Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2441
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
сегодня сходила в Мурзилку, ходила туда аж три дня, в первый раз разговаривала с самой владелицей садика,все понравилось вроде, все рассказала, все показала,оплата 40 000тг, но мы как встанем на очередь будет по 28 с копейками платить, а разницу сказала за первый месяц вернет, на уличце достаточно детских комплаксов, песочница,горка,качелька,беседка,актовый зал большой, сказала что топят они сами на солярке зимой очень тепло,внутри садик не очень навороченный, но что можно просить за 28 тыщ, трех этажный коттедж,внутри деревнянные двери,лестница,окна,ковралан,мне показалось уютно, комнаты большые, и главное проветриваются!!!(открывают балкон,а потом окно, чтоб не было сквозняка, там кажется все окна обделанные лоджией.перерасчета нет, но есть 30 отпуска, которые можно расстягивать.
потом когда пришла заключать договор, а её не оказалось, посмотрела все закоулки на улице, осмотрела тщательно кухню, в тихушку посмотрела как готовят,познакомилась с воспитательницей, хотела вывести на провокацию какую нить, но нет, та сама дочку водит свою туда же, два высших образования,плюс курсы...
а сегодня зашла с мужем уже и с ре, думала пусть посмотрит где кушать и спать и учится будет, ей очень понравилось, там еще так тепло было после дождя(мы пешком гуляли как раз),пахло так вкусно,детки уже спали, я пока договор заключала она осматривалась, девочки (персонал) делали уборку пока спали дети, протирали столы стулья,подоконники, проветривали,пылесосили, преводили порядок к их пробуждению,
правда как я поняла там в основном все детки казахи, казахскоговорящие, няньки,воспитательницы тоже казашки,и разъясняются они не очень понятно для русскоговорящих( разговор по тел слышала).доктор у них постоянно, она нам с мужем опять все показала,мужу лестницы только не понравились, но она у меня взрослая уже 5 лет, и спускаются и поднимаются с воспитателем...вот еще... они ремонт собрались делать космитический , менять инвертарь подбеливать, шторы игрушки и т.д. в июле...
походим посмотрим....
с 1 июля у нас старт(пока подкашливает)
  • 0

#2442
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ну почему сразу нереально
мы будем в конце октября (ТТТ), буду ставить в очередь, надеюсь к тому времени пока ребенок вырастет еще что поменяют(построят...) и мы пойдем в госсад годам к 3-4

мне тоже кажется вполне реально попасть в сад

Ирэнко и Блондинка, Ребенок только готовится к своему рождению, а уже пессимизм такой проявлять как- то грустно
  • 0

#2443
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем доброй ночи! Штудирую форумы насчет детских садов, сами находимся здесь только неделю. Вот вопрос возник: на форуме казах.ру есть хвалебные оды о садиках от самих заведующих. Например о садике балапан там идет дискуссия. Здесь нет таких "заведующих" надеюсь :spy:
  • 0

#2444
mamulihka

mamulihka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В одном из элитных садов на левом берегу произошло Чп. Одна воспитательница АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА в ТЕЛО РЕБЕНКА воткнула циркуль, тк он не хотел спать. Эту тварь все таки уволили,тк администрация побоялась проблем . Ее хвалили , что красный диплом все дела !!! Она где то 1988 года рождения с астраханки. Будьте бдительны эта АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА когда взрослых нет рядом поднимает руки на детей. Если она у вас появится в саду... гоните ее. Не хочу чтобы это повторилось и с вашим ребенком.Хочу предупредить !!!
  • 0

#2445
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко и Блондинка, Ребенок только готовится к своему рождению, а уже пессимизм такой проявлять как- то грустно

так я не против, пусть ребеночек рождается. А насчет пессимизма дай Бог чтоб все изменилось и я оказалась не права.
  • 0

#2446
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

В одном из элитных садов на левом берегу произошло Чп. Одна воспитательница АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА в ТЕЛО РЕБЕНКА воткнула циркуль, тк он не хотел спать. Эту тварь все таки уволили,тк администрация побоялась проблем . Ее хвалили , что красный диплом все дела !!! Она где то 1988 года рождения с астраханки. Будьте бдительны эта АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА когда взрослых нет рядом поднимает руки на детей. Если она у вас появится в саду... гоните ее. Не хочу чтобы это повторилось и с вашим ребенком.Хочу предупредить !!!



