Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1061
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да, Алма-Ата - Торонто именно так и летит - до Борисполя Донбассавиа, а дальше - Свиты... С Донбассом проблем никаких, хоть трёх китов везите с черепахой, а вот Киев упорствует.... после праздников будем общаться....
  • 0

#1062
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
TimsonRealy, мы недавно привезли из Киева 2 кошек.Правда одной породы и в одной переноске пришлось.Вы обговорите этот момент при покупке билетов.Нам этот вариант сама предложила девушка-кассир.Ну и при посадке раскошелиться придется.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.03.2012, 14:31:20

  • 0

#1063
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Тина, вы из Киева в Торонто перевезли кошек?
  • 0

#1064
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет, из Киева в Алматы Аэросвитом.
  • 0

#1065
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Рейс Киев-Алмата, выполняет ДонбассАвиа. Это партнёр Аэросвита.
  • -2

#1066
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
"Всё ещё хуже. В Аэросвите правило: один рейс = одна кошка. Сейчас двух везти в Канаду, вообще не знаю, что делать. Даже если летим вдвоём - всё равно низззя. Что за.... "
"Да, Алма-Ата - Торонто именно так и летит - до Борисполя Донбассавиа, а дальше - Свиты... С Донбассом проблем никаких, хоть трёх китов везите с черепахой, а вот Киев упорствует.... после праздников будем общаться...."

Какие ещё девушки-кассиры, с кем обговаривать?!!? )))))) Местное представительство Аэросвита уже неделю пытается объяснить ситуацию Киеву, добиваясь разрешения на провоз двух кошек в одном самолёте... Девушка-кассир, которая продаст мне билеты здесь, понятия не имеет о правилах перевозки животных трансатлантическими рейсами из Кива в Торонто!! И ей начхать совершенно, куда я дену одну кошку, прилетев в Киев и не имея возможность лететь дальше - из-за этих идиотских правил!!! )))))

...простите, сорвался. Просто реально ситуация дурацкая. Уже даже визу отцу делаю, чтобы полететь вместе и взять обоих (разу ж одному мне нельзя двоих, ок) - так нет ведь!!! Один самолёт - одна кошка!! Ну что за идиотизм!! А если кто-то после меня покупает билет, и тоже хочет везти кошку - что, откажут?!?!? Бред какой-то...
  • 0

#1067
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Рейс Киев-Алмата, выполняет ДонбассАвиа. Это партнёр Аэросвита.


Четыре раза летали в Киев, и именно Аэросвитом.
  • 0

#1068
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

"Всё ещё хуже. В Аэросвите правило: один рейс = одна кошка. Сейчас двух везти в Канаду, вообще не знаю, что делать. Даже если летим вдвоём - всё равно низззя. Что за.... "
"Да, Алма-Ата - Торонто именно так и летит - до Борисполя Донбассавиа, а дальше - Свиты... С Донбассом проблем никаких, хоть трёх китов везите с черепахой, а вот Киев упорствует.... после праздников будем общаться...."

Какие ещё девушки-кассиры, с кем обговаривать?!!? )))))) Местное представительство Аэросвита уже неделю пытается объяснить ситуацию Киеву, добиваясь разрешения на провоз двух кошек в одном самолёте... Девушка-кассир, которая продаст мне билеты здесь, понятия не имеет о правилах перевозки животных трансатлантическими рейсами из Кива в Торонто!! И ей начхать совершенно, куда я дену одну кошку, прилетев в Киев и не имея возможность лететь дальше - из-за этих идиотских правил!!! )))))

...простите, сорвался. Просто реально ситуация дурацкая. Уже даже визу отцу делаю, чтобы полететь вместе и взять обоих (разу ж одному мне нельзя двоих, ок) - так нет ведь!!! Один самолёт - одна кошка!! Ну что за идиотизм!! А если кто-то после меня покупает билет, и тоже хочет везти кошку - что, откажут?!?!? Бред какой-то...


Может нам так повезло.Тоже летели из Киева два человека, тоже сперва сказали, только одну кошку.А потом кассирша предложила попробовать двух в одной переноске.Но нам было проще, если бы не получилось вторую провезти, заводчик просто бы увез ее домой.У Вас, конечно, все сложнее.
  • 0

#1069
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
подскажите, пожалуйста - где в алматы выдают свидетельство собаки-поводыря? и где их обучают?

*спрашивает соседка, хотят брать поводыря для дедушки, у него проблемы со зрением, хотят заранее знать какие документы и где брать

просто хотят собаку купить в Алматы, а сам дедуля живет в Новороссийске, и ему в аэропорту сказали что если у него будет свидетельство собаки-поводыря, то он сможет с ней лететь в салоне. В общем, что-то я сама запуталась, если кто-т осможет подсказать по документам - буду очень признательна.

