Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3621
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений




Вообще, про Балдаурен, про отношение администраторов, менеджеров к мамочкам звонящим и узнающим про сад и думаю, если бы мне в своё время так ответили, я бы даже не встала с места и не поехала, хотя в садике была сильно заинтересованна. Считаю, что своё отношение к детям сады начинают демонстрировать именно со звонка по телефону, если в этом не хотят напречся и улыбнуться, с терпением всё рассказать, то и к детям и к детской навязчивости отношение будет такое же. Если ты занята, сейчас не можешь разговаривать, так и скажи, вежливо и мы всё поймём))))

Хорошо знаю Балдаурен, и заведующую, и учередителя. На самом деле, мы к ним ходили несколько дней, моего ребенка водила моя мама по полдня, так заведующая так и сказала, типа приезжайте лично чтобы я могла на вас посмотреть!!! вызов был такой, что типа если вы достойны того чтобы вы к нам ходили (видимо по внешнему виду), то можете продолжать ходить... Я съездила, видимо, мой вид ее удовлетворил, но мы к ним не ходим по причине того, что несмотря на то, что моя мама присутствовала там лично, воспитательница постоянно болтала по телефону и не обращала внимание на детей, еще и оставляла мальчика (он в то время один был всего у них) одного на втором ярусе кровати одного во время тихого часа, он все время плакал. А сама в это время ходила в магазин, насколько я знаю ее уже уволили потмоу что снова оставила детей присмотра. В общем мы снова возможно попытаемся к ним ходить, т.к. условия там хорошие и мне нравится, что к ним приходит эстетист и художник. Да и воспитательницу заменили. Если кто ходит, скажите, пожалуйста, вам нравится? Интересует группа 3-4 года. Спасибо!


ДД. мы ходим в этот садик. нам нравится. во всяком случае моя дочка ходит в этот садик с удовольствием и по вечерам не хочет уходить. мы ходим в младшую группу (2-3 года). то что с детками занимаются видно по самим деткам: моя постоянно напевает песенки что учила в садике (и на каз и на рус), дома тоже делает зарядку, повторяя движения, которые они делали в садике Изображение, считает до 10 на англ, рус и каз. Сейчас там штат обновился, появились новые методист, воспитатели. Нравится что есть логопед (занятия по 2 раза в неделю) , врач каждый день. и само здание, комнаты для занятий, спальные, игрушки, спортзал, туалеты, ну в общем все достойного уровня и качества.

пиарить нужно не так явно)) а то уже узнаётся


не надо воспринимать то, что если кто-то оставляет положительные отзывы о том или ином саде, то это обязательно с целью пиара. был задан вопрос в теме и по саду, появился человек, у которого ре ходит именно в этот сад, то почему бы и не ответить. ведь в конце концов все предки самостоятельно принимают решение ходить в этот сад или нет. Эта тема была создана для того чтобы каждый интересующийся мог найти, спросить информацию о том или ином садике и мог оставить свое мнение о садике.
  • 2

#3622
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

девочки а ещё что за сад Смешарики?


Это детский центр развития на 3-м этаже Life fitness. с 10 до 14 часов.
  • 0

#3623
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Один из наиболее действенных способов устроить ребенка в садик в Астане.

Изображение
  • 0

#3624
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Доброго времени суток!
Хочу отписаться по поводу дс Академия (около жк Сана).
Ребенка отдали с момента открытия в мл группу. В принципе, все устраивало, но 8 числа она отравилась. Врач позвонила к 3 часам гдето, ее после обеда 2 раза успело вырвать. Повезли сразу в медикер, прокапали. Со вчерашнего дня только вернулся аппетит.
Про мелкие недочеты могу написать позже. В общем я ее оттуда забрала. Теперь в поисках.
  • 0

#3625
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений
девочки я в замешательстве.Собрались мы в общем в Голубой парус,вроде все кто знает хвалили,прям супер и по госзаказу работают и куча занятий и педсостав хороший.Нашли подход как можно попасть и тут второй день подряд встречаю людей,которые говорят.что все это фигня и типа пыль в глаза,на самом деле не все так прекрасно :confused: Мужу на работе тоже сказали,что типа много всего у них,а толку мало :cry: Чего делать и не знаю,посоветуйте
  • 0

#3626
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

девочки я в замешательстве.Собрались мы в общем в Голубой парус,вроде все кто знает хвалили,прям супер и по госзаказу работают и куча занятий и педсостав хороший.Нашли подход как можно попасть и тут второй день подряд встречаю людей,которые говорят.что все это фигня и типа пыль в глаза,на самом деле не все так прекрасно :confused: Мужу на работе тоже сказали,что типа много всего у них,а толку мало :cry: Чего делать и не знаю,посоветуйте

нда, а вы сами туда заходили, смотрели? как впечатление? придется полагаться только на собственную интуицию и ощущения.
  • 1

