Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#861
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
последняя инфа по таксоплазмозу, где делать и сколько. инфа на 11 июля. тоесть вчера. стоимость анализа 500 т. лаборатория находится на Макатаева 34 уг. Абдулиных. вход с Абдулиных. от угла здания с макатаева в верх метров 50 есть проходная с воротами, по ступенькам поднимаетесь в проходную, секюрити в тюбетейке запишет вас в журнал. с проходной идете на право за угол, и видите левей арку с подьездом под ней. в него и заходите, поднимаетесь на 3 этаж, и видите табличку прием анализов. заходите в коридор по стрелке, первая дверь с лева, и есть лаборотория. кровь предварительно берете в любой ветклинике. ее и здаете на анализ. вас запишут, после идете обратно к проходной к зданию обделаном сайдингом. проходите проходную и первая дверь после нее, поднимаетесь на второй этаж, написано касса, заходите, комната типа приемной. я поначалу даже не понял, а где же касса. эта комната и есть касса. там сидит девочка, говорите ей что нужно оплатить за анализ. врач скажет сколько. она даст вам фискальный чек и квитанцию. при получении поменяете их на анализ. делают анализ в течении 1-2 часов. я здал до обеда,Ю после обеда забрал. ну а парой кварталов дальше и кварталом ниже, госветнадзор.
  • 0

#862
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

последняя инфа по таксоплазмозу, где делать и сколько. инфа на 11 июля. тоесть вчера. стоимость анализа 500 т. лаборатория находится на Макатаева 34 уг. Абдулиных. вход с Абдулиных. от угла здания с макатаева в верх метров 50 есть проходная с воротами, по ступенькам поднимаетесь в проходную, секюрити в тюбетейке запишет вас в журнал. с проходной идете на право за угол, и видите левей арку с подьездом под ней. в него и заходите, поднимаетесь на 3 этаж, и видите табличку прием анализов. заходите в коридор по стрелке, первая дверь с лева, и есть лаборотория. кровь предварительно берете в любой ветклинике. ее и здаете на анализ. вас запишут, после идете обратно к проходной к зданию обделаном сайдингом. проходите проходную и первая дверь после нее, поднимаетесь на второй этаж, написано касса, заходите, комната типа приемной. я поначалу даже не понял, а где же касса. эта комната и есть касса. там сидит девочка, говорите ей что нужно оплатить за анализ. врач скажет сколько. она даст вам фискальный чек и квитанцию. при получении поменяете их на анализ. делают анализ в течении 1-2 часов. я здал до обеда,Ю после обеда забрал. ну а парой кварталов дальше и кварталом ниже, госветнадзор.

А сколько времени этот анализ действителен?
  • 0

#863
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

кровь предварительно берете в любой ветклинике. ее и здаете на анализ.

Правильно)))
а у кого там брали кровь макатаевцам вообще какая разница)))

поднимаетесь на второй этаж, написано касса

главное - туда не промахнуться)))))

Итого вопрос: какую сопроводительную бумажку дают ветклиники к пробирке?
  • 0

#864
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Дорогие форумчане!
Помогите найти попутчика в Ташкент! Очень очень надо!
Может у кого есть знакомые, кто в ближайшее время летит :rolleyes:
Просто оформим на его билет собачку - естественно отблагодарим ;)
  • 0

#865
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Надо брать форму 1 на вывоз и ввоз.Делается это заранее, потому что разрешение наш ветконтроль запрашивает из Астаны.Раньше было то ли за 10, то ли за 15 дней.Сейчас не знаю.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать ? Где и что нужно для этого ?
Спасибо!
  • 0

#866
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
April, в прикрепленном посте от Ариадны в верхней части страницы все пошагово описано.Нажмите на значок скрытого текста
  • 0

#867
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Помогите доставить малюсенького щеночка из Екатеринбурга или Нижнего Тагила в Астану до 5 августа, крайний срок 7 августа до обеда в Астану.
тел. 8-701-212-2504 или в личку
  • 0

