько часов.
  • 0

#91
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Привет всем. кто что знает о садиках в районе Молодежки (мкрн. Жастар) кроме МКНО. объявления видела, телефоны есть, но мне бы личную информацию, так сказать на собственном опыте.

и еще вопрос. мы стоим на очереди, уже 2 года. встали с рождения. обещали вроде как летом место дать. кто знает, можно ли рассчитывать? или все их обещания - ....
  • 0

#92
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А мы ходим с года (сейчас нам 1,5 года) в детский сад "Ступеньки".

а как ситуация с горшками для годовасиков? Памы меняют?

Вообще вопрос не только по данному садику(кажется это даже не сад а ЦР)
  • 0

#93
Lekontiy

Lekontiy
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо за информацию, но я хотела спросить что за садик "Ступеньки", все что вы перечислили - это центры развития, и там посещения только на несколько часов.
[/quote]


Я так понимаю Вы хотите сказать, что есть Центр развития"Ступеньки" и есть Детский сад "Ступеньки"???? Если честно, то про детский сад с таким названием не слышала. Мы именно ходим в центр развития.

[quote name='Ямайка' post='7508263' date='26.01.2009, 22:00']
[quote name='Lekontiy' post='7503856' date='26.01.2009, 14:49']
А мы ходим с года (сейчас нам 1,5 года) в детский сад "Ступеньки".
[/quote]
а как ситуация с горшками для годовасиков? Памы меняют?

Вообще вопрос не только по данному садику(кажется это даже не сад а ЦР)
[/quote]

Да именно центр развития. Мы туда ходим два раза в неделю. Занимаемся вместе, занятие идет 45 минут.

Вы простите сделала опечатку в своем первом сообщении...не Детский сад "Ступеньки", а Центр Развития.
  • 0

#94
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А мы ходим с года (сейчас нам 1,5 года) в детский сад "Ступеньки".
Ну просто очень-очень нравится. И отношение, и занятия, и стоимость самая низкая. Причем я не задавалась вопросом найти самый дешевый садик! Просто так получилось, что в самом простом и так хорошо. Мы были и в Монтессори и в Радужке, но все же отдали предпочтение Ступенькам. Хотя Радужка находится в соседнем доме.
На всякий случай даю данные:
Ступеньки - пр.Абылай-хана 17/3 т.35-68-67 (за рестораном "Ак булак")
Радужка - ул.Кенесары, 44 ЖК Шапагат Нуры (2 блок) (напротив Астанателеком)
Монтессори - Кургальджинское шоссе. ЖК Колсай 4-11. 79-00-98
УДАЧИ!

позвонила только что в ступенькт, это оказывается не садик а центр детского развития :laugh:

подскажите пожалуйста как вставать в очередь на детсад? сыну уже 7 месяцев, а мы до сих пор "телимся" так и не встали и даже не знаем куда нам иждти и какие надо сдавать документы. знаю что вроде как в акимат а что куда да как не ведаю... подскажител пожалуйста

и еще. каким образом происходит выдача дет.садов? чиновники смотрят кто где в каком районе живет и выдает по месту жительства или просто "пальцем в небо". допустми живем на Встрече а сад получим где нить в кощах.. не хотелось бы :D
  • 0

#95
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


А мы ходим с года (сейчас нам 1,5 года) в детский сад "Ступеньки".
Ну просто очень-очень нравится. И отношение, и занятия, и стоимость самая низкая. Причем я не задавалась вопросом найти самый дешевый садик! Просто так получилось, что в самом простом и так хорошо. Мы были и в Монтессори и в Радужке, но все же отдали предпочтение Ступенькам. Хотя Радужка находится в соседнем доме.
На всякий случай даю данные:
Ступеньки - пр.Абылай-хана 17/3 т.35-68-67 (за рестораном "Ак булак")
Радужка - ул.Кенесары, 44 ЖК Шапагат Нуры (2 блок) (напротив Астанателеком)
Монтессори - Кургальджинское шоссе. ЖК Колсай 4-11. 79-00-98
УДАЧИ!

позвонила только что в ступенькт, это оказывается не садик а центр детского развития :smoke:

подскажите пожалуйста как вставать в очередь на детсад? сыну уже 7 месяцев, а мы до сих пор "телимся" так и не встали и даже не знаем куда нам иждти и какие надо сдавать документы. знаю что вроде как в акимат а что куда да как не ведаю... подскажител пожалуйста

и еще. каким образом происходит выдача дет.садов? чиновники смотрят кто где в каком районе живет и выдает по месту жительства или просто "пальцем в небо". допустми живем на Встрече а сад получим где нить в кощах.. не хотелось бы ;)


Документы на детский сад нужно сдавать в департамент образования (бывшее здание Дома Советов на площади), возле ЦУМа с торца здания, на 7 этаж, пишите заявление (образец на 1 этаже) о приеме в детский сад (указываете ваши садики по вашему району и копию свидетельства о рождении), распределение в сад происходит с 1 по 15 июня, чем раньше встанете на очередь, тем быстрее дадут направление.

