Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3641
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений



У меня племянница ходила именно в тот Акбулак, что за МВД. Им очень нравилось, девочка развивалась очень хорошо, стишки учили, много творчеством занимались. Но в этот раз одна знакомая мне сказала, что им туда еду привозят с этого Акбулака, что на Майлина. Заведующая при разговоре про это ничего не говорила, хотя меню описывала очень подробно. Просто если вдруг пойдете, имейте ввиду, может это для вас важно.

Не могу не добавить.... Я тоже смотрела этот садик для дочи, но ооочень смутило, что младшая группа и спит и ест и играет в одной комнате. Просто спальная территория отгорожена жалюзями. Тогда не пойму каким образом проветривают помещение. И маловат как-то садик показался.. В общем надо самим смотреть конечно

Кстати, мне кажется, это у них какая-то фишка! В Акбулаке на Майлина, для маленьких деток тоже все в одном помещении. Кушают и играют в одной комнате, дверь в спальню и в туалет находится в игровой, то есть получается как смежные комнаты. А вот для групп постарше ( после 4лет) уже вроде все как по отдельности!
  • 0

#3642
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Это не фишка скорее всего, а дефицит места
  • 1

#3643
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Это не фишка скорее всего, а дефицит места

Но у них такие вроде большие коттеджи, на Бахуса 2, на МВД - 2. Не понимаю, почему они это не продумали!
  • 0

#3644
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений




У меня племянница ходила именно в тот Акбулак, что за МВД. Им очень нравилось, девочка развивалась очень хорошо, стишки учили, много творчеством занимались. Но в этот раз одна знакомая мне сказала, что им туда еду привозят с этого Акбулака, что на Майлина. Заведующая при разговоре про это ничего не говорила, хотя меню описывала очень подробно. Просто если вдруг пойдете, имейте ввиду, может это для вас важно.

Не могу не добавить.... Я тоже смотрела этот садик для дочи, но ооочень смутило, что младшая группа и спит и ест и играет в одной комнате. Просто спальная территория отгорожена жалюзями. Тогда не пойму каким образом проветривают помещение. И маловат как-то садик показался.. В общем надо самим смотреть конечно

Кстати, мне кажется, это у них какая-то фишка! В Акбулаке на Майлина, для маленьких деток тоже все в одном помещении. Кушают и играют в одной комнате, дверь в спальню и в туалет находится в игровой, то есть получается как смежные комнаты. А вот для групп постарше ( после 4лет) уже вроде все как по отдельности!

Я смотрела новый садик для сына, и там такая же ситуация. Вот думаю стоит ли отдавать ребенка в такой садик? зашла в комнату, хотя по размерам она большая, но дышать было нечем, значит не проветривают. Хотя в принципе как ее проветришь, если дети там весь день находятся.
  • 0

#3645
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Мамашка, мы ходим в Ак-булак за МВД. Что я могу сказать в общем и целом не плохо, но(и не очень хорошо уже.) Зава сменилась в прошлом году, и на мой взгляд много изменилось, да не в лучшую сторону. За прошлый год нам 2 раза оплату повышали(причём произходило это в течении 3х месяцев, согласитесь, ой как неприятно). Заметила что в садике убираться стали хуже, не скажу что там грязно, НЕТ! но раньше я видела что люди всё время моют-чистят-дряют...а сейчас нет-нет пыль замечаю, половики грязные. Обучение хорошее, много чего делают, но вот как мне кажется у них частенько бывают перебои с приходящими учителями... Пед состав в младшей группе совсем молоденькая девочка, из-за этого младшего ребёнка туда не хочу отдавать, вот и думаем что со старшей делать...скорее всего переводить будем, чтобы 2-х в один водить. в поиске.....

Кстати, старший ребёнок ходит в группу где детки немного старше её( на полгода, некоторые даже больше), при переводе ведь смотрят на ребёнка готов ли он нах-ся в группе постарше. Поэтому и вас могут принять в группу с "почти" сверстниками....
  • 0

#3646
^aya^

^aya^
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите что за садик Нурсат в ЖК Гранд Астана?? может в этом районе еще какой-нибудь не плохой есть??
  • 0

#3647
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

мы тоже как переехали думали попасть в смешарики, но там не было мест, хотели поставить в лист ожидания, но я отказалась.
в Акбулак возле Бахуса водят знакомые, тоже довольны в целом всем. а вот про акбулак, что за мвд не очень отзываются.