#868
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всё,никаких форм теперь не нужно :beer:,испытано на себе, перевозим понемногу питомник поездом ,таможенники проверяют наличие ветпаспорта и отметки вакцинации от бешенства,сами говорят что больше ничего не требуется.Поезд идет из Петропавловска,через Новосиб,Красноярск,Читу,Иркутск,Ачинск и кучу других городов.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 20.07.2011, 17:44:23

  • 0

#869
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Уважаемые форумчане!Первый раз впрягаюсь в такую авантюру..Собираюсь привезти котенка из Москвы.Пришел ответ с согласием из питомника(я давно охотилась именно за этим пометом).Дело в том.что котенку на момент отъезда будет всего 1мес и10 дней-к сожалению позже (как положено забирать в 3.5 мес) я поехать не могу.У меня такие вопросы...В Москве.между самолетами у меня 5 часов.Заводчица привезет котенка и сказала,что возьмет справку форму 1 и копию родословной.А как же вет паспорт,прививки,ведь котенок еще оч. мал?А котячку должны сразу дать?А потом как менять на родуху?Посылать результаты после выставки?Какие еще нужны доки?Что мне нужно еще ,с собой .кроме переноски?Пожалуйста, напишите подробно-оч. боюсь лохануться -да еще и муж пока не в курсе(а он со мной едет) :faceoff: Ох уж эта фелинология!!Затягивает ,собака,в свои сети :lol: страшно!!Затянуло только меня-муж вытащить не может!!!Котенок-о-о-ч-че--ень не дешевый,а если лоханусь,да еще и в самолет не пустят-он меня там сразу и убъет -НА МЕСТЕ!!!!
  • 0

#870
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, мой совет, дождитесь положенного возраста, сделайте все, как надо.Брать такого кроху, что случится, и претензий предъявить не сможете.Если бы Вы знали, сколько порой возникает проблем при покупке и со здоровьем, и с документами, Вы бы на такую авантюру не решились.Слава Богу, мне везло с заводчиками, но не у всех так.Достаточно зайти на мау.ру в Горячие темы.Итак красной нитью проходит одна мысль:"Заводчик-Бог, покупатель-лох".Сколько больных животных отправляют, и никто ничего доказать не может.И на репутацию известного питомника, на то, что заводчик не захочет марать свое имя тоже особенно не рассчитывайте.А уже одно то, что Ваш заводчик согласен отдать такую личинку говорит совсем не в его пользу.Вышлите задаток, дождитесь положенного возраста, а с доставкой вопрос решается, тем более из Москвы проблем нет вообще.Контакты есть.Не рискуйте, пожалейте малыша, себя, да и деньги тоже!!!

Сообщение отредактировал TIN@: 23.07.2011, 03:30:46

  • 0

#871
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Грета Гарбо, мой совет, дождитесь положенного возраста, сделайте все, как надо.Брать такого кроху, что случится, и претензий предъявить не сможете.Если бы Вы знали, сколько порой возникает проблем при покупке и со здоровьем, и с документами, Вы бы на такую авантюру не решились.Слава Богу, мне везло с заводчиками, но не у всех так.Достаточно зайти на мау.ру в Горячие темы.Итак красной нитью проходит одна мысль:"Заводчик-Бог, покупатель-лох".Сколько больных животных отправляют, и никто ничего доказать не может.И на репутацию известного питомника, на то, что заводчик не захочет марать свое имя тоже особенно не рассчитывайте.А уже одно то, что Ваш заводчик согласен отдать такую личинку говорит совсем не в его пользу.Вышлите задаток, дождитесь положенного возраста, а с доставкой вопрос решается, тем более из Москвы проблем нет вообще.Контакты есть.Не рискуйте, пожалейте малыша, себя, да и деньги тоже!!!


