Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#901
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Такм...Видимо не для нашего Макатаева, 15 писан сей документ. По крайней мере, судя по их ответам:

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317
О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе
(г. Санкт-Петербург)
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.04.2011 г.)

В главу 15 внесены изменения в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 02.03.11 г. № 569 (вступило в силу по истечении тридцати календарных дней после дня официального опубликования) (см. стар. ред.); Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.11 г. № 623 (вступило в силу по истечении тридцати календарных дней после дня официального опубликования) (см. стар. ред.)
Глава 15

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
при ввозе на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей,
кроликов, собак и кошек

К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
а) для всех видов животных:
- вирусных энцефаломиелитов всех видов, трипаносомоза (болезнь Чагаса) – в течение последних 12 месяцев на территории страны или административной территории в соответствии с регионализацией;
- сибирской язвы – в течение последних 20 дней на территории хозяйства.
б) для лисиц, песцов, собак и кошек:
- болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов (трихофитии, микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории или в хозяйстве;
в) для норок и хорьков:
- энцефалопатии норок, алеутской болезни – в течение последних 36 месяцев в хозяйстве;
- туляремии - в течение последних 12 месяцев в хозяйстве;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
г) для кроликов:
- вирусной геморрагической болезни, туляремии, пастереллезу, листериозу – в течение последних 12 месяцев в хозяйстве.
- миксоматоза, оспе верблюдов – в течение последних 6 месяцевв хозяйстве.
Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- норки – на алеутскую болезнь;
- кошки – на дерматофитозы.
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- лисиц, песцов – против чумы плотоядных;
- норок и хорьков – против ботулизма, чумы плотоядных, псевдомоноза, вирусного энтерита;
- нутрий – против пастереллеза;
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошек – против бешенства и панлейкопении;
- кроликов – против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа Стороны, на территорию которой осуществляется ввоз (перемещение) на другие инфекционные болезни.

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
  • 0

#902
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Интересно, какой компетентный орган подразумевается под отметкой в вет паспорте?
Ветнадзор или лицензированные ветклиники? :spy:

Сообщение отредактировал Speransa: 03.08.2011, 14:29:29

  • 0

#903
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А кто-нибудь может обложку этого международного паспорта показать?
  • 0

#904
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
AlenaS, а они разные.Мы получали кошек из России и Украины, паспорта разные.У нас они тоже другие.Вечерком скину фото.
  • 0

#905
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

AlenaS, а они разные.Мы получали кошек из России и Украины, паспорта разные.У нас они тоже другие.Вечерком скину фото.

Заранее спасибо.
  • 0

#906
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

ДД! Никто случайно в конце августа не будет ехать из Питера в Алматы поездом? Или может у кого есть проводники надёжные?


Написала в личку.
  • 0

#907
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 03.08.2011, 18:01:33

  • 0

#908
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Speransa,ну вот,я же говорю что до вас видать этот закон еще не дошел))))))
В Петропавловске сей документ имеется в наличии в кассах и багажном отделении жд вокзала.
А паспорта я лично оформляла в обычной ветклинике,лет 5 как уже у них оформляем всякие справки для животных.
  • 0

#909
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лоли Топ, мы и сами этого не понимаем.Тем не менее, 15 числа сего месяца я получила двух котях из славного града Киева.При перевозке к ним прилагалась справка Ф-1, даже при наличии международных ветпаспортов.


Для Киева скорее всего не действует этот закон,Россия-Белоруссия-Казахстан,в этих направлениях имеется ввиду.Хотя не знаю точно как там с братьями украинцами дело обстоит :beer:
  • 0

#910
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В Украину, как в любую страну не таможенного союза.

Speransa,ну вот,я же говорю что до вас видать этот закон еще не дошел))))))

Даже если я все сделаю так, как там написано, где гарантия, что меня не тормознут в аэропорту и потребуют эту форму 1 и хоть убейсяобстену... Только лишь потому что так они делали всегда и типа привыкли... Стоять и доказывать, что есть такой закон, который ихних служб непосредственно касается и что он, в первую очередь, писан для них и должен был быть ими прочитан и именно они должны его соблюдать, за что им вообщем то з\п платят? :weep:
Я ж говорю, у ветслужбы порта одни представления, в ветнадзоре другие и сложилось впечатления после общения с ними, что никто из них толком не знает а как оно вообще должно быть, по идее как они вообще обязаны работать.
  • 0

#911
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летит в Астану в ближайшее время? Нужно помочь с перевозкой котенка?


  • 0

#912
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

В Украину, как в любую страну не таможенного союза.

Speransa,ну вот,я же говорю что до вас видать этот закон еще не дошел))))))

Даже если я все сделаю так, как там написано, где гарантия, что меня не тормознут в аэропорту и потребуют эту форму 1 и хоть убейсяобстену... Только лишь потому что так они делали всегда и типа привыкли... Стоять и доказывать, что есть такой закон, который ихних служб непосредственно касается и что он, в первую очередь, писан для них и должен был быть ими прочитан и именно они должны его соблюдать, за что им вообщем то з\п платят? :weep:
Я ж говорю, у ветслужбы порта одни представления, в ветнадзоре другие и сложилось впечатления после общения с ними, что никто из них толком не знает а как оно вообще должно быть, по идее как они вообще обязаны работать.


