Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3681
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?

На след.год не попадете, только в 2014г, когда будет 3 года. Моя доча тоже 2011 года в августе родилась и сразу на очередь поставила, у нее очередь-6013, мы уж точно в садик не попадаем. Так что радуйтесь!

у нас племянник 2007 года, сразу после рождения встали на очередь и были 558, ровно в 2 года и 2 месяца-получили садик
  • 0

#3682
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?

На след.год не попадете, только в 2014г, когда будет 3 года. Моя доча тоже 2011 года в августе родилась и сразу на очередь поставила, у нее очередь-6013, мы уж точно в садик не попадаем. Так что радуйтесь!

у нас племянник 2007 года, сразу после рождения встали на очередь и были 558, ровно в 2 года и 2 месяца-получили садик

В 2007-2008 гг. детей на очередь ставили мало. Например моя дочь сентябрь 2008 года сразу встали на очередь были 2610. Сейчас третий ребенок август 2011 года тоже сразу на очередь-6013. Видите разницу ? Также много приезжающий, большая рождаемость вот Вам и результат.
Рожденные дети в начале года получают места раньше.
п.с Дочь моя 2008 г.р. до сих пор не получила места, т.к. мест выделяют 500-600 в год, нам в этом году 4 года, а мы еще 1114. В этом году опять пролет.

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 31.05.2012, 16:32:24

  • 0

#3683
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мама 3-х детей, вы можете пойти в последний день приема комиссии (вашего года рождения) и возможно будут места в сад.
бывает, что отказываются от получения мест в сад из-за далекого расположения сада от дома.

мой ре 2008 г.р. (июль) очередь была 1361, место в сад получили в январе 2011. ток сад достроили в январе 2012, но это уже мелочи)



  • 0

#3684
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

мама 3-х детей, вы можете пойти в последний день приема комиссии (вашего года рождения) и возможно будут места в сад.
бывает, что отказываются от получения мест в сад из-за далекого расположения сада от дома.

мой ре 2008 г.р. (июль) очередь была 1361, место в сад получили в январе 2011. ток сад достроили в январе 2012, но это уже мелочи)

Спасибо, конечно пойду, только они 2008год распределять будут 1 день всего. Надежда умирает последней.
  • 0

#3685
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Рожденные дети в начале года получают места раньше.

а если родились в конце года и встали вначале как тогда?
  • 0

#3686
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Рожденные дети в начале года получают места раньше.

а если родились в конце года и встали вначале как тогда?

в смысле в начале следующего года что ли? ничего не меняется - очередь по вашему году дополнится вами. то есть, встали на очередь в сентябре - получили 6 тыщ-какой-то номер, встали на очередь в январе следующего года, получили 15тыщ-какой-то номер в своем же году.
мы родились в конце ноября, на очередь встали практически сразу (ну чисто чтоб поржать над своей очередью))) числимся почти 12-тысячными... уже сейчас продумываем альтернативные варианты поступления в гос.садик...
  • 0

#3687
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

мы родились в конце ноября, на очередь встали практически сразу (ну чисто чтоб поржать над своей очередью))) числимся почти 12-тысячными... уже сейчас продумываем альтернативные варианты поступления в гос.садик...

да мы тоже так же встали на эту очередь,так,лишь бы было,все равно ни кому не мешает,а что очередь не дойдет уже итак понятно.
вы встали сразу как родились и были уже 12тыс,а мы встали через 8 мес и мы 13тыс. вообще.слов нет.зачем тогда вообще эти очереди если всем уже понятно и все знают что очередь не дойдет?!
а еще вопрос,а сколько хоть примерно (и вообще есть такие или нет,а то пока ляльки не было и не было таких проблем,ничего не знали)стоит платный садик?или еще читала в объявлениях садики на дому,это что за садики?у кого нибудь детки в них ходят?
  • 0

#3688
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а еще вопрос,а сколько хоть примерно (и вообще есть такие или нет,а то пока ляльки не было и не было таких проблем,ничего не знали)стоит платный садик?или еще читала в объявлениях садики на дому,это что за садики?у кого нибудь детки в них ходят?

