Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#121
kreslo

kreslo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Возник вопрос. Скоро летим рейсом ЭйрАстана. С собой берем кота. С документами все понятно, а вот с боксом для перевозки не ясно.
Это на сайте:
"Максимальный размер контейнера – 30 x 47 x 27 см для самолетов 320/321/757/767 и 29 x 43 x 26 см для самолета F50, для размещения контейнера под сидение впереди стоящего кресла."
А в продаже нашли только контейнера (пластиковые) больше по размерам на 3-5 см. Продавцы говорят, что именно для перевозки небольших собак и котов. Когда показываешь цифры из правил, ответить ничего не могут. Поэтому сомнения одолели, при посадке поздно будет.
Берем кота в салон.
Отсюда вопросы. Меряют ли при посадке эти контейнера (помимо взвешивания)
Кто-нибудь из перевозивших в салоне подобный контейнер может что-то пояснить?

Есть еще сумки специальные. Может это лучший выход? Кот у нас не большой, 3,5 кг.
  • 0

#122
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вопросы к людям, которые имеют опыт перевозки животных в ЕС. Кто что может добавить или поправить?

только что позвонил в Багиру и вот, что мне надиктовали из требуемого:

1. чипирование = 14000 тенге
2. подготовка крови (сыворотка)= 10000 тенге
3. почтовые услуги пересылки сыворотки 8000 тенге
4. сам анализ в лаборатории в германии - 37 евро
4. сертификат об осмотре, за три дня до отлета- 3000
5. таможенный сертификат = забыл уточнить стоимость
6. международный паспорт = 2000
7. справка из ветнадзора - 500 тенге

вакцину от бешенства делали 2 недели назад. В Багире сказали, что анализ лучше делать через 3 недели после вакцины.

В нете накопал по правилам ввоза животных в EU (вот тут - http://www.minlnv.nl...on-eucountries), что анализ нужно делать как минимум через 30 дней после вакцины и что въезжать можно не раньше чем через 3 месяца после анализа.

вопрос - кто и где делает справку о неплеменной ценности животного?

вопрос - как лучше перевозить из Алматы в Милан? животных два, рейс скорей всего будет через Амстердам (либо как менее вероятный вариант - через Франкфурт). Мы пока только два варианта видим: 1. С собой, но тут непонятно где и как будут животные в транзитном аэропорту. 2. через KLM Cargo - тут вообще мало инфы. Есть у кого нибудь опыт?
  • 0

#123
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Возник вопрос. Скоро летим рейсом ЭйрАстана. С собой берем кота. С документами все понятно, а вот с боксом для перевозки не ясно.
Это на сайте:
"Максимальный размер контейнера – 30 x 47 x 27 см для самолетов 320/321/757/767 и 29 x 43 x 26 см для самолета F50, для размещения контейнера под сидение впереди стоящего кресла."
А в продаже нашли только контейнера (пластиковые) больше по размерам на 3-5 см. Продавцы говорят, что именно для перевозки небольших собак и котов. Когда показываешь цифры из правил, ответить ничего не могут. Поэтому сомнения одолели, при посадке поздно будет.
Берем кота в салон.
Отсюда вопросы. Меряют ли при посадке эти контейнера (помимо взвешивания)
Кто-нибудь из перевозивших в салоне подобный контейнер может что-то пояснить?

Есть еще сумки специальные. Может это лучший выход? Кот у нас не большой, 3,5 кг.

позвоните в авиакомпанию лучше... более того, кажется у них же на сайте была написано, что у них кажется можно приобрести контейнеры

контейнер то может и не замерят, но если в салон брать, то под сидение может не залезть!
а клетку можно ставить тока под сидение.. поэтому и размеры идут как для ручной клади...

удачи!

вопрос - как лучше перевозить из Алматы в Милан? животных два, рейс скорей всего будет через Амстердам (либо как менее вероятный вариант - через Франкфурт). Мы пока только два варианта видим: 1. С собой, но тут непонятно где и как будут животные в транзитном аэропорту. 2. через KLM Cargo - тут вообще мало инфы. Есть у кого нибудь опыт?

Вам лучше обратиться в саму авиакомпанию!!
потому что у рызных авиакомпаний правила перевозки могут различаться!!

удачной поездки! ;)
  • 0

#124
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

вопрос - кто и где делает справку о неплеменной ценности животного?

Если животное с доками, то вроде клуб. Если без доков...?? самой интересно
Я бы на Вашем месте кроме Багиры ещё в неск. мест позвонила, для подтверждения информации.

а что, нужный анализ не делают ближе, чем в Германии? ;)
  • 0

#125
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Бусинка, а куда еще можно обратиться?

