Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2461
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем добрый день.после 15 июля не будет распределения а будет просто продвижение очереди,просто у них остались места после распределения и их уже тоже раздали(вчера раздавали 2008 год)и мы наконецто получили место в д/с №8 думан в 3 мкр,вернее в его новое крыло которое достраивают,надеюсь к осени достроят(заведующая пообещала),а сейчас пока мы ходим в мурзилку уже год все утраивает(есть и минусы конечно но они есть во всех садиках) кто ходит в д/с № 8 отзовитесь

1. Что значит остались места? И как их распределяли? В порядке очередности? Или дали тем кто просто тупо сидел в коридоре всю неделю?

Почему об этом нигде не было информации?

2. Что значит продвижение очереди? Сейчас же это все можно отслеживать на сайте акима? Или мне нужно туда тащиться, чтобы они мне сказали, что теперь у меня 3000-ая очередь вместо 3500-ой?

Спасибо.

когда было распределение они вышли и сказали в последний день что осталось 160 мест а время для нашего года закончилось,поэтому назначили дополнительный день 23 июня и всем об этом объявили в последний день планового распределения.
А места распределяют строго по очереди,а не тем кто просто как вы выразились тупо сидел)))
нет вам не надо тащиться просто многоие не имеют доступа к интернету и поэтому они приезжают туда,а почему после 15 июля а потому что изменение данных в базе будет произведенно в начале июля
  • 0

#2462
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем добрый день.после 15 июля не будет распределения а будет просто продвижение очереди,просто у них остались места после распределения и их уже тоже раздали(вчера раздавали 2008 год)и мы наконецто получили место в д/с №8 думан в 3 мкр,вернее в его новое крыло которое достраивают,надеюсь к осени достроят(заведующая пообещала),а сейчас пока мы ходим в мурзилку уже год все утраивает(есть и минусы конечно но они есть во всех садиках) кто ходит в д/с № 8 отзовитесь

Мы ходим в этот сад- осенью будет год . Хороший сад, есть какие-то мелкие недостаки возможно. Но например воспитателями я довольна (в целом), ребенок в сад рвется (для меня это самый важный критерий оценки). готовят вкусно, ребенок кушал с первого дня и домой приходит неголодным, занятия проводятся (физкультура, язык и проч.). Старое помещение очень теплое, всю зиму в шортиках и футболках дети ходят в группе. Единственный весомый минус, как и во всех госсадах - это наполняемость групп.

ну впринципе кто идет в гос садик все знают о наполняемости групп,лишь бы воспитатель попался хороший,а вы какого года рождения(ребеночек
  • 0

#2463
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ну впринципе кто идет в гос садик все знают о наполняемости групп,лишь бы воспитатель попался хороший,а вы какого года рождения(ребеночек

ребенок 2006 года, место дали только в прошлом году, по очереди, т.е. сыну было уже 4 года :rolleyes:
  • 0

#2464
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений


ну впринципе кто идет в гос садик все знают о наполняемости групп,лишь бы воспитатель попался хороший,а вы какого года рождения(ребеночек

ребенок 2006 года, место дали только в прошлом году, по очереди, т.е. сыну было уже 4 года :rolleyes:

ну нам повезло больше мы 2008 летом 3 годика впринципе нормально по времени(хотя мы уже год в частный водим)
  • 0

#2465
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Наташа 1987 , вы пишите,что говорили в посл.день выдачи-это понимать выдачи именно выдачи 2008 года? Если-да,то такой инфы никто не говорил в 26 школе.
Дали 160 мест в независимости от очередности детей (т.е.стоял в очереди 2008 года 3000-чный и дали или по правилам?
Вы какие были по очереди?
  • 0

#2466
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений

Наташа 1987 , вы пишите,что говорили в посл.день выдачи-это понимать выдачи именно выдачи 2008 года? Если-да,то такой инфы никто не говорил в 26 школе.
Дали 160 мест в независимости от очередности детей (т.е.стоял в очереди 2008 года 3000-чный и дали или по правилам?
Вы какие были по очереди?