Я искал отзывы, но не нашел ничего внятного. Ак-Булак за МВД тесен, да. Но сын ходит с удовольствием, воспитатель очень всем нравится. Еду готовят в другом саду, да. Заведующая нам про это сразу сказала. Цена приемлемая.
  • 0

#3648
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений

Мамашка, мы ходим в Ак-булак за МВД. Что я могу сказать в общем и целом не плохо, но(и не очень хорошо уже.)

спасибо за инфу...но после медосмотра для сада у нас обнаружили дальнозоркость +4 :cry: ломаю голову идти теперь а обычный сад или в спец для деток с проблемами глаз :confused:
  • 0

#3649
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Мамашка, спец садик кот на Иманова??? если дают направление идите обязательно! Там хорошие условия, у коллеги дочка туда ходила, им очень нравился!!!
  • 0

#3650
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений

Мамашка, спец садик кот на Иманова??? если дают направление идите обязательно! Там хорошие условия, у коллеги дочка туда ходила, им очень нравился!!!

детский сад «Алтын бесик» ул. Республики, 12/5
  • 0

#3651
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

спасибо за инфу...но после медосмотра для сада у нас обнаружили дальнозоркость +4 :cry: ломаю голову идти теперь а обычный сад или в спец для деток с проблемами глаз :confused:

Здравствуйте, если у вас есть показания и направление от врача, конечно идите в сад для глазничков. Он кажется один в городе. хорошие условия и оплата там копеечная. Часть покрывает государство. Дочка моих знакомых туда ходила. очень хорошие отзывы.
  • 0

#3652
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


спасибо за инфу...но после медосмотра для сада у нас обнаружили дальнозоркость +4 :cry: ломаю голову идти теперь а обычный сад или в спец для деток с проблемами глаз :confused:

Здравствуйте, если у вас есть показания и направление от врача, конечно идите в сад для глазничков. Он кажется один в городе. хорошие условия и оплата там копеечная. Часть покрывает государство. Дочка моих знакомых туда ходила. очень хорошие отзывы.

эх, мне б направление в садик.
  • 0

#3653
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
итак мы 2 недели в саду. ходим в акбулак, который на бахусе. Придратся, конечно, можно, если сильно захотеть, но я могу закрыть глаза на пыль, иногда грязные коврики и прочее, главное все же воспитатель. У нас она просто от бога! Молодая девушка, но с детками занимается от души, очень терпеливая. Доча уже пару стишков знает и про апай свою говорит, что она хорошая и главное ходит с удовольствием, истерила всего один день (но там был больше мой косяк). Пока по возрасту проходим будем в этой группе у нашей воспитательницы. По садику: в коттедже 4 группы кажется возраст от 2-4. 3 группы спят и играют в одной комнате, там смежные комнаты. одна группа (казахская, возраст 3-4) играют и кушают в одной комнате, спят в другой. на втором этаже есть типа актовый зал, так вот те группы, что на втором этавже, выходят туда и в это время проветриваются помещения, где они играют, как проветриваются помещенрия внизу не знаю. Комнаты, конечно, не очень большие, но что делать! Лестница не крутая. Мы не в главном корпусе, может в главном как-то по-другому. в общем пока ходим
  • 0

#3654
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я сегодня посмотрела балдаурен в посольском городке. Завтра на полдня отправлю сына с няней. 3 этажа. Внизу - кушают, кабинет директора, прачечная, кухня, класс для занятий (подвал), на 1 этаже - игровая, санузлы, зал для фитнеса, на 2 - спальни, 2 кабинета Монтессори. Лестницы не крутые, стоят калитки на них, чтоб детки не ходили. Врач встретила, поговорила, методист вышла. В целом понра. Спальня показалась маловатой, но я ее толком не рассмотрела - там детки спали. При входе надевают бахилы. На улке - газон, площадка, видела новые карусели, будут устанавливать. Все свежее, новое. Говорят, что приходит психолог, проводит арт терапию с детками, музыка, хореография. Меню обещали корректировать под нас. У них есть аллергики, мамаши корректируют. деток я так поняла немного. в нашей младшей группе щас 2 ходит.
  • 0

#3655
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений


Мамашка, спец садик кот на Иманова??? если дают направление идите обязательно! Там хорошие условия, у коллеги дочка туда ходила, им очень нравился!!!