Нисколько не удивлюсь если так оно и получится :weep: Как то на выставке в Алматы с меня требовали ветпаспорт казахского образца(для сельхозживотных который),при наличии моих международных :eek: мне надолго этот случай запомнился :D
  • 0

#913
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

AlenaS, а они разные.Мы получали кошек из России и Украины, паспорта разные.У нас они тоже другие.Вечерком скину фото.


Фото паспортов, как обещала.Украинский и российский.Казахстанский международный тоже другой, только не нашла в документах.
  • 0

#914
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем ДД скажите пожалуйста, хочу приобрести собаку из Украины, что для этого нужно, какие доки. Можно инфо в ЛС спасибо огромное
  • 0

#915
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
"Цветочек", буквально на этой странице правила ввоза животных территорию таможенного союза, где все расписано предельно ясно.

К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
а) для всех видов животных:
- вирусных энцефаломиелитов всех видов, трипаносомоза (болезнь Чагаса) – в течение последних 12 месяцев на территории страны или административной территории в соответствии с регионализацией;
- сибирской язвы – в течение последних 20 дней на территории хозяйства.
б) для лисиц, песцов, собак и кошек:
- болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов (трихофитии, микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории или в хозяйстве;

и далее:
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- лисиц, песцов – против чумы плотоядных;
- норок и хорьков – против ботулизма, чумы плотоядных, псевдомоноза, вирусного энтерита;
- нутрий – против пастереллеза;
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошек – против бешенства и панлейкопении;
- кроликов – против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа Стороны, на территорию которой осуществляется ввоз (перемещение) на другие инфекционные болезни.
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.


То есть в ветпаспорте собаки должны быть отметки о всех вышеперечисленных необходимых для собак прививках.На основании этого паспорта выписывается ветеринарный сертификат на вывоз.Сертификат выписывается на перевозчика.Не знаю, как на собак, но думаю процедура получения сертификата не отличается от кошачьей.Наш заводчик из Киева удивил меня.Я ему позвонила в день доставки, а у него еще сертификат не выписан.Говорит, что выпишет по дороге в аэропорт.У них, оказывается, этот сертификат выписывают в любой ветлечебнице.
  • 0

#916
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
TIN@ спасибо, будем пробовать :beer:
  • 0

#917
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений

"Цветочек", буквально на этой странице правила ввоза животных территорию таможенного союза, где все расписано предельно ясно.

К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
а) для всех видов животных:
- вирусных энцефаломиелитов всех видов, трипаносомоза (болезнь Чагаса) – в течение последних 12 месяцев на территории страны или административной территории в соответствии с регионализацией;
- сибирской язвы – в течение последних 20 дней на территории хозяйства.
б) для лисиц, песцов, собак и кошек:
- болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов (трихофитии, микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории или в хозяйстве;

и далее:
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- лисиц, песцов – против чумы плотоядных;
- норок и хорьков – против ботулизма, чумы плотоядных, псевдомоноза, вирусного энтерита;
- нутрий – против пастереллеза;
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошек – против бешенства и панлейкопении;
- кроликов – против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа Стороны, на территорию которой осуществляется ввоз (перемещение) на другие инфекционные болезни.
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.


То есть в ветпаспорте собаки должны быть отметки о всех вышеперечисленных необходимых для собак прививках.На основании этого паспорта выписывается ветеринарный сертификат на вывоз.Сертификат выписывается на перевозчика.Не знаю, как на собак, но думаю процедура получения сертификата не отличается от кошачьей.Наш заводчик из Киева удивил меня.Я ему позвонила в день доставки, а у него еще сертификат не выписан.Говорит, что выпишет по дороге в аэропорт.У них, оказывается, этот сертификат выписывают в любой ветлечебнице.


Еще скажите пожалуйста в какую сумму обойдеться
  • 0

#918
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну вообще-то получить сертификат - обязанность продавца.У нас это всегда в стоимость котенка входит.А, еще учтите, что при покупке билета Вы должны сообщить, что собираетесь везти собаку, сказать вес переноски вместе с собакой.Оператор сделает запрос и сообщит Вам, разрешили ли провозить собаку.При посадке Вам придется оплатить ручную кладь.Мы 15 июля привозили 2 кошек, за 7,5 кг заплатили 75 долларов.Плюс 25 долларов взяли еще на ветконтроле аэропорта за штампики.Вот так.
  • 0

#919
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну вообще-то получить сертификат - обязанность продавца.У нас это всегда в стоимость котенка входит.А, еще учтите, что при покупке билета Вы должны сообщить, что собираетесь везти собаку, сказать вес переноски вместе с собакой.Оператор сделает запрос и сообщит Вам, разрешили ли провозить собаку.При посадке Вам придется оплатить ручную кладь.Мы 15 июля привозили 2 кошек, за 7,5 кг заплатили 75 долларов.Плюс 25 долларов взяли еще на ветконтроле аэропорта за штампики.Вот так.

нехило так за штампики...Они только в Украине платные?
  • 0

#920
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я не знаю.Каждый раз при перевозке что-то новенькое выплывает.Но это за двоих.За одного кота мы платили 80 гривен.

Сообщение отредактировал TIN@: 05.08.2011, 16:50:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.