Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1021
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Телефон госветнадзора никто не подскажет?Оплатила в банке госпошлину 32тенге 81тиын :D и мысль ,вдруг возникла-а не подняли ли цену на госпошлину с этого года?Кто нибудь в курсе?А то .как всегда-приедешь туда-к черту на кулички-и БАЦ!Сюрприз!И банка по близости нет никакого...

397-52-26, Макатаева 15 угол Барибаева, с 9-18, обед с 13-14.30
  • 0

#1022
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Пишу сюда, может, кто откликнется. Нужно перевезти кота из Павлодара в Кустанай! будем очень благодарны.
  • 0

#1023
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
AlenaS,спасибо за инфу.. :-)
  • 0

#1024
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Это интересно в какой клетке везли? В попугайской? :spy: В нормальной переноске такого физически произойти не может, поскольку весь корпус из пластика. Только дверца может быть или пластиковая или стальная.. Но это очень нужно постараться, чтоб ее выбить и так, а чтоб она на прутья распалась - нужена обработка Кин Конгом..

ХЗ, не уточняла. Ну случай, по их словам, имел место быть.
  • 0

#1025
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ребят, подскажите чайнику, для вывоза кошек из Алматы в Астану надо Форму №1 получать? Если я правельно поняла, то чипирование при таком перевозе не требуется.
  • 0

#1026
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если у котеек казахстанский паспорт, то нужно. Чипирование не требуется по таможенному союзу,
  • 0

#1027
sasha_alena5

sasha_alena5
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, что бы вывести щенка в Чимкент документы нужны какие то
  • 0

#1028
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста,возможно у кого то есть какие-либо контакты,срочно до конца февраля,надо доставить котенка 2,5 месяца из Москвы в Алматы.
За вознаграждение!!!

Сообщение отредактировал annabrus392: 17.02.2012, 14:10:59

  • 0

#1029
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста,возможно у кого то есть какие-либо контакты,срочно до конца февраля,надо доставить котенка 2,5 месяца из Москвы в Алматы.
За вознаграждение!!!

Отписалась Вам в личку. :)
  • 0

#1030
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
нужна помощь в превозке щенка из Алматы в Актау, срочно!
  • 0

#1031
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ДД, меня интересует кто-нибудь перевозил Шиншилл в Италию, ОАЭ?
Какие нужны анализы, документы, клетка-переноска?
Спасибо заранее.
  • 0

#1032
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В Италию, как в ЕС, чип, прививки +от бешенства+ тест на антитела (узнать в Италии нужно ли). В ОАЭ по моему вообще ввоз запретили. Чет такое писали.
  • 0

#1033
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые форумчане, пожалуйста, проконсультируйте по такое вопросу. Вылетали из Алматы с собакой, по известной здесь процедуре. Теперь планируем возвращаться. Вылетаем из Питера, но живем далеко в 1000 км. Может быть кто то сталкивался, расскажите процедуру. Спасибо.
  • 0

#1034
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте,

полистал ветку, конкретных ответов на вопросы не нашел.
Нужно в скором времени вывезти кота из Алматы в Москву, сегодня завели международный ветпаспорт, форму-1 вроде ясно как получать, надо ли сдавать анализ на токсоплазму и брать справку что кот не представляет ценности для КЗ (кот по идее беспородистый, но по внешнему виду от ангоры не отличить)?

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 24.02.2012, 21:47:56

  • 0

#1035
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет анализа Вам лучше уточнить в ветконтроле.Доселе было не надо.Но ведь правила у них меняются, в зависимости от того, чего левая нога хочет.Справку о том, что животина не представляет племенной ценности я всегда брала, потому что там порода на морде написана (сфинксы).Как насчет кота, похожего на ангору, не знаю.Но лучше взять.Только где Вы ее будете брать, если в клубе не состоите?
  • 0

#1036
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Насчет анализа Вам лучше уточнить в ветконтроле.

