Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

походим приглядимся, радует что отнеслись с пониманием и берут ребёнка 1 год 10 мес вместо положенных 2-х, для меня важен человеческий фактор, чтобы ре было комфортно и спокойно без мамы в рабочие часы, а писать, считать и читать сама научу.

Вы еще малюсечки совсем :-)
У меня не получалось самой учить, хоть я по обр.и профессии педагог ,мой сынуля с шилом в попе заниматься не хотел, а в садике только так, даже воспитательница хвалит, слушаю и кажется что это не о моем сыне она говорит, который и 2х минут на месте посидеть не может :faceoff:
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений
Народ, делимся кому где дали места. Или никому не досталось?
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

МКНО тоже не понравился. Тесно, грязные ковры и такое впечатление что все помещение не приспособлено для сада. Нужно заполнить анкету и встать в очередь. Сколько ждать они затрудняются ответить, персонал показался грубоват и не вызвал симпатии. По стоимости около 900 тыс. за год, практически как Мирас. Если выбирать между ними то Мирас однозначно.

Мне тоже садик в МКНО категорически не понравился. и само помещение, и персонал, начиная с заведущей
  • 0

Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
здравствуйте, по приезду с Алматы была в двух садиках в садике Бэби бум на Иманова и Керемет за МВД.
второй понравился больше на много....по порядку расскажу
Бэби бум, оплата у них 45 000, но работают по госсзаказу., раньше помещение было ночным клубом.
по всему садику стоят огромные кондиционеры, окна у них не открываются, только форточки и то на их площадь это капля в море....площадь садика а точнее самих групп очень большая,но они там и спят и играют и кушают и актовый зал-точнее сцена тоже там,я смотрела старшую группу, пришла когда у же в садике никого не было, было ужасно душно и грязно,поля грязные, игрушки какие грязные какие сломанные,кожанные диваны порванные, а в кроватках двухярусных постельки все незаправленные и видно что не первой свежести....спросила почему так грязно,говорит что нянька с утра приберет, вряд ли успеет все сделать до прихода деток....что касается кабинетов где занимаются, комнатки тесные и опять таки окна не открываются....
их игровая площадка -вместо песка или хотя бы асфальта -как покрытие площадки лежала грязная мелкая галька, все детские качельки и горки железные., и еще...прям за садиком за перегородкой с детской площадкой идет стройка этажного дома....
садик Керемет, район частных домов,звонила в звонок не открывали,позвонила на тел. сказал что пришла, встретила нас медсестра, приятная и заинтересованная девушка,сразу начала показывать все комнаты,все группы спят на верху,на втором,средняя занимается тоже на втором, младшая и старшая группа кушают и занимаются все в одной комнате, мне показалось что комнаты светлые,во дворе зелень,форточки были открыты,воздух был в комнатах чистым,и было довольно тихо, нянечька готовила столики ,мне показались тесноватыми для старшей группы,к ужину,большой актовый зал.есть свой психолог и логопед,медсестра постоянно,садик полностью на казахском.
лежал линолеум, и мне показалось что под линолеумом бетон холодный, я ходила там босиком и это очень чувствовалось...и туалеты у них странные,обычные унитазы с пластмасовыми насадками,а раковины обычные, короче не приспособлены к деткам средней группы, страшие вроде бы справилис
...и вот что еще понравилось, когда начала спрашивать что они щас проходят они начали охотно показывать работы детей,,, во время показа, девочку один мальчик обидел , та начала плакать, так нянечька все бросила(приготовление столо) села на пол с детишками обняла её начала гладить рядом мальчика посадила , отругала его, начала мирить, мне показалось сделала очень правильно....вот так вот
с оплатой у них 35000 работают без госзаказа, только в процессе получения лицензии...
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

тоже зашла узнать "вести с фронта"

кто нибудь был на распределении как там?

И еще вопрос: какие слухи во втором этапе распределения тоже будет всего 600 мест?

что так мало детей выпускается? или я чего то не понимаю?
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

тоже зашла узнать "вести с фронта"

кто нибудь был на распределении как там?

И еще вопрос: какие слухи во втором этапе распределения тоже будет всего 600 мест?

что так мало детей выпускается? или я чего то не понимаю?

А в ответ тишина.
Второй этап после 15 июля? Ведьтак?
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

А в ответ тишина.
Второй этап после 15 июля? Ведьтак?

