Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#801
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
кто-нибудь едет в Павлодар на машине?Или в Томск?Или в Новосибирск?
Нужна помещь в доставке щенков из Томска!
  • 0

#802
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Подскажите , где выдают ветеринарную справку?
Нужно перевезти кошку с Алматы в Семипалатинск, позвонила на вокзал, сказали что нужна вет. справка и клетка для кошки. Позвонила в вет. поликлинику, сказали, что там не выдают такие справки, в вет.надзор не могу дозвониться.
  • 0

#803
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите , где выдают ветеринарную справку?
Нужно перевезти кошку с Алматы в Семипалатинск, позвонила на вокзал, сказали что нужна вет. справка и клетка для кошки. Позвонила в вет. поликлинику, сказали, что там не выдают такие справки, в вет.надзор не могу дозвониться.

Елена, чуть выше я вроде писала про свои аналогичные мучения.
В Астане мне запросто выписали вет справку и мы прекрасно на поезде КТЖ приехали в Алматы.
А в Алматы в клинике на Байтурсынова, напротив энергоинститута шлепнули в вет.паспорт печать что животное здорово и направили в ветнадзор за ф.1, сказав, что первый раз про такое слышат и бланков у них нет :(

Мое мнение - надо просто прозвонить все клиники в Алматы и спрашивать - есть ли у них бланки для вет.справки и ставят ли они на них свою печать. Аргументировать можно столичным примером.
У меня вет.справка астанинская выглядела так: ФИО, везет _____, у животного _______ прививки, оно здорово, чем-то там нужным обработано. Печать, подпись, дата.
  • 0

#804
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю, как обстоят дела в Астане, но в Алматы справку Ф-1 ветклиники не выдают.Никаких проблем получить справку в ветнадзоре я не вижу.Туда надо приехать, предварительно оплатив за ветсвидетельство по указанным в прикрепленном топике реквизитам.Иметь с собой ветпаспорт с прививкой против бешенства и отметкой ветеринара, что животное здорово.Ветнадзор находится на Макатаева,15 уг. Барабаева.Учтите, что справка действительна 3 дня
  • 0

#805
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Дело в том, что кошка у нас не привита. Обычный домашний котенок без родословной, без прививок. Сидит дома, никуда не выходит. Ветеринарного паспорта естественно нет. Будут ли какие-то проблемы в получении вет.справки? Или нужно срочно ставить прививки?
  • 0

#806
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Не знаю, как обстоят дела в Астане, но в Алматы справку Ф-1 ветклиники не выдают.Никаких проблем получить справку в ветнадзоре я не вижу.Туда надо приехать, предварительно оплатив за ветсвидетельство по указанным в прикрепленном топике реквизитам.Иметь с собой ветпаспорт с прививкой против бешенства и отметкой ветеринара, что животное здорово.Ветнадзор находится на Макатаева,15 уг. Барабаева.Учтите, что справка действительна 3 дня


Тина, закрепленные реквизиты неверны, т.к. сама пыталась заплатить по ним в минувший четверг. В вет контроле дали бумажку с нужными данными:
КНП - 911
КБК 202101
БИК ККМFKZ2A
За ветеринарный сертификат
32 тенге 81 тиын
Банк бенефициара
Мин Фин
Медеуский район
РНН 600900000014
Для оформления ветеринарного свидетельства еще нужны:
- квитанция об оплате за вет сертификат
- копия вет паспорта, заверенная печатью инспектора
- копия удостоверения личности, на кого оформляется сертификат
Ветеринарный сертификат действителен в течение 5 дней


Без оформления вет. сертификата могут быть проблемы с вет контролем на жд вокзале/аэропорту