во всех клиниках куда мы обращались нас направляли в Багиру, только они делают чипирование и оформляют вывоз животных, если увас есть еще какая то информация, поделитесь....
  • 0

#126
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мне кажется сами авиакомпании должны располагать информацией о том, где какие доки брать...
  • 0

#127
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Бусинка, а куда еще можно обратиться?

во всех клиниках куда мы обращались нас направляли в Багиру, только они делают чипирование и оформляют вывоз животных, если увас есть еще какая то информация, поделитесь....


Нет, я не в курсе. Что только в Багире оформляют для меня тоже новость.

Но думаю, что авиакомпании только за перевозку отвечают, а о племенной ценности клубы должны заключение давать. Наверное ;)
  • 0

#128
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Купили котенка в Москву.Ищу сопровождающего для перевозки кошки из Алматы.Справки и документы будут готовы по всей форме.
2436083 8 7013736096
  • 0

#129
GineGeee

GineGeee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
kreslo, можете не переживать, измерять ваш контейнер не будут. Тока взвесят и попросят оплатить в двойном тарифе за перевес. На местных рейсах могут даже на документы не посмотреть. главное согласовать с эйр астаной перевоз вашего животного в салоне. в прошлом году я перевозила кошку в Питер, так у меня ее документы даже не спрашивали. ни в Алмате ни в Питере
Удачи и приятного полета :)
  • 0

#130
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Всем привет. Сначала по теме о документах для ввоза животных в Евросоюз (точнее: собак кошек и хорьков) не для коммерческих целей. :laugh:
Самый высокий титр в крови животных после вакцинации на 3-4 неделю, позволяется брать кровь от 3 недель до 3 месяцев после вакцинации, также немаловажно, если вы первый раз привили животное, титр в крови очень маленький. :-)
На сколько я знаю, на данный момент клиника (точнее институт в Германии), где проводили анализ для получения серт. закрыта и на данный момент только одна клиника в городе занимается отправкой крови и получением серт.-Солнышко. :)
И еще одно-этот серт. действителен всегда и в любой стране мира, если только вакцинация животного производится в один и тот же день и месяц, каждый год, опоздать с вакцинацией можно только на месяц и 15 дней. Если опоздали на больший срок, серт. не действителен. :smoke:
по поводу перевозки животных-сопровождающие, лучше найти борт проводника, тогда животное летит в салоне или в кабине пилотов! :laugh: Я точно могу сказать

Сообщение отредактировал Lollita: 26.03.2009, 17:22:10


#131
GineGeee

GineGeee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто может подсказать какие документы нужны для ввоза животного в Штаты? Так же как ЕС?
  • 0

#132
ZooЛюб

ZooЛюб

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Сравнивал цены за подготовку пакета документов на вывоз животных в ЕС:

Багира - около 80 тысяч (включая чипирование) за двух животных. плюс минус 10 тысяч

Солнышко - 150 тысяч за одного животного.

отправить кровь можно и самому, главное знать куда и как.. в Солнышке уж слишком круто задирают цены

#133
ZooЛюб

ZooЛюб

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
час от часу не легче..

теперь оказывается просто так кровь логисты не принимают для отправки в Германию. для этого надо получить разрешение из Астаны...

#134
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
:-) Еще бы, только Вы еще не знаете всех мелочей, со всеми звонками и пересылками, всей этой бегатней, думаете все легко, быстро и без проблем, просто Вы с этим не сталкивались. Так Вы узнавали, Германия закрыта, куда они кровь в Багире отправляют, :shy: , да и вообще это такое тяжкое дело с кровью :) А потом Вам скажут, ждите 3 месяца после получения результатов, и потом можете ехать :) Я с этим не раз сталкивалась. Желаю удачи :)

#135
ZooЛюб

ZooЛюб

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Я не думал, что это легко и просто.
кстати, в Багире не подтвердили насчет закрытия клиники. сказали - приезжайте, все нормально.

мне просто любопытно, за что в Солнышко берут такие деньги?
надо будет ждать 3 месяца - подождем. собственно по правилам ЕС так и есть.

спасибо за пожелания.

Если у вас есть опыт, может вы все таки ими поделитесь в виде инструкции? и пользовались ли вы когда нибудь услугами KLM Cargo?

#136
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
"Я не думал, что это легко и просто.
кстати, в Багире не подтвердили насчет закрытия клиники. сказали - приезжайте, все нормально.

мне просто любопытно, за что в Солнышко берут такие деньги?
надо будет ждать 3 месяца - подождем. собственно по правилам ЕС так и есть.

