Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1201
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


У нас бассейн есть в саду, нас еще попросили халат, полотенце, плавки, шапочку и сланцы. Шапочку в детском мире покупала (силиконовая) вроде китайская, но др я не нашла...Остальное вроде все написали..

Дилька, а вашему ре сколько? Когда мы были в Балбобеке, нам сказали, что малышей не купают... насколько я поняла ваш малыш или малышка в младшей группе? или нет?
Кстати, мужу не понравилось в Балбобеке, что группа прямо напротив лестницы на втором этаже.
И когда мы были, было о-очень шумно, кто гуляет, кто в монтессори, все группы перемешались, взрослые и маленькие. Скажите там всегда так?
Кстати, младшую группу не удалось увидеть, нам сказали они обедают, но когда мы зашли в группу никого не было (?) просто проветривали, получается они отдельно кушают?
Понравилась комната монтессори, сама врач вроде грамотная. Что для аллергиков отдельно готовят.
Думаю, хороший сад по соотношению цена-качество. :D

И не знаю как кому, но для меня почему-то очень важно (у каждого свой бзик), чтобы обувь деток находилась в шкафчиках, а когда я вижу (во многих садах), что все сандалики просто лежат в коридоре... ну, это как-то негигиенично что ли... :rotate:

Просто наша бабушка (моя свекровь) работает в Мирасе (он нам не по карману там с осени до 100 собираются поднимать), она нам рассказывает как у них. И сама за внучку переживает, и говорит свои требования, я сама устала уже, я то впервые с этим столкнулась.
(И чтобы булочки сами пекли, и хлеб с маслом не давали, и молочные продукты были только Астана-Оним с президентского Куйгенжара, и сахар в кашу не добавляли, и рыба, казы, ну вообще если послушать Мирас это кажется идеальный сад. Там и состав постоянный (медсестра, врач), есть педагоги иностранцы, ну детки конечно послов разных, высших чиновников и очень крутых бизнесменов.)

Кто скажет например, кто видел в садах ДИСПЕНСЕР в группах? Вообще какую воду пьют дети?
(Единственно в Керемете я видела в группе стоит графин-фильтр, сказали кипяченная).
НЕужели какой-то дешевый диспенсер может позволить себе только Мирас. Вроде даже если по 40-45 родители сдают, можно ведь купить?
И в Мирасе обувь не лежит разбросана, все в выдвижных шкафах :-)



1) моему РЕ-3 года. он в средней русской группе, их водят в бассейн, насчет малышей не знаю. в садике шумно да, а где вы видели тихий садик? по-моему, это будет ненормальным.. Детки выбегают из групп некоторые шустрики, но там всегда находится заведущая, которая их потом заводит, делает она это не криком, а спокойно, убеждая, поэтому они, как мне кажется, не прям сразу загоняют, дают ребенку удовлетворить свой порыв немного.
2) Младшая группа, спит и играет в одной комнате, комната секционно разделена, кушают отдельно все в столовой по очереди, ну иногда вместе попадают, когда младшая не успела закончить. А так ни разу не видела, чтоб дети смешивались. Старшие детки бывают начинают из групп выходить, но дети же еще сами в туалет ходят, поэтому сказать, что там бардак такой не могу.
3) По поводу питания: а что масло сливочное уже стало вредным? У детей холестерин так как у взрослых не откладывается, тб холестерин это строительный материал клеток. Их же там жирным и соленым маслом не кормят, чтоб опасаться. Заведущая говорила, что стараются закупаться только у местных производителей. Кормят только тем, что разрешает СЭС. И сладкое деткам нужно. Ложка сахара в кашу вреда не принесет. Дети много углеводов поглощают, но они и энергию тратят больше, чем мы. Так что здесь переживать не стоит. Нужно пойти и поговорить с директором, заведущей и все еще раз выяснить, чтобы быть спокойным.
Я вообще-то никого не агитирую, просто говорю, как думаю. Выбор окончательный за родителем, где у Вас душа спокойно себя почувствовала, туда и ведите.
Вода кстати, у них из диспенсера, насколько я помню. Мы уже так давно в саду не были, что забывать начинаю. Ох уж эта адаптация)))
  • 0

