Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1001
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Люди добрые кто может подсказать где в Алматы чипируют собак и сколько это стоит ?

В клиниках .... Наример, в ЦВМ или Мастино . А сколько стоит --можно позвонить и там точно ответят (ведь чипы могут быть разные в наличии , стоимость соответственно меняться ... ) .Телефоны клиник есть в темке о них (ЦВМ--тел.: 264-54-25, 263-33-72, +7 771 414 00 10 :) )

Сообщение отредактировал Сталина: 25.01.2012, 01:32:46

  • 0

#1002
собачья мама

собачья мама
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Люди добрые кто может подсказать где в Алматы чипируют собак и сколько это стоит ?

В клиниках .... Наример, в ЦВМ или Мастино . А сколько стоит --можно позвонить и там точно ответят (ведь чипы могут быть разные в наличии , стоимость соответственно меняться ... ) .Телефоны клиник есть в темке о них (ЦВМ--тел.: 264-54-25, 263-33-72, +7 771 414 00 10 :) )



Спасибо!
  • 0

#1003
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
люди добрые, надо доставить щенка из Алматы в Москву где-то после 18 февраля, может ли кто-нибудь помочь?
  • 0

#1004
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

люди добрые, надо доставить щенка из Алматы в Москву где-то после 18 февраля, может ли кто-нибудь помочь?


Здравствуйте, я скорее всего полечу в Москву 8 февраля. Если Вам это подходит, то щенка возьму с собой.

Сообщение отредактировал rusalka444: 28.01.2012, 03:36:09

  • 0

#1005
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
rusalka444, отписалась Вам в личку. К сожалению эта дата нам не подходит :-(
  • 0

#1006
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Подскажите пожалуйста, мне нужны контакты Карго, есть ли такие у нас тут. Кто то может пользовался их услугами напишите в личку или тут как нужно все это оформлять.
Нужно перевезти крупную собаку из Ростова в Алматы.
  • 0

#1007
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Кто нибудь знает, как ситуация в Бишкеке? Какие документы на вывоз от туда нужны для щенка? Или можно в "тихую" провезти за "спасибо"?
  • 0

#1008
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
GorhikNek, смотрите в прикрепленном посте, там весь перечень документов.Можно и втихую.Только, если попадетесь, весь мозг вынесут, прежде, чем денежку взять.А ситуация там нормальная.Вот только наша кошатница вернулась.

Сообщение отредактировал TIN@: 31.01.2012, 17:40:43

  • 0

#1009
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Капель, поверьте, самому привезти животину, если и не дешевле, но менее затратно для нервной системы.У нас нет прямых рейсов до Ростова.Я везла котейку из Волгодонска, это километров 250 от Ростова.Так вот человек из Киева летел в Ростов.Но, есть, наверное, и более оптимальные маршруты.Просто мне так было удобно.Тут на форуме есть пользователь Vendi, вот у нее можете поинтересоваться о доставке Карго.
  • 0

#1010
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Капель, поверьте, самому привезти животину, если и не дешевле, но менее затратно для нервной системы.У нас нет прямых рейсов до Ростова.Я везла котейку из Волгодонска, это километров 250 от Ростова.Так вот человек из Киева летел в Ростов.Но, есть, наверное, и более оптимальные маршруты.Просто мне так было удобно.Тут на форуме есть пользователь Vendi, вот у нее можете поинтересоваться о доставке Карго.

Карго мне ответили, по затратам меньше, чем самому на поезде, мне собаку нужно везти рослую, 81 см. в холке, но вот Карго, они не несут ответственности ни за что - это первое и самое главное, то есть если собачка умерла в пути они сдадут мне трупик. Потом они работают по предоплате, и боксов у них своих нет, не исключено, что собака от 2 до 8 часов будет стоять в клетке на улице при пересадке, а это Москва, там сейчас днем почти -20. Этот вариант отмели. Скорее всего поеду сама, хотя нет возможности пока уехать.
  • 0

#1011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Капель, это они Вам сейчас так по стоимости перевозки сказали.О том, что при получении Вам придется платить за растоможку они пока молчат.Это потом Вам будет сюрприз преподнесен.Мало того, что они ни за что не отвечают, так получать свой груз Вы можете пару суток.И все это время Ваша животина будет храниться на складе, или на улице.Получали наши кошатники котят.Котенка мейн-куна пытались сутки растоможить.Пока взятку практически в половину стоимости кота не сунули все какие-то проблемы были.Та же Света Рудая, она же Vendi не раз привозила производителей.Один раз Карго, по-моему из Чехии.Хорошо, что у нее таможенники знакомые были.Быстро оформили бумаги.Так она обалдела, когда увидела, что переноска с ее короткошерстным котиком стоит в снегу.Да и по цене она сказала, что было дешевле самой слетать туда, да еще и недельку там пожить.
Я привозила 4 животных, 2 раза посылала курьера, покупала билеты туда-обратно и оплачивала услугу.Дважды находились попутчики, тогда мы делили стоимость билетов пополам, ну и плюс, конечно, накладные расходы за перевозку.Так что ищите варианты.Всегда можно найти при жепании.Удачи!