частные сады стоят примерно 30тысяч в месяц, в этой темке про многие из них подробно расписано. ск. стоит садик на дому не знаю, но не уверена что это хороший вариант, т.к. работают все эти типа сады нелегально, никто их не проверяет и, следовательно, безопасности ре не гарантирует.

когда студенткой была, искала комнату в астане, забрела в один домашний садик. 3комн. квартира. хозяйка одну (или даже две, щас уже не помню) комнату сдавала, а в др. жила сама и вела садик на дому. помню зал: диван, кресла, большой телик, куча мягких игрушек и 4-5 горшков детских. хозяйка уверяла что в другие комнаты дети не ходят, но я не захотела проверять. по условиям содержания детей выводы делайте сами.
хотя может не везде так)))
  • 0

#3689
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


мы родились в конце ноября, на очередь встали практически сразу (ну чисто чтоб поржать над своей очередью))) числимся почти 12-тысячными... уже сейчас продумываем альтернативные варианты поступления в гос.садик...

да мы тоже так же встали на эту очередь,так,лишь бы было,все равно ни кому не мешает,а что очередь не дойдет уже итак понятно.
вы встали сразу как родились и были уже 12тыс,а мы встали через 8 мес и мы 13тыс. вообще.слов нет.зачем тогда вообще эти очереди если всем уже понятно и все знают что очередь не дойдет?!
а еще вопрос,а сколько хоть примерно (и вообще есть такие или нет,а то пока ляльки не было и не было таких проблем,ничего не знали)стоит платный садик?или еще читала в объявлениях садики на дому,это что за садики?у кого нибудь детки в них ходят?

Ну просто каждый человек надеятся получится все-таки место в гос.саду. Надеются, что садики новые построят пока детки наши растут и очередь быстрее распределятся будет. Во-вторых кто в очереди стоит. могут детей в частный садик устроит и акимат будет платить 15 000 тг., т.е садик стоит 40 000 тенге, 15 000 акимат за вас перечисляет деньги и 25 000 Вы сами доплачиваете. Но акимат выделяет деньги тем кто стоит в очереди, при этом Вы свою очередь не теряете, как место в гос.саду подошло Вы просто переводите с частного в государственный.
  • 0

#3690
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Во-вторых кто в очереди стоит. могут детей в частный садик устроит и акимат будет платить 15 000 тг., т.е садик стоит 40 000 тенге, 15 000 акимат за вас перечисляет деньги и 25 000 Вы сами доплачиваете. Но акимат выделяет деньги тем кто стоит в очереди, при этом Вы свою очередь не теряете, как место в гос.саду подошло Вы просто переводите с частного в государственный.

+
-
0

Наверх
Цитировать
Ответить
Цитата
В блог
Жалоба

первый раз это слышу.а где об этом можно почитать?не знаете.
  • 0

#3691
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

первый раз это слышу.а где об этом можно почитать?не знаете.

на сайте акима astana.kz в рубрике вопрос-ответ или образование.

Вот цитата из его письма:

"Напомню, что государственная услуга по дошкольному образованию не является гарантированной Конституцией РК, а относится к видам социальной помощи семьям, воспитывающим детей. Обеспечить всех малышей местами в государственных детских садах Астаны возможности нет, поэтому вам следует рассмотреть другие варианты, в том числе зачисления в частный детский сад на условиях сооплаты из бюджета города. Более подробно об этой программе я неоднократно писал в своих ответах, и вы можете самостоятельно найти эту информацию в архиве рубрики «Задай вопрос Акиму», а также в разделе «Наш город. Образование».
  • 0

#3692
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений


Во-вторых кто в очереди стоит. могут детей в частный садик устроит и акимат будет платить 15 000 тг., т.е садик стоит 40 000 тенге, 15 000 акимат за вас перечисляет деньги и 25 000 Вы сами доплачиваете. Но акимат выделяет деньги тем кто стоит в очереди, при этом Вы свою очередь не теряете, как место в гос.саду подошло Вы просто переводите с частного в государственный.

первый раз это слышу.а где об этом можно почитать?не знаете.

