Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#4121
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений




Спешу пополнить ряды мамулей, замученных поисками адекватного детсада :)) Выручайте, срочно нужно выходить на работу!! В районе Меги, частный, недорогой( Академия и тыпы отпадают) , но с хорошим уходом за детками :)) У меня пацаны , 3 годика. Рекомендуйте, плиз, а то боюсь вести куда попало, если болеть начнут- сразу двое :(((((


мы отдали дочку в садик в ЖК Симфония - напротив Рэдиссона. Нур Алем. воспитатели нормальные, есть занятия, дочка приносит поделки постоянно. сейчас в июле-августе у них были каникулы, минимум занятий. а с сентября опять лепка, рисование, танцы.
гулять ходят во двор, в соседний Болашак и на набережную.
воспитатели там нормальные. и дочери нравится ходить туда. А как насчет оплаты? Педиатор у них есть?


педиатр приходила весной - раз в неделю. летом вроде не было.оплата 40 тыс в мес. Садик находится на 3 этаже , занимает весь этаж.

Спасибо!! Поеду смотреть..
  • -1

#4122
zgulzira

zgulzira
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД нужен срочно садик недалеко от БЦ Изумрудный квартал
  • 0

#4123
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Мне показалось что в нуррсате дети как зомби
Лучше посмотри Максатик в гранд астане


дайте пожалуйста контакты этих садов, если есть. Мы тоже в поиске
  • 0

#4124
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
http://chichik.ru/ho...tart-playschool
Как открыть домашний детский сад за две недели
  • 0

#4125
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ДД нужен срочно садик недалеко от БЦ Изумрудный квартал

Напротив Вас Балдаурен.
  • 0

#4126
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а кто может порекомендовать хороший садик (можно на дому), чтоб принимали детишек от года?
недавно видела объяву о том что подобного рода садик есть в Чубарах, телефон - 240000. кто-нибудь знает что это за сад?
  • 0

#4127
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! Вожу своих двух пацанов (4,9 и 1,11) в садик Гаухартас, что на Тауелсиздик, бывшая Манаса, недалеко от американского посольства и нового Дворца Школьников, посередине примерно. Старший с февраля ходит, младший второй месяц. Вроде тьфу тьфу тьфу пока особых нареканий нет. Сад правда небольшой. Заведующая очень хорошая, граммотно руководит. Может кто-то еще туда своих деток водит? Интересно другие отзывы услышать. Малой мой вроде потихоньку привыкает, старший хорошо ходит, у него уже идет усиленная подготовка к школе, домбра, танцы, шахматы несколько раз в неделю. Хотелось бы чтобы у них попросторнее были спальни, на мой взгляд тесновато и душновато когда столько деток в одной комнате, а так, в целом, всё нравится.
  • 0

#4128
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Sоlidаt, расскажите пжлз про младшую группу. в группе сколько детей, как вам воспитательница, оплата?
  • 0

#4129
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений
Beayty, там две младшие группы, первая - с года до двух и вторая - с двух до трех, их недавно разделили так, но кушают и спят они вместе, в актовом зале они вместе играют, в общем такое разделение не очень конкретное)))) Оплата очень демократичная - 35 тысяч. Воспитательниц две, нянечек наверно три или четыре, в общем рекомендую проехать, посмотреть. Для такой цены садик весьма достойный. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить)))) Просто так долго искали, столько садиков перебрали, этот самый долгий по времени, в котором находимся.
  • 0

#4130
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Солидат, спасибо за отзыв, обязательно посмотрю) ваш наверно уже в том где с 2-3?
  • 0

#4131
Saunara

Saunara
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД, все читаю про Балдаурен и в шоке. Прошу всех обращаться ко мне, у меня сохранился номер хозяина садика, кому нужно, и сама еще раз позвоню, хотя мы уже полгода не ходим. Просто возмущает это ужас! Я ему звонила, когда еще ходили, он говорил, что кроме меня ему никто не жалуется, и что заведующая по-другому все преподносит. Когда я в первый раз ему пожаловалась, он там навел порядок, но потом все опять спустилось...Вообще, я даже собрание родительское собирала, но меня никто не поддержал, кажется были каике-то подставные мамаши, которые говорили: "Не нравится, уходи отсюда".
  • 0

