Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#961
Lina36

Lina36
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста как можно из Алматы в Актобе отправить собаку породы чау-чау?[/b]

Сообщение отредактировал gosh: 03.11.2011, 14:55:16

  • 0

#962
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Нужна помощь в доставке мелкого щенка из Москвы в Алмату или близлежащий город 24.11.11, вознаграждение гарантируется!
  • 0

#963
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
ДД кто может помочь в перевозки кота из Беларусии г Минск до Алматы? Срочно
  • 0

#964
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно забрать с собой крысу на ПМЖ в РФ? В вет. клинике сказали,что прививки крысам не ставят,а я думаю без прививки и вет. паспорта ее в РФ не впустят. Но вообще их же как то перевозят! Кто знает напишите пожалуйста! Планируется перевоз на самолете.
  • 0

#965
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Поделитесь опытом, как можно котенка из Алматы в Астану отправить?спасибо:)
  • 0

#966
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Срочно нужна помощь....кто-нибудь ведь едет из Алмыты в Астану.помогите, пожалуйста, котенка привезти.за вознаграждение конечно
откликнитесь в личку.спасибо
  • 0

#967
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Ктонибудь в ближайшее время едет в Краснодар и обратно? Отзовитесь в ЛС пожалуйста
  • 0

#968
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений
День добрый.

У кого был реальный опыт ввоза кошек и собак в Казахстан из евросоюза? Мы везем домой и кошку, и собаку. Европа вроде как в списках спокойных стран в плане эпидемиологической ситуации.
На обоих животных есть международный и КЗ вет. паспорт. Последние прививки от бешенства сделали неделю назад. За 10 дней до отлета еще посетим нашего вет. врача для получения справки об обсмотре животного.
достаточно ли соблюдения требований главы 15 из этого документа http://www.customsun.../info/3303.html, чтобы избежать неожиданностей по прилету в аэропорт Астаны?
кто может подсказать названия вакцин требуемых для кошек и собак в том же документе, если животные не были вакцинированы в последние 6 месяцев:

- собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошки - против бешенства и панлейкопении;

заранее спасибо
  • 0

#969
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

День добрый.

У кого был реальный опыт ввоза кошек и собак в Казахстан из евросоюза? Мы везем домой и кошку, и собаку. Европа вроде как в списках спокойных стран в плане эпидемиологической ситуации.
На обоих животных есть международный и КЗ вет. паспорт. Последние прививки от бешенства сделали неделю назад. За 10 дней до отлета еще посетим нашего вет. врача для получения справки об обсмотре животного.
достаточно ли соблюдения требований главы 15 из этого документа http://www.customsun.../info/3303.html, чтобы избежать неожиданностей по прилету в аэропорт Астаны?
кто может подсказать названия вакцин требуемых для кошек и собак в том же документе, если животные не были вакцинированы в последние 6 месяцев:

- собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошки - против бешенства и панлейкопении;

заранее спасибо

Для ввоза нужен(даже не столько для ввоза, сколько для вывоза из стран Европы):
1. международный паспорт с отметками о прививках(панлейкопения, кальциовироз, ринотрахеит-обычный 3-х валентный набор + не поскупитесь, возьмите 4-х валентную прививку , еще и с хламидиозом), бешенство обязательно, сделанное не позднее 14-21(зависит от компании перевозчика) дня.
2.Животное должно быть чипировано (иначе могут не выпустить из страны вылета, у европейцев с этим строго).
3.Должен быть ветосмотр за несколько дней до выезда
4. Ветеринарный сертификат (в Европе спрашивали).
Это о кошках. На счет собак - не знаю ;)
Если животное будет с Вами в кабине, то лучше возьмите сумку-переноску. Для перевозки в багаже существуют специальные требования к контейнерам. Лучше всего об этом почитайте на сайте KLM. Там очень подробно написано.

Сообщение отредактировал Speransa: 22.11.2011, 14:03:57

  • 0

#970
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сорри, не учла, про бешенство. Если животное уже прививалось ранее, то прививки действительны в течение года и специально прививать их для транспортировки не нужно (если сделанные ранее прививки еще действительны).
  • 0

#971
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не совсем понятен вопрос.Евросоюз слишком абстрактно.Какая именно страна?Про собачьи прививки не знаю, а у кошек от бешенства Нобивак рабиес, панлейкопения, ринотрахеит, кальцевироз, хламидиоз - Мультифел-4 или Фокет, или Трикет,он без хламидиоза.Это те прививки, которыми мы прививаем в РК.В других странах они могут быть другими.
  • 0

#972
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений


День добрый.