Сообщение отредактировал tdo: 16.05.2011, 21:11:40

  • 0

#807
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Не знаю, как обстоят дела в Астане, но в Алматы справку Ф-1 ветклиники не выдают.Никаких проблем получить справку в ветнадзоре я не вижу.Туда надо приехать, предварительно оплатив за ветсвидетельство по указанным в прикрепленном топике реквизитам.Иметь с собой ветпаспорт с прививкой против бешенства и отметкой ветеринара, что животное здорово.Ветнадзор находится на Макатаева,15 уг. Барабаева.Учтите, что справка действительна 3 дня


Речь идет не о справке форме Ф1 (на спец бланке), а о простой бумажной справке, напечатанной на белом листе формата А5 (половина А4).
А в езде на Макатаева-Бурибаева есть куча гемороя - туда надо ехать с копиями всех (!) страниц ветпаспорта, копией ул владельца, и еще тратить время и деньги на оплату этих 34 или сколько там тенге. Может, у кого есть машина и свободное время, это не актуально, но для нас, ходить пешком туда-сюда от ветназдора до жибек-жолы, где ближайшее отделение банка, и делать кучу копий по 10 тг за лист, еще и по жуткой жаре и в условиях дефицита времени (мы в Алматы проездом были), было просто ужасно. Да и тем более, если сам КТЖ говорит что не нужна Ф1, зачем лишние телодвижения? :spy:
  • 0

#808
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Дело в том, что кошка у нас не привита. Обычный домашний котенок без родословной, без прививок. Сидит дома, никуда не выходит. Ветеринарного паспорта естественно нет. Будут ли какие-то проблемы в получении вет.справки? Или нужно срочно ставить прививки?


Будут. Прививка от бешенства обязательна, даже для сидящего дома животного.
Как вариант "обхода" - отправить животинку автобусом-автомобилем.
  • 0

#809
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

в езде на Макатаева-Бурибаева есть куча гемороя - туда надо ехать с копиями всех (!) страниц ветпаспорта, копией ул владельца, и еще тратить время и деньги на оплату этих 34 или сколько там тенге. Может, у кого есть машина и свободное время, это не актуально, но для нас, ходить пешком туда-сюда от ветназдора до жибек-жолы, где ближайшее отделение банка, и делать кучу копий по 10 тг за лист, еще и по жуткой жаре и в условиях дефицита времени (мы в Алматы проездом были), было просто ужасно. Да и тем более, если сам КТЖ говорит что не нужна Ф1, зачем лишние телодвижения? :spy:


Нет, только страница с печатью вет контроля и страница с последними прививками. Получить сертификат у меня заняло минут 20 времени.
  • 0

#810
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Нет, только страница с печатью вет контроля и страница с последними прививками. Получить сертификат у меня заняло минут 20 времени.


Рада за вас. Нас заставили в этом же ветконтроле идти делать копии. На обоих кошек. :(
  • 0

#811
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не знаю, как обстоят дела в Астане, но в Алматы справку Ф-1 ветклиники не выдают.Никаких проблем получить справку в ветнадзоре я не вижу.Туда надо приехать, предварительно оплатив за ветсвидетельство по указанным в прикрепленном топике реквизитам.Иметь с собой ветпаспорт с прививкой против бешенства и отметкой ветеринара, что животное здорово.Ветнадзор находится на Макатаева,15 уг. Барабаева.Учтите, что справка действительна 3 дня

Мы когда Цилю везли из Астаны в Алматы и обратно на выставку, пришли сначала в ветклинику и там сказали, что с марта , якобы, отменили справку на вывоз из ветнадзора и теперь такие справки выдает лицензированный ветеринар. Нам дали такую справку и мы с ней без проблем скатались туда и обратно. В Алматы в клиниках про это никто не слышал :spy: Кому верить?
Убивает еще одна весчь. Якобы недействительный международный вет паспорт, действительный во всем мире, кроме нашего Казахстана (и наоборот наш казахстанский паспорт действительный только здесь и нигде в мире). На выставке, ко мне подошел инспектор и попытался доказать, что у меня недействительный паспорт на котэ. Когда я поинтересовалась, в чем же его недействительность? Сомневаются ли они в наличие проставленных прививок, указанных в этом паспорте и печятях линцензированного в Англии врача (лицензия там просто так не дается). Прививки у него есть на все, что нужно, даже больше,инспектор постоял, молча посмотрел на паспорт и молча ушел.

