Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#921
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброе утро всем, очень срочная информация: кто нибудь в ближайшее время едет в Москву? Надо привезти кошечку, за понимание спасибо!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#922
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я еду в Москву,но буду там до 11 сентября. Сегодня бегала сдавала кровь в лабораторию своей собаки, так как теперь еще обязателен анализ на токсоплазмоз! + вет.паспорт со всеми прививками, + форма1. Нам во вторник лететь, а у нас еще ничего не готово. Анализ крови по моему действителен всего 5 дней(точно не знаю,но я так поняла). А про анализ крови,выяснилось только сегодня,раньше ни кто сказать не мог...
  • 0

#923
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В конце августа планируем лететь в Питер. Очень рассчитывали на "Российские Авиалинии" (Пулково), так как Эйр Астана на самолетах, выполняющих рейсы в Питер собак в багажном отсеке не перевозит ( по весу мы в салон уже не проходим). Но "Российские Авиалинии" на сделанные на несколько дат запросы ничего внятного вначале не ответили, просили повторить позже. В итоге отказали, сославшись на отсутствие отапливаемого отсека. Поэтому придется лететь "Трансаэро" с пересадкой в Домодедово и стыковкой 6 часов.

Если у кого то недавно был опыт перевозки, пожалуйста поделитесь свежей информацией по документам. Нам посоветовали "привести в порядок" прививки в Вет Надзоре на Ташкентской в районе Полежаева. Проходили 2 часа в округе ничего не нашли кроме лаборатории, большого количества вет. аптек и здания на ремонте, там сказали, что кажется это заведение переехало, посоветовали обратиться в вет. клинику, там же рядом. Узнали у врача, сказали что надо обязательно брать анализ, на то точно я не спросил. Договориться не получилось, говорит очень строго стало. Уточнили срок действия анализа, говорит 1 месяц. Анализ сдали, скоро должен быть готов, прививки будем "проставлять".
  • 0

#924
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если у кого то недавно был опыт перевозки, пожалуйста поделитесь свежей информацией по документам. Нам посоветовали "привести в порядок" прививки в Вет Надзоре на Ташкентской в районе Полежаева. Проходили 2 часа в округе ничего не нашли кроме лаборатории, большого количества вет. аптек и здания на ремонте, там сказали, что кажется это заведение переехало, посоветовали обратиться в вет. клинику, там же рядом. Узнали у врача, сказали что надо обязательно брать анализ, на то точно я не спросил. Договориться не получилось, говорит очень строго стало. Уточнили срок действия анализа, говорит 1 месяц. Анализ сдали, скоро должен быть готов, прививки будем "проставлять".

А вы были в горуправлении Минсельхоза на Макатаева, 15 , угол Барибаева? Обязательно сходите туда в отдел перевозок (от входа в коридор направо), всю информацию по вывозу кошки я получила там, и разрешение на вывоз тоже дают они.
  • 0

#925
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Если у кого то недавно был опыт перевозки, пожалуйста поделитесь свежей информацией по документам. Нам посоветовали "привести в порядок" прививки в Вет Надзоре на Ташкентской в районе Полежаева. Проходили 2 часа в округе ничего не нашли кроме лаборатории, большого количества вет. аптек и здания на ремонте, там сказали, что кажется это заведение переехало, посоветовали обратиться в вет. клинику, там же рядом. Узнали у врача, сказали что надо обязательно брать анализ, на то точно я не спросил. Договориться не получилось, говорит очень строго стало. Уточнили срок действия анализа, говорит 1 месяц. Анализ сдали, скоро должен быть готов, прививки будем "проставлять".


1. У вас должен быть международный ветпаспорт, с отметками вет клиники и прививками, не ранее чем за 1 месяц от даты вылета.
2. Анализ на токсоплазмоз, но вы его уже сдали.
3. на Макатаева,15 угол Барибаева в вет надзоре, вам надо получить ветеринарный сертификат, он же справка форма №1.
4. Ну и для перевозки обязателен жесткий бокс, соответствующий размерам вашей собаки.
5. В Аэропорту перед регистрацией пройти в ветконтроль, вам поставят отметку, что все ок
6. и скорее всего во время регистрации на вылет, собаку взвесят и попросят оплатить в кассу, как за доп. вес.
Вроде все, удачного полета :-)
  • 0

#926
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Если у кого то недавно был опыт перевозки, пожалуйста поделитесь свежей информацией по документам. Нам посоветовали "привести в порядок" прививки в Вет Надзоре на Ташкентской в районе Полежаева. Проходили 2 часа в округе ничего не нашли кроме лаборатории, большого количества вет. аптек и здания на ремонте, там сказали, что кажется это заведение переехало, посоветовали обратиться в вет. клинику, там же рядом. Узнали у врача, сказали что надо обязательно брать анализ, на то точно я не спросил. Договориться не получилось, говорит очень строго стало. Уточнили срок действия анализа, говорит 1 месяц. Анализ сдали, скоро должен быть готов, прививки будем "проставлять".


