Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1581
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
И мы столкнулись с неприятный ситуацией в Домодедово. Из Астаны собака вылетела по вет.паспорту, наши ветеринары выпустили без проблем. А при возвращении обратно в Москве начали требовать Ф1 нашу, казахстанскую, показали бланк вет. формы для таможенного союза. Пришлось уговаривать, ужасно все это было. И на выставке в России ветеринары Ф1 требуют.

Сообщение отредактировал dalida93: 10.08.2013, 21:32:46

  • 0

#1582
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Свет, у тебя котенок летел из 3-й страны. То что они сделали, полностью попадает под правила ТС.

На счет посылов в ... с постановлениями. Чисто психологический момент. Сидит чел на хлебном месте, смотрит идет к нему потенциальный вкладчик на его нужды.. Естессно, надо поставить его в виноватое-оправдывающее положение, чтоб отстегнул. А попробуйте поменяться ролями.

Имея на руках определенный документ с постановлением, актом и т.п. и телефон дежурного прокурора, телефон доверия и т.п. просто задать вопрос- я щаз звоню и рассказываю, что здесь сидит некомпетентный сотрудник, не знакомый с таким то постановлением, касающимся непосредственно выполнения его служебных обязанностей или сотрудник провоцирующий коррупционные действия, как вас лучше представить? В данном случае, можно еще третий вариант предложить - саботирование выполнения международных договоренностей..С ГАИ это прокатывает на ура. Вы думаете, что они не знают на местах, что все это существует? Знают прекрасно, но денех то охота.

Причем я знаю людей, имеющих ВСЕ документы на руках, но плативших мзду в нашем аэропорту, где нам с Алтаем всегда только мило улыбались и ставили печати. Они ж чувствуют где прокатит , а где нет..

 

 Второе, речь шла о международном вет паспорте образца ТС, чтоб по территории ТС ездить. У многих он есть? Его только в этом годе напечатали.


  • 0

#1583
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Ян..не все такие умные и подкованные как ты...  :D А когда тебе ,как писала Тина-надо в чужой стране в самолет садиться -тут уже не до угроз с разоблачениями ... 

Да.. кстати.когда читала про паспорта образца ТС- это что новые какие-то ввели.или бело-синие-межд. образца.. которые были раньше?И если бело -синие начнут считать паспортами образца ТС .то хохлы.например,могут сказать -эти ваши межд. паспорта действительны только в ТС ,а у нас -нет.  


Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 10.08.2013, 21:55:21

  • 0

#1584
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Яна, умные слова говорить сидя дома на диване это самое простое, все мы умные, пока не попадём в сложную ситуацию. А я бы посмотрела на тебя, как бы ты звонила на телефоны доверия, в то время, когда твой самолёт идёт на взлёт, а ты остаёшься в другой стране, после выставки, без денег, а завтра ещё и на работу надо. У меня тоже нигде и никогда проблем не было, за исключением того периода, когда наши вет. службы не выдавали форму-1 и говорили, что можно ездить по вет. паспорту на основании постановления.


Сообщение отредактировал Vendi: 10.08.2013, 22:31:37

  • 0

#1585
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Новый паспорт

99ef44c40143e51b9be1689faf51d2cc.jpg

 

выдаются в акимате (отдел управления предпринимательства и промышленности г. Алматы), стоит 63тенге


Сообщение отредактировал Кисточка: 10.08.2013, 22:21:05

  • 0

#1586
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Это не международный паспорт?Казахстанский,вместо старого синего?


  • 0

#1587
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Это не международный паспорт?Казахстанский,вместо старого синего?

Международный

в акимате сказали менять все паспорта и казахстанский синий и международные, у всех должен быть только такой новый


  • 0

#1588
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Да, это международный паспорт, я такие паспорта уже брала своим животным, но к таможенному союзу он никакого отношения не имеет. Либо для ТС - это другие вет. паспорта, либо про вет. паспорта ТС - это опять какое-то недопонимание.


Сообщение отредактировал Vendi: 10.08.2013, 23:15:16

  • 0

#1589
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Новый паспорт

99ef44c40143e51b9be1689faf51d2cc.jpg

 

выдаются в акимате (отдел управления предпринимательства и промышленности г. Алматы), стоит 63тенге

Доброе утро. А в клиниках они не продаются? Вряд ли в акимате нас пустят за покупками этих паспартов.


  • 0

#1590
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Вряд ли в акимате нас пустят за покупками этих паспартов.

 

Конечно пустят!

Они сами сказали к ним приходить, клиники их сейчас разбирают, будут они и в клиниках, но конечно дороже :)


  • 0

#1591
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Светлана, Вы выложили скан сертификата, выписанного в России в 2011 году, не в этом. Пожалуйста, покажите, какие сертификаты они выписывают в этом году, вдруг форма опять изменилась?  Животных из дальнего зарубежья пытаются привезти многие, хочется знать точно, какую форму сертификата выписывают сейчас в России в случае транзитной перевозки, чтобы не попасться на удочку вымогателей в случае неточного оформления документа.


