Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3581
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
всем привет! девочки, моя сестра живет в астане, водит моих племяшей в частный детский садик "Дворец детства" в Чубарах. малыши ходят туда с сентября прошлого года, отзывы только положительные. 5 разовое питание, хорошая территория, садик новый, поэтому и мебель и все игровые комплексы в отличном состоянии. сестра хвалит воспитателя Жулдыз Омаровну, очень трепетное отношение к каждому ребенку, всегда внимательна к эмоциональному настрою детей, хорошая подготовка детей к школе. вообщем, рекомендую этот садик, может кому пригодится данная информация. помню, когда устраивала свою в алмате в садик, перелопатила все форумы, потом лично объездила, посмотрела понравившиеся, переговорили с заведующими, и выбрали то, что пришлось по сердцу. всем удачи!!!
  • 0

#3582
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
подскажите куда (адрес) нужно обратиться чтобы поставить ребенка на очередь.
  • 0

#3583
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

подскажите куда (адрес) нужно обратиться чтобы поставить ребенка на очередь.

а закрепленный пост сверху не помог?)
  • 0

#3584
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
всем привет. девочки, чьи дети ходят в глазной садик, подскажите брали ли вы направление на ПМПК. были мы у окулиста, сказали что они не дают, нужно просто с карточкой идти туда. подскажите как у вас все это происходило?
  • 0

#3585
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
мы тоже в поиске садика. проехали в бахыт, который на 13 магистрали: + большая игровая площадка на улице, ммммммммммммм, и больше ничего в голову не лезет. Убивает, ужасный запах непонятно чего, который ударяет в нос как только заходишь в садик, не понравилось, что мне разрешили пройтись по всем комнатам в обуви!!!!!!!!!!, воспитатель в ту группу, что нам предлагали вообще никакая! за такие деньги, мне кажется, можно и получше выкладываться воспитателям и следить за садом!.
Керемет на 13 магистрали: с виду все очень красиво и красочно оформлено, но заведующая и воспитатели никакие, ушла и сильно не расспрашивала даже. оплата 35000, если стоите в очереди, то написав заявление и немного похлопотав, можно снизить до 24000. Мест в группу на 3-4 года пока нет.
и отдельно хочу написать про садик "Аканай-Баканай", который находится в ЖК "Алатау". Там произошло ЧП с моей племяшкой. Заведующая избила маленькую девочку, вечером, когда родители пришли им сказали, что ребенок упал с качели!!! Правду родители узнали только через неделю, когда к ним подошла повар и спросила почему они ничего не предпринимают ведь произошло такое. Родители девочки обратились в прокуратуру, но было уже поздно поскольку синяки уже почти были не видны. Так, что если здесь есть родители деток, кто ходит в этот садик - будьте бдительны!
  • 0

#3586
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Девочки, кто-нить водит/водил деток в гос сад балдаурен? У него номер то ли 32, то ли 69 ))

Буду благодарна за отзывы и инфо по этому саду :)
  • 0

#3587
darklonelyelf

darklonelyelf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Не в курсе можно ли купить место в госуд. садике? Мы в этом году с очередью пролетели. А надо в садик идти, мне пора на работу.
  • 0

#3588
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет, нам скоро будет один год, но очередь у нас нереальная....5947е и не думаю, что к трем годам мы продвинемся в первые ряды.... Тоже интересует, сколько стоит сейчас место в дет сад. В частные не хочу отдавать, сама когда-то работала там музыкантом и знаю, как внутри все происходит. Так как проверки никакие не приходят, то и программа преподается кое-как. Работала в Кулыншаке, что в нурсае. Не рекомендую никому туда ходить. Лучше в гос садик или в те, которые на гос стандарт идут, то есть так же проходят аттестации всякие.
  • 0

#3589
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

В частные не хочу отдавать, сама когда-то работала там музыкантом и знаю, как внутри все происходит. Так как проверки никакие не приходят, то и программа преподается кое-как.

Хуже всего, что разговаривала с мамой моей подруги которая работает в ДС №1 уже много лет и по ее мнению в гос.садик детей отдавать не надо. Слишком велика нагрузка на персонал при такой загруженности. Группы уплотнили по самое........ при той же площади :mad: И куда теперь детей?
Наша очередь 6тысяч с хвостиком. :faceoff: И вообще этот однобокий подход к очереди меня удивляет. Получается, что декабрьские дети вообще должны дома сидеть?

