Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1241
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати мнения расходятся, я заметила. Некоторые заведущие, психологи детсадов говорят адаптировать с мамой сначала, т.е. оставаться в группе с ре, сначала на 2 часа, потом более и так постепенно. Другая половина утверждает, что необходимо сразу оставлять, без мамы (!) чтобы ре потом не привык, и не искал.

да я тоже заметила и не знаю даже какая система лучше...


а когда Вы за ней пришли не плакала?

Сообщение отредактировал Kokomma: 18.05.2010, 15:29:47

  • 0

#1242
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а когда Вы за ней пришли не плакала?

вообще ноль эмоций! :lol: я думала побежит ко мне, когда из группы вышли с папой (муж ее раньше взял, он с работы в обед поехал, не выдержал), когда одевалась, что-то бормотала себе под нос, песенки пела, на своем болтала.
  • 0

#1243
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Kokomma, я уже писала где-то здесь вопрос Вам - вы же в Балбобек пошли, как я поняла, или нет?
  • 0

#1244
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Зарница, с первым днем вас! :lol:
Вы настройтесь, что возможно ребенок будет потом капризничать (но не обязательно). Наш первый день тоже провел идеально. Не плакал, не искал меня. А как понял что его туда водят и оставляют (на второй-третий день), так начались концерты.



Trina, а в какую группу вы ходите? Мы тоже хотим летом пойти в Алпамыс. сейчас нам 2,7. кстати, там оборудовали площадку для прогулок?
  • 0

#1245
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Kokomma, я уже писала где-то здесь вопрос Вам - вы же в Балбобек пошли, как я поняла, или нет?

почти :lol: тока не дошли... болеем..
  • 0

#1246
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кстати, я так поняла Куаныш русский садик? А нам то нужен казахский, хоть сама не знаю родной язык, пусть дочка с детства учит. Итак дома все на русском, в Ступеньки ходили, Теленяня, Николодеон, мультики все, любимые бурундуки и т.п., думаю русский она будет знать не хуже.
  • 0

#1247
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, а в какую группу вы ходите? Мы тоже хотим летом пойти в Алпамыс. сейчас нам 2,7. кстати, там оборудовали площадку для прогулок?

в младшую - с 1,5 до 3-х лет. Площадку оборудовали. Уже давно выходят на прогулки.
Старшие группы ходят в бассейн, у них там прямо занятия по плаванию какие-то. Периодически фото вывешивают на доску в холле.
Садик хороший, по крайней мере пока у меня серьезных нареканий к нему нету :lol:
  • 0

#1248
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Кстати мнения расходятся, я заметила. Некоторые заведущие, психологи детсадов говорят адаптировать с мамой сначала, т.е. оставаться в группе с ре, сначала на 2 часа, потом более и так постепенно. Другая половина утверждает, что необходимо сразу оставлять, без мамы (!) чтобы ре потом не привык, и не искал.

да я тоже заметила и не знаю даже какая система лучше...

не совсем в тему, но на будущее, если есть старший ребенок, то можно попросить в саду, чтобы он помог младшему освоиться на новом месте, оставлять их на несколько часов вместе
  • 0

#1249
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

не совсем в тему, но на будущее, если есть старший ребенок, то можно попросить в саду, чтобы он помог младшему освоиться на новом месте, оставлять их на несколько часов вместе

Ага, спасибо за совет! Но мне это наверное не грозит пока, т.к. Шеф ну прямо ненавидит декретчиц, буду пахать года 3, а пока второму в сад, первый ре уже в школу пойдет наверное )))
  • 0

#1250
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, мальчики ПРОСТИТЕ за ОФФ! :spy:
Т.к. я на ЦТ новенькая, как все уже поняли, только в этой теме сижу (спс Гуглу).
Подскажите,
1) есть ли отдельная ветка, посвященная отлучению от груди?,
2) и продажа детских вещей (коляски) отдельная ветка или в общей темке "Барахолка" форума?
  • 0

#1251
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, мальчики ПРОСТИТЕ за ОФФ! :spy:
Т.к. я на ЦТ новенькая, как все уже поняли, только в этой теме сижу (спс Гуглу).
Подскажите,
1) есть ли отдельная ветка, посвященная отлучению от груди?,
2) и продажа детских вещей (коляски) отдельная ветка или в общей темке "Барахолка" форума?