Сообщение отредактировал TIN@: 01.02.2012, 02:50:26

  • 0

#1012
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Полностью согласна с Тиной. За животными нужно ездить самому. В реале дешевле. Через карго будет много бумажной волокиты. Я запрашивала в Карго в 2004 по моему, сколько стоит привезти кошку Москва- Алматы. Только сама перевозка, без оформления бумаг стоила чет около 10000 по тем временам. А это маленький контейнер-переноска. А на большую собаку, считайте это объем контейнера, + вес + оформление бумаг. Без них, Вам никто не отдаст животную и всем наплевать, а ела ли она двое суток.
И еще, предпочитьаю за живностью ездить сама, так как реально можно посмотреть, кого берешь и в каких условиях это кого выращивали. А то бывает на фото одно, а в реале приедет другое, вполне вероятно больное.Сколько таких случаев у народа по миру было. Плюс к тому, это хорошее налаживание контактов.

Сообщение отредактировал Speransa: 01.02.2012, 09:36:38

  • 0

#1013
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Спасибо за советы.
Поехать сама не могу, мне предложили такой вариант, мы оплачиваем дорогу до МСК им, они его туда привозят.
Дело в том, что вырваться я не могу сама, я бы на поезде поехала, но цена билета до МСК 43 000, обратно с собакой надо выкупить весь купе.
У меня возник вопрос, раз вы ездили, может сможете ответить, нужно ли мне будет оплачивать за собаку как за багаж, если у меня будет минимум вещей, точнее для поездки туда и обратно? или же они животинку оформляют как общий багаж с допустимой нормой веса?
  • 0

#1014
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Капель,могу только за кошек сказать.Оплачивали за кошку, как за 20кг багажа.Причем суммы всегда разные были, кому как Бог на душу положит но не больше 1000 тг.А вот, если Вы все купе выкупаете, тогда не знаю.А почему самолетом не хотите.Собака полетит в отапливаемом багажном отделении.Только при покупке билета надо узнать, есть ли такое в данном типе самолета.Да и по деньгам так, по-моему, дешевле.

Сообщение отредактировал TIN@: 01.02.2012, 21:24:30

  • 0

#1015
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
TIN@ права, самолетом дешевле и быстрее. Если за месяц (напр. на 4-е марта) билет туда-обратно брать, 50 000 тенге эйр астаной
  • 0

#1016
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
эйр астана 10 евро за кг.
  • 0

#1017
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Эйр Астана - это смотрите стоимость за кг в ту страну, куда летите и умножаете на 2.
Трансаэро проще. Раньше дешевле было, не знаю как сейчас. Платить за животное по любому придется, даже если Вы при одном паспорте из багажа летите. Это специфический багаж и он оплачивается по любому. Самолетом лучше однозначно.

Сообщение отредактировал Speransa: 02.02.2012, 09:30:33

  • 0

#1018
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Благодаря обращению сюда мне взялись помогать, как и что расскажу как обо всем договоримся окончательно. Скажу только что на поезде :-/ но так предпочитает заводчик.
Кстати рассказала почему предпочтителен поезд. Они щенка самолетом отправляли, так вот, уж не уточняла что было турбулентность, может взлет или посадка, но клетка перевернулась, лопнули металлические пруты и закололи щенка, теперь у нее какой то страх остался. Даст Бог все у нас получится, пока буду держать кулачки.
  • 0

#1019
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Телефон госветнадзора никто не подскажет?Оплатила в банке госпошлину 32тенге 81тиын :D и мысль ,вдруг возникла-а не подняли ли цену на госпошлину с этого года?Кто нибудь в курсе?А то .как всегда-приедешь туда-к черту на кулички-и БАЦ!Сюрприз!И банка по близости нет никакого...
  • 0

#1020
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Благодаря обращению сюда мне взялись помогать, как и что расскажу как обо всем договоримся окончательно. Скажу только что на поезде :-/ но так предпочитает заводчик.
Кстати рассказала почему предпочтителен поезд. Они щенка самолетом отправляли, так вот, уж не уточняла что было турбулентность, может взлет или посадка, но клетка перевернулась, лопнули металлические пруты и закололи щенка, теперь у нее какой то страх остался. Даст Бог все у нас получится, пока буду держать кулачки.

Это интересно в какой клетке везли? В попугайской? :spy: В нормальной переноске такого физически произойти не может, поскольку весь корпус из пластика. Только дверца может быть или пластиковая или стальная.. Но это очень нужно постараться, чтоб ее выбить и так, а чтоб она на прутья распалась - нужена обработка Кин Конгом..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.