Сообщение отредактировал Tanganika: 03.05.2012, 18:13:45

  • 0

#3590
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В частные не хочу отдавать, сама когда-то работала там музыкантом и знаю, как внутри все происходит. Так как проверки никакие не приходят, то и программа преподается кое-как.

Хуже всего, что разговаривала с мамой моей подруги которая работает в ДС №1 уже много лет и по ее мнению в гос.садик детей отдавать не надо. Слишком велика нагрузка на персонал при такой загруженности. Группы уплотнили по самое........ при той же площади :mad: И куда теперь детей?
Наша очередь 6тысяч с хвостиком. :faceoff: И вообще этот однобокий подход к очереди меня удивляет. Получается, что декабрьские дети вообще должны дома сидеть?

а акимат только и пишет про строящиеся сады, только где они все?

Сообщение отредактировал Оригиналка: 03.05.2012, 19:20:11

  • 1

#3591
darklonelyelf

darklonelyelf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
самое смешное, что все так хотят повысить рождаемость, а отдавать детей некуда, не всю жизнь же сидеть в декрете. А платный садик дорогое удовольствие. Это надо, чтоб помимо з/п мужа, моя была тысяч 100.
  • 0

#3592
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Да, ждать очереди - дело неблагодарное. Очередь, говорят, подвинуть можно, но где гарантия, что это будет нормальный садик и дальше все сложится? Если что-то не так, то немаленький "рахмет" вам никто не вернет.

Я решил не ждать очереди, в ведомственный садик попасть вообще нереально никак. В общем, ходим, в садик "Ак-Булак" за МВД. Написано про него мало и не внятно. Но его нам порекомендовали не в сети.

Приятно удивила заведующая, так подробно ни в одном садике со мной никто не говорил. Воспитатель группы тоже очень понравилась всем, кто с ней общался, забирая моего сына оттуда (по списку).

Да, тесновато, да, не идеальные условия. Но - сын ходит туда с удовольствием, как мне кажется - сам он ничего не говорит, из него слова не вытянешь. Но остается там без истерик (как было в предыдущем садике, когда он, услышав слово "садик", орал, как резаный, и ревел без остановки по дороге в садик), и настроение хорошее. Я все переживал, как он пойдет в новый садик, но ничего, ходит. Стал сам одеваться-раздеваться, не всегда, конечно, но тем не менее. К тому же, относительно недорого и находится не на проезжей части.

Да, ни в одном саду детей не кормят, как дома. Главное - как его научат жить в коллективе, дружить, мириться, чего-то мастерить, выступать, подготовят к школе.

Пока наблюдаем, но нам нравится в целом.

Сообщение отредактировал marlengo: 03.05.2012, 21:31:23

  • 3

#3593
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Сейчас часто говорят о том, как трудно жилось в 90е и как много делается сейчас. Свою дочь я привела в ДС в 94 году когда ей было 1,5 года. Для этого достаточно было зайти к заведующей и попросить. Тогда, в не так сильно застроенном "Молодежном" микрорайоне, было 3 больших детских сада. Да, к концу ее пребывания они стали закрываться и нас перевели в ближайший в микрорайоне "Целинном", а когда закрылся и он мы по нашей просьбе попали в "Видергебурт". 3 сада, множество воспитателей и нянь, но за все эти годы у меня ни разу не было ни одной претензии к персоналу. Была система, был контроль.Были совсем другие люди. Моя соседка, проработавшая всю жизнь поваром в детском саду при любой моей просьбе оставалась с дочерью совершенно бесплатно и в благодарность с большим смущением могла взять что-то вкусное. А сказать какая она "чистюля"- это вообще ничего не сказать. Потому-что при том контроле другое трудно было представить (это я говорю с ее слов) Сейчас по тому, что я слышу и вижу-просто хаос. И балом правят деньги! За них можно пристроить ребенка, за них можно купить разрешение на открытие сада и боюсь, что самое страшное, за них можно купить разрешение пожарное, санитарно-эпидемиологическое и прочее.
  • 4

#3594
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Да, ждать очереди - дело неблагодарное. Очередь, говорят, подвинуть можно, но где гарантия, что это будет нормальный садик и дальше все сложится? Если что-то не так, то немаленький "рахмет" вам никто не вернет.