Сообщение отредактировал Speransa: 17.05.2011, 10:19:52

  • 0

#812
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
народ,у кого есть телефончики стюардов на Москву-Алматы?
Или может кто-то летит?Оплатим привоз щенули(маленького)...Помогите.
  • 0

#813
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
IRJNKA, вечером в ЛС скину
  • 0

#814
nv3000

nv3000
  • Гость
  • 40 сообщений

Не знаю, как обстоят дела в Астане, но в Алматы справку Ф-1 ветклиники не выдают.Никаких проблем получить справку в ветнадзоре я не вижу.Туда надо приехать, предварительно оплатив за ветсвидетельство по указанным в прикрепленном топике реквизитам.Иметь с собой ветпаспорт с прививкой против бешенства и отметкой ветеринара, что животное здорово.Ветнадзор находится на Макатаева,15 уг. Барабаева.Учтите, что справка действительна 3 дня


Сейчас Сертификат Ф-1 новой формы по Таможенному союзу действителен 5 дней. Только что вернулись из России с выставки кошек и там оформляли в вет. инспекции, у них висит огромное объявление по поводу этого
  • 0

#815
nv3000

nv3000
  • Гость
  • 40 сообщений


Не знаю, как обстоят дела в Астане, но в Алматы справку Ф-1 ветклиники не выдают.Никаких проблем получить справку в ветнадзоре я не вижу.Туда надо приехать, предварительно оплатив за ветсвидетельство по указанным в прикрепленном топике реквизитам.Иметь с собой ветпаспорт с прививкой против бешенства и отметкой ветеринара, что животное здорово.Ветнадзор находится на Макатаева,15 уг. Барабаева.Учтите, что справка действительна 3 дня

Мы когда Цилю везли из Астаны в Алматы и обратно на выставку, пришли сначала в ветклинику и там сказали, что с марта , якобы, отменили справку на вывоз из ветнадзора и теперь такие справки выдает лицензированный ветеринар. Нам дали такую справку и мы с ней без проблем скатались туда и обратно. В Алматы в клиниках про это никто не слышал :spy: Кому верить?
Убивает еще одна весчь. Якобы недействительный международный вет паспорт, действительный во всем мире, кроме нашего Казахстана (и наоборот наш казахстанский паспорт действительный только здесь и нигде в мире). На выставке, ко мне подошел инспектор и попытался доказать, что у меня недействительный паспорт на котэ. Когда я поинтересовалась, в чем же его недействительность? Сомневаются ли они в наличие проставленных прививок, указанных в этом паспорте и печятях линцензированного в Англии врача (лицензия там просто так не дается). Прививки у него есть на все, что нужно, даже больше,инспектор постоял, молча посмотрел на паспорт и молча ушел.


По поводу международных паспортов на границе с Россией нам сказали, что существуют международные паспорта с номером на каждой странице. Такие межд паспорта выдают в Евросоюзе, например, вид у них что-то вроде этого (здесь номер заклеен)

Изображение

Изображение

Изображение

Фишка еще в том, что ветеринары на границе и в Новосибирской областной вет инспекции сказали, что утвержденной формы межд вет паспортов внутри таможенного союза, поэтому типа ездить нужно с вет сертификатом по-любому. да, еще почему-то сказали, что сейчас обязательно чипирирование. Оно у нас было, поэтому заморачиваться на эту тему не стали. Взяли у них ф1 и поехали обратно. Но когда были на границе Россия-Казахстан Иссилькуль, там сказали, что могли проехать и по своему паспорту, он у нас выдан в России. Были на всемирке кошек и там ветеринар тоже сказал, где ваш Ф1 по таможенному союзу... Хотя меня здесь в Астане в вет инспекции уверяли, что сейчас они Ф1 не выдают и всех отправляют с паспортом. С другой стороны, для чего-то же разработана форма Ф1 именно для таможенного союза. Поэтому, думаю, что легче всего брать эту форму и ездить с ней, меньше нервов и объяснений на границе...
  • 0

