Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#841
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Манька-Кареглазая. трижды подумайте, прежде чем везти из Китая.Привезти конечно можно.Только нет никакой гарантии, что она не помрет.Уж лучше брать здесь, пусть и дороже.
  • 0

#842
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Расскажите, пожалуйста, а какие действия поизводить непосредственно в аэропорту при вывозе животного из Алма-Аты? Вот мы приехали в аэропорт. На руках все необходимые документы на вывоз кошки, сама кошь сидит в переноске. Куда идти - сразу на регистрацию или какие-то предварительные действия произвести (например, сходить в ветслужбу в аэропорту, видела я такую вывеску на двери рядом с входом на регистрацию)? А в аэропорту прибытия как будет выглядеть ввоз животного (в России)? Кому какие доки предъявлять? Или там все скажут?
  • 0

#843
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

все читала, везде звонила, да сказали справка нужна. у меня подружка 2 раза перевозила щенков в алмату, первый раз за двоих щенков чихуа-хуа попросили разрешение с астаны. хотя она сама лично их везла, не карго. заплати 300 долларов. второй раз просто через каких то знакомых договорилась и без проблем прошла.

думаю на всякий случай попробую сделать справку с ветнадзора нашего алматинского. потом расскажу как провезла)

Вы о какой справке говорите?
  • 0

#844
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Расскажите, пожалуйста, а какие действия поизводить непосредственно в аэропорту при вывозе животного из Алма-Аты? Вот мы приехали в аэропорт. На руках все необходимые документы на вывоз кошки, сама кошь сидит в переноске. Куда идти - сразу на регистрацию или какие-то предварительные действия произвести (например, сходить в ветслужбу в аэропорту, видела я такую вывеску на двери рядом с входом на регистрацию)? А в аэропорту прибытия как будет выглядеть ввоз животного (в России)? Кому какие доки предъявлять? Или там все скажут?


Сначала проходите вет.контроль (кабинет находится на 2-м этаже рядом с залом вылета международных рейсов), они ставят печать на форму Ф-1. Потом идете на регистрацию, там проверяют доки на вывоз и провоз животного в самолете, котейку взвешивают вместе с переноской, выписывают квитанцию на оплату. Оплачиваете в кассе и возвращаетесь на регистрацию. На все это лучше иметь запас времени.
По РФ такие же действия, если транзитом.
  • 0

#845
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Таня, еще на всякий случай родословную подальше уберите.Можно в клубе справку взять, что кошка племенной ценности не представляет.А то я как-то брату подруги подарила котенка, а он по простоте душевной выложил в аэропорту все документы, копии выставочных дипломов мамашки.С него и содрали денежки под предлогом того, что он ценное животное вывозит из РК.Конечно, не на того таможенник нарвался.
  • 0

#846
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, еще на всякий случай родословную подальше уберите.Можно в клубе справку взять, что кошка племенной ценности не представляет.А то я как-то брату подруги подарила котенка, а он по простоте душевной выложил в аэропорту все документы, копии выставочных дипломов мамашки.С него и содрали денежки под предлогом того, что он ценное животное вывозит из РК.Конечно, не на того таможенник нарвался.

Тина, так сейчас таможни же нет на российском направлении. :) Я в мае в Москву летала - всех пассажиров запустили по зеленому коридору отдельно от остальных, никакого досмотра и никаких таможенников. :)
  • 0

#847
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет! Нужен сопровождающий Аматы-Москва-Алматы. Из Алматы взять контейнер для перевозки, из Москвы передадут щенка (перевозить можно в багажном отделении) и в Алматы.
Можно из Москвы забрать уже с контейнером и привезти щенка - вес до 8 кг. Вознаграждение 50% от стоимости билета. Кто летит в июле 2011 г. в Москву ? Спасибо.
  • 0

#848
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
MyChih , обратите внимание на пост пользователя YuliAda на предыдущей странице
  • 0

#849
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Сначала проходите вет.контроль (кабинет находится на 2-м этаже рядом с залом вылета международных рейсов), они ставят печать на форму Ф-1. Потом идете на регистрацию, там проверяют доки на вывоз и провоз животного в самолете, котейку взвешивают вместе с переноской, выписывают квитанцию на оплату. Оплачиваете в кассе и возвращаетесь на регистрацию. На все это лучше иметь запас времени.
По РФ такие же действия, если транзитом.


А мы улетали ночным рейсом и на всякий случай (благо машина была) заехали вечером и поставили печать заранее. Но потом инспектор взглянул на нашу собаку - но кажется исключительно из любопытства.
И оплачивали мы перегруз также заранее - еще в офисе, покупая билеты, поскольку знали вес собаки+бокса. Зато потом не скакали по кассам...
Опять же - кот-баюн дабы животное было поспокойнее
  • 0

#850
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А мы улетали ночным рейсом и на всякий случай (благо машина была) заехали вечером и поставили печать заранее. Но потом инспектор взглянул на нашу собаку - но кажется исключительно из любопытства.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Ветслужба в аэропорту может работать не круглосуточно? А то мы тоже ночью улетаем... вот только машины у нас нет. :(
  • 0

#851
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Ветслужба в аэропорту может работать не круглосуточно? А то мы тоже ночью улетаем... вот только машины у нас нет. :(


Tanya, я тоже летела ночным, на месте ветов не было, но там телефоны-сотки указаны. Позвонила, сказали на рейсе, уточнили про время моего вылета и попросили немного подождать. (5-7 мин)
  • 0

#852
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Манька-Кареглазая. трижды подумайте, прежде чем везти из Китая.Привезти конечно можно.Только нет никакой гарантии, что она не помрет.Уж лучше брать здесь, пусть и дороже.