Я решил не ждать очереди, в ведомственный садик попасть вообще нереально никак. В общем, ходим, в садик "Ак-Булак" за МВД. Написано про него мало и не внятно. Но его нам порекомендовали не в сети.

Приятно удивила заведующая, так подробно ни в одном садике со мной никто не говорил. Воспитатель группы тоже очень понравилась всем, кто с ней общался, забирая моего сына оттуда (по списку).
..............

да, точно. заведующая в этом садике приятно удивляет. я пришла с дочкой, так она сначала пообщалась с ней, спросила как ее зовут, сколько лет и т.д., а потом уже начала разговор со мной. очень подробно все рассказала. я уже подумала, что все вот он наш садик, но нет. оказывается на наш возраст нет группы на каз.языке обучения. но вроде с сентября откроют.
в итоге остановились на садике Акбулак, но только, который на Майлина напротив бахуса. заведующая так себе, но воспитатель наша очень понравилась. думаю, что это главное. условия в принципе неплохие, а если захотеть, то придираться можно бесконечно! будем тоже смотреть и наблюдать! через месяц еще отпишусь.
  • 0

#3595
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И вообще этот однобокий подход к очереди меня удивляет. Получается, что декабрьские дети вообще должны дома сидеть?

+100000
  • 0

#3596
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а акимат только и пишет про строящиеся сады, только где они все?

На лесозаводе,гормаше,агрогородке и в Заречном,где даром не нужны.
  • 0

#3597
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да, ждать очереди - дело неблагодарное. Очередь, говорят, подвинуть можно, но где гарантия, что это будет нормальный садик и дальше все сложится? Если что-то не так, то немаленький "рахмет" вам никто не вернет.

Я решил не ждать очереди, в ведомственный садик попасть вообще нереально никак. В общем, ходим, в садик "Ак-Булак" за МВД. Написано про него мало и не внятно. Но его нам порекомендовали не в сети.

Приятно удивила заведующая, так подробно ни в одном садике со мной никто не говорил. Воспитатель группы тоже очень понравилась всем, кто с ней общался, забирая моего сына оттуда (по списку).

Да, тесновато, да, не идеальные условия. Но - сын ходит туда с удовольствием, как мне кажется - сам он ничего не говорит, из него слова не вытянешь. Но остается там без истерик (как было в предыдущем садике, когда он, услышав слово "садик", орал, как резаный, и ревел без остановки по дороге в садик), и настроение хорошее. Я все переживал, как он пойдет в новый садик, но ничего, ходит. Стал сам одеваться-раздеваться, не всегда, конечно, но тем не менее. К тому же, относительно недорого и находится не на проезжей части.

Да, ни в одном саду детей не кормят, как дома. Главное - как его научат жить в коллективе, дружить, мириться, чего-то мастерить, выступать, подготовят к школе.

Пока наблюдаем, но нам нравится в целом.

Marlengo,вы всегда так позитивно пишите. Приятно читать ваши посты.
  • 0

#3598
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемые, мамочки! Просвятите меня немного, пытаюсь вникнуть в ваши разговоры (недавно вернулись на родину, и выпали из казахстанской жизни). Что за 26 школа про которую здесь все упоминают, правда ли, что если мы стоим в очереди и пойдем в частный детский сад, то государство выплачивает за сад определенный процент? может посоветуете хороший казахский садик?

заранее всем спасибо!
  • 0

#3599
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений
мы еще маленькие, нам всего 9 мес, живем в районе Караоткель, Казахский аул, что прям за 6 мкр до 13 магистарли коттеджный сектор. так вот, кто ищет сады в этом районе, в нашем караоткеле из 5-6 улиц, почти на каждой улице частные сады..... приезжайте посмотрите, очень большой выбор. у нас прям напротив открыли сад, туда и поидем если понравится.
  • 0

#3600
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

На лесозаводе,гормаше,агрогородке и в Заречном,где даром не нужны.

ну там тоже люди живут и у них тоже есть дети...
по большому счету, а куда в "старом" городе втыкать новые детсады??? места-то нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.