Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#4141
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Рельсы, рельсы......." в конце, как полагается, шлепнула по попе

:lol:

ссори,не удержалась)
  • 0

#4142
Aizhanym

Aizhanym
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД! TIN_A как вам ваш садик? подскажите где именно находится Гаухар? случайно не между Победы и Сарыарка по Абая? Как вы туда попали? По очереди или через знакомых?
Моей дочурке 2 года исполнилось 09/09. Ищем садик, конечно же не дорогой и что бы были хор. развивающие прогр.
  • 0

#4143
Aizhanym

Aizhanym
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые родители! Кто может рассказать про "Академию"? И как попасть в "Сказку"? Если у кого есть возможность, помогите, за "спасибо" не поскуплюсь.
  • 0

#4144
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Всем доброго времени суток! Девочки, конечно не хочется думать о том, что у кого-то есть опыт в таких вопросах, но тем не менее, а вопрос у меня вот какой:

а камер там нет?

Мы продолжаем ходить в Балдаурен. Сыну нравится. Остается спокойно, арабы ушли, нас больше не кусают... Б
Без моего ведома перевели в группу постарше - он два дня подряд приходил переодетый. Ну, думаю, писиется. Попросила перевести нас обратно, т.к. уход за детками помладше, все-таки получше - и подмоют, и потосят, и к воспетке привык.
Настроена была поменят сад, но вот терь сомневаюсь... Его там и любят, поделки всякие делают, танцуют. Единственное, мы не разговариваем до сих пор ....
  • 0

#4145
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДД! TIN_A как вам ваш садик? подскажите где именно находится Гаухар? случайно не между Победы и Сарыарка по Абая? Как вы туда попали? По очереди или через знакомых?
Моей дочурке 2 года исполнилось 09/09. Ищем садик, конечно же не дорогой и что бы были хор. развивающие прогр.

Добрый день. У нас миницентр. Пока нравится всем. Правда пару дней назад произошел не совсем приятный случай...
  • 0

#4146
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем доброго времени суток! Девочки, конечно не хочется думать о том, что у кого-то есть опыт в таких вопросах, но тем не менее, а вопрос у меня вот какой: ребенок ходит в очень хороший сад, ходит уже третий год, никогда подобного не было, вообще НИКОГДА!!! А тут говорит, что его ударила воспитательница, я естественно к директору, разбирательства и т.п., вообщем воспитатель в отказ мол да я да ни за что, да никогда и рекомендации у меня и всяко такое, но сомнения то меня гложат и спать не дают, вот как проверить, как узнать было, не было?
Больше смутило то, что ребенок такого вообще за три года ни на кого не сказал ни разу, а тут да еще и спонтанно, будто вырвалось у него, и мы расспросами не давили, потому как даже в голову такое не приходило, вот серьезно будто вырвалось...
Как дальше быть, чего делать, а от воспитателя уже негатив пошел...

Я склонна верить моим детям. Я знаю их,вижу где юлят,все же они мне родные и их реакции мне знакомы,а там незнакомый в принципе человек.
А если пошел негатив,значит не такой уж педагог хороший.
  • 0

#4147
AminElka

AminElka
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо девочки, вот в том то и дело, что заставляет меня сомневаться, что ребенок обманул, потому как вообще разговора такого не было и расспросов/, что обижали его или нет, он сам рассказал, три года ходим и никогда подобного вообще не было, он не врет, если допустим его накажут, то честно все расскажет, что наказали, что баловался, а тут теперь и поступить не знаешь как? Я и воспитательницу не обвиняю, потому как 100% не уверена, что это правда, но допустим если ребенок обманул, значит все же что-то его побудило так обозлиться на воспитателя, вообщем пипец полный...
А камер к сожалению нет, честно всегда думала, что камеры, видеонаблюдение это ну как бы сказать перебор что ли, а теперь когда такое случилось, сейчас как раз в самый раз помогло бы разрешить все сомнения
  • 0

#4148
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем! Если у кого есть свежие отзывы о садах Я сам, Болашак, Дворец детства, Ак бопе, Балбобек( Караоткель, за Алашой), Алтын уя, Еркетай(пос. Комсомольский), Алтын бесик( за Алашой), будьте добры, поделитесь. А то голову ломаю куда отдать сыночка 2-ух лет. Спасибо заранее!
  • 0

#4149
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем! Если у кого есть свежие отзывы о садах Я сам, Болашак, Дворец детства, Ак бопе, Балбобек( Караоткель, за Алашой), Алтын уя, Еркетай(пос. Комсомольский), Алтын бесик( за Алашой), будьте добры, поделитесь. А то голову ломаю куда отдать сыночка 2-ух лет. Спасибо заранее!
  • 0

#4150
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем Привет! Вот мы и вернулись из отпуска и снова в поисках детского садика!


Тоже интересует частные садики на левом берегу... Подскажите, please...