Сообщение отредактировал Minisun: 26.03.2012, 11:59:56

  • 0

#1070
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

"Всё ещё хуже. В Аэросвите правило: один рейс = одна кошка. Сейчас двух везти в Канаду, вообще не знаю, что делать. Даже если летим вдвоём - всё равно низззя. Что за.... "
"Да, Алма-Ата - Торонто именно так и летит - до Борисполя Донбассавиа, а дальше - Свиты... С Донбассом проблем никаких, хоть трёх китов везите с черепахой, а вот Киев упорствует.... после праздников будем общаться...."

Какие ещё девушки-кассиры, с кем обговаривать?!!? )))))) Местное представительство Аэросвита уже неделю пытается объяснить ситуацию Киеву, добиваясь разрешения на провоз двух кошек в одном самолёте... Девушка-кассир, которая продаст мне билеты здесь, понятия не имеет о правилах перевозки животных трансатлантическими рейсами из Кива в Торонто!! И ей начхать совершенно, куда я дену одну кошку, прилетев в Киев и не имея возможность лететь дальше - из-за этих идиотских правил!!! )))))

...простите, сорвался. Просто реально ситуация дурацкая. Уже даже визу отцу делаю, чтобы полететь вместе и взять обоих (разу ж одному мне нельзя двоих, ок) - так нет ведь!!! Один самолёт - одна кошка!! Ну что за идиотизм!! А если кто-то после меня покупает билет, и тоже хочет везти кошку - что, откажут?!?!? Бред какой-то...

А других авиакомпаний нет? Как то писала им письмо уточнить правила перевоза. Уже год прошел, до сих пор ответ пишут. Поэтому сразу в сад...
  • 0

#1071
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Speransa, прямой рейс до Киева, только Аэросвит/ДонбассАвиа.

Трансаэро тоже летит, но с пересадкой в Москве, и стыковка больше трёх часов :(. И если летишь с животным в багажном отсеке, то они его отдают ТОЛЬКО в Киеве. Ни попить, ни поесть, ни подстилку поменять в Москве нельзя, увы :(. И потом взлёты/посадки, энное количество раз, не айс для животинки, кем бы она не была...

Сообщение отредактировал Инканто: 26.03.2012, 15:22:48

  • -2

#1072
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я об Алматы-Торонто.
  • 0

#1073
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Есть конечно. А теперь немного о ценах.
Аэросвит = 780 долларов (в оба конца)
КЛМ = 1 600 долларов (в оба конца)
Люфтганза = 2 200 долларов (в оба конца).

Это только пассажир. Не считая ещё баксов 200-300 за каждого кашаса. :)) Так что ценовое предложение Свитов пока что перевешивает все остальные проблемы!! ))
  • 0

#1074
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Есть конечно. А теперь немного о ценах.
Аэросвит = 780 долларов (в оба конца)


780 долларов Алматы-Киев-Торонто? Странная какая-то у них политика ценовая.Разница совсем незначительная между Алматы-Киев-Алматы.Самый дешевый рейс у нас был что-то около 90 000 тенге.Самый дорогой 122 000 тенге.Но это понятно, перед НГ.А за кошкек платили по 10 долларов за кг+за штампик ветконтроля 22-25 долларов.
  • 0

#1075
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Лечу 6 апреля из Астаны в Алмату.
Обратно 23 апреля.
Если кому-то нужна помощь в перевозке, обращайтесь.
  • 0

#1076
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД у меня такой воп00рос у нас 2 собаки московские сторожевые мы летом хотим переезжать в Россию на своей машине какие доки нужны собакам для вывоза из РК и воз в Россию.
  • 0

#1077
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

ДД у меня такой воп00рос у нас 2 собаки московские сторожевые мы летом хотим переезжать в Россию на своей машине какие доки нужны собакам для вывоза из РК и воз в Россию.

Правила постоянно меняются. Точная информация в гос.вет.клинике на Макатаева.
  • 0

#1078
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нужна помощь в перевозке в Чимкент.Собак.
Если кто-то сможет.Позвоните,пожалуйста.
  • 0

#1079
Zvezdochka_80

Zvezdochka_80
  • Частый гость
  • 72 сообщений
нужна помощь в перевозке котенка из Москвы в Алматы!!!! Срочно!!!
  • 0

#1080
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

нужна помощь в перевозке котенка из Москвы в Алматы!!!! Срочно!!!

Попробуйте договориться со стюардессами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.