#3627
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Уважаемые форумчане, вчера ходили в дс еркетай, он находится за а/центром ниссан, в п. Комсомольский. На ск поняла, он полностью казахский. Оплата 40 тысяч, без первоначальных взносов. Состояние конечно не как в Академии, но по словам методиста в бл время они собираются постепенно обновлять мебель/ковры/шторы. В группу постарше ходят дети наших друзей (4 паренька), родители не жалуются. С мужем решили, пока не дождемся очереди в госсадик, дочку туда водить будем. Да и с домом рядом совсем.
  • 0

#3628
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кошка 1, а про какой Балдаурен отзыв?
мы тоже ходим в садик Балдаурен, который находится на улице Шашу, у нас претензий нет.
До этого почти год ходили в Балапан (по улице Аманат, район 51 школы), начинали они хорошо, потом нам перестало там нравится и мы ушли в Балдаурен.
Кстати, сын в Балдаурене гораздо быстрее начал говорить на казахском языке, метод воспитателей я так поняла такой: все просьбы детей просят повторить на казахском языке. По крайней мере сын стал активно интересоваться переводом практически всех слов. Спросит, потом тут же состовляет предложение на каз.яз, хотя пока с окончаниями туго, но сам факт радует :)
  • 0

#3629
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки я в замешательстве.Собрались мы в общем в Голубой парус,вроде все кто знает хвалили,прям супер и по госзаказу работают и куча занятий и педсостав хороший.Нашли подход как можно попасть и тут второй день подряд встречаю людей,которые говорят.что все это фигня и типа пыль в глаза,на самом деле не все так прекрасно :confused: Мужу на работе тоже сказали,что типа много всего у них,а толку мало :cry: Чего делать и не знаю,посоветуйте

подруга туда водит дочь, не особо довольна, но дочери нравится, ей главное общение с детьми.
Воспитатель не ахти, судя по рассказам подруги. Может конечно кому как повезет. Они уже выпускаются в этом году.
  • 0

#3630
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Доброго времени суток!
Хочу отписаться по поводу дс Академия (около жк Сана).
Ребенка отдали с момента открытия в мл группу. В принципе, все устраивало, но 8 числа она отравилась. Врач позвонила к 3 часам гдето, ее после обеда 2 раза успело вырвать. Повезли сразу в медикер, прокапали. Со вчерашнего дня только вернулся аппетит.
Про мелкие недочеты могу написать позже. В общем я ее оттуда забрала. Теперь в поисках.

Чем отравилась ? Кто еще отравился ? Что сказала СЭС ?
договаривайте до конца плиз...только вводите в заблуждение неконкретикой

У нас в саду так мальчик отравился .... Перевернули весь сад , чз несколько дней родители вспомнили что он кумыс дома попил....а столько претензий было

Сообщение отредактировал Alikins: 16.05.2012, 23:06:08

  • 0

#3631
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


девочки а ещё что за сад Смешарики?


Это детский центр развития на 3-м этаже Life fitness. с 10 до 14 часов.

можно поподробнее? с какого возраста деток берут? на каком язе обучение? сколько оплата? какие отзывы?
  • 0

#3632
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Итак, уже неделю мы ходим в Акбулак, который на Майлина, возле Бахуса. Ходим в принципе хорошо, очень благодарна воспитательнице нашей. Благодаря ей у нас адаптация очень хорошо проходит. Конечно, условия может не идеальны, но мне кажется, главное воспитатель. Каждый день они что-то рисуют, лепят, учат стишки! Доча потихоньку учится общаться с детьми. Пока вообщем не жалеем.
  • 0

#3633
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Доброго времени суток!
Хочу отписаться по поводу дс Академия (около жк Сана).
Ребенка отдали с момента открытия в мл группу. В принципе, все устраивало, но 8 числа она отравилась. Врач позвонила к 3 часам гдето, ее после обеда 2 раза успело вырвать. Повезли сразу в медикер, прокапали. Со вчерашнего дня только вернулся аппетит.
Про мелкие недочеты могу написать позже. В общем я ее оттуда забрала. Теперь в поисках.

Чем отравилась ? Кто еще отравился ? Что сказала СЭС ?
договаривайте до конца плиз...только вводите в заблуждение неконкретикой

У нас в саду так мальчик отравился .... Перевернули весь сад , чз несколько дней родители вспомнили что он кумыс дома попил....а столько претензий было


Да, Скромный гений, уточните пожалуйста, у меня тоже ребенок ходит в этот сад, но у нас в группе никто не отравился 8 мая. У вас в группе еще были случаи отравления?
  • 0

#3634
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Чем отравилась ? Кто еще отравился ? Что сказала СЭС ?
договаривайте до конца плиз...только вводите в заблуждение неконкретикой

У нас в саду так мальчик отравился .... Перевернули весь сад , чз несколько дней родители вспомнили что он кумыс дома попил....а столько претензий было