У кого был реальный опыт ввоза кошек и собак в Казахстан из евросоюза? Мы везем домой и кошку, и собаку. Европа вроде как в списках спокойных стран в плане эпидемиологической ситуации.
На обоих животных есть международный и КЗ вет. паспорт. Последние прививки от бешенства сделали неделю назад. За 10 дней до отлета еще посетим нашего вет. врача для получения справки об обсмотре животного.
достаточно ли соблюдения требований главы 15 из этого документа http://www.customsun.../info/3303.html, чтобы избежать неожиданностей по прилету в аэропорт Астаны?
кто может подсказать названия вакцин требуемых для кошек и собак в том же документе, если животные не были вакцинированы в последние 6 месяцев:

- собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошки - против бешенства и панлейкопении;

заранее спасибо

Для ввоза нужен(даже не столько для ввоза, сколько для вывоза из стран Европы):
1. международный паспорт с отметками о прививках(панлейкопения, кальциовироз, ринотрахеит-обычный 3-х валентный набор + не поскупитесь, возьмите 4-х валентную прививку , еще и с хламидиозом), бешенство обязательно, сделанное не позднее 14-21(зависит от компании перевозчика) дня.
2.Животное должно быть чипировано (иначе могут не выпустить из страны вылета, у европейцев с этим строго).
3.Должен быть ветосмотр за несколько дней до выезда
4. Ветеринарный сертификат (в Европе спрашивали).
Это о кошках. На счет собак - не знаю ;)
Если животное будет с Вами в кабине, то лучше возьмите сумку-переноску. Для перевозки в багаже существуют специальные требования к контейнерам. Лучше всего об этом почитайте на сайте KLM. Там очень подробно написано.



Супер. спасибо за быстрый ответ.

переноски есть для обоих животных. мы их сюда везли из Казахстана . Чипирование делали еще до выезда из КЗ.
что есть Ветеринарный сертификат? Это не результат ветосмотра перед отъездом?
4х валентная прививка - это я так понимаю одна прививка от 4 заболеваний сразу?
  • 0

#973
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений
Летим из Италии. Правда пока еще не знаю точный маршрут, но надеюсь что либо через Амстердам, либо через Франкфурт.

До этого от бешенства прививались более года назад, поэтому сейчас привились еще раз, иначе бы просто за пределы италии не выпустили бы.

просто у меня тут с итальянским слабо, поэтому мне хочется как можно больше собрать информации по вакцинации прежде чем идти объясняться к вет.врачу.
  • 0

#974
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Да, 4-х валентная - это одна прививка от 4 заболеваний.
Ветеринарный сертификат - это бумаженция на 1 лист, которую выписывает лицензированный вет врач на вывоз животного в момент осмотра. Если будет просто осмотр, то он поставит штамп в ветпаспорт, а этот лист выписывается отдельно.
Во Франции у меня эту бумаженцию запросили при регистрации. Вы так у него и попросите, сертификат на вывоз. Он знает, что это.
На ввоз в РК (если с сопровождением въезжает не более 2-х животных), то разрешение на ввоз в РК не требуется.
  • 0

#975
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Чем лететь будете? Учитывайте правила перевозчика. У всех провоз животных оплачивается по-разному. Я ездила КЛМ, у них на любое животное стоимость 200 евров (из Европы), из Англии 200 долларов. Но если вы сдаете животное в багаж (все , что весит более 8 кг, сдается в багаж у большинства перевозчиков), то если стыковочный рейс будет более чем через 3 часа, то Вам необходимо будет доплатить за животину в багаже(во время ожидания рейса) еще 150 евров (по моему, точно не помню). За эти деньги ее там будут обихаживать, кормить-поить, менять подстилку. Это обязательный платеж.
Эйр Астана берет за перевоз двойную стоимость багажа за кг (включая вес переноски). Какие правла во время стыковки для багажных животных я не знаю.
  • 0

#976
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Чуть не забыла, у нас стали требовать отметки в паспортах о противоглистных препаратах. и пусть дяденька врач сделает отметку при осмотре, что типа живность здорова и свободна от эктопаразитов (это все поверхностные паразиты, всякие разные клещи, блохи и т.п.)
  • 0

#977
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений
кул!

итого получается:

1. чипирование.
2. международный паспорт
3. вакцины - бешенство, панлейкопения, кальциовироз, ринотрахеит, хламидиоз
4. вет. сертификат на отдельном листе по результатам клинического осмотра у вет. врача не ранее чем за 5 дней от отъезда.
5. уточнить требования авиаперевозчика.

всем большое спасибо
  • 0

#978
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
могу завтра сосканировать этот сертификат и выложить ,если нужно
  • 0

#979
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений

могу завтра сосканировать этот сертификат и выложить ,если нужно



Если вам не сложно :) ну и другим, с подобными же вопросами, потом будет легче.
  • 0

#980
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений
Интересно, а как наши таможенники и вет. контроль относятся к сертификатам написанным на иностранных языках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.