Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1221
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Ир, ну у вас в Алпамысе заведующая из нашего Мираса (она у нас методистом была :-) ), она, видимо, переняла лучшую практику... ;)

она мне очень нравится ;)

Мне тоже она очень нравится! ;)
  • 0

#1222
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Айнура, а в Мирас как принимают? В смысле туда же не всех берут ;)
  • 0

#1223
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айнура, а в Мирас как принимают? В смысле туда же не всех берут ;)

Насчет сына мы договаривались... А на дочу просто заранее написали заявление. ;)
  • 0

#1224
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Айнура, а в Мирас как принимают? В смысле туда же не всех берут ;)

Насчет сына мы договаривались... А на дочу просто заранее написали заявление. ;)

вам Мирас делает скидку на двоих детей? Там вроде дорого нереально, мы его даже как вариант не рассматривали, если честно.
  • 0

#1225
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

вам Мирас делает скидку на двоих детей? Там вроде дорого нереально, мы его даже как вариант не рассматривали, если честно.

не знаю насчет скидки - у нас сына в этом году выпускается, а доча идет в младшую группу... ;)
  • 0

#1226
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хочу чтобы в саду была такая же воспетка или психолог Алена Валерьевна из Ступенек, но у нее основное место работы - детский дом. Я думаю деткам повезло с таким психологом. Я ее считаю действительно педагог от Бога.

+ сто тыщ про Алену Валерьевну!
Она собирается отдавать дочку в гос. садик и очень переживает от осознания того что там детьми практически не занимаются, хотя существует масса интересных занятий для детей.
  • 0

#1227
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


Седни открытие 48 гос. садика. :rotate:

а это где?

48 сад это бывший алматинский цон в районе целинного
  • 0

#1228
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Мы уже так давно в саду не были, что забывать начинаю. Ох уж эта адаптация)))

Дилька, спасибо за камент! Выздоравливайте! Адаптируйтесь уже, и желаю Вам не болеть! Вы получается на больничном?

Почему-то мне казалось ваш ре в младшей, а вам 3 это получается вы там самые мелкие, вообще средняя группа до какого возраста?
Мелкие с 1,5 до 3 в Балбобеке (ну и впрочем как почти везде), правильно я поняла?


Средняя группа с 3 до 4.5. вроде. Младшие с 1.5. до 3.
  • 0

#1229
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Младшие с 1.5. до 3.

уже в 2,7-2.10 переводят выше
  • 0

#1230
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Младшие с 1.5. до 3.

уже в 2,7-2.10 переводят выше

Kokomma, а Вы тоже пошли в Балбобек, как и Дилька?
  • 0

#1231
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А каким образом относится к дет.садам Астаны???

Я разве написала, что это каким-то образом относится к дет.садам Астаны??? Внимательно читайте!
  • 0

#1232
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Айнура, а в Мирас как принимают? В смысле туда же не всех берут :D

В смысле не всех берут? Если работники Казтрансоила то с частичной оплатой (часть оплачивает организация), а если есть возможность платить ежемесячно 85000 тг +120000 вступительный, то как мне показалось нет проблем.
  • 0

#1233
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

В смысле не всех берут? Если работники Казтрансоила то с частичной оплатой (часть оплачивает организация), а если есть возможность платить ежемесячно 85000 тг +120000 вступительный, то как мне показалось нет проблем.

Казтрансойловские работники отдельным списком идут (вернее, их детки :D ), а так желающих много, и надо договариваться... :rotate:
  • 0

#1234
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А каким образом относится к дет.садам Астаны???

Я разве написала, что это каким-то образом относится к дет.садам Астаны??? Внимательно читайте!

Ну,вобщем-то тема это об этом. :smoke:
  • 0

#1235
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, все кто был в Куаныше (Дилька, Кокомма и др.)!
Как Вы наши этот садик? Не нашли мы ул. Жайык, в этом юговостоке потеряться можно, да еще названия улиц - жесть!
С мужем петляли петляли, уже три раза звонила - объясняют - Караганд.трасса, Атамекен, налево, направо, потом налево и еще раз направо :laugh:.

