Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2201
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы летали Транс Аэро там в обще без проблем, что касается животных. 

А можете подсказать, за сколько часов до вылета необходимо уведомить авиакомпанию Трансаэро о том, что Вы везете в салоне кису? И еще вопрос по поводу тарифа, у них на сайте не могу найти информацию, сколько стоит перевезти через Трансаэро кису? В Аэрофлоте написано 50 евро, а Эир Астане - двойная стоимость от тарифа за сверхнормативный багаж, а в Трансаэро как?

И еще вопросик, я недавно смотрела видео, как при досмотре в порту требовали взять животное на руки, а переноску просветить через рентген на предмет наличия запрещенных предметов. Надеюсь, в аэропорту в Алмате такого не потребуют....потому что моя киса оооочень пугливая и если муж откроет переноску, мне даже страшно представить, как она начнет вырываться у него из рук  (она у меня девочка сильная и большая британская).


  • 0

#2202
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Правила безопасности одинаковы везде, другое дело, что порой к ним относятся расп..дяйски.  В вашем случае это, может быть, и хорошо, но в целом - ...лучше их соблюдать. А Вам - подготовить животное. Как минимум пропоить баюном неделю перед поездкой.


  • 1

#2203
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

На сайте Трансаэро всё есть -

http://transaero.ru/...lling-with-pets

http://transaero.ru/...ervices/baggage

 

Авиакомпанию надо уведомлять о перевозке животного на стадии бронирования авиабилета, иначе может получиться так, что лимит перевозки животных на борту уже исчерпан, билет вы купили, а животное на борт / в багаж уже не могут взять.


  • 0

#2204
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Правила безопасности одинаковы везде, другое дело, что порой к ним относятся расп..дяйски.  В вашем случае это, может быть, и хорошо, но в целом - ...лучше их соблюдать. А Вам - подготовить животное. Как минимум пропоить баюном неделю перед поездкой.

Спасибо за совет. Попробуем....

А на счет правил перевозки - что Вы имеете ввиду? У Вас есть опыт перевозки кошки из алматинского аэропорта? Они заставляют доставать животное из переноски при досмотре? Просто если в нашем порту обычно такие требования, то это меняет суть вопроса.....мне придется самой лететь за моей девочкой, потому что она вырвется у мужа с рук. И вообще, как быть случае, если животное везет человек просто по доверенности? Он же не знает, как поведет себя животное, если во время досмотра попросят вытащить из переноски? Может ли доверенноое лицо отказаться от этого, мотивируя тем, что это не его животное и он везет его по доверенности и не знает, как животное себя поведет, если его попросят взять на руки при досмотре.....

Может я и преувеличиваю, но для меня перевозка моей кисы - это больная тема, она очень сильно стрессует, а как она проведет еще 6 часов + часа 3-4 в пути до аэропорта и обратно и ожидания в порту в тесной переноске Гуливер, которая соответствует их дебильным разрешенным правилам перевозки  :faceoff:


  • 1

#2205
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Уже года два не летала, но раньше в нашем аэропорту при проходе через Рапискан, достаешь животное из клетки проходишь вместе с ним, а клетку ставишь на просветку. В Москве, и Киеве тоже самое было. 


  • 1

#2206
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

И вообще, как быть случае, если животное везет человек просто по доверенности? Он же не знает, как поведет себя животное, если во время досмотра попросят вытащить из переноски? Может ли доверенноое лицо отказаться от этого, мотивируя тем, что это не его животное и он везет его по доверенности и не знает, как животное себя поведет, если его попросят взять на руки при досмотре.....
 

 

Конечно, не может! Требования безопасности едины для всех. Поэтому надо крайне тщательно подбирать перевозчика, желательно из кошатников.

Переживаете сильно - лучше летите сами. 


  • 0

#2207
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Правила безопасности одинаковы везде, другое дело, что порой к ним относятся расп..дяйски.  В вашем случае это, может быть, и хорошо, но в целом - ...лучше их соблюдать. А Вам - подготовить животное. Как минимум пропоить баюном неделю перед поездкой.

Спасибо за совет. Попробуем....