#816
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Отправляем кошку из Алматы

Все расписываю пошагово-
1 - едете к ветеринару и заводите ветпаспорт куда проставлены отметки о прививках
обычно котенку около 3 мес- к этому времени успеваем поставить мультифел4 и ревакцинировать
НЬЮАНС - по возрасту прививка от бешенства не ставится ..но веты ее требуют так что выкручиваемся как можем..
2 берем ветпаспорт - делаем копии разворота первой второй и третьей странички
3 - кто будет сопровождать- необходим его скан паспорта или удостоверения
4- в банке оплачиваем госпошлину (вывоз коша в Россию - 98 тенге 23 тиын)
Данные для оплаты -
Кнп 911
Кбк 202101
Бик ККMFKZ2A
ЗА ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
БАНК БЕНЕФИЦИАПА – МИН ФИН МЕДЕУСКИЙ Р-Н
РНН 600900000014

5- едем в Территориальное управление Министерства сельского хозяйства по
г. Алматы ул. Макатаева 15 уг Барибаева
6 идем в кабинет инспектора по району и ставим печати на копии
7 идем в каб 26 и там заполняем заявление ( от имени сопровождающего!!!! то есть от того кто реально повезет кошь)
8 сдаем доки получаем форму 1
9 НЬЮАНС - по закону таможенного союза можно выписать международный паспорт и не брать форму 1 ..но в аэропорту ее требуют. поэтому рекомендую все сделать как я описала. Еще говорят что не нужна форма 1 если по Казахстану , но..смотря на кого нарветесь. могут не пропустить.
УДАЧНОГО ПОЛЕТА!!! :beer:
не забывайте узнать правила авиакомпаний!!!


котенка отправляла на той неделе- так что сведения свежие))
  • 0

#817
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

котенка отправляла на той неделе- так что сведения свежие))

А какие-то дополнительные анализы (на кожные заболевания или токсоплазмоз) нужно сдавать или нет? Мне в конце июня двух кошек в Россию вывозить, хочу заранее подстраховаться.
  • 0

#818
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Друзья! у меня вопрос, возможно он кому то покажется странным. В общем кошка у меня мейн-кун, ее нужно перевезти за 500 км в машине, но дело в том что она у нас как бы мягко сказать барышня с характером и путешествовать не очень любит, есть ли у кого перевозка в аренду на несколько дней (не бесплатно разумеется), просто покупать для одного раза более чем не разумно.
Если у кого будут предложения, пожалуйста в ЛС. Заранее благодарю.Алматы.
  • 0

#819
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте!
У меня простая кошечка, в смысле без породы. Ни каких документов нет на руках, прививки не делали. В июле планируем на машине уехать на ПМЖ в Россию. Оставлять любимицу не желаем. Сейчас мы в Астане. Не подскажите, какие мне нужно сделать документы или справки, чтоб я могла кошечку вывезти?
  • 0

#820
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Здравствуйте!
У меня простая кошечка, в смысле без породы. Ни каких документов нет на руках, прививки не делали. В июле планируем на машине уехать на ПМЖ в Россию. Оставлять любимицу не желаем. Сейчас мы в Астане. Не подскажите, какие мне нужно сделать документы или справки, чтоб я могла кошечку вывезти?

В первую очередь идите в ветклинику (любую), делайте прививки (бешенство обязательно) и заводите ветпаспорт, где отметки об этих прививках будут. Не тяните, сделайте это прямо в ближайшие дни. Далее тут алгоритм действий расписан в прикрепленном вверху сообщении - но для Алматы. В общем случае в Астане должно быть то же самое, вам нужно только выяснить, где находится ваше территориальное управление минсельхоза.

Сообщение отредактировал Tanya: 27.05.2011, 12:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.