http://vse.kz/index....;#entry11098966
  • 0

#1252
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

не совсем в тему, но на будущее, если есть старший ребенок, то можно попросить в саду, чтобы он помог младшему освоиться на новом месте, оставлять их на несколько часов вместе

Мы так и делаем... :-)

Сообщение отредактировал Айкоша: 19.05.2010, 14:17:04

  • 0

#1253
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Девочки, все кто был в Куаныше (Дилька, Кокомма и др.)!
Как Вы наши этот садик? Не нашли мы ул. Жайык, в этом юговостоке потеряться можно, да еще названия улиц - жесть!
С мужем петляли петляли, уже три раза звонила - объясняют - Караганд.трасса, Атамекен, налево, направо, потом налево и еще раз направо :fie:.

Там же на левом Ю-В, были в саду "Акбота", где с года принимают, но решили уже, что Керемет нам больше всего подходит по всем параметрам. Вот уже для окончательного решения, хотели посмотреть Куаныш, но думаю много не потеряли.

Короче, пожелайте нам пжл. НИ ПУХА НИ ПЕРА, сегодня оставили нашу малышку в Керемете. Сейчас вот еду забирать. ТТТ, лишь бы прошла адаптация.
пы.сы. Прикол в том, что наша дикарка пошла на ручки к воспитателю и спокойно пошла в группу, а мы ушли.
Не знаю ревела ли белугой, может капризничала, но первый день - это так волнительно.



кога едете по нов Абая, там слева школа новая есть, я не знаю ее номер, получается поворот на Куаныш напротив этой школы. ТАм еще магазин или комплекс с СТО, от него справа улица, она на не асфальтированная. Едете вглубь с левой стороны будет Куаныш.

НАсчет ребенка- Вы пока рано не радуйтесь)) мой тоже первый день пошел с интересом и даже не видел, когда я ушла, не плакал, где-то через дня 3-4 началоооось)))) сейчас вопит, как только слово садик услышит,к слову мы еще болеем ;)
  • 0

#1254
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ага, спасибо за совет! Но мне это наверное не грозит пока, т.к. Шеф ну прямо ненавидит декретчиц, буду пахать года 3, а пока второму в сад, первый ре уже в школу пойдет наверное )))

Про шефов такая огорчительная тема :fie:
Так старший ребенок-школьник не проблема, он же только первые пару-тройку дней по несколько часов поможет адаптироваться, там просто договориться с воспитателем и все
У моей подруги как раз дочка второклассница помогла младшенькой привыкнуть, и адаптация прошла практически безболезненно
  • 0

#1255
santimo

santimo
  • Гость
  • 42 сообщений
мои третий день сегодня в садике Алтын бобек в караоткеле, кто-нибудь туда ходит, из всех трех садиков что я смотрела мне понравился только этот
  • 0

#1256
santimo

santimo
  • Гость
  • 42 сообщений
к слову, мы из алматы приехали недавно, там тоже в садик ходили частный (гораздо дороже)
  • 0

#1257
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У моей подруги как раз дочка второклассница помогла младшенькой привыкнуть, и адаптация прошла практически безболезненно

Привыкнуть как помогла?В группе была что ли?Садик частный , наверное?
  • 0

#1258
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


У моей подруги как раз дочка второклассница помогла младшенькой привыкнуть, и адаптация прошла практически безболезненно

Привыкнуть как помогла?В группе была что ли?Садик частный , наверное?

Сад государственный, просто в первый день осталась, показала ей все (где туалет, спальня и т д), поиграла с ней, соответственно привлекая др детей, просто когда рядом родной человек, думаю малышке было гораздо легче привыкнуть и освоиться, потом на след день тоже вместе они были до сон часа, а на третий младшая уже спокойно пошла- освоилась, к деткам привыла (хотя бы к лицам), к воспитательнице МОРАЛЬНО ей было комфортнее после того, как сестра старшая ввела ее в этот незнакомый мир
  • 0

#1259
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мои третий день сегодня в садике Алтын бобек в караоткеле, кто-нибудь туда ходит, из всех трех садиков что я смотрела мне понравился только этот

Мы в той стороне вообще не были, это возле Балбобека между ресторанами Алаша и Багратиони? У меня телефона их не было. А со скольки лет берут в этот Алтын бобек?
И что именно вам понравилось, если не трудно поделитесь. :dandy:
  • 0

#1260
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Зарница, как ваша адаптация к саду проходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.