Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1181
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девчонки подскажите, может кто знает: слышала, что в частные сады набирают детей с 50% скидкой (государство 50% оплачивает). В один сад позвонила сказали после 1 июня будет известно. В другом говорят, что такое распределение уже закончилось. Уже набрали.
И вообще где очередь свою проверить сейчас можно? И нужно ли подавать заявление на возможность попасть в частный сад с 50% скидкой. Очень нужно!!!

про 50% впервые от вас слышу
вообще до того слышала про 30% оплачиваемых гос-вом.
Одна мамашка из ШРР собиралась отдавать свою дочь с таким условием в частный ДС Абзал. Вроде как отдала, по крайней мере в ШРР они не ходят. Но сколько они будут платить за сад я не знаю.
  • 0

#1182
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Этот садик в этом месяце должны уже сдать, откроется в июле-августе. В этот садик пойдет мой сын. На счет дороги которая в метре от забора, я написал вопрос акиму на сайте астана.кз, ответа еще пока нет. хотелось бы чтобы эту дорогу огородили от автомобилей.

Не такая уж важная эта дорога,может все таки перекроют.Там же и школа рядом,а перекресток бестолковый,довольно таки опасный.Надеюсь сыну понравится в новм саду,после ремонта и с хорошей новой площадкой :dandy: От нашего дома 5 мин ходьбы,был бы идеальный вариант,но в госсад мы вряд ли попадем.
  • 0

#1183
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Кокомма, а ты не хочешь за Бахусом в Акбулак на Мирзояна? Там тоже 45 в месяц, много знакомых водят, очень довольны. У них нянечка иногда еще и домой вечером приходит, за отдельную плату конечно если нужно с ребенком посидеть. Ребенок редко болеет. Или есть плохие отзывы?
Мы хотим в госсад, желательно в тот на Республике, где детки, у которых проблемы со зрением, но там есть группа простая, без показаний, очень хвалят этот садик. Думали в Сказку на Джангильдина, но некоторые говорят, что туда водят детей, даже если они болеют. :-) Домой не отправляют. В общем если не в 2, то в 3 точно пойдем в сад.
  • 0

#1184
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кокомма, а ты не хочешь за Бахусом в Акбулак на Мирзояна? Там тоже 45 в месяц, много знакомых водят, очень довольны.

Аттика, я туда звонила и не очень приятным тоном мне сказали, что берут с двух.. эх... упустили клиента в моем лице :lol:
  • 0

#1185
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У нас бассейн есть в саду, нас еще попросили халат, полотенце, плавки, шапочку и сланцы. Шапочку в детском мире покупала (силиконовая) вроде китайская, но др я не нашла...Остальное вроде все написали..

Дилька, а вашему ре сколько? Когда мы были в Балбобеке, нам сказали, что малышей не купают... насколько я поняла ваш малыш или малышка в младшей группе? или нет?
Кстати, мужу не понравилось в Балбобеке, что группа прямо напротив лестницы на втором этаже.
И когда мы были, было о-очень шумно, кто гуляет, кто в монтессори, все группы перемешались, взрослые и маленькие. Скажите там всегда так?
Кстати, младшую группу не удалось увидеть, нам сказали они обедают, но когда мы зашли в группу никого не было (?) просто проветривали, получается они отдельно кушают?
Понравилась комната монтессори, сама врач вроде грамотная. Что для аллергиков отдельно готовят.
Думаю, хороший сад по соотношению цена-качество. ;)

И не знаю как кому, но для меня почему-то очень важно (у каждого свой бзик), чтобы обувь деток находилась в шкафчиках, а когда я вижу (во многих садах), что все сандалики просто лежат в коридоре... ну, это как-то негигиенично что ли... :lol:

Просто наша бабушка (моя свекровь) работает в Мирасе (он нам не по карману там с осени до 100 собираются поднимать), она нам рассказывает как у них. И сама за внучку переживает, и говорит свои требования, я сама устала уже, я то впервые с этим столкнулась.
(И чтобы булочки сами пекли, и хлеб с маслом не давали, и молочные продукты были только Астана-Оним с президентского Куйгенжара, и сахар в кашу не добавляли, и рыба, казы, ну вообще если послушать Мирас это кажется идеальный сад. Там и состав постоянный (медсестра, врач), есть педагоги иностранцы, ну детки конечно послов разных, высших чиновников и очень крутых бизнесменов.)

