Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3661
Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?
  • 0

#3662
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?

Вот люди! А что ж делать тем, у кого очередь 12146? Или 6548? !?!? Представляете, они пойдут в детсад в 15 лет! Уже жениться надо думать , а тут очередь подошла!?!? Радуйтесь, что хотя б в три года ваш ребенок точно попадет в сад!
  • 2

#3663
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?

На след.год не попадете, только в 2014г, когда будет 3 года. Моя доча тоже 2011 года в августе родилась и сразу на очередь поставила, у нее очередь-6013, мы уж точно в садик не попадаем. Так что радуйтесь!

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 29.05.2012, 19:46:59

  • 0

#3664
Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?

Вот люди! А что ж делать тем, у кого очередь 12146? Или 6548? !?!? Представляете, они пойдут в детсад в 15 лет! Уже жениться надо думать , а тут очередь подошла!?!? Радуйтесь, что хотя б в три года ваш ребенок точно попадет в сад!

ну,да,легко рассуждать!!!!ведь и работу не хочется потерять,да и оставить нескем......
  • -1

#3665
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ну,да,легко рассуждать!!!!ведь и работу не хочется потерять,да и оставить нескем......

а тут все сидят с пятью няньками и пекутся о своей очереди..всем работать надо вообще-то
согласна с мамочками, вам крупно повезло!
  • 0

#3666
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений




Мамашка, спец садик кот на Иманова??? если дают направление идите обязательно! Там хорошие условия, у коллеги дочка туда ходила, им очень нравился!!!

детский сад «Алтын бесик» ул. Республики, 12/5

направления пока нет,остроту зрения не определили,идем сами по своим источникам,нам главное показания медицинские.Врачи особо не стремятся дать направление,типа только выявили,но я ждать не собираюсь.

мамашка, а вы не в курсе какого числа будет комиссия в садике? мне сказали что вроде как 8 июня, хотела уточнить. ходили к окулисту, там сказали , что направление не нужно. просто нужно идти сразу на комиссию с карточкой. у нас есть показания, с 6 мес. лежим 2 раза в год в стационаре (сейчас нам 3,6). но окулисты в пол-ке все равно отговаривают, типа вам туда не надо, аж зла на них не хватает. хочу попробывать, может получится у нас туда попасть.

нам сказали.что рекомендации от окулиста обязательно в конкретный сад,потом с этим идете на комиссию,если проходите,то меся доки готовят и проходите.Так по крайней мере нам сказали. :confused: А окулисты нам тоже не хотят давать направление,типа туда совсем сложных берут и очень редко.Я ее планирую за жабры брать и трясти :mad: Они все боятся.что комиссия их добрым слов вспомнит.
  • 0

#3667
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Я сегодня посмотрела балдаурен в посольском городке. Завтра на полдня отправлю сына с няней. 3 этажа. Внизу - кушают, кабинет директора, прачечная, кухня, класс для занятий (подвал), на 1 этаже - игровая, санузлы, зал для фитнеса, на 2 - спальни, 2 кабинета Монтессори. Лестницы не крутые, стоят калитки на них, чтоб детки не ходили. Врач встретила, поговорила, методист вышла. В целом понра. Спальня показалась маловатой, но я ее толком не рассмотрела - там детки спали. При входе надевают бахилы. На улке - газон, площадка, видела новые карусели, будут устанавливать. Все свежее, новое. Говорят, что приходит психолог, проводит арт терапию с детками, музыка, хореография. Меню обещали корректировать под нас. У них есть аллергики, мамаши корректируют. деток я так поняла немного. в нашей младшей группе щас 2 ходит.

а с какого возраста детишек туда берут?
  • 0

#3668
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений





Мамашка, спец садик кот на Иманова??? если дают направление идите обязательно! Там хорошие условия, у коллеги дочка туда ходила, им очень нравился!!!

детский сад «Алтын бесик» ул. Республики, 12/5

направления пока нет,остроту зрения не определили,идем сами по своим источникам,нам главное показания медицинские.Врачи особо не стремятся дать направление,типа только выявили,но я ждать не собираюсь.

мамашка, а вы не в курсе какого числа будет комиссия в садике? мне сказали что вроде как 8 июня, хотела уточнить. ходили к окулисту, там сказали , что направление не нужно. просто нужно идти сразу на комиссию с карточкой. у нас есть показания, с 6 мес. лежим 2 раза в год в стационаре (сейчас нам 3,6). но окулисты в пол-ке все равно отговаривают, типа вам туда не надо, аж зла на них не хватает. хочу попробывать, может получится у нас туда попасть.

нам сказали.что рекомендации от окулиста обязательно в конкретный сад,потом с этим идете на комиссию,если проходите,то меся доки готовят и проходите.Так по крайней мере нам сказали. :confused: А окулисты нам тоже не хотят давать направление,типа туда совсем сложных берут и очень редко.Я ее планирую за жабры брать и трясти :mad: Они все боятся.что комиссия их добрым слов вспомнит.

А какого числа комиссия знаете? нам в одной выписке из стационара написали, что рекомендуется ходить в этот сад, а я ее помоему потеряла. на счет сложных детей, это все под вопросом. в этот раз, когда мы лежали в больнице, разговаривала с одной мамочкой, она в саду воспитателем работает, говорит, что у нее в группе из 25 человек всего 11 детей с проблемным зрением, остальные все по блату. вот так то. другая тоже на ПМПК направление не получила, пошла по инстанциям, писала всякие жалобы и получили место. незнаю что ждет нас.
  • 0

#3669
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений






Мамашка, спец садик кот на Иманова??? если дают направление идите обязательно! Там хорошие условия, у коллеги дочка туда ходила, им очень нравился!!!