А вообще, конечно, нам было бы удобнее на левом берегу, если кто знает хорошие садики, подскажите, буду ОЧЕНЬ признательна!


из частных садов на лб есть вышеупомянутый балдаурен, алпамыс и аканай-баканай в жк алатау, нурсат в гранд астане, сад в жк дельфин, видела рекламу частных садов в жк инфинити (503984) и на водно-зеленом бульваре (379409), еще проезжала мимо какого-то сада на ул. жанибека и керея (бывш. 23-я)
также есть сады в коттеджах за пр. туран (где рестораны) и в чубарах


Спасибо, Black Panter, за инфу!
Сегодня прозвонила несколько садиков на левом и пару на правом берегу. Что меня приятно удивило, что есть места :)
Кто-то спрашивал про академию раннего развития. Там первоначальный взнос 150000тг и ежемесячная оплата 85000 тг. Думаю, что это дороговато, учитываю, что отличие от других садиков это , как я поняла, наличие бассейна 2 раза в неделю. Минус, что за такие деньги в группах по 20 человек.
Вечером поедем смотреть садики на левом "Алтын бесик", "Алтын уя" и "Алтын балык", потом обязательно отпишусь.
Если у кого есть отзывы об этих садиках, поделитесь пожалуйста, особенно про "Алтын балык", буду ну очень благодарна :)
  • 0

#4151
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Сейчас звонила в "Жас Кеменгер", находится на левом берегу, где-то по улице Орынбор, там вроде всех принимают. Хотя открылся в сентябре 2010-го.
Только вот цену не спросила на полный день. Мы пока ищем на полдня, хочу сначала дочу адаптировать, а потом уже на целый день расставаться :) отдавать.

это, кажется, только центр развития т.е. занятия всего 3 часа в день. мы туда ходили на пробное занятие, но доче не понравилось и мы не стали туда ходить! цена была около 30-358 тысяч, точно не помню.

это центр развития казахский. не на Орынбор, а на Сарайшык в ЖК Премиум
мне не понравился, за полгода у ребенка никакого прогресса. не умеют заниматься с ребенком. Это чисто мое мнение, ходили с 2.8 до 3.4 Кстати еще было замечание, что в осенне-зимнее время ставили физически активные занятия последними, приходилось одевать потного ребенка

"Жас Кеменгер" - действительно центр развития, а не садик. И находится он в ЖК "Акжайык", что на пересечении улиц Алматы и Орынбор, оплата там 15000 тг, 3 часа в неделю, это для детей от 2 до 3 лет. Честно говоря, мне не очень понравилось, когда я туда пришла там было всего 4 ребятенка и задумчивый или уставший мальчик-подросток, играющий на добре какую-то заунывную мелодию, совсем грустную))))
  • 0

#4152
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Знаю ресторан Алтын балык, а садик - нет... Это где?
  • 0

#4153
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
садик алтын балык в мкр Чубары на левом, мы его смотрели, но там был какой то посторонний запах. а так в целом понравился, вроде воспетки хорошие
  • 0

#4154
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ясно, спасибо, Чубары, почему-то вообще не рассматриваю, как вариант...
А на Жанибек и Керея какой сад?
  • 0

#4155
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

А на Жанибек и Керея какой сад?

Там вроде во дворах только?
А кто водит детей в Ласточку-Карлыгаш? Стоит туда стремится?
  • 0

#4156
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ясно, спасибо, Чубары, почему-то вообще не рассматриваю, как вариант...
А на Жанибек и Керея какой сад?


а почему не рассматриваете Чубары, если не секрет? на Жанибек и Керея я вообще садов не видела, но между Жанибек и Керей и Алматы, видела один садик "Айголек", классный, но он гос и только по очереди. Еще центр развития "Оранжевый мир" , 3 часа в неделю для деток от 2 до 3 лет.Больше вроде ничего не видела.
  • 0

#4157
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Всем доброго времени суток! Девочки, конечно не хочется думать о том, что у кого-то есть опыт в таких вопросах, но тем не менее, а вопрос у меня вот какой: ребенок ходит в очень хороший сад, ходит уже третий год, никогда подобного не было, вообще НИКОГДА!!! А тут говорит, что его ударила воспитательница, я естественно к директору, разбирательства и т.п., вообщем воспитатель в отказ мол да я да ни за что, да никогда и рекомендации у меня и всяко такое, но сомнения то меня гложат и спать не дают, вот как проверить, как узнать было, не было?
Больше смутило то, что ребенок такого вообще за три года ни на кого не сказал ни разу, а тут да еще и спонтанно, будто вырвалось у него, и мы расспросами не давили, потому как даже в голову такое не приходило, вот серьезно будто вырвалось...
Как дальше быть, чего делать, а от воспитателя уже негатив пошел...