А на счет правил перевозки - что Вы имеете ввиду? У Вас есть опыт перевозки кошки из алматинского аэропорта? Они заставляют доставать животное из переноски при досмотре? Просто если в нашем порту обычно такие требования, то это меняет суть вопроса.....мне придется самой лететь за моей девочкой, потому что она вырвется у мужа с рук. И вообще, как быть случае, если животное везет человек просто по доверенности? Он же не знает, как поведет себя животное, если во время досмотра попросят вытащить из переноски? Может ли доверенноое лицо отказаться от этого, мотивируя тем, что это не его животное и он везет его по доверенности и не знает, как животное себя поведет, если его попросят взять на руки при досмотре.....

Может я и преувеличиваю, но для меня перевозка моей кисы - это больная тема, она очень сильно стрессует, а как она проведет еще 6 часов + часа 3-4 в пути до аэропорта и обратно и ожидания в порту в тесной переноске Гуливер, которая соответствует их дебильным разрешенным правилам перевозки  :faceoff:

 

 

Да животное нужно будет вытащить с переноски, чтобы досмотрели. Подготовьте животное перед вылетом! ответила все вам в ЛС


  • 1

#2208
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

С Алматы в Омск в ближайшее время никто не летит?


  • 0

#2209
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо Всем за ответы! 

 

 

И вообще, как быть случае, если животное везет человек просто по доверенности? Он же не знает, как поведет себя животное, если во время досмотра попросят вытащить из переноски? Может ли доверенноое лицо отказаться от этого, мотивируя тем, что это не его животное и он везет его по доверенности и не знает, как животное себя поведет, если его попросят взять на руки при досмотре.....
 

 

Конечно, не может! Требования безопасности едины для всех. Поэтому надо крайне тщательно подбирать перевозчика, желательно из кошатников.

Переживаете сильно - лучше летите сами. 

 

 

Спасибо! А Вам известны подобные перевозчики-кошатники? :D  Трансаэро к таковым относится?


  • 0

#2210
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

На сайте Трансаэро всё есть -

http://transaero.ru/...lling-with-pets

http://transaero.ru/...ervices/baggage

 

Авиакомпанию надо уведомлять о перевозке животного на стадии бронирования авиабилета, иначе может получиться так, что лимит перевозки животных на борту уже исчерпан, билет вы купили, а животное на борт / в багаж уже не могут взять.

Когда Вы бронируете билет онлайн, там нет пункта о том, что Вы летите с животным. Выходит я должна сначала оплатить за билет, а потом уже связываться с авиакомпанией рискуя, что другие пассажиры этого рейса уже уведомили перевозчика о том, что летят со своими животными....Ведь на борт разрешается: 

 

 

На одном рейсе допускается не более 2-х животных, при этом один пассажир может перевезти только одно животное. Не разрешается перевозка кошек и собак одновременно на одном рейсе.

 

А эти все ссылки я читала на сайте, но конкретно не нашла пункта о тарифах за перевозку животного. Только общая информация о тарифах за сверхнормативный багаж. Может я что-то не заметила?


  • 0

#2211
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спасибо! А Вам известны подобные перевозчики-кошатники?  Трансаэро к таковым относится?

 

я имею в виду людей, человеков, которые оказывают услуги по перевозке животных ( платно). Или просто по-дружески помогают перевезти, когда сами летят куда-нибудь.

 

Когда Вы бронируете билет онлайн, там нет пункта о том, что Вы летите с животным. Выходит я должна сначала оплатить за билет, а потом уже связываться с авиакомпанией рискуя, что другие пассажиры этого рейса уже уведомили перевозчика о том, что летят со своими животными....Ведь на борт разрешается: 

 

Поэтому если у Вас не простая перевозка, а необходим доп. сервис, как-то перевозка животного, несопровождаемого ребенка, человека с ограниченными возможностями и пр., не рискуйте покупать билеты он-лайн, обратитесь в агентство.  Вначале делается бронь на человека, потом в этой брони отправляется запрос в авиакомпанию на доп. сервис ( перевозка животного в Вашем случае) и если сервис подтверждается, Вы оплачиваете билет. 