там же на сайте есть список(по-моему 15 садов)которые работают по госзаказу и государство в них 12 оплачивает,мы такие смотрели.
  • 0

#3693
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Во-вторых кто в очереди стоит. могут детей в частный садик устроит и акимат будет платить 15 000 тг., т.е садик стоит 40 000 тенге, 15 000 акимат за вас перечисляет деньги и 25 000 Вы сами доплачиваете. Но акимат выделяет деньги тем кто стоит в очереди, при этом Вы свою очередь не теряете, как место в гос.саду подошло Вы просто переводите с частного в государственный.

первый раз это слышу.а где об этом можно почитать?не знаете.

там же на сайте есть список(по-моему 15 садов)которые работают по госзаказу и государство в них 12 оплачивает,мы такие смотрели.

Нет, уже с этого года 15900тг. Короче у них каждый год сумма увеливается, наверно от МРП зависит.
  • 0

#3694
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Хотела бы добавить отрицательный отзыв детского сада "Аканай-Баканай", который находится в ЖК "Алатау". Сотрудница водила сына своего. Заведующая сама бьет детей. у ее сына от ее воспитания на щеке остались синяки от пальцев и царапины. в свое оправдание она сказала, что показала ему как больно, когда щипаешь детей. молча ушла она, а та даже не извинилась. Вот так!не советую этот садик.

ой, еще раз подпишусь под этим сообщением! Это, действительно, так. Заведующая там неадекватная бьет деток сама!
Сейчас моя тетя судятся с ней из-за этого, правда, тяжело будет доказать так, как сразу не сделали медзаключение и не отнесли его в прокуратуру, но все равно решили с ней судится!
  • 0

#3695
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

там же на сайте есть список(по-моему 15 садов)которые работают по госзаказу и государство в них 12 оплачивает,мы такие смотрели.

спасибо.очень полезная информация.посмотрю.
а вы смотрели,и нашли что нибудь?что за сады,еще хотела спросить в эти сады нужно обращаться когда возраст ребенка подойдет или уже сейчас надо что то думать.(нам пока 8мес.)
  • 0

#3696
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений


там же на сайте есть список(по-моему 15 садов)которые работают по госзаказу и государство в них 12 оплачивает,мы такие смотрели.

спасибо.очень полезная информация.посмотрю.
а вы смотрели,и нашли что нибудь?что за сады,еще хотела спросить в эти сады нужно обращаться когда возраст ребенка подойдет или уже сейчас надо что то думать.(нам пока 8мес.)

да мы смотрели Самал и Ак булак,но у нас показания медицинские изменились и мы в другой сад.Туда обращаются как в обычный частный сад когда соберитесь в сад (с оговоркой на возраст),главное чтоб места были
  • 0

#3697
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Привет.

Есть вести с полей?))))

ОМОН сегодня еще не вызывали интересно?
  • 0

#3698
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Была там с утра. Народу было много. Охрана это была или ОМОн, не разглядела))) Но стояли по2-е в форме )))) Получила направление в АкБоту в рус.группу, в каз.группу в этом году набора нет сказали. и сразу туда поехала. Час ждала заведующую пока освободится. Она была какая то нервная что ли... Сказала, что даже на след.год не будут переводить с русской группы в казахскую. Хотите в каз.группы идите в каз.сады! Еще добавила, чтобы мы радовались, что попали к ним! Приём начнут с августа, т.к. несколько садов, которые делают у себя ремонт перевели временно детей к ним. А наша группа 2010 года еще даже не сформирована(((((((( а я так надеялась, что летом он начнет ходить в сад.
Альтернативы нет к этому саду, т.к. мне нужно, чтобы около №1 школы рядом. сына туда вожу..... Спросила про сад №11 Гаухар, сказали, что туда мест нет((((
больше садов незнаю, чтобы и рядом со школой и каз.группа((((
Мне в Акботе сказали, что у них было всего на 17 человек запрос и всё.....почему так мало? так и не поняла.

Сообщение отредактировал asol'ka: 04.06.2012, 17:12:35

  • 0

#3699
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Подскажите напротив сказки какой гос. сад? как называется он?
  • 0

#3700
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сказала, что даже на след.год не будут переводить с русской группы в казахскую.

может и переведут
Знакомая наоборот русская и в саду около дома только в каз. группе было место. Они проходили месяца 2, не смогли адаптироваться, она ходила к заведующей, просила и их перевели в русскую группу через какое-то время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.