может у мамочек спросите? пусть они у деток своих, так между прочим спросят?
у нас был такой случай, но ничего не доказать конечно... после с одной из мамочек разговорились и выяснилось, что ее дочь тоже жаловалась ей что бьёт. но это уже было на выпускном.
  • 0

#4158
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
у меня вопрос.
Мамы деток гос.садиковких ответьте плиз.
у вас ужина в саде нет? только полдник? и что в него входит?
Просто мой приходит домой сильно голодный. Потому что после того как поест, у него болит живот. В обед говорят ест хорошо. а на полдник дают чередуя дни либо фрукты, либо булочка, либо печенька с чаем.
просто мне кажется, что с 12,30 до вечера это очень большой перерыв в еде или нет? ну что ребенку от одного яблока? или апельсина?
  • 0

#4159
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет!
как обещала, отписываюсь.
1. Алтын балык, находиться напротив триумфа, 2-х этажный коттедж. Цена 30000 тг\мес., без первонач. взноса. Неплохой садик. Единственный минус - это то, что кухня и столовая одно помещение, т.е. там, где кушают детки, там же находится плита, это настораживает. Плюсы: отдельная игровая для каждой группы, отдельная комната для занятий\уроков: парты, стульчики, доска; отдельная спальня, кровати двухярусные ( видимо это уже неизбежно), дворик свой, но ооочень стремненький, но заведующая сказала, что будут покупать новые горки, качели и т.п. Надо сказать, что сама заведующая мне понравилась, приятно было с ней пообщаться, ни намека на надменность.
2. Алтын уя, находится по кургалджинскому шоссе, улица караоткель,14 , как я поняла, то старое название, новое я, честно говоря, не запомнила. Там 3-х этажный коттедж, цена 50000 тг\мес, тоже без превонач. взноса. Встретила нас сама заведующая, хотя время было около 8 вечера, тоже приятная женщина, сразу к себе расположила. Наша доча как зашла начала капризничать, та ей сразу предложила печеньку, которые видимо именно для таких случаев прямо под рукой :)))) Итак, плюс - это то, что кухня, как полагается, отдельно на первом этаже, своя выпечка. Минус: т.к. у нас группа младшая, там одна комната на втором этаже, в которой они и едят, и спят , и кушают, хотя места вроде достаточно много. Но, как сказала, заведующая "это потому что детки маленькие, мы не хотим лишний раз гонять из вверх и вниз пять раз в день, поэтому для них мы поднимаем еду наверх, а дети постарше с 3-х лет спускаются в общую столовую. Еще есть своя площадка, но когда мы приехали там был ремонт, делали отопление, а так вроде и песочницы, и качельки, и горки приличные.
а в Алтын бесик мы не заходили, муж почему-то не захотел даже туда заходить , посмотрел "из окна своего персонального автомобиля" и сказал: "да ну, какой-то он мрачный, не хочу туда даже заходить". :lol: Так что , вот так! :)
А да, что удивило, и не понравилось в обоих садиках, то , что маловато игрушек, или мне так показалось. Хотя муж тоже это приметил, сказал, что у нашей дочи их больше, чем в этих садах. Но в первом говорили, что будут еще закупать, типа сад недавно открылся.
Ну вот, собственно, и все .
  • 2

#4160
Zara_K

Zara_K
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет всем! Если у кого есть свежие отзывы о садах Я сам, Болашак, Дворец детства, Ак бопе, Балбобек( Караоткель, за Алашой), Алтын уя, Еркетай(пос. Комсомольский), Алтын бесик( за Алашой), будьте добры, поделитесь. А то голову ломаю куда отдать сыночка 2-ух лет. Спасибо заранее!


Отдали своего сына в Дворец детства, прочитав отзывы на форуме ( ну и есссно, съездив в сад и поговорив с заведующей). Ему 2,5. Коттедж двухэтажный, внизу кухня-столовая, игральная, ванна и спальня для младшей группы. На втором этаже дети постарше. Питание 5-разовое, но я все таки думаю, что это сильно сказано. Ужин у них в 5 вечера и когда я забирала его в 6, он очень даже с аппетитом ел и первое, и второе и еще печенькой мог закусить. Обычно его есть не заставишь. Хотя воспитатели говорят, что ребенок ест хорошо, и даже добавки просит. Спят они в отдельной комнате, кровати двухъярусные, похожи на пеналы.
Игрушек достаточно. Насчет уборки, заведующая говорит, что убирают 2 раза в день, и даже используют продукцию Amway (наверное поэтому платим 50 тыс. в месяц, плюс вступительные 50 тыс.:)). Насчет воспитателей: мы ходим около полутора месяцев, сменился 1 воспитатель. Когда забираем ребенка воспитатель "отчитывается" как поел, как поспал, какие занятия были, сколько раз в туалет ходил. Насчет занятий не могу проверить, говорить стал активней и лучше правда...никаких поделок пока не приносил. Насчет адаптации... до сих пор плачет, когда выгружаем из машины, но вечером обнимает своих апаек, целует и клятвенно обещает прийти на следующий день. В общем, у меня пока неоднозначное впечатление, но сидя на работе я спокойна, и не переживаю за него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.