эту информацию дали в последний день выдачи направлений 2008 году я сама лично там была и слышала это(и еще очень много людей которые пришли потом 23 июня)иначе откуда бы я узнала что 23 будут давать.места давали по очереди,т.е. запускают от 600 по 620,потом далее и вот так дошли когда я уезжала до 900....мы были 862,и ни кто не получал место если его очередь не дошла сами мамы стояли и проверяли номерки что бы ни кто все очереди не пролез,было все честно
  • 0

#2467
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений

сегодня сходила в Мурзилку, ходила туда аж три дня, в первый раз разговаривала с самой владелицей садика,все понравилось вроде, все рассказала, все показала,оплата 40 000тг, но мы как встанем на очередь будет по 28 с копейками платить, а разницу сказала за первый месяц вернет, на уличце достаточно детских комплаксов, песочница,горка,качелька,беседка,актовый зал большой, сказала что топят они сами на солярке зимой очень тепло,внутри садик не очень навороченный, но что можно просить за 28 тыщ, трех этажный коттедж,внутри деревнянные двери,лестница,окна,ковралан,мне показалось уютно, комнаты большые, и главное проветриваются!!!(открывают балкон,а потом окно, чтоб не было сквозняка, там кажется все окна обделанные лоджией.перерасчета нет, но есть 30 отпуска, которые можно расстягивать.
потом когда пришла заключать договор, а её не оказалось, посмотрела все закоулки на улице, осмотрела тщательно кухню, в тихушку посмотрела как готовят,познакомилась с воспитательницей, хотела вывести на провокацию какую нить, но нет, та сама дочку водит свою туда же, два высших образования,плюс курсы...
а сегодня зашла с мужем уже и с ре, думала пусть посмотрит где кушать и спать и учится будет, ей очень понравилось, там еще так тепло было после дождя(мы пешком гуляли как раз),пахло так вкусно,детки уже спали, я пока договор заключала она осматривалась, девочки (персонал) делали уборку пока спали дети, протирали столы стулья,подоконники, проветривали,пылесосили, преводили порядок к их пробуждению,
правда как я поняла там в основном все детки казахи, казахскоговорящие, няньки,воспитательницы тоже казашки,и разъясняются они не очень понятно для русскоговорящих( разговор по тел слышала).доктор у них постоянно, она нам с мужем опять все показала,мужу лестницы только не понравились, но она у меня взрослая уже 5 лет, и спускаются и поднимаются с воспитателем...вот еще... они ремонт собрались делать космитический , менять инвертарь подбеливать, шторы игрушки и т.д. в июле...
походим посмотрим....
с 1 июля у нас старт(пока подкашливает)

мы ходим в этот садик год,да там многоие группы каз,но мы когда ходили в ясли они считаются каз,с ними и на русском разговаривали и стихи и песни на русском учили,впринципе нам садик очень нравиться,игрушки хорошие и часто обновляються,так что надеюсь вам понравиться)
  • 0

#2468
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Наташа 1987 , вы пишите,что говорили в посл.день выдачи-это понимать выдачи именно выдачи 2008 года? Если-да,то такой инфы никто не говорил в 26 школе.
Дали 160 мест в независимости от очередности детей (т.е.стоял в очереди 2008 года 3000-чный и дали или по правилам?
Вы какие были по очереди?

эту информацию дали в последний день выдачи направлений 2008 году я сама лично там была и слышала это(и еще очень много людей которые пришли потом 23 июня)иначе откуда бы я узнала что 23 будут давать.места давали по очереди,т.е. запускают от 600 по 620,потом далее и вот так дошли когда я уезжала до 900....мы были 862,и ни кто не получал место если его очередь не дошла сами мамы стояли и проверяли номерки что бы ни кто все очереди не пролез,было все честно

Спасибо,успокоили. Просто муж был в последний день выдачи 2008 года,так ему сказали прийти после 15-го июля.
Вы,наверное, весенние?
  • 0

#2469
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений



Наташа 1987 , вы пишите,что говорили в посл.день выдачи-это понимать выдачи именно выдачи 2008 года? Если-да,то такой инфы никто не говорил в 26 школе.
Дали 160 мест в независимости от очередности детей (т.е.стоял в очереди 2008 года 3000-чный и дали или по правилам?
Вы какие были по очереди?

эту информацию дали в последний день выдачи направлений 2008 году я сама лично там была и слышала это(и еще очень много людей которые пришли потом 23 июня)иначе откуда бы я узнала что 23 будут давать.места давали по очереди,т.е. запускают от 600 по 620,потом далее и вот так дошли когда я уезжала до 900....мы были 862,и ни кто не получал место если его очередь не дошла сами мамы стояли и проверяли номерки что бы ни кто все очереди не пролез,было все честно

Спасибо,успокоили. Просто муж был в последний день выдачи 2008 года,так ему сказали прийти после 15-го июля.
Вы,наверное, весенние?