#1202
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Кто скажет например, кто видел в садах ДИСПЕНСЕР в группах? Вообще какую воду пьют дети? [/b](Единственно в Керемете я видела в группе стоит графин-фильтр, сказали кипяченная).
НЕужели какой-то дешевый диспенсер может позволить себе только Мирас. Вроде даже если по 40-45 родители сдают, можно ведь купить?
И в Мирасе обувь не лежит разбросана, все в выдвижных шкафах :rotate:

у нас в каждой группе стоит диспенсер, мы ходим в Алпамыс по Туркестан который

да, и обувь у нас стоит у каждого в небольшой нише под его же шкафчиком

Ир, ну у вас в Алпамысе заведующая из нашего Мираса (она у нас методистом была :D ), она, видимо, переняла лучшую практику... :-)
  • 0

#1203
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Просто наша бабушка (моя свекровь) работает в Мирасе

Зарница, а как вашу бабушку зовут? :rotate: Может, она наша воспитатель? :-)
  • 0

#1204
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Седни открытие 48 гос. садика. :rotate:
  • 0

#1205
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений


Кто скажет например, кто видел в садах ДИСПЕНСЕР в группах? Вообще какую воду пьют дети?

знакомая водила дочку в садик Айналайын что ли, вощим он прям в том доме где ЦОН и народный банк на Встрече (надеюсь понятно). Так вот она забрала дочь из сада после того как та сказала что ей давали пить воду из под крана. :smoke: ППЦ полный. Что за люди?!?


нет слов, как с крана... ну еще практикуют такое с диспенсером: поставят то поставят, может и деньги есть, но ставят один стакан на весь садик......и все подходят пьют и дети и приходящие взрослые, т е не только мамы и папы, но и братья и сестренки и т.д..........
  • 0

#1206
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем, девочки не подскажете что-нибудь, точнее отзывы про Голубой парус, мы пока ищем садик... :smoke:
  • 0

#1207
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет всем, девочки не подскажете что-нибудь, точнее отзывы про Голубой парус, мы пока ищем садик... :smoke:

Девочка с площадки туда дочь водит. В общем ее все устраивает.
  • 0

#1208
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Школа раннего развития

;) ааа, я просто его называю Центр Раннего Развития. Мы ходили в ЦРР "Ступеньки" на Абылай-хана. Хочу чтобы в саду была такая же воспетка или психолог Алена Валерьевна из Ступенек, но у нее основное место работы - детский дом. Я думаю деткам повезло с таким психологом. Я ее считаю действительно педагог от Бога.
  • 0

#1209
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зарница, а почему хлеб с маслом нельзя? Вообще, если бабушек слушать так вообще можно и не выбрать,

Не говори... уже сама запарилась, вот спрошу у нее завтра - почему нельзя масло? Или она имела ввиду, чтобы не каждый день, иногда булочки чтобы давали.
Я даю иногда масло, но в каше, а вообще так хлеб она не ест, может потому что моя мелкая еще?
А нет не завтра, на след. выходных к свекрови пойдем, мы заболели, поиск садиков приостановлен. Жду каментов и отзывов новых.

Сообщение отредактировал Зарница: 15.05.2010, 00:41:55

  • 0

#1210
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

да кушают они в столовой на первом этаже,

Да? А Дилька вроде писала, что Куаныш не понравился, потому что кушали отдельно. Или нет, поправьте меня, если что, Дилька. Сообщение ранее было. Или вы имели ввиду, наоборот, и поэтому был запах еды?
Вообще как лучше? Чтобы ели, играли в одном месте, а кушали в другом, или кушали отдельно, а играли, спали в одном, или вообще все по отдельности, или наоборот, все вместе, как грится 3 в 1?
если речь о самой младшей группе.
  • 0

#1211
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вот и я о том же. Куда идти, что писать. Говорят многие отказываются. Очереди нереально нам дождаться. Кто-нибудь пошел в сад таким образом??? Отзовитесь!!!

