Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3901
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

да, я сегодня проехала в этот сад, понравилось, что зоны игры, столовая и спальня находятся в разных комнатах, также понравился бассейн, вроде все неплохо. А вы в казахскую группу ходите? У вас воспитатель, ой, имя не запомнила на Ж как-то? А заведующая, она мне не показалась пиветливой, какая-то немного надменная, кк она в общении с родителями и детьми?

Да в казахскую ходим...Воспитателя зовут Жансая апай. А насчет заведующей вы правы.....я тоже такое замечала, хотя в принципе может и показалось, пока к ней претензий нет. Нравится отношение нашего воспитателя к детям, и то что когда вечером забираешь ребенка она подходит рассказывает что делала доча, что ела и от чего отказалась)))) И нравится в этом садике что хорошая детская летняя площадка на улице, там не асфальт, а искусственный настил типа под газон, а то у нас с этим всегда проблема, доча падает и коленки себе разбивает.
  • 0

#3902
Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений


да, я сегодня проехала в этот сад, понравилось, что зоны игры, столовая и спальня находятся в разных комнатах, также понравился бассейн, вроде все неплохо. А вы в казахскую группу ходите? У вас воспитатель, ой, имя не запомнила на Ж как-то? А заведующая, она мне не показалась пиветливой, какая-то немного надменная, кк она в общении с родителями и детьми?

Да в казахскую ходим...Воспитателя зовут Жансая апай. А насчет заведующей вы правы.....я тоже такое замечала, хотя в принципе может и показалось, пока к ней претензий нет. Нравится отношение нашего воспитателя к детям, и то что когда вечером забираешь ребенка она подходит рассказывает что делала доча, что ела и от чего отказалась)))) И нравится в этом садике что хорошая детская летняя площадка на улице, там не асфальт, а искусственный настил типа под газон, а то у нас с этим всегда проблема, доча падает и коленки себе разбивает.

Да, площадка мне понравилась. Видела правда , что дети из бассейна выходили в маленьких полотенцах, чуть больше кухонных. Когда спросила заведующая начала отнекиваться, она мне тоже не понравилась и не понравилась директор все такие надменные!! А так условия в садике понравились.
  • 0

#3903
Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто-нибудь знает, кто контролирует частные детские садики? Например, можно вызвать сэс, и можно ли сделать это инкогнито))
  • 0

#3904
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
СЭС должны все садики проверять независимо от вида собственности.
На счет анонимности уже в сэс узнавайте.
  • 0

#3905
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да, площадка мне понравилась. Видела правда , что дети из бассейна выходили в маленьких полотенцах, чуть больше кухонных. Когда спросила заведующая начала отнекиваться, она мне тоже не понравилась и не понравилась директор все такие надменные!! А так условия в садике понравились.

Директора еще ни разу не видела....А насчет бассейна, надо поинтересоваться...
  • 0

#3906
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кто-нибудь знает, кто контролирует частные детские садики? Например, можно вызвать сэс, и можно ли сделать это инкогнито))

А по какому вопросу жалоба? Вообще все сады курирует департамент дошкольного образования вроде.
  • 0

#3907
Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений


Кто-нибудь знает, кто контролирует частные детские садики? Например, можно вызвать сэс, и можно ли сделать это инкогнито))

А по какому вопросу жалоба? Вообще все сады курирует департамент дошкольного образования вроде.

Просто руководство в частных детских садах думает, если на них нет управы как на гос садики то можно все! У меня у подруги сын 2 раза отравился в частном детском садике, кроме них был инцидент с другим мальчиком с другой группы. Просто подруга не хочет меня садик, т.к ребенок не общительный и очень привязался к воспитательнице. Вот она и хочет вызвать сэс в этот садик, чтобы это было анонимно, чтобы потом не сказалось на отношении к ребенку!
  • 0

#3908
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
У меня тетя работает в минобраз так вот она говорит, что в принципе сильно большого влияния у них на частные садики нет, но за любое халатное отношение можно идти в прокуратура, правда, делать это надо сразу как только произошло какое-либо ЧП. Даже, если ребенок просто упал, ударился, делаете медзаключение и вперед, поскольку это халатное отношение и значит уже какая-то там статья, просто у нас был случай, мы у нее консультировались, она объясняла.
  • 0

#3909
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
А по поводу СЭС, мне кажется, Болл права, они должны всех проверять.
  • 0

#3910
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


да, я сегодня проехала в этот сад, понравилось, что зоны игры, столовая и спальня находятся в разных комнатах, также понравился бассейн, вроде все неплохо. А вы в казахскую группу ходите? У вас воспитатель, ой, имя не запомнила на Ж как-то? А заведующая, она мне не показалась пиветливой, какая-то немного надменная, кк она в общении с родителями и детьми?