1. У вас должен быть международный ветпаспорт, с отметками вет клиники и прививками, не ранее чем за 1 месяц от даты вылета.
2. Анализ на токсоплазмоз, но вы его уже сдали.
3. на Макатаева,15 угол Барибаева в вет надзоре, вам надо получить ветеринарный сертификат, он же справка форма №1.
4. Ну и для перевозки обязателен жесткий бокс, соответствующий размерам вашей собаки.
5. В Аэропорту перед регистрацией пройти в ветконтроль, вам поставят отметку, что все ок
6. и скорее всего во время регистрации на вылет, собаку взвесят и попросят оплатить в кассу, как за доп. вес.
Вроде все, удачного полета :-)


Большое спасибо. Сегодня сходили на Барибаева, тоже все расспросили. Ветеринар, к которому обращались, сказал к нему тоже прийти перед отъездом за каким-то осмотром, ну и на Барибаева. Анализ сказали готов, но на руки дали только копию, ввтеринар сказал что этого достаточно и даже копии выдает редко. Ну и будем надеяться что "Пулково" подтвердять запрос на перевозку - иначе через Москву придется лететь.
  • 0

#927
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Добрый день! Я отправляю котенка из Алматы в Усть-Каменогорск.
Хочу приехать на Барибаева с уже оплаченной квитанцией. Кто недавно отправлял, отпишитесь, пожалуйста:
1. Точная сумма госпошлины на вывоз котенка по кз?
2. Реквизиты, указанные здесь в теме, действительны, или поменялись:
Данные для оплаты -
Кнп 911
Кбк 202101
Бик ККMFKZ2A
ЗА ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
БАНК БЕНЕФИЦИАПА – МИН ФИН МЕДЕУСКИЙ Р-Н
РНН 600900000014
3. Ветпаспорт оформлять на меня (отправителя) или на того, кто повезет (он же будущий владелец)?

Сообщение отредактировал Tiffany: 21.08.2011, 09:31:37

  • 0

#928
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Tiffany, точная сумма и реквизиты закрепленные в теме использовались в мае этого года (на выставку катались) Вет. свидетельство Ф-1 оформляется на перевозчика животного, будет нужна копия паспорта. Я привозила котенка из России для себя, заводчица оформляла вет паспорт на мое имя.
  • 0

#929
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нужна доставка из Киева в сентябре месяце,может кто едет,привезти надо котёнка ;-)
  • 0

#930
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
tdo, спасибо!
  • 0

#931
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
ДД! Съездить на выставку из Алматы в Караганду поездом, надеюсь Анализ на токсоплазмоз не нужен? :spy:
  • 0

#932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Sk/\rLet, для кошек не нужен анализ на токсоплазмоз для поездок по Казахстану и странам Таможенного Союза:

"К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или)
перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные
звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных
болезней животных, в том числе:
а) для всех видов животных:
- вирусных энцефаломиелитов всех видов, трипаносомоза (болезнь
Чагаса) – в течение последних 12 месяцев на территории страны или
административной территории в соответствии с регионализацией;
- сибирской язвы – в течение последних 20 дней на территории
хозяйства.
б) для лисиц, песцов, собак и кошек:
- болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов (трихофитии,
микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной
территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев
на административной территории или в хозяйстве;"


http://www.customsun.../info/3303.html

Можно распечатать пункт, непосредственно касающийся кошек и дать почитать ветконтролеру, если он будет требовать анализ на токсоплазмоз.У нас так и было однажды.
  • 0

#933
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
TIN@, спасибо большое, распечатала правила, буду возить с собой для подстраховки, я правильно понимаю, кошек и собак касается глава 15 только?
В поездках всегда пугает, что у каждого "свои правила", поэтому многие пытаются прятать, мелочь по крайней мере), а хочется ехать свободно, не боясь докапываний.
  • 0

#934
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, пункт 15.Эти правила-общие для стран Таможенного союза.Распечатайте и ничего не бойтесь.
  • 0

#935
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Не могу найти информацию, до этого где-то видел контакты ветеринара чтобы подобрать успокоительное для собаки на время перелета. Если кто-то знает подскажите.
  • 0

#936
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я неделю назад получала сертификат на вывоз котенка на Барибаева.
Вот инфо по тарифам с их стенда: "За ветеринарный сертификат...для 1-2 (животных) в страны СНГ, внутриреспубликанские перевозки - 32 тенге 81 тиын, за ветеринарный сертификат...для 1-2 (животных) в страны-члены Таможенного союза - 95 тенге 23 тиын."
Правда, мы заплатили 99 тенге по инфо отсюда для внутриреспубликанской первозки, и все успешно приняли.
  • 0

#937
PREMIUM CLASS

PREMIUM CLASS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Посоветовали обратиться на форум:
Прошу помочь в перевозке 2х кошек с Астаны в Алмату в среду после 5 вечера. Есть рейс на 18-50 или любые другие позже. Все документы в порядке. За хорошее вознаграждение. 8(701)4744445
Заранее признательна
  • 0

#938
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
странно даже, я со своим котом летаю (по Казахстану) ..... и ещё ни разу никто не то что справки не спросил, даже не поинтересовался мой ли он))))) ??!!!!!!
  • 0

#939
Каскеленец

Каскеленец
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Доброе утро Кошколюбы!!! У меня возник такой вопрос, обязательно ли иметь вет паспорт международного образца при выезде с котом в Россию для участия в выставке? Или достаточно иметь наш Казахстанский? И какие требования предявляет Казахстан Темир Жолы для перевозки животных в своих поездах? За ранее спасибо!!!
  • 0

#940
PREMIUM CLASS

PREMIUM CLASS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Посоветовали обратиться на форум:
Прошу помочь в перевозке 2х кошек с Астаны в Алмату в среду после 5 вечера. Есть рейс на 18-50 или любые другие позже. Все документы в порядке. За хорошее вознаграждение. 8(701)4744445
Заранее признательна

Очень актуально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.