Подпишусь под каждым словом! Я даже не представляю как бы я сейчас отправила самолетом 5-ти недельного котенка :eek: Не рискуйте так пожалуйста!
  • 0

#872
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,Лоли Топ,спасибо за совет.В том то и дело .что заводчица не хотела продавать такого малыша.Я ее долго уговаривала,хотя пока по котенку еще не видно,что он из себя будет представлять и классность его родителей -еще не гарантия,что и он таким будет.Там,сейчас есть еще один помет-как раз (где-то 3,5 мес)-тоже не плохой(от евр. чемпионов,только кошка другая,но цена на него в 1.5 раза ниже чем на мною желаемый(хотя для Алматы-и это оч. высокая стоимость.Я понимаю,что в России -цены дороже ,но не пойму -почему- такая разница между пометами?Тепеть не знаю -как быть...зарезервировать и ждать?Получается-просила.просила.-а теперь пошла на попятную.. :faceoff:
  • 0

#873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбону ,значит, заводчица разницу видит..Заплатите задаток, наберитесь терпения и ждите.Я свою Текилу с марта месяца ждала.Если нравится малой, то не идите на компромисс с собой, покупая другого котенка.А то потом червь сожаления все равно душу грызть будет.А заводчице можно честно все объяснить, она поймет.Или в крайнем случае сказать, что поездка сорвалась.Я думаю, она только рада будет подождать.А в доставке поможем, не переживайте :-)
  • 0

#874
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина!Большое спасибо!Как бальзам на раны.....Так и сделаю :-)
  • 0

#875
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всё,никаких форм теперь не нужно :beer:,испытано на себе, перевозим понемногу питомник поездом ,таможенники проверяют наличие ветпаспорта и отметки вакцинации от бешенства,сами говорят что больше ничего не требуется.Поезд идет из Петропавловска,через Новосиб,Красноярск,Читу,Иркутск,Ачинск и кучу других городов.

Только что звонила на Макатаева 15. Никто форму на вывоз оттудова не отменял :weep: Хоть по Казахстану, хоть вовне :weep: Также, по проторенному пути идем за ней на Макатаева 15. А хотелось бы...
  • 0

#876
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Speransa, у них одно время не было новых бланков(введенных после вступления в Там.союз), поэтому в международном паспорте ставили отметку о благополучной обстановке по всякой заразе, и вперед.Теперь, видимо, бланки появились.
  • 0

#877
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, у них одно время не было новых бланков(введенных после вступления в Там.союз), поэтому в международном паспорте ставили отметку о благополучной обстановке по всякой заразе, и вперед.Теперь, видимо, бланки появились.

Собрались на выставку в Астану.. Думаю дай на всякий случай позвоню.. Официально порадуюсь... Видимо наша бумажная промышленность восстановила свою работу :weep:
  • 0

#878
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ездили в Бишкек, я как умная и сознательная, пошла с бумажками к таможеннику делать отметку, за что он с меня еще и взятку просил: его слова( я что просто так здесь сижу? давай вознаграждение) на, что я прикинулась дурой и платить не стала, а сказала что мне никто не говорил, что я обязана кому то платить, он помялся и отпустил, выезжая из Бишкека я уже никуда не ходила, просто проехала и все. Вывод: ни кому, ни чего не надо им все ровно с собакой ты или без.
  • 0

#879
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ездили в Бишкек, я как умная и сознательная, пошла с бумажками к таможеннику делать отметку, за что он с меня еще и взятку просил: его слова( я что просто так здесь сижу? давай вознаграждение) на, что я прикинулась дурой и платить не стала, а сказала что мне никто не говорил, что я обязана кому то платить, он помялся и отпустил, выезжая из Бишкека я уже никуда не ходила, просто проехала и все. Вывод: ни кому, ни чего не надо им все ровно с собакой ты или без.

Барселона984, а при досмотре машины таможенники видели собаку? Ничего не сказали? Если, конечно, заметили :)
  • 0

#880
Irina1kz

Irina1kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
13 августа лечу с Питера в Алматы, 28 августа обратно.Кому нужно обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.