#4132
stld07@mail.ru

stld07@mail.ru
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день всем! Дочка ходила в детский сад Акбулак, напротив Бахуса. Пока мы были в отпуске - уволилась наша любимая воспитательница Шынар Атлынбековна. Очень очень буду благодарна, если кто подскажет, где ее теперь найти. мобильный номер она видимо сменила, в саду администрация говорит что нет ее координатов. и что она ушла вообще из профессии воспитатель, занялась чем-то связанным с музыкой. Девочки, это действительно воспитатель от бога. Дочку отдала к ней в 2 года. ребенок к ней бежал, и уходить из сада не хотела. Она была воспитательницей казахской группы, и пошли мы в казахскую группу как на эксперимент, т.к. дочка русская. Наша дочка была одна русская в группе. Но благодаря Шынаре наша кроха очень быстро адаптировалась и даже стала что-то лепетать на казахском языке!!!!! Все лето с дочкой говорили, что осенью пойдем к Шынаре, теперь даже не могу себе представить, что мы будем без нее делать. Мы в этот сад ездили с другого конца города. А теперь я просто в растерянности, не знаю, что делать. Если у вас есть информация, или мобильный Шынары - буду очень признательна.
  • 0

#4133
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений

Солидат, спасибо за отзыв, обязательно посмотрю) ваш наверно уже в том где с 2-3?

Всегда пожалуйста))) моему младшему еще нет двух, поэтому он в ясельной еще, где детки от года до двух, но он привык к апайке, которая в группе с 2 до 3 лет и поэтому часто и в постарше группе находится. Вообще, у них это разделение чисто символически, 50% времени они там все вместе находятся.

Сообщение отредактировал Solidat: 10.09.2012, 15:36:13

  • 0

#4134
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений
До этого был опыт посещения частных детсадов Аканай-Баканай, Киндертаун и Алпамыс. Алпамыс понравился, но оплата дороговатая, как я считаю, тем более, что деток в группе много. Аканай-Баканай связан с ужасными воспоминаниями, мы туда и месяц не отходили.
  • 0

#4135
zgulzira

zgulzira
  • Гость
  • 11 сообщений


ДД нужен срочно садик недалеко от БЦ Изумрудный квартал

Напротив Вас Балдаурен.


ДД спасибо а контакты есть?
и еще хотела спросить отзывы по садику Байтерек, что находится по Кунаева 12/2, частный в квартире? очень нужно!!
  • 0

#4136
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Спешу пополнить ряды мамулей, замученных поисками адекватного детсада :)) Выручайте, срочно нужно выходить на работу!! В районе Меги, частный, недорогой( Академия и тыпы отпадают) , но с хорошим уходом за детками :)) У меня пацаны , 3 годика. Рекомендуйте, плиз, а то боюсь вести куда попало, если болеть начнут- сразу двое :(((((


Мы ходили в д/с АкКайнар в районе Караоткел-2, это напротив бани Керемет. Садик казахский, воспитатели очень хорошие (узбечки). Заведующая постоянно там, все контролирует. Сад находится в частном доме. Из всех кот. я там объезжала, он - самый нормальный. Сын ходил туда где-то 4 месяца, потом мы его отдали в государственный. Сын пока ходил туда столько стишков выучил, а сейчас, после года в гос саду ничего не знает :( . Нужно будет что-то предпринять.
У садика АкКайнар есть свой сайт. Поищите в сети.