Когда мы заходили смотреть частный сад Акбулак на Энергетике, нас встречала психолог (кстати она нам понравилась), сразу спросила по направлению ли мы... Потом объяснили, что они по госзаказу работают. Вот все, что я знаю.
  • 0

#1212
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да? А Дилька вроде писала, что Куаныш не понравился, потому что кушали отдельно. Или нет, поправьте меня, если что, Дилька. Сообщение ранее было.

да я тоже не поняла почему Дилька так написала, как будто это недостаток... я думаю хорошо когда кухня отдельно, все-таки море крошек и кусочков еды, разбросанных по игровой комнате, не есть гигиенично! ;) хотя во многих садах сейчас все смежно..
  • 0

#1213
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мы уже так давно в саду не были, что забывать начинаю. Ох уж эта адаптация)))

Дилька, спасибо за камент! Выздоравливайте! Адаптируйтесь уже, и желаю Вам не болеть! Вы получается на больничном?

Почему-то мне казалось ваш ре в младшей, а вам 3 это получается вы там самые мелкие, вообще средняя группа до какого возраста?
Мелкие с 1,5 до 3 в Балбобеке (ну и впрочем как почти везде), правильно я поняла?

Сообщение отредактировал Зарница: 15.05.2010, 01:02:51

  • 0

#1214
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Может не в тему, простите за ОФ, смотрели передачу Малахова про детский сад? Как лучшая воспитательница города разбила мальчику губу и заставила есть блевотину. Вообще, жесть. Мне показалось чистой воды пиар. Малахов уже не знает что показывать, у него больная тема - дети... Мне каж.ся хватит уже, представляю как некоторые слабонервные реагируют.
  • 0

#1215
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Может не в тему, простите за ОФ, смотрели передачу Малахова про детский сад? Как лучшая воспитательница города разбила мальчику губу и заставила есть блевотину. Вообще, жесть. Мне показалось чистой воды пиар. Малахов уже не знает что показывать, у него больная тема - дети... Мне каж.ся хватит уже, представляю как некоторые слабонервные реагируют.

А каким образом относится к дет.садам Астаны???
Где находится ШРР в старом центре подскажите!И сколько это приблизительно таньга стоит?
  • 0

#1216
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений



Да? А Дилька вроде писала, что Куаныш не понравился, потому что кушали отдельно. Или нет, поправьте меня, если что, Дилька. Сообщение ранее было.

да я тоже не поняла почему Дилька так написала, как будто это недостаток... я думаю хорошо когда кухня отдельно, все-таки море крошек и кусочков еды, разбросанных по игровой комнате, не есть гигиенично! ;) хотя во многих садах сейчас все смежно..



Привет всем. Может я немного не так написала, мысли то вперед меня бегут :-). я имела в виду, что в Куаныше кушают отдельно-это плюс, минус в том, что как заходишь в сад сразу запах еды бьет. Мне это не очень по душе.
Ребенок у нас в группе, по-моему, самый младший. В младшей группе там в основном до 2.5. детки. По поводу спальни: в Балбобеке в младшей группе спальня совместно с игровой, разделена зонально. У остальных групп спальня отдельное помещение.
Вроде все прояснила ;)
А я не на больничном, у нас бабушка пока сидит, надеюсь на след неделе выздоровеем и пойдем уже.. ;)
  • 0

#1217
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Запах вкусной еды - это самое лучшее, из того, что может вообще пахнуть в детском саду. ;)
По мне так это признак хорошего питания для детей, по - домашнему так сказать.
  • 0

#1218
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


и сахар в кашу не добавляли

а это еще почему? моя Полина (да и я собственно) без добавления сахара кушать кашу не станет.

з.ы. про хлеб с маслом мне тоже интересно ;)

есть нормы, которые придерживаются д/с, если сахара будет слишком много вы тоже будете возмущаться.Дома можете давать хоть горстями,а в саду порядок есть порядок. Но с воспитателем всегда можно договорится по поводу еды.
На сколько знаю хлеб с маслом с сахаром не дают.
  • 0

#1219
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Седни открытие 48 гос. садика. ;)

а это где?
  • 0

#1220
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ир, ну у вас в Алпамысе заведующая из нашего Мираса (она у нас методистом была ;) ), она, видимо, переняла лучшую практику... ;)

она мне очень нравится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.