Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1481
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений


мы тоже купили соль череды для купания , а ее можно только с 6 месяцев ! поэтому купаю только в травах , кедровом масле что бы не было рахита и марганцовка , и пенка гель для купания!


а что значит, чтобы не было рахита?


так сказал педиатор добавлять 15-20капель на ванночку для профилактики рахита
  • 0

#1482
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.


У нас тоже проблемка с кругом, он как то не удобно сидит на ней, ощущение, что маленький.
Изображение они все стандартные что ли.
  • 0

#1483
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а почему у вас застёжка спереди? если круг перевернуть на 180 градусов, то найдете выемку для подбородка

Сообщение отредактировал Egregious: 21.07.2010, 13:23:17

  • 0

#1484
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.

Ура, у нас получилось! Мы просто не верно одели круг. Получили кучу впечатлений и мы и ребенок.
All'ka, спасибо за совет :D :lol:
Наргиса, если вы перевернете круг, то ребенку будет легче и интересней плавать.
  • 0

#1485
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.

Ура, у нас получилось! Мы просто не верно одели круг. Получили кучу впечатлений и мы и ребенок.
All'ka, спасибо за совет :D :)
Наргиса, если вы перевернете круг, то ребенку будет легче и интересней плавать.


с какого возраста можно круг использовать?
  • 0

#1486
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а почему у вас застёжка спереди? если круг перевернуть на 180 градусов, то найдете выемку для подбородка

а мы даже с выемкой "выпадали" из этого круга, наверное из-за того, что щеки медленно наращивали :D
  • 0

#1487
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
мы попробывали плавать в 1,5 месяца, но т.к. у нас не получалось, первый заплыв осуществили в 2 месяца.

Плавать можно начинать с 1,5 месяца и еще зависит от размера ребеночка. Попробуйте и вы сами почувствуете, готовы или нет.
Первый раз не больше 5-10 мин., т.к. ребенок может быстро устать.
Удачи
  • 0

#1488
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девчонки привет! Скажите пожалуйста где в Астане можно приобрести круг для купания грудничков, качественный не Китай.
  • 0

#1489
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у нас такой же круг и использовали точно так же! спасибо за подсказку!!!!
  • 0

#1490
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
скажите, плиз кто как моет голову годовасикам?
мой с месяцев 9 нивкакую не хочет мыть голову.. орет аж уши лопаются :)
просто сидеть плескаться по настроению любим.. а вот мыться мылом, а тем более мыть голову это очень большой стресс и для малыша и для меня...
когда пройдет?
  • 0

#1491
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

скажите, плиз кто как моет голову годовасикам?
мой с месяцев 9 нивкакую не хочет мыть голову.. орет аж уши лопаются :weep:
просто сидеть плескаться по настроению любим.. а вот мыться мылом, а тем более мыть голову это очень большой стресс и для малыша и для меня...
когда пройдет?


У меня сын вплоть до 3-х лет ни в какую не любил голову мыть, тоже орал дурниной... после 3-х прошло :)
  • 0

#1492
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.

Ура, у нас получилось! Мы просто не верно одели круг. Получили кучу впечатлений и мы и ребенок.
All'ka, спасибо за совет :D :lol:
Наргиса, если вы перевернете круг, то ребенку будет легче и интересней плавать.


Ну вот, век живи, век учись! Спасибо большое всем!!!, а то мурыжили бы ребёнкаИзображение
  • 0

#1493
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
после того как круг перевернули на 180 градусов наш ребенок от туда выпал! так что буду купать как купала тоесть застежкой вперед , а то место как все решили что удобнее для подбородка мне показалось что оно прекрасно головку поддерживает! :D :lol:
  • 0

#1494
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а то место как все решили что удобнее для подбородка мне показалось что оно прекрасно головку поддерживает! :lol: :lol:

:D да не все так решили, а инструкция вообще-то такая :lol:
можете на фото на самом круге посмотреть для наглядности, если они есть там
  • 0

#1495
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
на фото нарисовано что нужно купать ре застежкой вперед :hi:
  • 0

#1496
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

на фото нарисовано что нужно купать ре застежкой вперед :)

правда что ли? :-) а вы бы не могли выложить это фото здесь?
  • 0

#1497
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

правда что ли? :-) а вы бы не могли выложить это фото здесь?

Nursem, так действительно изображено на круге.. :)
но мы тоже застежкой сзади одевали, нам тоже показалось так удобнее
а то с застежкой впереди он норовил выпасть и нахлебаться воды :spy:
  • 0

#1498
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



правда что ли? :smoke: а вы бы не могли выложить это фото здесь?

Nursem, так действительно изображено на круге.. :)
но мы тоже застежкой сзади одевали, нам тоже показалось так удобнее
а то с застежкой впереди он норовил выпасть и нахлебаться воды :)

я не поленилась и посмотрела еще раз Инструкцию по применению. убедилась в верности своих слов
  • 0

#1499
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мы одевали дома круг застежкой назад, а когда ходили на плавание, нам там застёжкой вперёд одевали
  • 0

#1500
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я не поленилась и посмотрела еще раз Инструкцию по применению. убедилась в верности своих слов

Nursem, у Вас круг с инструкцией все дела :rolleyes:
а у некоторых кытайский, за 500 тенге, без инструкции! :-)
вместо инструкции изображение лялек круге :rotate: и там изображены ляльки с кругами застегнутыми впереди
я наш круг порвала нечаянно, фотать нечего

Сообщение отредактировал cat-woman: 27.07.2010, 17:15:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.