Да в казахскую ходим...Воспитателя зовут Жансая апай. А насчет заведующей вы правы.....я тоже такое замечала, хотя в принципе может и показалось, пока к ней претензий нет. Нравится отношение нашего воспитателя к детям, и то что когда вечером забираешь ребенка она подходит рассказывает что делала доча, что ела и от чего отказалась)))) И нравится в этом садике что хорошая детская летняя площадка на улице, там не асфальт, а искусственный настил типа под газон, а то у нас с этим всегда проблема, доча падает и коленки себе разбивает.

Спасибо за ответ. А в групе сколко деток, что-то мне показалось, что много, но заведующая говорит, что якобы около 20.
Да, условия у этого садика хорошие. Сегодня доче говорю, давай пойдем в другой садик, там бассейн есть, площадка большач, а она не хочет. Вот не знаю, может,если ей нравится садик, в который мы сейчас ходим, то и не стоит менять!
  • 0

#3911
Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений



да, я сегодня проехала в этот сад, понравилось, что зоны игры, столовая и спальня находятся в разных комнатах, также понравился бассейн, вроде все неплохо. А вы в казахскую группу ходите? У вас воспитатель, ой, имя не запомнила на Ж как-то? А заведующая, она мне не показалась пиветливой, какая-то немного надменная, кк она в общении с родителями и детьми?

Да в казахскую ходим...Воспитателя зовут Жансая апай. А насчет заведующей вы правы.....я тоже такое замечала, хотя в принципе может и показалось, пока к ней претензий нет. Нравится отношение нашего воспитателя к детям, и то что когда вечером забираешь ребенка она подходит рассказывает что делала доча, что ела и от чего отказалась)))) И нравится в этом садике что хорошая детская летняя площадка на улице, там не асфальт, а искусственный настил типа под газон, а то у нас с этим всегда проблема, доча падает и коленки себе разбивает.

Спасибо за ответ. А в групе сколко деток, что-то мне показалось, что много, но заведующая говорит, что якобы около 20.
Да, условия у этого садика хорошие. Сегодня доче говорю, давай пойдем в другой садик, там бассейн есть, площадка большач, а она не хочет. Вот не знаю, может,если ей нравится садик, в который мы сейчас ходим, то и не стоит менять!

Я не знаю, сколько. Лет вашему ребенку, моему 2 года и исходя из этого могу сказать что для меня важно. например для возраста моего ребенка хочется, чтобы был хороший уход в плане гигиены, питание, воспитатель чтобы любил детей, и конечно, мед.осмотр каждый день, чтобы не было больных детей в садике. Для детей по старше конечно, хочется занятий побольше для развития моторики, речи, языки, письмо и т.д. Прочитала в форуме что все хвалят почемучку, она открывается 15.08 так говорит их автоответчик, хочу поставить дочу туда на очередь. А пока ищем садик до следующего сентября.




  • 0

#3912
Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня тетя работает в минобраз так вот она говорит, что в принципе сильно большого влияния у них на частные садики нет, но за любое халатное отношение можно идти в прокуратура, правда, делать это надо сразу как только произошло какое-либо ЧП. Даже, если ребенок просто упал, ударился, делаете медзаключение и вперед, поскольку это халатное отношение и значит уже какая-то там статья, просто у нас был случай, мы у нее консультировались, она объясняла.

Спасибо, за ценную информацию!
  • 0

#3913
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо за ответ. А в групе сколко деток, что-то мне показалось, что много, но заведующая говорит, что якобы около 20.
Да, условия у этого садика хорошие. Сегодня доче говорю, давай пойдем в другой садик, там бассейн есть, площадка большач, а она не хочет. Вот не знаю, может,если ей нравится садик, в который мы сейчас ходим, то и не стоит менять!

Сейчас их вообще в группе мало, воспит. говорит что все в отпуске, их даже из-за того что мало детей с четверга объединили с младшей группой, из-за этого вообще не понять сколько детей......ну я думаю летом это обычное дело. Нам самим осталось понедельник-вторник отходить и все - у нас отпуск! А потом в сентябре посмотрим. А вообще я думаю что если Вашей доче свой садик нравится то нет смысла ее переводить в другой сад.
  • 0

#3914
Мама Амели

Мама Амели
  • Гость
  • 5 сообщений
скажите пожалуйста, как можно встать в очередь в дет.сад по зрению алтын бесик.нам 10 месяцев.
  • 0

#3915
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

скажите пожалуйста, как можно встать в очередь в дет.сад по зрению алтын бесик.нам 10 месяцев.