Это кто порождает такие маразмы-ужасы???
  • 0

#2447
LALIQUE

LALIQUE
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, а есть здесь кто ходит в садик Бал Саби и Алтын Уя? Поделитесь отзывами пожалуйста.
  • 0

#2448
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Всем доброй ночи! Штудирую форумы насчет детских садов, сами находимся здесь только неделю. Вот вопрос возник: на форуме казах.ру есть хвалебные оды о садиках от самих заведующих. Например о садике балапан там идет дискуссия. Здесь нет таких "заведующих" надеюсь :spy:


Могу вас заверить заведующая пишет там от своего имени, а мамы от своего, я на этом форуме написала про наш садик положительный отзыв, так потом сказали, что я не я а заведующая, мама еще одно девочки тоже написала положительный отзыв, так и ее обвенили в том что она заведующая :faceoff: хотя мы лично общались так смешно на все это смотреть, кому то завидно что ли?
Знаю мам 4х малышей только с нашей группы, вроде все довольны. Было возмущение по поводу прогулок, но сейчас детки гуляют 2 раза в день, правда только когда тепло.
  • 0

#2449
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В одном из элитных садов на левом берегу произошло Чп. Одна воспитательница АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА в ТЕЛО РЕБЕНКА воткнула циркуль, тк он не хотел спать. Эту тварь все таки уволили,тк администрация побоялась проблем . Ее хвалили , что красный диплом все дела !!! Она где то 1988 года рождения с астраханки. Будьте бдительны эта АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА когда взрослых нет рядом поднимает руки на детей. Если она у вас появится в саду... гоните ее. Не хочу чтобы это повторилось и с вашим ребенком.Хочу предупредить !!!



Эта Анастасия Станиславовна была у нас в Алпамысе год назад...
  • 0

#2450
mamulihka

mamulihka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


В одном из элитных садов на левом берегу произошло Чп. Одна воспитательница АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА в ТЕЛО РЕБЕНКА воткнула циркуль, тк он не хотел спать. Эту тварь все таки уволили,тк администрация побоялась проблем . Ее хвалили , что красный диплом все дела !!! Она где то 1988 года рождения с астраханки. Будьте бдительны эта АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА когда взрослых нет рядом поднимает руки на детей. Если она у вас появится в саду... гоните ее. Не хочу чтобы это повторилось и с вашим ребенком.Хочу предупредить !!!



Эта Анастасия Станиславовна была у нас в Алпамысе год назад...

Вот вот от туда ее и вышвырнули за этот инцидент !!!
  • 0

#2451
mamulihka

mamulihka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


В одном из элитных садов на левом берегу произошло Чп. Одна воспитательница АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА в ТЕЛО РЕБЕНКА воткнула циркуль, тк он не хотел спать. Эту тварь все таки уволили,тк администрация побоялась проблем . Ее хвалили , что красный диплом все дела !!! Она где то 1988 года рождения с астраханки. Будьте бдительны эта АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА когда взрослых нет рядом поднимает руки на детей. Если она у вас появится в саду... гоните ее. Не хочу чтобы это повторилось и с вашим ребенком.Хочу предупредить !!!



Это кто порождает такие маразмы-ужасы???

Это ПРАВДА ЖИЗНИ !!
  • 0

#2452
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Например о садике балапан там идет дискуссия. Здесь нет таких "заведующих" надеюсь :spy:

я тоже не заведующая
ходим третий месяц, сад нравится
в малышковой группе воситательница очень хорошая :-)
  • 0

#2453
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В одном из элитных садов на левом берегу произошло Чп. Одна воспитательница АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА в ТЕЛО РЕБЕНКА воткнула циркуль, тк он не хотел спать. Эту тварь все таки уволили,тк администрация побоялась проблем . Ее хвалили , что красный диплом все дела !!! Она где то 1988 года рождения с астраханки. Будьте бдительны эта АНАСТАСИЯ СТАНИСЛАВОВНА когда взрослых нет рядом поднимает руки на детей. Если она у вас появится в саду... гоните ее. Не хочу чтобы это повторилось и с вашим ребенком.Хочу предупредить !!!