  • 0

#1592
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

ДинчикБ, а с чего вы взяли, что этот сертификат выписывался в России?  Этот сертификат был выписан в г. Алматы, о чём указано в его верхней части, и целью публикации данного сертификата было не желание показать его последнюю версию, а желание обратить внимание всех присутствующих, что на сертификате написано Таможенный союз и данная форма, не важно 2011 года или 2013 года, на которой вверху написано Таможенный союз, предназначена именно для перевозки животных по ТС. Я не храню старые сертификаты, как реликвию, и если не забрали веты в аэропорту, то просто выбрасываю, ну а скан этого сертификата почему то сохранился на моём ПК вот и вывесила, для наглядности.


  • 0

#1593
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А никто не перевозил собаку в автобусе?! из караганды собираемся в павлодар, 8 часов поездки... как собаку везти.... после в омск) а из омска уже в краснодар! с авиа перевозками мы все поняли... автобусом только под вопросом.


  • 0

#1594
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем участникам привет!Скажите пожалуйста,кто-нибудь имеет опыт провоза животного через границу(Киргизии,КЗ и РФ) на своем авто?Нужен вет.паспорт международного образца и что-нибудь еще?


  • 0

#1595
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


ДинчикБ, а с чего вы взяли, что этот сертификат выписывался в России?  Этот сертификат был выписан в г. Алматы, о чём указано в его верхней части, и целью публикации данного сертификата было не желание показать его последнюю версию, а желание обратить внимание всех присутствующих, что на сертификате написано Таможенный союз и данная форма, не важно 2011 года или 2013 года, на которой вверху написано Таможенный союз, предназначена именно для перевозки животных по ТС. 

 

Поняла! Вы скан выложили после вот этих слов - 

 

 

. Я летаю в Россию очень часто. Последний раз была в мае этого года. Из Москвы возвращалась с котёнком, который прилетел из Америки и там в Москве у меня забрали американские вет. документы и выдали справку Ф-1 для передвижения по ТС. Ещё раз повторяю. РОССИЯ ВЫДАЁТ ТАКИЕ СПРАВКИ И С НАС ОНИ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ТАКИЕ ЖЕ СПРАВКИ, А НА ВСЯКИЕ ТАМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ИМ ПЛЕВАТЬ.  Вот так этот сертификат выглядит, вверху на нём написано Таможенный союз. И все транспортники при посадке его требуют.

 

 

и я не обратила внимание, что выписан в Алмате, дата в глаза бросилась, я и удивилась. 

 

Светлана, котенок летел транзитом, т.е. не покидал транзитной зоны аэропорта и замену документов сделали в транзитной зоне? 


  • 0

#1596
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Нет, котёнок не летел транзитом, после прилёта из США мы ещё три дня были в Москве. И вот как раз обратно улетали с такой же справкой, на которой было написано Таможенный союз, только выданной в Москве, ветеринарным контролем аэропорта Шереметьево. В Москве не нужно ходить в акимат, в вет. управление, там всё проще. Приехал в аэропорт и получил форму-1.

 

Кстати, по прилёту в Алматы эту справку у меня забрал ветеринар нашего аэропорта. Вот такое было второй раз за последние лет пять, когда по прилёту форму-1 забрали в аэропорту. Обычно прилетел в наш аэропорт, вышел и никто ничего не спрашивает.

 

К чему я всё это говорю. Справка форма-1 должна быть обязательно, т. к. неизвестно где её могут потребовать, а летать, ехать ж/д транспортом или авто транспортом только с вет. паспортом это куча проблем и потраченных нервов, а иногда и денег.


Сообщение отредактировал Vendi: 11.08.2013, 18:31:41

  • 0

#1597
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я понимаю Ваше беспокойство, поэтому очень жду публикации постановления.. Работаю в авиаагентстве и кроме требований авиакомпаний о весе перевозимого животного, наличии контейнера и вет паспорта никакой информации не получаем - а пассажира-то надо отправлять вооруженным знаниями, дабы не лоховали его потом ушлые тети и дяди..

 

Светлана, а не слышали, часом, в случае транзита какой-то новый документ в Москве выписывают? 


  • 0

#1598
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Из моего опыта пролёта транзитом через Москву или другой город, я здесь в Алматы сразу брала форму-1 с указание маршрута Алматы-Москва(или др. город, через который летишь транзитом)-конечный пункт. Никаких дополнительных документов никто, нигде не требовал. Форма-1 и вет. паспорт - это всё что было необходимо.


Сообщение отредактировал Vendi: 11.08.2013, 18:59:10

  • 0

#1599
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

То, что касается вылетов из Алматы понятно, я имела в виду перелеты из городов дальнего зарубежья через Москву в Алматы. Скажем, перевозка животного по маршруту Нью-Йорк-Москва-Алматы, или Вена-Москва-Алматы, к примеру.

 

Кто-нибудь сталкивался, какие документы необходимы для этих случаев, кроме ветпаспорта? 


  • 0

#1600
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Неужели никто не перевозил животное автобусом....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.