Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2261
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Кто знает телефон Ару-Ай что находится за баней Керемет в коттедже? Нужен телефон хочу по программе по частным садам, где го-во платит 11 тысяч а я остальное. Так вот в списке он есть. Раньше была там понравилось очень.

телефон 499354
да, они работают по госзаказу, места были на 2008 год и мб на 2007
мы сегодня пошли первый день туда
Рада что вам там тоже понравилось - обилие цветов, рисунков и вообще весь дизайн детский располагает не правда ли? Про заведующую в 26 школе говорили, что нормальная, строгая, требовательная, серъезная
Теперь буду ждать когда моим деткам понравится :-)
  • 0

#2262
Almike

Almike
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы с мужем очень долго искали хороший сад для нашего сына, этот оказался № 10 в нашем списке , успели походить недельки 3 даже в Акбулак на Бахусе, поняли, что он не подходит для нас, начиная от воспетки, которая УСТАЛА от адаптации сына, заканчивая маленькими группами и спальней набитой кроватками до порога!
Была в отчаяние, думала днём и ночью где найти такой сад, чтобы и условия были ВСЕ для ребенка и воспитатель чуткий. И, тут нашли Балбобек , конечно не без советов Дильки, за это ей отдельный рахмет ! а, и Кокомме

Меня, а главное сына всё устраивает пока, ттт..!!

Ув. Амикоша!Очень интересно,вы до сих пор ходите в этот сад,нравится ли он вам по прежнему,сколько лет вашему ребенку,в каз гр ходите и сколько времени вам понадобилось на адаптацию??
  • 0

#2263
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
уважаемые, напишите подробнее о программе плиззз....для частных садов
  • 0

#2264
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Взято с деток.кз
На сайте http://bilim.astana.kz/ru/qa
вывесили график комплектования в гос.сады
  • 0

#2265
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Была сегодня в казахском садике ЖК Дипломат на левом берегу.

еще видела объявление что в ЖК Премиум (кажется) есть частный сад. эт вроде бы по Сарайшык
  • 0

#2266
Almike

Almike
  • Гость
  • 10 сообщений

Кристёна, поменяй, пожалуйста, букву в названии улицы нашего сада. Переулок шАшу

Дилька,здравствуйте! Как я поняла вы ходите в Балбобек.Сколько времени вы туда ходите,как ребенок пережил адаптацию?Нравится ли он вам по прежнему?Мне этот сад понравился больше других,поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2267
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Взято с деток.кз
На сайте http://bilim.astana.kz/ru/qa
вывесили график комплектования в гос.сады


спасибо большое, щас буду читать :) я еще кое-что на сайте акимата нашла
  • 0

#2268
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
мамочки посоветуйте какие есть хорошие гос. сады с казахским уклоном ?
  • 0

#2269
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька,здравствуйте! Как я поняла вы ходите в Балбобек.Сколько времени вы туда ходите,как ребенок пережил адаптацию?Нравится ли он вам по прежнему?Мне этот сад понравился больше других,поделитесь впечатлениями.

Здравствуйте.
Ходим в сад уже год. Группа средняя русская. Сад нравится по условиям: Игрушки, мебель, одноразовые полотенца, бассейн, видеонаблюдение. Нравится по развитию детей программа. Есть все специалисты. Ребенок тоже уже привык.
Не нравится, что группы сами небольшие и спальни тоже, хотя я видела и меньше. Просто на такие небольшие помещения они стали набирать много детей. В астности в нашей группе вроде по списку 26, ходит 20-22 в среднем. душно и т.п.
Сйчас как раз думаем по этому поводу, как возмутиться, чтоб одновременно не навредить ребенку и чтоб это не привело к уходу из сада. не хочется ребенка дергать туда-сюда. Он у нас итак сложно привыкал. ВОТ... Так что, устроитесь, а потом тоже начнет не устраивать количество детей в группах. Хотя обещали нам в начале не больше 20 детей..

Сообщение отредактировал Дилька: 29.04.2011, 14:52:56

  • 0

#2270
Almike

Almike
  • Гость
  • 10 сообщений

Дилька,здравствуйте! Как я поняла вы ходите в Балбобек.Сколько времени вы туда ходите,как ребенок пережил адаптацию?Нравится ли он вам по прежнему?Мне этот сад понравился больше других,поделитесь впечатлениями.

Здравствуйте.
Ходим в сад уже год. Группа средняя русская. Сад нравится по условиям: Игрушки, мебель, одноразовые полотенца, бассейн, видеонаблюдение. Нравися по развитию детей программа. Есть все специалисты. Ребенок тоже уже привык.
Не нравится, что группы сами небольшие и спальни тоже, хотя я видела и меньше. Просто на такие небольшие помещения они стали набирать много детей. В астности в нашей группе вроде по списку 26, ходит 20-22 в среднем. душно и т.п.
Сйчас как раз думаем по этому поводу, как возмутиться, чтоб одновременно не навредить ребенку и не чтоб это не привело к уходу из сада. не хочется ребенка дергать туа-сюда. Он у нас итак сложно привыкал. ВОТ... Так что, устроитесь, а потом тоже начнет не устраивать количество детей в группах. Хотя обещали нам в начале не больше 20 детей..

