Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2221
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ладно у нас за 7 тыщ в мес ужина нет и после дневного сна только пирожок может быть, я с этим могу смириться

у нас в бесплатном то же самое, так что вам тоже можно возмущаться :D (шучу)
  • 0

#2222
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас в бесплатном то же самое, так что вам тоже можно возмущаться :D (шучу)

вы совсем-совсем за гос. садик не платите? почему?
  • 0

#2223
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

вы совсем-совсем за гос. садик не платите? почему?

совсем-совсем не платим, т.к. это спец. садик он полностью на гос. обеспечении
причем садик мне нравится, классный
туда даже деньги на разные поборы нести не жалко, хотя находятся такие родители, которые возмущаются и отказываются скидываться, их я вообще не понимаю, ну для своих же детей собираем, а не кому-то
  • 0

#2224
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да, в наше время классный садик, еще бесплатно, даже не верится, а где есть такие садики, и как туда принимают?
  • 0

#2225
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Да, в наше время классный садик, еще бесплатно, даже не верится, а где есть такие садики, и как туда принимают?

это спец. сады, логопедические и по зрению
они полностью на гособеспечении
если вашему ребенку требуется такой сад, то его берут туда по результатам комиссии

Сообщение отредактировал Trina: 19.04.2011, 16:07:38

  • 0

#2226
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
теперь понятно, а для ДЦП ребенка есть такие садики, и где можно узнать если есть, как попасть? Ребенку 3 года
  • 0

#2227
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

теперь понятно, а для ДЦП ребенка есть такие садики, и где можно узнать если есть, как попасть? Ребенку 3 года

вам лучше обратиться с этим вопросом к врачу у которого стоите на учете, она вам все подробно расскажет, куда идти, какие документы нести...
но если я не ошибаюсь, то для таких деток только интернаты :(
  • 0

#2228
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


теперь понятно, а для ДЦП ребенка есть такие садики, и где можно узнать если есть, как попасть? Ребенку 3 года

вам лучше обратиться с этим вопросом к врачу у которого стоите на учете, она вам все подробно расскажет, куда идти, какие документы нести...
но если я не ошибаюсь, то для таких деток только интернаты :(

идёте или звоните в собес, они подскажут какую комиссию надо проходить, затем обходите всех врачей, в Астане два сада коррекционных "Мишутка" и не помню какой на Лесозаводе, первый на Желтоксан, ещё вам положено бесплатное лечение-профилактика в Реабилитационном центре что на Левом возле ЦМД

у моей знакомой девочка, 6 лет у неё аутизм, она её устраивала именно так, это было два года назад, может что поменялось, в любов случае спецсады есть и по заключению врачей вам положены.

#2229
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
СК, у нас в логопедическом нет детей с ДЦП, поэтому я и не смогла точно ответить на вопрос, конечно возможно их и берут, но неужели на весь город ни одного желающего в нашу группу не нашлось? :spy:
  • 0

#2230
ГОСТЬ ГОСТЬ!!

ГОСТЬ ГОСТЬ!!
  • Частый гость
  • 70 сообщений

СК, у нас в логопедическом нет детей с ДЦП, поэтому я и не смогла точно ответить на вопрос, конечно возможно их и берут, но неужели на весь город ни одного желающего в нашу группу не нашлось? :spy:


Здравствуйте! Подскажите в логопедическом саду дети только с проблемной речью ходят или с другими недостатками в развитии. Просто у нас была проблема с речью у Ре и мы хотели туда отдать, но педиатр отговорила, мол зачем с отстающими детьми водить в сад, хотя раньше слышали, что туда оч сложно попасть и что там наполовину по блату принимают детей.
  • 0

#2231
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Хороший детский сад
  • 0

#2232
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
тоже инфа про сады
  • 0

#2233
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Здравствуйте! Подскажите в логопедическом саду дети только с проблемной речью ходят или с другими недостатками в развитии. Просто у нас была проблема с речью у Ре и мы хотели туда отдать, но педиатр отговорила, мол зачем с отстающими детьми водить в сад, хотя раньше слышали, что туда оч сложно попасть и что там наполовину по блату принимают детей.

есть два вида групп:
1. обычные логопедические, где детки просто не выговаривают определенные буквы (вы вполне могли туда идти, там нормальные дети, ничего страшного).
2. коррекционные - там детки "проблемные", не говорят вообще, говорят очень плохо, не могут общаться в чужими людьми, ну и тому подобное. В этих группах вашему ребенку явно не место, если вы просто не выговаривали какие-то буквы и непроговаривали слова.
  • 0

#2234
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Хороший детский сад

Посмотрела передачу, спасибо за ссылку.
Правда на многое, что говорит Комаровский необходимо привыкнуть или согласиться. :confused:
  • 0

#2235
ГОСТЬ ГОСТЬ!!

ГОСТЬ ГОСТЬ!!
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Здравствуйте! Подскажите в логопедическом саду дети только с проблемной речью ходят или с другими недостатками в развитии. Просто у нас была проблема с речью у Ре и мы хотели туда отдать, но педиатр отговорила, мол зачем с отстающими детьми водить в сад, хотя раньше слышали, что туда оч сложно попасть и что там наполовину по блату принимают детей.

есть два вида групп:
1. обычные логопедические, где детки просто не выговаривают определенные буквы (вы вполне могли туда идти, там нормальные дети, ничего страшного).
2. коррекционные - там детки "проблемные", не говорят вообще, говорят очень плохо, не могут общаться в чужими людьми, ну и тому подобное. В этих группах вашему ребенку явно не место, если вы просто не выговаривали какие-то буквы и непроговаривали слова.

Спасибо за ответ. У нас как раз таки 1 вариант - не выговариваем некоторые буквы и глотаем иногда первые буквы в слове.Не подскажете какие это сады, адреса, названия. Я знаю, что их 2. Один на Абылай хана, а второй где-то в центре. Сколько детей в одной группе?

Сообщение отредактировал ГОСТЬ ГОСТЬ!!: 21.04.2011, 16:41:20

  • 0

#2236
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да, ребенка с ДЦП предлагают в спец учреждение сдать, это мой племяник, но никак не хотим отказатся от него. Родители сами ухаживают, но никаких продвижений к улучшению нет, и хотелось бы хотя бы устроить в сад
  • 0

#2237
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений
Не знаю как в садах, а в школу для детей с проблемой глазок, моя сестра отдала дочку с ДЦП. Правда там комиссия такая, моей сестре столько гадостей наговорили.............
  • 0

#2238
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ну там ДЦП наверное легкой степени. мой племянник еще не сидит (В 3 года), не говоря о другом, пищу еле проглатывает из ложки когда кормим. А в садиках или в учреждениях таких детей спец навыкам учать говорят.
  • 0

#2239
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Спасибо за ответ. У нас как раз таки 1 вариант - не выговариваем некоторые буквы и глотаем иногда первые буквы в слове.Не подскажете какие это сады, адреса, названия. Я знаю, что их 2. Один на Абылай хана, а второй где-то в центре. Сколько детей в одной группе?

к сожалению в Астане не знаю
мой у бабушек в другом городе ради этого садика
  • 0

#2240
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Да, ребенка с ДЦП предлагают в спец учреждение сдать, это мой племяник, но никак не хотим отказатся от него. Родители сами ухаживают, но никаких продвижений к улучшению нет, и хотелось бы хотя бы устроить в сад

как я и предполагала :(
жалко что для таких деток не предусмотрено спец. групп в тех же логопедических садах

Могу вам сразу по школе написать: в Астане для детей с ДЦП спец. интернат :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.