В общем дело было 8 мая. До этого в сад ходила нормально. В 3-4 дня звонит врач, говорит что ее после обеда 2 раза вырвало. На обед была рыба (котлеты). Хорошо муж дома был, он сразу поехал в сад, оттуда поехали в медикер на ташенова. Там врачи настойчиво рекомендовали прокапать ее, тк она была очень вялой. Стула не было. Я так испугалась, что не сообразила сразу анализы сдать. До 7-8 вечера они там побыли. Вечером уже желчь выходила. Все это время пыталась ее отпаивать регидроном/чаем/водой как обычно по 1 ложке кажд 5 минут. Еще пару дней ее неск раз вырвало, ночью ее караулила, чтоб не захлебнулась. Позже наконец таки появился стул, но зеленый и жидкий.
Теперь о саде. После выходных, 10го, врач уверила, что кроме моей дочери, все остальные на месте, плохо было только ей. Что за качество продуктов они отвечают и не боятся никакой проверки ибо там все нормально. Она лишь предположила, что организм просто не принял рыбу.
Возможно все так и было, но факт фактом, именно из их сада мою девочку вялую привезли в медикер и остановили рвоту.
А до этого (до 8 мая, то бишь вечером 7 мая) никаких кумысов/фастфудов/фруктов/любых новых продуктов она не ела.
.

А, и да, врачи медикера диагностировали сие как пищевое отравление.

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 18.05.2012, 15:06:30

  • 0

#3635
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



девочки а ещё что за сад Смешарики?


Это детский центр развития на 3-м этаже Life fitness. с 10 до 14 часов.

можно поподробнее? с какого возраста деток берут? на каком язе обучение? сколько оплата? какие отзывы?

Водим туда сына полгода в старшую группу (возраст 4-5 лет). Деток водят с полутора лет (в сопровождении родителей).
Нам очень нравится, занятия только на русском языке. Оплата 50 тыс. в месяц, но у них действует система скидок в звыисимости от суммы предоплаты. При оплате за 6 месяцев скидка 10%, если платите за год вперед, то скидка еще больше. В оплату входит второй завтрак (сок + выпечка), посещение басейна 3 раза в неделю, каз. язык, английский язык, разминка, рисование, развитие речи и др. На каждый месяц есть 5 дней заморозки абонемента на случай болезни малыша или отъезда, что тоже очень удобно. При входе ребенку дают бутылочку с водой и ключ от шкафчика для одежды :)
Раньше в стоимость также входил обед (салат, гор. блюдо, компот/кисель). К сожалению обед отменили :(

Сообщение отредактировал Gracio: 18.05.2012, 17:53:21

  • 0

#3636
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
мы тоже как переехали думали попасть в смешарики, но там не было мест, хотели поставить в лист ожидания, но я отказалась.
в Акбулак возле Бахуса водят знакомые, тоже довольны в целом всем. а вот про акбулак, что за мвд не очень отзываются.
  • 0

#3637
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
ДД! подскажите, пожалуйста, может кто водит своих детишек в новый садик за ТД "Азат" по пр.Победы, называется Балакай кажется. Садик новый только открылся. Необходимы отзывы Так зашли мы с сыном, посмотрели, но толком ничего не дал рассмотреть.Заранее благодарю. Да и может есть отзывы о других садиках в районе Свечек. Мы в поиске активном
  • 0

#3638
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Gracio, спасибо за подробный ответ. надо будет съездить туда, нам очень подходит.

вообще ищу садик на полдня на ЛБ, но нам всего 1,3 будет. есть ли такие ясли?
  • -1

#3639
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

мы тоже как переехали думали попасть в смешарики, но там не было мест, хотели поставить в лист ожидания, но я отказалась.
в Акбулак возле Бахуса водят знакомые, тоже довольны в целом всем. а вот про акбулак, что за мвд не очень отзываются.

У меня племянница ходила именно в тот Акбулак, что за МВД. Им очень нравилось, девочка развивалась очень хорошо, стишки учили, много творчеством занимались. Но в этот раз одна знакомая мне сказала, что им туда еду привозят с этого Акбулака, что на Майлина. Заведующая при разговоре про это ничего не говорила, хотя меню описывала очень подробно. Просто если вдруг пойдете, имейте ввиду, может это для вас важно.

Сообщение отредактировал CorollEva: 19.05.2012, 00:14:01

  • 0

#3640
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


мы тоже как переехали думали попасть в смешарики, но там не было мест, хотели поставить в лист ожидания, но я отказалась.
в Акбулак возле Бахуса водят знакомые, тоже довольны в целом всем. а вот про акбулак, что за мвд не очень отзываются.

У меня племянница ходила именно в тот Акбулак, что за МВД. Им очень нравилось, девочка развивалась очень хорошо, стишки учили, много творчеством занимались. Но в этот раз одна знакомая мне сказала, что им туда еду привозят с этого Акбулака, что на Майлина. Заведующая при разговоре про это ничего не говорила, хотя меню описывала очень подробно. Просто если вдруг пойдете, имейте ввиду, может это для вас важно.

Не могу не добавить.... Я тоже смотрела этот садик для дочи, но ооочень смутило, что младшая группа и спит и ест и играет в одной комнате. Просто спальная территория отгорожена жалюзями. Тогда не пойму каким образом проветривают помещение. И маловат как-то садик показался.. В общем надо самим смотреть конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.