Кто скажет например, кто видел в садах ДИСПЕНСЕР в группах? Вообще какую воду пьют дети?
(Единственно в Керемете я видела в группе стоит графин-фильтр, сказали кипяченная).
НЕужели какой-то дешевый диспенсер может позволить себе только Мирас. Вроде даже если по 40-45 родители сдают, можно ведь купить?
И в Мирасе обувь не лежит разбросана, все в выдвижных шкафах :-)
  • 0

#1186
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Кто скажет например, кто видел в садах ДИСПЕНСЕР в группах? Вообще какую воду пьют дети? [/b](Единственно в Керемете я видела в группе стоит графин-фильтр, сказали кипяченная).
НЕужели какой-то дешевый диспенсер может позволить себе только Мирас. Вроде даже если по 40-45 родители сдают, можно ведь купить?
И в Мирасе обувь не лежит разбросана, все в выдвижных шкафах :lol:

у нас в каждой группе стоит диспенсер, мы ходим в Алпамыс по Туркестан который

да, и обувь у нас стоит у каждого в небольшой нише под его же шкафчиком

Сообщение отредактировал Trina: 13.05.2010, 21:38:17

  • 0

#1187
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

Аттика, я туда звонила и не очень приятным тоном мне сказали, что берут с двух.. эх... упустили клиента в моем лице :)

Не понимаю, почему в садах возникают такие ситуации, дочку знакомых взяли туда в 1.3 мес :lol: а тебе сказали с 2-х :-) что у них там за правила отбора не пойму ;)
  • 0

#1188
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='Missis Adams' date='12.05.2010, 23:21' post='13206589']
[quote name='кошка1' post='13204879' date='12.05.2010, 21:21']По моему без разницы есть она или нет, Просто лицензия-это лишнее спокойствие, что садик будет проводить корректную воспитательную программу и следить за чистотой помещения и кухни, зная, что их могут в любой момент прийти проверить. То что нам нравиться в гос.садах :-)
[/quote]
А вот в КУаныше, который здесь хвалили, лицензии нет, и сказали, что сейчас вообще не требуется, а некоторые сады Лицензии покупают. Какой-то Закон вышел :lol:, что сейчас и не нужна она. Главное налоги, чтобы платили, и СЭС проверяет. А проверяет ли Департамент Обр-я?????
  • 0

#1189
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А вот в КУаныше, который здесь хвалили, лицензии нет, и сказали, что сейчас вообще не требуется, а некоторые сады Лицензии покупают. Какой-то Закон вышел :lol:, что сейчас и не нужна она. Главное налоги, чтобы платили, и СЭС проверяет. А проверяет ли Департамент Обр-я?????

Слышала если нет лицензии, действуют как ИП то и СЭС не обязан проверять, только налоги контролируются
  • 0

#1190
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

у нас в каждой группе стоит диспенсер, мы ходим в Алпамыс по Туркестан который

да, и обувь у нас стоит у каждого в небольшой нише под его же шкафчиком

Это тот который за 65000? Ну, понятно за такие деньги должно быть!
А массаж делают, про который говорят?
  • 0

#1191
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Аттика, я туда звонила и не очень приятным тоном мне сказали, что берут с двух.. эх... упустили клиента в моем лице :)

Не понимаю, почему в садах возникают такие ситуации, дочку знакомых взяли туда в 1.3 мес :lol: а тебе сказали с 2-х :-) что у них там за правила отбора не пойму ;)

Может ваши знакомые отдельно договаривались, за доп плату? Знаю одну малышку с 10 мес таким образом в саду
  • 0

#1192
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


у нас в каждой группе стоит диспенсер, мы ходим в Алпамыс по Туркестан который

да, и обувь у нас стоит у каждого в небольшой нише под его же шкафчиком

Это тот который за 65000? Ну, понятно за такие деньги должно быть!
А массаж делают, про который говорят?