У Вас номера телефона случайно нет?

Только где Вы ее будете брать, если в клубе не состоите?

Купить ее в каком-нибудь клубе как-нибудь можно?
  • 0

#1037
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если телефоны не изменились, 397 52 26, 397 5220
А справку, я думаю, можно попросить в каком-либо клубе выписать.Ведь тут никакого криминала нет.
  • 0

#1038
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если телефоны не изменились, 397 52 26, 397 5220
А справку, я думаю, можно попросить в каком-либо клубе выписать.Ведь тут никакого криминала нет.

Спасибо большое!
  • 0

#1039
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Всем добрый день!Отвечала в другой теме по поводу перевозки кота на самолете.решила от дублировать текст -может эти подробности кому нибудь пригодятся...тем более в Госвете с этого года новая фишка со справкой от вета. Вот
Вначале.когда вы заказываете себе билет на самолет-ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердите у авиакомпании разрешение на провоз животного в салоне-это пропечатывается в билете.Вы должны дома взвесить кошку в переноске-узнать точный вес-если он больше(кажется 10кг)-в салон не пустят-нужно будет сдавать переноску с кошкой в багаж.Переноску ,если она жесткая-измеряете- и говорите ее габариты служащему авиакомпании(они спрашивают)Если самолет большой можно в салоне провозить до 3 животных,если маленький-не больше двух.В аэропорту переноску взвесят и отправят вас оплачивать ее килограммы по двойному тарифу.Точно цену за кило не помню-ориентируйтесь-5кг-платите 3500тенге-там же могут посмотреть справку-форму №1.Еще одна деталь-перед тем,как ехать в госветнадзор-вы идете в любую ветклинику-и вам в ветпаспорте(помимо.уже поставленных прививок ранее) должны написать.что ваша кошь -осмотрена и здорова...А теперь-внимание...новая фигня,которую требуют с этого года в Госвете.В ветеринарке-(а я делала справку пол месяца назад)ветврач сделал запись,поставил печать и спросил-вам справку написать?Я говорю-зачем.не надо....А он-я все-таки напишу...Я говорю-ну,пишите...Теперь.приезжаю в гос вет...-подаю все документы .копии.чек об оплате-а они такие-а где справка?ну я им ее и дала...Оказалось.что с этого года -они ее требуют... :faceoff: Да.еще момент-везде написано.что справка действительна (по Казахстану в течении 5 дней-я на это расчитывала.-и получился такой момент(это уже в другой раз-ездила в декабре на выставку)Поехала за справкой в четверг-они мне ее выписали,а улетали мы в воскресенье утром-спросили когда вылет-оказалось -в воскресенье-она уже не действительна!!!Вот идиоты...Говорят-если бы я улетела -в субботу,а обратно-в воскресенье вечером-она действительна.А вот в воскрес. утром -при вылете-она не действительна и меня могут тормознуть..Я говорю-а как же 5 дней-они мне- нифига-3дня...(то есть с момента получения справки и до вылета не должно пройти более трех дней...На просьбу переписать справку и поставить завтрашнюю дату-они отказали-типа у нас все пронумеровано-не имеем права.Пришлось тащиться туда на след. день(хорошо-по новой чек оплачивать не пришлось-я малость повозмущалась там .а то требовали опять 32 тенге в банк платить) и получать снова.Вот .

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 29.02.2012, 14:36:00

  • 0

#1040
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ветврач сделал запись,поставил печать и спросил-вам справку написать?Я говорю-зачем.не надо....А он-я все-таки напишу...Я говорю-ну,пишите...Теперь.приезжаю в гос вет...-подаю все документы .копии.чек об оплате-а они такие-а где справка?ну я им ее и дала...Оказалось.что с этого года -они ее требуют... :faceoff:


Так справку уже давно вроде требуют, я свою покойную собу возила в Астану еще в позапрошлом году, я меня тоже потребовали, странно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.