не знаю.
  • 0

*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Просьба не счесть за флуд:

• 0

@IN@

@IN@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем мамачкам! Моей доче 1 год и 9 месяцев, начала активный поиск дед.садика. Выбор остановила на Керемет, что за МВД. Мамы, чьи детишки ходят туда, отзовитесь!!!! Очень хотелось бы узнать отзывы!!!! Плиз!!!!!
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет всем мамачкам! Моей доче 1 год и 9 месяцев, начала активный поиск дед.садика. Выбор остановила на Керемет, что за МВД. Мамы, чьи детишки ходят туда, отзовитесь!!!! Очень хотелось бы узнать отзывы!!!! Плиз!!!!!

Поиск рулит
тут о нем неоднократно писали
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

буквально 4 поста выше про него написано. :rolleyes:
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
На левом берегу, по улице алматинской есть садик Нур-ай, кто нибудь ходит?
  • 0

blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а можно ли встать в очередь на получение Д/с до рождения ребенка? просто мы родимся только в ноябре, это если идти после родов, то у нас однозначно очередь будет фиг-знает-сколько-тысячная :spy: а я бы хотела ребенка именно в государственный садик отдать (мне почему-то кажется, что за частными садиками слабее контроль всяких СЭС и райОНО, чем за государственными)...
в общем, если кто-нибудь подскажет (можно в личку) кому и скока надо дать чтобы нас в очередь поставили раньше рождения буду очень-преочень благодарна ;-)
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

а можно ли встать в очередь на получение Д/с до рождения ребенка? просто мы родимся только в ноябре, это если идти после родов, то у нас однозначно очередь будет фиг-знает-сколько-тысячная :spy: а я бы хотела ребенка именно в государственный садик отдать (мне почему-то кажется, что за частными садиками слабее контроль всяких СЭС и райОНО, чем за государственными)...
в общем, если кто-нибудь подскажет (можно в личку) кому и скока надо дать чтобы нас в очередь поставили раньше рождения буду очень-преочень благодарна ;-)

вы уверенны что с именем не передумаете как малыша увидите? :spy:
законно -в очередь ставят на основании свидетельства о рождении
незаконно может быть вам подскажут в личку
  • 0

blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вы уверенны что с именем не передумаете как малыша увидите? :spy:
законно -в очередь ставят на основании свидетельства о рождении
незаконно может быть вам подскажут в личку

че-т я насчет того, что надо с именем ребенка в очередь ставить не подумала... а то и впрямь будет как в том анекдоте про "тяжело парню с именем Наташа будет"... :lol:
тогда другой вопрос: а реально ли ноябрьским-декабрьским деткам своейочереди в садик до школы дождаться? просто у меня у всех знакомых дети летние-весенние, одни мы решили выпендриться :)
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а реально ли ноябрьским-декабрьским деткам своейочереди в садик до школы дождаться?

мне кажется нереально :(
да и правда нереально
к ноябрю вы будете минимум 5 тыщ какие-то
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
ну почему сразу нереально
мы будем в конце октября (ТТТ), буду ставить в очередь, надеюсь к тому времени пока ребенок вырастет еще что поменяют(построят...) и мы пойдем в госсад годам к 3-4

Сообщение отредактировал Trina: 20.06.2011, 14:14:30

• 0

blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ну почему сразу нереально
мы будем в конце октября (ТТТ), буду ставить в очередь, надеюсь к тому времени пока ребенок вырастет еще что поменяют(построят...) и мы пойдем в госсад годам к 3-4

по ходу вместе надеяться будем ;-) тем более что Папа ведь как-то пообещал, что к 2012 году все проблемы с детскими садиками должны решиться...
  • 0

Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

моя доча ходила в Керемет за мвд, правда в старшую группу
дочке нравилось, всегда шла с удовольствием
ходили больше года, может какие недочеты и есть, но в целом нормально

а реально ли ноябрьским-декабрьским деткам своейочереди в садик до школы дождаться?

ну как сейчас обстоят дела с дет садами то конечно нереально честным путем попасть в гос сад
может что-то в будущем изменится и садов больше построят
у знакомых ре в начале декабря , и номер 6500 :spy:
нам повезло больше у нас дочка февральская :-/
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Как мы пытались устроить ребенка в д\с "Бэби Бум".
Ее абсолютно расшатанная нервная система не способна адекватно воспринимать окр. мир. Короче, у меня большие сомнения насчет ее пригодности в кач-ве заведующей д\с, куда пошел бы наш сын. Если она не insane и crazy, то, как минимум, она просто не любит и не уважает свою профессию. Доверить ей (и заведению в целом) свое дите я бы не решился.

она на самом деле очень странная женщина и мне не понравилась с первого разговора. К счастью, воспитатели и нянечки (по крайней мере в средней русской группе, в которую мы ходим) очень хорошие. А заведение это не ее - она наемный персонал. Хозяин же садика - вполне разумный и приятный мужчина.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.