да, за 65 который
массаж делают, витамины дают, иммунал дают.
недавно сделали опросник и мы отметили все на что мы согласны, там как раз были: курс витаминов, иммунала, массажа, бассейн....
  • 0

#1193
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

про 50% впервые от вас слышу
вообще до того слышала про 30% оплачиваемых гос-вом.
Одна мамашка из ШРР собиралась отдавать свою дочь с таким условием в частный ДС Абзал. Вроде как отдала, по крайней мере в ШРР они не ходят. Но сколько они будут платить за сад я не знаю.

Это и есть ГОСЗАКАЗ. Я пока мы маленькие думаю походить в сад по полной стоимости, а в след. году нам 2 года, у нас очередь и можно будет в своем частном саду остаться, просто принести направление. Чтобы ребенка не травмировать с одного коллектива на другой... ну это чисто теоретически, неизвестно еще сколько садов поменяем... Поэтому и тщательно выбираю. Моя такая капризуля доча. Жалко так, всего год и 4 мес будет. Подскажите. пжл. какой лучше сад?
Ирэнко, а что такое ШРР? И про Абзал не узнавали?
  • 0

#1194
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зарница, а почему хлеб с маслом нельзя? Вообще, если бабушек слушать так вообще можно и не выбрать, тем более в сравнении с Мирасом. Там соответственно оплате и требования надо полагать. Ну а бзик ваш считаю правильным, сандали должны стоять у каждого в шкафу, это даже эстетично.
  • 0

#1195
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Зарница, а почему хлеб с маслом нельзя?

мне вот тоже интересно стало почему нельзя? :lol:
я своим сама даю хлеб с маслом и в садике видела как дают на затрак бутерброды: хлеб масло и сыр
  • 0

#1196
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто скажет например, кто видел в садах ДИСПЕНСЕР в группах? Вообще какую воду пьют дети?

знакомая водила дочку в садик Айналайын что ли, вощим он прям в том доме где ЦОН и народный банк на Встрече (надеюсь понятно). Так вот она забрала дочь из сада после того как та сказала что ей давали пить воду из под крана. :lol: ППЦ полный. Что за люди?!?
  • 0

#1197
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а что такое ШРР? И про Абзал не узнавали?

Школа раннего развития
Про Абзал узнать забыла :lol: завтра позвоню знакомой
  • 0

#1198
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и сахар в кашу не добавляли

а это еще почему? моя Полина (да и я собственно) без добавления сахара кушать кашу не станет.

з.ы. про хлеб с маслом мне тоже интересно :lol:
  • 0

#1199
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, младшую группу не удалось увидеть, нам сказали они обедают, но когда мы зашли в группу никого не было (?) просто проветривали, получается они отдельно кушают?

да кушают они в столовой на первом этаже, и младшая группа находится не напротив лестницы, где аквариум, там другие группы , а младшая напротив как бы от лестницы сбоку от нее..

и по поводу госзаказов в частных садах, я слышала гос-во выделяет сумму в размере 13 тыщ кажется, а остальное платишь сам...
  • 0

#1200
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
и по поводу госзаказов в частных садах, я слышала гос-во выделяет сумму в размере 13 тыщ кажется, а остальное платишь сам...

Вот и я о том же. Куда идти, что писать. Говорят многие отказываются. Очереди нереально нам дождаться. Кто-нибудь пошел в сад таким образом??? Отзовитесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.