  • 0

#2212
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Вот_оно_счастье, если в первой моей ссылке написано, что

 

"...На животных и птиц не распространяется норма бесплатного провоза багажа. Перевозка животных и птиц оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного, птицы вместе с контейнером/клеткой. В системе weight concept исходя из стоимости за 1 кг веса, в системе piece concept по ставке за второе место. Исключения составляет перевозка служебных и сервисных животных..."

 

Во второй моей ссылке нажмите на строку - 

"Ставки за провоз сверхнормативного багажа на направлениях от/до пунктов полётов АК "Трансаэро"

 

И внимательно читайте - все возможные маршруты подробно расписаны.


  • 1

#2213
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Когда Вы бронируете билет онлайн, там нет пункта о том, что Вы летите с животным. Выходит я должна сначала оплатить за билет, а потом уже связываться с авиакомпанией рискуя, что другие пассажиры этого рейса уже уведомили перевозчика о том, что летят со своими животными....Ведь на борт разрешается: 

 

Поэтому если у Вас не простая перевозка, а необходим доп. сервис, как-то перевозка животного, несопровождаемого ребенка, человека с ограниченными возможностями и пр., не рискуйте покупать билеты он-лайн, обратитесь в агентство.  Вначале делается бронь на человека, потом в этой брони отправляется запрос в авиакомпанию на доп. сервис ( перевозка животного в Вашем случае) и если сервис подтверждается, Вы оплачиваете билет. 

 

Рискнули вчера...муж летит Аэрофлотом с кисой. Дело было так: забронировали билет онлайн и на сайте Аэрофлота есть сервис "Позвонить с сайта". Оператор сразу после нашей оплаты за билет направила запрос на согласование администрации и уведомила, что согласование будет рассматриваться от 4х часов до суток. Поэтому даже если бы мы приехали в их офис за билетами, сразу на месте никто бы не предоставил нам разрешение на перевозку кисы в салоне. Оператор сообщила, что все подобные запросы на перевозку животных, инвалидов и т.д. рассматриваются администрацией в течении суток. Поэтому мы рисковали, купив невозвратный к тому же билет. Через 4 часа я повторно позвонила с сайта, оператор на том конце провода сообщила, что администрация предоставила нам разрешение на перевозку кисы в салоне, УРА! :rotate:  Надеюсь, все и дальше пройдет благополучно!!!!


Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 29.01.2015, 11:29:10

  • 0

#2214
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Нужна помощь в доставке щенка Алматы-Москва (только самолет).


Сообщение отредактировал zvez_dochka: 29.01.2015, 17:58:31

  • 0

#2215
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нужна помощь в доставке щенка Алматы-Москва (только самолет).

 

А мне обратно из Москвы в Алматы перевезти щенка кто поможет? :hi:


  • 0

#2216
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Вот_оно_счастье, замечательно!


  • 0

#2217
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Нужно доставить котёнка из Алматы в Усть-Каменогорск, есть у кого нибудь знакомые проводники поездом  или может кто на машине едет???


  • 0

#2218
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нужно доставить котёнка из Алматы в Усть-Каменогорск, есть у кого нибудь знакомые проводники поездом  или может кто на машине едет???
Прошу прощения,по географии 2.Мы в Астану,Караганду отправляем,если усть каман по дороге,то в салоне автобуса везут,есть такие люди,в тепле в коробке доезжают нормально.Сейчас дороги закрыты из за морозов. 
  • 0

#2219
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А мне обратно из Москвы в Алматы перевезти щенка кто поможет?
Говорят трансаэро прекрасно привозят и 10 000 руб.Не знаю на наши что будет.
  • 0

#2220
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день! Знающие люди, нужна помощь! Перевозим летом кошку в салоне самолета из Казахстана в Украину, через месяц назад. Какие реально прививки требуются в ветпаспорте, как с украинской, так и с казахстанской стороны? Без чего не впустят? Паспорт будем оформлять впервые в жизни, никаких прививок кошке за все 15 лет не делали. Буду благодарна за эту и любую другую полезную информацию!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.