нет мы конец лета,встали на очередь 03,09,2008 изначально были 1724 поэтому вроде продвинулись и получили,а вы какие на очереди?
  • 0

#2470
laura_l

laura_l
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Тут ещё вопрос возник.  Зав. обычным гос. садом как я понял захотела получить на руку.  Сколько ей дать не знаю.  :lol:
Есть у кого-нить опыт?  :D

ты бы спросил у кого нет такого опыта :smoke:


сейчас цена до 2 000 у.е. доходит.
  • 0

#2471
Сауле 25

Сауле 25
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!! Я тоже пишу пишу на ЦТ, а все тут оказывается)))

балбобеки?как дела?как успехи с садиком? кстати вчера заехала в сад за ребенком(так муж забирает), а там стройка сзади полным ходом оказывается, администратор Гульнара сказала, что будет еще 3 группы, большой муз.зал, еще какие-то кабинеты.....а площадка жаль уменьшается((((((
  • 0

#2472
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Всем привет!!! Я тоже пишу пишу на ЦТ, а все тут оказывается)))

балбобеки?как дела?как успехи с садиком? кстати вчера заехала в сад за ребенком(так муж забирает), а там стройка сзади полным ходом оказывается, администратор Гульнара сказала, что будет еще 3 группы, большой муз.зал, еще какие-то кабинеты.....а площадка жаль уменьшается((((((

дык собрание жеж было 2 июня, там сие и обсуждалось :-)
  • 0

#2473
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Балбобековцы, девочки, как вы ездите в свой сад? Сегодня проезжала мимо и ужаснулась, что за катакомбы у вас роют? И когда закончат?
  • 0

#2474
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Балбобековцы, девочки, как вы ездите в свой сад? Сегодня проезжала мимо и ужаснулась, что за катакомбы у вас роют? И когда закончат?

просто объезжаем по 13-шке.
Роют не у нас :D , а мимо нас, по Жумабаева))
  • 0

#2475
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MadmuAssel: 26.06.2011, 22:41:00

  • 0

#2476
Yaguara

Yaguara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, а есть здесь кто ходит в садик Бал Саби и Алтын Уя? Поделитесь отзывами пожалуйста.



У нас в д/с Алтын уя ходит доча. Все устраивает. Очень ответственная заведующая , видно что душой болеет за деток. Хорошо поставлена организация работы.
Группы 10-15 детишек, не больше (младшая/средняя/ старшая) . Правда точно не подскажу как там со свободными местами.
Вот ссылка с фотографиями садика. http://www.as-rek.kz...=143&Itemid=130
Игровая площака оч.уютная, ... самокаты , велосипеды, мотоциклы.
М. Монтессори 3 раза в неделю, музыка, и т.д.
Если вы там еще не были, советую зайти и все осмотреть самим. Уверена что вам все покажут и расскажут.
  • 0

#2477
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

ДД!
может кто знает какой гос.сад находится около Школы №1. ну или самый ближайщий к нему.

Нашла 2 сада гос-ых. Ак бота №5 и Гаухар №11. Хотелось бы отзывы услышать, ну кто реально туда ходил, ходит.
Если я не ошибаюсь, то если № очереди почти в самом начале, то можно выбрать садик самим?
  • 0

#2478
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Тут ещё вопрос возник.  Зав. обычным гос. садом как я понял захотела получить на руку.  Сколько ей дать не знаю.  :lol:
Есть у кого-нить опыт?  :D

ты бы спросил у кого нет такого опыта :smoke:


сейчас цена до 2 000 у.е. доходит.

Ужс :eek:
Хотя думаю что найти надёжного человека (чтоб не кинул) - тоже проблема :spy:
  • 0

#2479
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Девчонки привет!!!
А на каком сайте можно посмотреть очередь в сад? На акиматовском сайде выдает, что информация отсутствует???!!!!
  • 0

#2480
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девчонки привет!!!
А на каком сайте можно посмотреть очередь в сад? На акиматовском сайде выдает, что информация отсутствует???!!!!

http://www.astana.kz/ru/detsad
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.