Там же на левом Ю-В, были в саду "Акбота", где с года принимают, но решили уже, что Керемет нам больше всего подходит по всем параметрам. Вот уже для окончательного решения, хотели посмотреть Куаныш, но думаю много не потеряли.

Короче, пожелайте нам пжл. НИ ПУХА НИ ПЕРА, сегодня оставили нашу малышку в Керемете. Сейчас вот еду забирать. ТТТ, лишь бы прошла адаптация.
пы.сы. Прикол в том, что наша дикарка пошла на ручки к воспитателю и спокойно пошла в группу, а мы ушли.
Не знаю ревела ли белугой, может капризничала, но первый день - это так волнительно.
  • 0

#1236
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Зарница, удачи вам в таком нелегком важном жизненном шаге в жизни дочери.. ну вы прям сразу в омут с головой на пол дня оставили..

Я в Куаныше не была.. мне тоже говорили, что его трудно найти..

Сообщение отредактировал Kokomma: 18.05.2010, 12:59:12

  • 0

#1237
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зарница, удачи вам в таком нелегком важном жизненном шаге в жизни дочери.. ну вы прям сразу в омут с головой на пол дня оставили..

Я в Куаныше не была.. мне тоже говорили, что его трудно найти..

Ой, спасибо!
Мы приехали, тихий час у нас домашний.
Вообще, предлагали на весь день оставить! Но я побоялась травмировать психику ребенка, вдруг подумает бросили меня предки :lol: .
Забирали после обеда, как раз деток спать начинали укладывать к часу дня.
Мы с мужем в шоке, она ни разу не плакала! Хотя мы знаем ее характер, это просто не привыкла еще, скоро будет хозяйничать там, капризничать.
С воспитателем вроде благоприятные отношения сложились, молодая, но очень спокойная, приятная девушка. Доча даже воздушным поцелуйчиком наградила, вместе пока-пока.
ТТТ!
Кстати мнения расходятся, я заметила. Некоторые заведущие, психологи детсадов говорят адаптировать с мамой сначала, т.е. оставаться в группе с ре, сначала на 2 часа, потом более и так постепенно. Другая половина утверждает, что необходимо сразу оставлять, без мамы (!) чтобы ре потом не привык, и не искал.
А кто как думает? МАМОЧКИ? Какая адаптация наиболее результативная?
  • 0

#1238
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Зарница, с первым днем вас! :lol:
Вы настройтесь, что возможно ребенок будет потом капризничать (но не обязательно). Наш первый день тоже провел идеально. Не плакал, не искал меня. А как понял что его туда водят и оставляют (на второй-третий день), так начались концерты.
  • 0

#1239
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зарница, с первым днем вас! :p
Вы настройтесь, что возможно ребенок будет потом капризничать (но не обязательно). Наш первый день тоже провел идеально. Не плакал, не искал меня. А как понял что его туда водят и оставляют (на второй-третий день), так начались концерты.

Спасибочки, Trina. Вот и я о том же.
Пока не привыкла, не поняла вообще, что происходит.
Потом начнутся капризульки...
Сама себя помню в детстве плакала - "не хочу в садик", когда по утрам вставать не хотела :lol:
А вы куда ходите?
  • 0

#1240
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кстати мнения расходятся, я заметила. Некоторые заведущие, психологи детсадов говорят адаптировать с мамой сначала, т.е. оставаться в группе с ре, сначала на 2 часа, потом более и так постепенно. Другая половина утверждает, что необходимо сразу оставлять, без мамы (!) чтобы ре потом не привык, и не искал.
А кто как думает? МАМОЧКИ? Какая адаптация наиболее результативная?

я думаю без мамы сразу надо
Ребенок Трины ходит в Алпамыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.