Сообщение отредактировал elena1804: 31.01.2009, 14:13:30

  • 0

#96
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



А мы ходим с года (сейчас нам 1,5 года) в детский сад "Ступеньки".
Ну просто очень-очень нравится. И отношение, и занятия, и стоимость самая низкая. Причем я не задавалась вопросом найти самый дешевый садик! Просто так получилось, что в самом простом и так хорошо. Мы были и в Монтессори и в Радужке, но все же отдали предпочтение Ступенькам. Хотя Радужка находится в соседнем доме.
На всякий случай даю данные:
Ступеньки - пр.Абылай-хана 17/3 т.35-68-67 (за рестораном "Ак булак")
Радужка - ул.Кенесары, 44 ЖК Шапагат Нуры (2 блок) (напротив Астанателеком)
Монтессори - Кургальджинское шоссе. ЖК Колсай 4-11. 79-00-98
УДАЧИ!

позвонила только что в ступенькт, это оказывается не садик а центр детского развития :laugh:

подскажите пожалуйста как вставать в очередь на детсад? сыну уже 7 месяцев, а мы до сих пор "телимся" так и не встали и даже не знаем куда нам иждти и какие надо сдавать документы. знаю что вроде как в акимат а что куда да как не ведаю... подскажител пожалуйста

и еще. каким образом происходит выдача дет.садов? чиновники смотрят кто где в каком районе живет и выдает по месту жительства или просто "пальцем в небо". допустми живем на Встрече а сад получим где нить в кощах.. не хотелось бы :lol:


Документы на детский сад нужно сдавать в департамент образования (бывшее здание Дома Советов на площади), возле ЦУМа с торца здания, на 7 этаж, пишите заявление (образец на 1 этаже) о приеме в детский сад (указываете ваши садики по вашему району и копию свидетельства о рождении), распределение в сад происходит с 1 по 15 июня, чем раньше встанете на очередь, тем быстрее дадут направление.

спасибо огромное!!!!!!
  • 0

#97
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мамы и папы!
есть у друзей тема - открытие частного детского сада в Астане. я тут провожу мини маркетинговое исследование на эту тему. и вот у меня к вам просьба: ответьте на следующие вопросы плз. можно тут, можно в ЛС.

1. каким вы хотите видеть Частный детский сад? (высказывайте все предложения)

2. какие виды обучения ребёнка вас заинтересуют кроме "тупого слежения за дитём" (читать, писАть, рисовать, раннее развитие и т.д.)

3. какое количество детей в группе вы считаете оптимальным? (просто цифры, можно с пояснениями)

4. скольки разовое питание должно быть в саду?

5. время работы сада?

6. критичность месторасположения и перечень мест, устроивших бы вас.

7. наполненность игровых и учебных комнат? (что должно быть у вашего ребёнка во время нахождения в саду - книжки, игрушки и т.д.)

8. возраст и уровень воспитателей?

9. сумма, которую вы готовы за всё это платить в месяц? (минимум и максимум)


по мере появления ответов, возможно появление уточняющих вопросов :eek:
также готов ответить на ваши уточняющие вопросы :)
  • 0

#98
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

мамы и папы!
есть у друзей тема - открытие частного детского сада в Астане. я тут провожу мини маркетинговое исследование на эту тему. и вот у меня к вам просьба: ответьте на следующие вопросы плз. можно тут, можно в ЛС.

1. каким вы хотите видеть Частный детский сад? (высказывайте все предложения)

2. какие виды обучения ребёнка вас заинтересуют кроме "тупого слежения за дитём" (читать, писАть, рисовать, раннее развитие и т.д.)

3. какое количество детей в группе вы считаете оптимальным? (просто цифры, можно с пояснениями)

4. скольки разовое питание должно быть в саду?

5. время работы сада?

6. критичность месторасположения и перечень мест, устроивших бы вас.

7. наполненность игровых и учебных комнат? (что должно быть у вашего ребёнка во время нахождения в саду - книжки, игрушки и т.д.)

8. возраст и уровень воспитателей?

9. сумма, которую вы готовы за всё это платить в месяц? (минимум и максимум)


по мере появления ответов, возможно появление уточняющих вопросов :eek:
также готов ответить на ваши уточняющие вопросы :)


Добрый день, времени мало, но я все-таки отвечу, ибо хороший дет.сад в Астане- это проблема, так что удачи и надеюсь у ваших друзей все получится!