детский сад «Алтын бесик» ул. Республики, 12/5

направления пока нет,остроту зрения не определили,идем сами по своим источникам,нам главное показания медицинские.Врачи особо не стремятся дать направление,типа только выявили,но я ждать не собираюсь.
  • 0

#3656
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений

Я сегодня посмотрела балдаурен в посольском городке. Завтра на полдня отправлю сына с няней. 3 этажа. Внизу - кушают, кабинет директора, прачечная, кухня, класс для занятий (подвал), на 1 этаже - игровая, санузлы, зал для фитнеса, на 2 - спальни, 2 кабинета Монтессори. Лестницы не крутые, стоят калитки на них, чтоб детки не ходили. Врач встретила, поговорила, методист вышла. В целом понра. Спальня показалась маловатой, но я ее толком не рассмотрела - там детки спали. При входе надевают бахилы. На улке - газон, площадка, видела новые карусели, будут устанавливать. Все свежее, новое. Говорят, что приходит психолог, проводит арт терапию с детками, музыка, хореография. Меню обещали корректировать под нас. У них есть аллергики, мамаши корректируют. деток я так поняла немного. в нашей младшей группе щас 2 ходит.

сколько стоит?
  • 0

#3657
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем.у меня такой вопрос,кто слышал или знает про очередь в дет.сад что она сначала года начинается сначала.правда нет?и можно ли переоформиться тогда?кто что слышал?и еще вопрос,сколько вы ждали своей очереди?и какими были при постановке?
  • 0

#3658
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Привет всем.у меня такой вопрос,кто слышал или знает про очередь в дет.сад что она сначала года начинается сначала.правда нет?и можно ли переоформиться тогда?кто что слышал?и еще вопрос,сколько вы ждали своей очереди?и какими были при постановке?

У каждого года своя очередь и двигается она 1 раз в год в мае-июне месяцы (после выпуска в садиках), переоформлять ничего не нужно, Вы автоматически после распределения впереди стоящих детей сдвинетесь и так каждый год (ск-ко мест распределили на столько и передвигается очередь). Например: в 2008г. мы встали на очередь 2610, первые два года мы так и были 2610, потому что направление дают после 2-х лет, в 2010г. распределяли 600 мест именно нашего года-теперь мы уже 2010 (2610-600 равно2010). В 2011г. еще 500 мест выделили нашего года итог мы 2010-500 равно 1510. В этом году будет еще 500 мест-получаемтя. что мы и в этом году не попадем в садик!
Вот-такая арифметика.
  • 1

#3659
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста номер телефона Академии, тот что указан, неправильный. Расскажите еще кто водит свое чадо туда. Спасибо заранее
  • 0

#3660
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Мамашка, спец садик кот на Иманова??? если дают направление идите обязательно! Там хорошие условия, у коллеги дочка туда ходила, им очень нравился!!!

детский сад «Алтын бесик» ул. Республики, 12/5

направления пока нет,остроту зрения не определили,идем сами по своим источникам,нам главное показания медицинские.Врачи особо не стремятся дать направление,типа только выявили,но я ждать не собираюсь.

мамашка, а вы не в курсе какого числа будет комиссия в садике? мне сказали что вроде как 8 июня, хотела уточнить. ходили к окулисту, там сказали , что направление не нужно. просто нужно идти сразу на комиссию с карточкой. у нас есть показания, с 6 мес. лежим 2 раза в год в стационаре (сейчас нам 3,6). но окулисты в пол-ке все равно отговаривают, типа вам туда не надо, аж зла на них не хватает. хочу попробывать, может получится у нас туда попасть.

Сообщение отредактировал ulianna: 29.05.2012, 16:29:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.