Сообщение отредактировал Да запросто: 12.09.2012, 15:35:58

  • 0

#4137
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Спешу пополнить ряды мамулей, замученных поисками адекватного детсада :)) Выручайте, срочно нужно выходить на работу!! В районе Меги, частный, недорогой( Академия и тыпы отпадают) , но с хорошим уходом за детками :)) У меня пацаны , 3 годика. Рекомендуйте, плиз, а то боюсь вести куда попало, если болеть начнут- сразу двое :(((((


Мы ходили в д/с АкКайнар в районе Караоткел-2, это напротив бани Керемет. Садик казахский, воспитатели очень хорошие (узбечки). Заведующая постоянно там, все контролирует. Сад находится в частном доме. Из всех кот. я там объезжала, он - самый нормальный. Сын ходил туда где-то 4 месяца, потом мы его отдали в государственный. Сын пока ходил туда столько стишков выучил, а сейчас, после года в гос саду ничего не знает :( . Нужно будет что-то предпринять.
У садика АкКайнар есть свой сайт. Поищите в сети.

Это тот, что во дворе ЖК Изумруд?

Сообщение отредактировал Kopengagen: 12.09.2012, 22:15:41

  • 0

#4138
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Спешу пополнить ряды мамулей, замученных поисками адекватного детсада :)) Выручайте, срочно нужно выходить на работу!! В районе Меги, частный, недорогой( Академия и тыпы отпадают) , но с хорошим уходом за детками :)) У меня пацаны , 3 годика. Рекомендуйте, плиз, а то боюсь вести куда попало, если болеть начнут- сразу двое :(((((


Мы ходили в д/с АкКайнар в районе Караоткел-2, это напротив бани Керемет. Садик казахский, воспитатели очень хорошие (узбечки). Заведующая постоянно там, все контролирует. Сад находится в частном доме. Из всех кот. я там объезжала, он - самый нормальный. Сын ходил туда где-то 4 месяца, потом мы его отдали в государственный. Сын пока ходил туда столько стишков выучил, а сейчас, после года в гос саду ничего не знает :( . Нужно будет что-то предпринять.
У садика АкКайнар есть свой сайт. Поищите в сети.

Спасибо! В Ак Кайнар я заходила весной, садик понравился, чисто, тепло, с ухоженным двориком. Единственно, не нашла отзывы о нем, ну и то, что это - казахский садик, а мои дети абсолютно не белмес( к нашему стыду)
  • 0

#4139
AminElka

AminElka
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем доброго времени суток! Девочки, конечно не хочется думать о том, что у кого-то есть опыт в таких вопросах, но тем не менее, а вопрос у меня вот какой: ребенок ходит в очень хороший сад, ходит уже третий год, никогда подобного не было, вообще НИКОГДА!!! А тут говорит, что его ударила воспитательница, я естественно к директору, разбирательства и т.п., вообщем воспитатель в отказ мол да я да ни за что, да никогда и рекомендации у меня и всяко такое, но сомнения то меня гложат и спать не дают, вот как проверить, как узнать было, не было?
Больше смутило то, что ребенок такого вообще за три года ни на кого не сказал ни разу, а тут да еще и спонтанно, будто вырвалось у него, и мы расспросами не давили, потому как даже в голову такое не приходило, вот серьезно будто вырвалось...
Как дальше быть, чего делать, а от воспитателя уже негатив пошел...
  • 0

#4140
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Может быть все, но может и не быть.
Расскажу наш случай Оправили в гости к тете с ночевкой племянника (3 года) на следующий день бабушка приехала забирать внука и в шутку спросила "Как день прошел? тебя не обижали?" и тот в ответ "обижали, били" Тетя в слезы, ночь не спала. Причем мы все понимаем, что она добрейшей души человек, ей 70 и до сих пор работает с детками (учитель, воспитатель а сейчас в детской деревне SOS помогает деткам с уроками). У нее терпения к малышам на всех нас хватит. Мама не рада, что спросила. Скандал на ровном месте. Потом вспомнила тетушка, что перед сном делала внучку массаж. "Рельсы, рельсы......." в конце, как полагается, шлепнула по попе и вот такой финал!
Я бы просто понаблюдала пока. С каким настроем будет ребенок ходить в сад

Сообщение отредактировал Tanganika: 12.09.2012, 23:00:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.