Спасибо за совет.
Но а если я все же хочу привезти себе щенка, купить (иногда бываю там по работе. В своем городе мне не по карману)
Реально ли?
Какие документы для этого нужно? С какой стороны.
  • 0

#853
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

В своем городе мне не по карману ...

Почти все поголовье дешевых собак в Китае больное мерзким Китайским аденовирусом ( или еще какой нибудь китайской заразой), который постоянно мутирует и неподдается лечению. Те собаки которые здоровы дешево стоить не будут, а будут стоить намного дороже чем стоят здесь. Достаточно просто вынести щенка на продажу на китайские рынки для животных, и он точно заболеет.
Почему говорю так уверенно, сама с этим столкнулась, приобретя здесь больную собаку которую привезли из Китая. Лечение бы вылезло на такую же сумму сколько стоил щенок (именно столько я собиралась съэкономить) если не больше, потому что устранить симптомы дурацкого кашля это не значит что собака полностью вылечилась. Потому что после всей этой напасти у нее появляется кровавый понос, с которым стоит бороться около месяца, и поболее.
И ни один врач не дает гарантию что собака поправится.
Столкнулась с этой ситуацией примерно чуть более года назад. Поэтому посчитав что стоимость Китайского больного щенка плюс его лечение выйдет мне в такую же сумму, сколько стоит здоровая собаки в Алматы, решила что лучше купить пса здесь, у заводчиков.
Если конкретно, то речь о Чихуахуа. Но это вовсе не значит что все другие породы абсолютно здоровы. Зараза одна и косит всех подряд, в первую очередь тяжело болеют щенки.
  • 0

#854
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А у меня знакомые привезли из Китая пару самоедов великолепных.Но радость, увы, была недолгой.Мы много лет назад занялись золотыми рыбками.Тогда из Китая возили контрабандой великолепных особей, и оранды, и красной шапочки, и львиные головки, и телескопов всяких разных.Цены на них была непомерные 100-150 долларов за голову.Покупаешь здоровую рыбу. как тебе обещают откарантиненную, а она буквально гнить в аквасе начинает.Что только не делалаи...И антибиотики и низкие температуры и вода проточная....Кого-то спасти удалось, но были они стерильные.Это потом уже пошла потоком дешевая рыба, но такая же больная.У меня было ощущение, что китайцы перед продажей чем-то ее обрабатывают, заражают.Та же пляска с орхидеями...Так что мое мнение, дорого, да мило, дешево, да гнило.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.06.2011, 15:36:43

  • 0

#855
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день,пожалуйста помогите,
скажите что нужно для перевозки кошки из Новосибирска с проводником??
или может быть кто то едет в Новосиб или из него в ближайшее время??
конечно сопровождение будет оплачено.
очень жду ответа.
  • 0

#856
Tata Svet

Tata Svet
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!

Подскажите, едем на Иссык Куль. Собачку хотим взять с собой. Вет паспорт имееется. Прививки ставим. Получается, нужно взять только форму-1. Или еще что-то оформлять нужно?
Поделитесь опытом, пожалуйста?
  • 0

#857
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Надо брать форму 1 на вывоз и ввоз.Делается это заранее, потому что разрешение наш ветконтроль запрашивает из Астаны.Раньше было то ли за 10, то ли за 15 дней.Сейчас не знаю.
  • 0

#858
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Кто возил собачек авиакомпанией Аэросвит? У меня тойчик, по-нормам в 5 кг вместе с переноской входим. А со всем остальным как быть... ВЕтпаспорт есть, только на другого хозяина, а родословная на меня оформлена. Получать новый вет паспорт? Или старый пойдет? У нас еще пересадка в Киеве будет. И как собаки себя в самолете ведут? Мой в машине и то песни поет :faceoff: ...
  • 0

#859
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мы возили кошек Аэросвитом.При покупке билета надо сообщить, о том, что везете животное.Вес и размер переноски.Из документов ветпаспорт и форма-1.Родословную никому предъявлять не надо.У нас форма-1 была на другую фамилию.Один раз никто ничего не сказал.Во второй раз украинский таможенник стал вымогать денежку под предлогом, что животное, возможно, ворованное, взял около 5 тыс.на наши деньги.Жаль, не я летела, получил бы он с меня взятку :D .Но теперь то таможни нет.Переделывать паспорт не надо.В крайнем случае можно самим написать отметку о перемене хозяина.Там в начале есть такая графа.
  • 0

#860
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот и мои "пять копеек":
Сегодня не удалось перевести щенка в Атырау. Получили все необходимые документы: сертификат Ф-1, а вет паспорт и так был со всеми отметками. Но как оказалось, по правилам Айр Астаны нужно за сутки делать бронь о том что везете собаку. Они тогда берут комплект особых ремней для крепления перевозки.
Так что теперь планируем вторую попытку :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.