слов нет :mad:
  • 0

#2454
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а я не верю в эту страшную историю с Анастасией Станиславовной, не могло быть именно так как вы описываете... :rolleyes: эта воспитатель была и у нас в группе, ребенок с большой теплотой ее вспоминает и находится в том сознательном возрасте когда может рассказать о том что воспитатель обижает детей...
  • 0

#2455
Айя2

Айя2
  • Гость
  • 5 сообщений
Мамочки,помогите,пожалуйста,найти ссылку в этой теме на список садов с отзывами в ексел. Заранее спасибо!
  • 0

#2456
Sadik7

Sadik7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Меняю место в дет.саду № 17 "Ер-Тостик", в мкр. Молодежном (точнее в близ ул.Ташенова), рядом Дома пристарелых, на дет.сад № 54 "Нур Ай". Левый берег, казахская группа, ребенок-2007 год. Гос. Садик
Конт.тел: дом.тел. 54-23-23, 8-701-235-01-02, 8-705-235-01-02. Готов обсудить ваши варианты обмена с доплатой.
  • 0

#2457
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
ДД!
может кто знает какой гос.сад находится около Школы №1. ну или самый ближайщий к нему.
  • 0

#2458
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем добрый день.после 15 июля не будет распределения а будет просто продвижение очереди,просто у них остались места после распределения и их уже тоже раздали(вчера раздавали 2008 год)и мы наконецто получили место в д/с №8 думан в 3 мкр,вернее в его новое крыло которое достраивают,надеюсь к осени достроят(заведующая пообещала),а сейчас пока мы ходим в мурзилку уже год все утраивает(есть и минусы конечно но они есть во всех садиках) кто ходит в д/с № 8 отзовитесь
  • 0

#2459
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Всем добрый день.после 15 июля не будет распределения а будет просто продвижение очереди,просто у них остались места после распределения и их уже тоже раздали(вчера раздавали 2008 год)и мы наконецто получили место в д/с №8 думан в 3 мкр,вернее в его новое крыло которое достраивают,надеюсь к осени достроят(заведующая пообещала),а сейчас пока мы ходим в мурзилку уже год все утраивает(есть и минусы конечно но они есть во всех садиках) кто ходит в д/с № 8 отзовитесь

1. Что значит остались места? И как их распределяли? В порядке очередности? Или дали тем кто просто тупо сидел в коридоре всю неделю?

Почему об этом нигде не было информации?

2. Что значит продвижение очереди? Сейчас же это все можно отслеживать на сайте акима? Или мне нужно туда тащиться, чтобы они мне сказали, что теперь у меня 3000-ая очередь вместо 3500-ой?

Спасибо.
  • 0

#2460
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Всем добрый день.после 15 июля не будет распределения а будет просто продвижение очереди,просто у них остались места после распределения и их уже тоже раздали(вчера раздавали 2008 год)и мы наконецто получили место в д/с №8 думан в 3 мкр,вернее в его новое крыло которое достраивают,надеюсь к осени достроят(заведующая пообещала),а сейчас пока мы ходим в мурзилку уже год все утраивает(есть и минусы конечно но они есть во всех садиках) кто ходит в д/с № 8 отзовитесь

Мы ходим в этот сад- осенью будет год . Хороший сад, есть какие-то мелкие недостаки возможно. Но например воспитателями я довольна (в целом), ребенок в сад рвется (для меня это самый важный критерий оценки). готовят вкусно, ребенок кушал с первого дня и домой приходит неголодным, занятия проводятся (физкультура, язык и проч.). Старое помещение очень теплое, всю зиму в шортиках и футболках дети ходят в группе. Единственный весомый минус, как и во всех госсадах - это наполняемость групп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.