А сколько лет вашему ребенку?Моему в мае будет 3года.Нам в Балбобеке сказали,места будут только в июне в каз гр.А мне в мае надо позарез его отдать.В Акбулаке тоже понравилось (там с мая берут),но У Балбобека условия лучше.Мне ч-з 2-3 мес на работу выходить,не хочется май терять (ведь еще на адаптацию время уйдет) :-(
  • 0

#2271
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто-нибудь ходит в частный детсад Ару-Ай что по Кургальджинской трассе находится? Коттедж и условия. Была там года два назад. Было супер. Есть какие-нибудь отзывы?
  • 0

#2272
MIRYMIR-05

MIRYMIR-05
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД. Скажите кто ходил в мини сад в ЖК Рахат. Какое впечатление отзывы? заранее спасибо!
  • 0

#2273
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

еще видела объявление что в ЖК Премиум (кажется) есть частный сад. эт вроде бы по Сарайшык

ок, спасибо, ты моя путеводная звезда :kiss:

Наведалась сегодня в Аканай-Баканай на левом, около садика Алпамыс, Жк Алатау.
Каз.сад, заведующий женщина в летах, 33 года проработала воспитателем.
Условия неплохие, комнаты большие, дети спят и играют в одной комнате.
Ясельная ходит в маленькую столовую есть, старшие едят в своих комнатах.
Муз.зал очень просторный и прохладный.
Вообще в саду холодные полы, хотя заведующая утверждает что зимой у них тепло.
Кровати двухяруски, оплата 35тыс, первоначалка 20тыс, перерасчета по болезни нет.
Детская площадка находится сбоку ЖК, неплохая, но дорога туда через строит.мусор.
Лестница в садик крутая, над садиком находится школа под названием Назарбаев мектеби.

Сообщение отредактировал Aselisa: 29.04.2011, 20:24:30

  • 0

#2274
Almike

Almike
  • Гость
  • 10 сообщений
Дилька,а правда что в Балбобеке деток закаливают (обливание и расстирание делают)?А педиатр у них постоянно или только 2 раза в нед приходит?
  • 0

#2275
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Взято с деток.кз
На сайте http://bilim.astana.kz/ru/qa
вывесили график комплектования в гос.сады

Ну что-то мало совем. А почему на 2009 год интересно больше всего мест дано. Ну вот мы 1900-ые и если такими темпами будут выдавать,то когда наша очередь придет. Или есть смысл идти? Кто знает?
  • 0

#2276
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну что-то мало совем. А почему на 2009 год интересно больше всего мест дано


Да потому-что этим деткам 2 года, и они идут в группы которые будут только набираться в этом году первый раз( взамен выпускающихся групп), поэтому их больше.А для остальных,это в основном добавочные места в уже существующии группы.
  • 0

#2277
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы получали место в прошлом году, ходила каждый день, думала раньше получить, но всё без толку. Строго по указанному графику принимают, согласно очереди указанной на талончике. Для каждого возраста свои дни, и не тратьте свои силы и нервы, всё равно не примут не по графику. За два дня по графику вместо 600 чел., направления получили 330 чел( столько всего пришло по очереди) . В основном все действия происходили в тот день, когда написано, работа с документами. Хоть и говорят, что сейчас строго при распределении. Всё это вот большим вопросом... :faceoff: Мало, что у тебя очередь подходящая, ты заходишь, а они говорят что мест в садик который ты хочешь уже нет... Потому- что по договору заведующая д/с предупреждает заранее коммисию, для кого оставить места в конкретный садик. В прошлом году заходит мамочка где-то после 500 очереди, и выходит с направлением в д/с Сказка, думаете до неё никто в этот садик место не хотел брать, просто не давали. А она потом, потихоньку сказала, что договаривались с заведующей заранее, тем более что она там в комисси сидит... Вот такие пироги...Как говориться надежда умирает последней, кто достоялся до победного(очередь 2000), хоть в част.сады по гос.програме попали.
  • 0

#2278
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


Взято с деток.кз
На сайте http://bilim.astana.kz/ru/qa
вывесили график комплектования в гос.сады

Ну что-то мало совем. А почему на 2009 год интересно больше всего мест дано. Ну вот мы 1900-ые и если такими темпами будут выдавать,то когда наша очередь придет. Или есть смысл идти? Кто знает?

мы вообще 3575-ые

если сейчас 700 чел возьмут, во втором этапе 700, то когда мы попадем? Через 3 года?
  • 0

#2279
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А кто знает у льготников сколько человек в очереди стоит? Стоит туда вставать или как?
  • 0

#2280
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

А кто знает у льготников сколько человек в очереди стоит? Стоит туда вставать или как?

я бы использовала любой шанс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.