1. Ребенок должен с радостью ходить в дет.сад - это главное, а вот добиться этого можно с помощью теплой атомосферы "семейной", интересных обучающих программ, ингдивидуального подхода по принципу каждый ребенок- личность.
2. помимо общеобразовательного конечно же спорт! бассейн, хореография, танцы! А также рисование можно сделать интересным если дети будут рисовать на нестандартных конструкциях, мольбертах и т.д.
3. 30 много, 10 мало, 15-20 в самый раз. Почему? Потому что дети часто болеют и когда в маленькой группе ещё и 3 человека заболеют, то это очень ощутимо, детям становиться скучно, ну,а почему 30-40 много это я думаю, не нужно обяснять.

4. 4-разовое (завтра, обед, полдник, ужин)
5. с 8.30 - до 19.00 (плюс продленка)
6. как у всех наверное, либо поближе к работе либо к дому. (я лично за то чтобы садик был на левом берегу, потому что здесь их очень мало, а жилых домов очень много)
7. наполнение должно быть очень хорошим, материалы для рисования, лепки, развития и т.д. Этого добра в садике должно быть очень много и должно постоянно обновляться
8. 25-45 оптимально, желательно конечно высшее педагогическое
9. 40-50000тенге.
  • 0

#99
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
1. каким вы хотите видеть Частный детский сад? (высказывайте все предложения)-
Главное -наличие грамотных и физ/псих . здоровых воспитателей, помещение в котором будут находиться дети весь день, должно быть просторным, а не так как это обычно бывает в 2-х комн квартиру наберут 5 детей и сидят они в одной комнате, и спят там и едят, и на горшках сидят :) , также думаю не помешало бы принимать детей с мед. справками, чтобы знать о наличии у этих детей каких либо заболеваний

2. какие виды обучения ребёнка вас заинтересуют кроме "тупого слежения за дитём" (читать, писАть, рисовать, раннее развитие и т.д.-
Виды развития согласно возрасту ребенка, танцы и музыка приветствуются ;)

3. какое количество детей в группе вы считаете оптимальным? (просто цифры, можно с пояснениями)-
Мне кажется каждая группа максимум из 5 человек

4. скольки разовое питание должно быть в саду?-
Если учитывать прибывание ребенка в саду с утра до примерно 6 вечера то как минимум 4-х разовое. Кстати здесь нужно учитывать что некоторые дети аллергики, поэтому питание для таких детей должно быть соответствующим

5. время работы сада?-
В сад обычно отдают когда некому сидеть с малышом, а потом уже для соц. развития :laugh:, он может работать хоть круглосуточно, это думаю будет даже супер сервис т.к на сегодняшний день таких садов у нас нет ( ведь всякие ситуации бывают) есть родители которые работают и ночью ,короче по согласованию с родителями и воспитателями, это же частный сад, здесь все возможно :-/

6. критичность месторасположения и перечень мест, устроивших бы вас. -
Месторасположение -думаю не важно, если садик хороший, хотя не хотелось бы тащиться на окраину когда ты опаздываешь на работу ;)
" перечень мест, устроивших бы вас" - вот этот вопрос я не поняла


7. наполненность игровых и учебных комнат? (что должно быть у вашего ребёнка во время нахождения в саду - книжки, игрушки и т.д.)-
Игрушки, книжки, развивающие мини-центры, горки с качелями, если позволяет помещение , когда например на улице морозы, а главное безопасность, без колюще-режущих предметов :eek:

8. возраст и уровень воспитателей?-
Возраст не имеет значения, уровень- педагогическое образование, личные качества

9. сумма, которую вы готовы за всё это платить в месяц? (минимум и максимум)
- Здесь нужно учитывать и ремонт в помещении, и состояние мебели, игрух, качество питания ... 40 000-60 000

еще неплохая услуга забирать и доставлять детей до дому -до сада :)
на миниавтобусе( обязательно с автокреслами), думаю тоже удобно иногда

Сообщение отредактировал Ямайка: 02.02.2009, 16:18:11

  • 0

#100
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
1. Лучшие воспитатели!
2. Левый берег, экологически чистый район, желательно в частном доме (одноэтажном), подальше от дорог.
3. Отдельные комнаты для игр, занятий и сна, столовая.
4. Бутилированная вода (как для приготовления пищи так и для питья).
5. Пятиразовое питание.
6. Оздоровительные процедуры (ароматерапия, массаж, закаливание и т.д.)!
7. Лицензия.
8. Русские и казахские группы.
9. 35-45 тыс. тенге.
10. с 8.00 до 19.00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.