детский сад «Алтын бесик» ул. Республики, 12/5

направления пока нет,остроту зрения не определили,идем сами по своим источникам,нам главное показания медицинские.Врачи особо не стремятся дать направление,типа только выявили,но я ждать не собираюсь.

мамашка, а вы не в курсе какого числа будет комиссия в садике? мне сказали что вроде как 8 июня, хотела уточнить. ходили к окулисту, там сказали , что направление не нужно. просто нужно идти сразу на комиссию с карточкой. у нас есть показания, с 6 мес. лежим 2 раза в год в стационаре (сейчас нам 3,6). но окулисты в пол-ке все равно отговаривают, типа вам туда не надо, аж зла на них не хватает. хочу попробывать, может получится у нас туда попасть.

нам сказали.что рекомендации от окулиста обязательно в конкретный сад,потом с этим идете на комиссию,если проходите,то меся доки готовят и проходите.Так по крайней мере нам сказали. :confused: А окулисты нам тоже не хотят давать направление,типа туда совсем сложных берут и очень редко.Я ее планирую за жабры брать и трясти :mad: Они все боятся.что комиссия их добрым слов вспомнит.

А какого числа комиссия знаете? нам в одной выписке из стационара написали, что рекомендуется ходить в этот сад, а я ее помоему потеряла. на счет сложных детей, это все под вопросом. в этот раз, когда мы лежали в больнице, разговаривала с одной мамочкой, она в саду воспитателем работает, говорит, что у нее в группе из 25 человек всего 11 детей с проблемным зрением, остальные все по блату. вот так то. другая тоже на ПМПК направление не получила, пошла по инстанциям, писала всякие жалобы и получили место. незнаю что ждет нас.

у нас показания есть.но мы пока сильно не лечились,только выявили,но ждать пока "само пройдет" не буду!Если бы с глазками не было прблем,мне бы и в голову не пришло даже по блату туда ломится :fie: вот же ж люди!!!!!!
Когда комиссия не знаю,но во вторник иду к окулисту,там и узнаю.Может вместе попадем)))Хоть у нас и не так сложно как у вас
  • 0

#3670
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мамашка отпишитесь потом в темке, что вам скажут, хорошо? а вашему сыну сколько лет?
  • 0

#3671
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?

Нет,вы еще не в шоке,вот я ТОЧНО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потомучто у нас очередь 13.395 !!!!! мы тринадцатитысячные!!!!!вот это точно в шоке.пипец.это ж когда мы интересно получим свое место?к годам десяти?напишите у кого была еще такая очередь,восколько вы пролучили место.
  • 0

#3672
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений

мамашка отпишитесь потом в темке, что вам скажут, хорошо? а вашему сыну сколько лет?

хорошо.Нам 2,10
  • 0

#3673
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем привет. Я в шоке!!!Мой сын родился 10.03.2011 год,очередь 1183. По списку я поняла что в этом году детки родившиеся 2010 года в детский сад поподут аж 856 человек!!!!Это значит что и на следующий год примерно будет также?!?!?! или все же мой сынишка попадет, так бы этого хотелось!!!!!Плиз!!!!Скажите кто нибудь с такой очередью попадали в 2 года в садик?!?!?

Нет,вы еще не в шоке,вот я ТОЧНО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потомучто у нас очередь 13.395 !!!!! мы тринадцатитысячные!!!!!вот это точно в шоке.пипец.это ж когда мы интересно получим свое место?к годам десяти?напишите у кого была еще такая очередь,восколько вы пролучили место.

сейчас говорят,что тем у кого такая очередь сад будут давать год перед школой,вроде как то обязательно :confused:
  • 0

#3674
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вообще аким на своем блоге писал, что садики являются не обязательнной гос.помощью, поэтому сами рожаете и на государство не надейся, все что они могут предложить у кого очередь большая это после 4 лет мини-центры на 3 часа в день и все! А перед школой обязательнно давать места не кому не будут, т.к. мест и так нет.
  • 0

#3675
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
да уж.нечего больше сказать.
  • 0

#3676
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
мои двое тоже стоят в очереди в сад, номера смешно даже писать, 10 000 схвостом и 5 000 с хвостом. прийти написали в 2013 году. у меня уже в школу надо будет отдавать на тот год.
у нас такая ситуация из-за переезда из одного города в другой город. как то всё это недоработано. пришлось встать по новой в очередь. Почему нельзя было бы что-нибудь придумать в случаях переездов?
понятно, что рожаем для себя, в сады тоже в большинстве случаев отдаем своими силами, зачем тогда изначально вся эта кутерьма, раз никому ничего не должно государство. типа облегчить жизнь? нуну.., в нашей стране хотят как лучше, а получается как всегда.
  • 0

#3677
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
польностью поддерживаю.все у нас через одно место.
  • 0

#3678
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а с какого возраста детишек туда берут?

с 2 вроде. Я сегодня разговаривала с директором, она говорила, что хотят привести ре 1,9, что это еще совсем крошка... Мы 3 день ходим. вчера заметила синяк на лбу у сына. Воспетки грят, что детки игрухой задели...
У нас очередь 2158...Можно надеяться?
и режьте цитаты ))
  • 0

#3679
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

сколько стоит?

Бадаурен стоит 60000+60000 вступит взнос. перерасчет на питание - 500 тенге. Есть методист, хореограф, психолог, музыка, ИЗО
  • 0

#3680
Agyka

Agyka
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотела бы добавить отрицательный отзыв детского сада "Аканай-Баканай", который находится в ЖК "Алатау". Сотрудница водила сына своего. Заведующая сама бьет детей. у ее сына от ее воспитания на щеке остались синяки от пальцев и царапины. в свое оправдание она сказала, что показала ему как больно, когда щипаешь детей. молча ушла она, а та даже не извинилась. Вот так!не советую этот садик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.