спасибо за пожелания.

Если у вас есть опыт, может вы все таки ими поделитесь в виде инструкции? и пользовались ли вы когда нибудь услугами KLM Cargo?"



Сама процедура взятия крови это самое простое, да по большому счету это не так дорого :D, платить нужно за анализ, за пересылку и за пересылку оттуда сюда, если конечно Вы не хотите ждать месяц. :D , если Вы сами в Багире делаете, то на сколько я знаю, еще нужно самим звонить в Германию и договариваться самостоятельно. :smoke: Ну и самое главное разрешение на отправку крови, сначала делают акт о заборе крови, затем отправляют заявление в астану и ждуть дней 10, если они разрешат, а то бывают случаи, что не разрешают, Вам выдадут разрешение на отправку крови, по старым правилам, нужно еще ехать в аэропорт для переписки его на международный, и только потом Вы можете отправить кровь :D , там дело за почтовыми службами, потом как Вы дозвонитесь до Германии и договоритесь, далее, как будет готов результат, Вам отправят его почтой, простой или экспесс будет зависить от Вас, как Вы с Германией договоритесь. :lol: У меня до сих пор есть копии немецких и франц. сертиф, какие они., ну вот и все наверное :D :lol: Хотя есть возможность и гораздо быстрее это сделать. Если заинтересует пишите. :D

Сообщение отредактировал Lollita: 01.04.2009, 11:54:02


#137
ZooЛюб

ZooЛюб

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Чипирование, забор крови и подготовка сыворотки обошлись нам сегодня в 48 тысяч за двух животных.

С забором крови у кошки помучались.. давление низкое, еле еле набрали нужный объем крови.

Насчет разрешения с Астаны - позвонил в DHL, там сказали, что не надо никаких разрешений, спокойно возьмутся отправит кровь в Германию.

оплатить доставку через DHL в оба конца мы можем себе позволить. Это не вопрос.

а где надо брать справку,что животное не представляет ценности для страны и его можно вывезти?

Мне было бы интересно услышать про более быстрые способы оформления и стоимости этих способов. К сожалению ЛС я пока не могу пользоваться. может вы мне маякнете на 701 588 1176, я вам перезвоню и вы мне все расскажите?

Сообщение отредактировал ZooЛюб: 01.04.2009, 17:35:53


#138
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Не вижу смысла Вы заплатили деньги, хоть и очень много на самом деле, это такой же забор крови как и любой другой, а если кровь поместили в спец.пробирочки, то красная цена пробирочек 100 тг., что же Вы раньше не посмотрели моё сообщение, я бы Вам помогла, ну хотябы узнайте точно куда нужно отправить кровь, и сообщите, я постараюсь, что-нибудь сделать:-)). А справку выдает клуб, что животное ценности не представляет, и еще, если Вам предложат оформить казахстанский сертификат за 12000 тг., не согл. его цена в сотни раз меньше :( Я записала ваш номер, а DHL когда Вы приедете кровь отправлять попросит разрешение, справку, что угодно, так всегда. :) Напишите свои вопросы, я позвоню. :)

Сообщение отредактировал Lollita: 01.04.2009, 18:28:05


#139
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Купили вчера коту контейнер пластмассовый с ручкой - дома померили - по сумме трех измерений в норму укладывается.
Теперь пойдем собирать справки, только что звонила в ветклинику (кому интересно - Астана, клиника на Баумана) - сказали, что нужно привиться от бешенства, сдать кровь и получить ветпаспорт.

Кто подробнее поделится опытом перевозки кота (кот беспородный, в клубах не состоящий) в Санкт-Петербург - буду крайне признательна.

И еще - насчет предупреждения авиакомпаний - например, мы летим ГТК "Россия" (Пулковские авиалинии), мне прямо в Питер надо звонить в их офис? Или куда? Или вообще предупреждать аэропорт в Астане? Короче, как выполнить пункт по бронированию "котоместа" в самолете? А то на сайте написано, что при отсутствии предупреждения могут и в самолет не пустить.

Сообщение отредактировал Eva_S: 06.04.2009, 15:37:21

  • 0

#140
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И еще - насчет предупреждения авиакомпаний - например, мы летим ГТК "Россия" (Пулковские авиалинии), мне прямо в Питер надо звонить в их офис? Или куда? Или вообще предупреждать аэропорт в Астане? Короче, как выполнить пункт по бронированию "котоместа" в самолете? А то на сайте написано, что при отсутствии предупреждения могут и в самолет не пустить.

Раз к вам эта компания летает, значит представительство должно быть - с ними и договаривайтесь. А аэропорту дела нет кого куда люди возят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.