Сверху на главной странице форума, справа, есть строчка Искать, в нее можно забить название садика и поиск выдаст Вам информацию по нужному вопросу..... Также можно делать и по любому другому, интересующему Вас вопросу :)

Дублирую свое сообщение:
Моя доча с этого садика. Городская очередность с ЦОНА не имеет к нему прямого отношения, детки туда попадают по решению садиковской комиссии, куда их направляют со своей районной поликлиники, где они должны стоять на учете у ОКУЛИСТА!. Ваш окулист должен сообщать Вам, когда в садике будет проводиться комиссия (май-июнь-июль), чтобы Вы туда попали. Комиссия приезжает в этот сад, там собирается много родителей, которые записываются по очереди (типа кто первее пришел, тот раньше зайдет) и потом уже всех вызывают. Ну а дальше, как повезет, хватит ли на Вашего ребенка места или нет, подходит ли он по показаниям и т.д.

Вообщем главное стоять на учете у окулиста в поликлинике, чтобы там велась карточка ребенка, т.к. эту карточку они передают в сад на комиссию, мониторить у окулиста, когда будет в саду собираться комиссия и все-таки звонить в сад, чтобы еще раз у них уточнять, действительно ли в этот день будет набор деток, чтобы наверняка знать, что переноса не было.

Удачи!

Сообщение отредактировал Mila: 30.07.2012, 15:03:50

  • 0

#3916
Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений
почему то в интернете не могу найти свежий список лицензированных частных садов Астаны. На подскажете ссылку?

  • 0

#3917
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

почему то в интернете не могу найти свежий список лицензированных частных садов Астаны. На подскажете ссылку?

отпраляла модераторам закрепить миницентры и частные,как в пропасть.молчок.
Была сегодня в 26 школе,сказали приходите в середине августа,все в отпуске. хотя на окнах объявление,что каждая среда августа и время.поеду завтра.
  • 0

#3918
Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений
У кого ребенок ходит в садик Балапан по Ул. Куйши Дина? Какие у вас впечатления? Сходила сегодня очень понравилось, конечно слабая детская площадка, но цена приемлемая, руководство и сам коллектив приятный все здороваются, условия понравились, что в каждой группе как в гос.садике сначала заходишь комната со шкафчиками, потом проходишь игровая комната, отдельная комната для сна, и свой туалет. Еще пока ни в одном частном садике не видела в туалете, кроме этого, большая кастрюля с раствором для мытья Горшков. Понравилось,что с 3 лет у них обучение на 2 языках полдня на казахском, полдня на английском. Питание у них составлено и согласованно с сэс на 10 дней. Оказывается директор этого садика она же и директор гос.сада на орбите.заведующая сказала, что у них есть гос.заказ. Сейчас на данный момент у них нет свободных мест по гос. Заказу, но они предлагают войти в садик на ком.основе по 45тыс, а потом месяца через 2-3переводят на гос.заказ и оплата будет 34тыс. Еще есть пере расчеты если не ходит ребенок 10 Рабочих дней,то возвращают 5тыс, а если месяц то 10тыс. Очень даже приемлемо. Напишите пожалуйста родители отзыв,кто ходит туда так ли все прекрасно?)))
  • 0

#3919
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мамочки, девочки, выручайте!
Мы срочным образом перебираемся в Астану. На сборы 2 недели, Дет сад хочу выбрать заранее, хотя бы несколько, чтобы там уже прицельно обойти и посмотреть поговорить.
Посоветуйте, пожалуйста, в какой сад лучше идти? Нужна подготовительная группа, русская, чем интересней и насыщенней программа обучения, тем лучше, у нас такая прынцесса, требовательная.
Спасибо. Буду рада получить советы.
  • 0

#3920
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Мамочки, девочки, выручайте!
Мы срочным образом перебираемся в Астану. На сборы 2 недели, Дет сад хочу выбрать заранее, хотя бы несколько, чтобы там уже прицельно обойти и посмотреть поговорить.
Посоветуйте, пожалуйста, в какой сад лучше идти? Нужна подготовительная группа, русская, чем интересней и насыщенней программа обучения, тем лучше, у нас такая прынцесса, требовательная.
Спасибо. Буду рада получить советы.

ну, наверное, зависит от ценового диапазона!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.