Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2241
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
очень понравился сад Балбобек, который на юго-востоке
чистенько так, уютненько, на ребенка сразу внимание обратили (в других как-то не так)
вкусно пахнет едой, суперская площадка за коттеджем, просторная раздевалка, бассейн

в общем, хотели пойти в этот сад. оплата 45 плюс 30 тысяч вступительные(так и не поняла их назначения :spy: )
пока собирались, места в саду кончились :(

из осмотренных после Балбобека садов, остановились на Балапане (Юго-восток, саркан 15)
сад нормальный, коттедж без вывески правда, каждое утро детей осматривает педиатр, сопливых отправляют домой
оплата 40 тысяч без вступительных
водили правда пока 4 дня до обеда, щас дома с вирусным сидим

единственные 2 больших минуса этого сада - это отсутствие прогулок с ясельной группой, мотивируют это недоделанной детской площадкой (надеюсь,все изменится в скором времени) и нехватка шкафчиков, многие дети делят шкафчики на двоих.
  • 0

#2242
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
балапан казахский садик?
ты керемет смотрела на 13 магистрали?
  • 0

#2243
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
в балапане есть казахская группа
а так русский

керемет не смотрела
  • 0

#2244
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
воспитатели русские?

перерасчет по болезни есть?
  • 0

#2245
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
в ясельной русская воспитатель, но язык вроде знает
она раньше в балбобеке работала, про который я писала

перерасчета нет
  • 0

#2246
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки, сына в сад отдать надо, но в астане я новичок, город особо не знаю, только изучаю, раньше бывала, но в гостях... взяла газету, а там объявлений тьма мини-садиков...прозвонила пару, рассказали вроде неплохо о садах...пугает немного цена 25 тыщ тг, по алматинским меркам это очень дешево т.к мы тут в государственный ходим и платим 20 тыщ, а тут частный и 25. подскажите что думаете о таких садах и есть возможность в государственный на левом устроиться? с них хоть спрос есть... если что могу место в алматы на место в астане поменять.
  • 0

#2247
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
да кстати сад нужен казахский и на левом, может кто подскажет?
  • 0

#2248
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

да кстати сад нужен казахский и на левом, может кто подскажет?

на левом есть и по дороже цена, если вас канеш цена 25 тыщ смущает. есть и по 65 тыщ алпамыс, и за 85 тыщ мирас.
  • 0

#2249
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
А какие отзывы про каз.садик Аккайнар? От Бостон-нс
Звонила им, сказали у них нет мест, в очередь ставят, нах-ся на Левом, в п. Караоткель.

Сообщение отредактировал Aselisa: 24.04.2011, 14:38:35

  • 0

#2250
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
цена смущает лишь в части качества а не потому что денег много.... мирас за 85 я знаю, сказали что ничего особенного там нет, все так же.
  • 0

#2251
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А какие отзывы про каз.садик Аккайнар? От Бостон-нс
Звонила им, сказали у них нет мест, в очередь ставят, нах-ся на Левом, в п. Караоткель.

я про него отзыв писала, сейчас попробую найти

в целом, я была не в восторге

вот нашла свой отзыв:
1. Аккайнар
просят 55 000 в месяц, перерасчетов нет, платить желательно поквартально. Есть месяц отпуска, его не оплачиваешь с сохранением места. Чисто казахский садик, даже еда хахал. Столовая отдельно, едят по-очереди, сначала младшая группа и далее.
садик в коттедже, на первом этаже раздевалка с шкафчиками, на втором группы. Две группы находятся в одном зале, разделенные перегородкой-маленькими шкафчиками, мотивация: комната большая, две группы свободно умещаются. Спальня отдельная, но до отказа забита кроватями двухъярусными. Помимо этого в той же комнате на две группы стоит несколько кроватей+3раскладушки.
Площадки для прогулок толком нет, лестница очень крутая еще и круговая. Заверили, что за детьми очень хорошо смотрят и прецедентов с лестницей не было.
Медработник (ищут, их уволился), музработник, логопед, говорят полный штат.

Сообщение отредактировал Trina: 24.04.2011, 23:06:44

  • 0

#2252
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в ясельной русская воспитатель, но язык вроде знает
она раньше в балбобеке работала, про который я писала

перерасчета нет

Аврора, привет. а как зовут воспитательницу? хотя бы инициалы напиши :rolleyes: или в личку

А какие отзывы про каз.садик Аккайнар? От Бостон-нс
Звонила им, сказали у них нет мест, в очередь ставят, нах-ся на Левом, в п. Караоткель.

Знакомые водили, им нравилось. Но они ушли, так как болели много. чисто-казахский хвалят Акбопе по Абая-Жубанова вроде. Нам туда неудобно возить, а то уже задумываюсь о казахском садике. Тоже хотелось бы отзыв о ГОС. казахском саде на ЛБ узнать. Если есть тут такие родители, отзовитесь, пожалуйста!
  • 0

#2253
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Кристёна, поменяй, пожалуйста, букву в названии улицы нашего сада. Переулок шАшу :rolleyes:
  • 0

#2254
aigerishka

aigerishka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
скока сейчас стоит в МКНО? и в мирасе? туда можно попасть или там нет мест?
  • 0

#2255
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

скока сейчас стоит в МКНО? и в мирасе? туда можно попасть или там нет мест?

нужно туда позвонить и спросить наличие мест
мирас стоит 85 000 в месяц+150 000 вступительные
мкно не знаю
  • 0

#2256
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто знает телефон Ару-Ай что находится за баней Керемет в коттедже? Нужен телефон хочу по программе по частным садам, где го-во платит 11 тысяч а я остальное. Так вот в списке он есть. Раньше была там понравилось очень.
  • 0

#2257
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Кто знает телефон Ару-Ай что находится за баней Керемет в коттедже? Нужен телефон хочу по программе по частным садам, где го-во платит 11 тысяч а я остальное. Так вот в списке он есть. Раньше была там понравилось очень.



а отзывы об этом саде какие? а программа эта уже работает? вроде только вступила насколько я знаю...
  • 0

#2258
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
неактульно, нашла контакты :-)

Сообщение отредактировал Aselisa: 27.04.2011, 20:26:35

  • 0

#2259
Almike

Almike
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер,ув родители!Детсадовский вопрос каснулся и нашу семью.Объездила 9 частных садов (Бахыт,Бахыт 2,Бахыт 3,Куаныш,Абзал,Елдана,Я сам,Акбулак (кот возле Бахуса) и Балбобек (Шашу 9)).Больше всех понравились 2 последних сада.Если у кого-то дети ходили в Акбулак или Балбобек,поделитесь впечатлениями,я в раздумьях... :faceoff: .Заранее спасибо.
  • 0

#2260
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Была сегодня в казахском садике ЖК Дипломат на левом берегу.
Оплата 35тыс, первоначального взноса нет, 2 группы по 7 деток, 5 комнат - столовая вместе с кухней, спальня (все 14 деток спят вместе, кровати двухяруски), игровая и 2 комнаты для занятий (очень маленькие), санузел добротный.
Есть педиатр, на группу 2 воспитателя и одна нянечка. Шкафчики довольна вместительны, дети делают поделки.
Находятся в офисе (не квартира), рядом с салоном красоты Монро, вывески нет, тока звоночек.
В принципе неплохой садик, но будем искать другие варианты.
Не понравилось обилие ковров, ходила в обед в тихий час деток, ни одна из комнат не проветривалась.
насчет прогулок - гуляют во дворе ЖК, когда тепло

Сообщение отредактировал Aselisa: 28.04.2011, 21:39:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.