Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Бесшумный город"или новые способы заработка денег ЖоПовцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#141
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
полностью согласна с идеей запретить навешивание гуделок на глушаки, и меняные тоже на родные менять или заглушки ставить и вообще запретить в ночное время по маленьким улочкам ездить, если не живете в районе проезда и больше 20 км/ч запретить ездить и вообще нах ездить запретить - ходите пешком - полезней ;)

ЗЫ: а если серьезно - достали уроды на банках лохматых годов с огромными колонками от магнитофона МАЯК в богажниках и свистульками на трубах - всех на поля и заставить крапиву рвать голыми руками от дороги и до заката.
  • 0

#142
Tdh

Tdh
  • Гость
  • 48 сообщений
Темаааа - колхозные бэхи колпашить будут...
  • 0

#143
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ну давайте начнем с того,что такие глушаки ставят не для звука,а для более шорошей проускной сособности выхлопных газов!!!а звук-всего лишь издержка...!!!почему все думают что прямотоки ставят для звука?!так делают только ...(не хотелось бы никого оскорблять...)
  • 0

#144
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

почему все думают что прямотоки ставят для звука?!

вам так важны дополнительные 5 л/с в нашем-то городе?
  • 0

#145
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
очередная тупая акция.
"побреют" обычных, а блатные как ездили так и будут ездить

хотя тож не правильно, всех под одну гребенку грести...
есть норма? у нас всё никак у людей... проще запретить всё и не париться с замерами какимЫмто
интересно что будут делать водители WRX STI-ев, AMG, и супр разных?!

недумаю что аварийность уменьшится, тонировку заперитили, а ветка "Аварии нашего города" как была "популярна" так и осталась, каждый день пополняется кровавыми страницами.

скоро будут и к автозвуку прикапываться 200% даю, тоже мышает!
  • 0

#146
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну давайте начнем с того,что такие глушаки ставят не для звука,а для более шорошей проускной сособности выхлопных газов!!!а звук-всего лишь издержка...!!!почему все думают что прямотоки ставят для звука?!так делают только ...(не хотелось бы никого оскорблять...)

мне чесгря насрать, для чего нужен прямоток...
меня больше волнует то, что он мне ночью спать мешает...
  • 0

#147
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 Доська
Приятно, что мы понимаем друг друга, но видимо не до конца.
Вот смотри, такая ситуация:
Он подрежет, вылезет, ты погнешь об него раму.
Через время он заяву и ты, не дай бог, попадаешь...
Помнишь историю с парнем, в которого мерс въехал?
Так вот парень был прав на 100%, но мерсохозяева развели все так, что он еще им ремонт теперь должен оплачивать, а это, по его же словам, около 70килобаксов...

Дай Бог, чтобы тебе и всем нам таких баранов на дороге попадалось как можно меньше, но тут не в прямотоках же дело, а в головах!
Пока он акуительныма братишке - ему пофигу просто ВСЁ!!!
И, самое парадоксальное, что он может быть и на крутейшем джипе и на вшатаном тазике.
А от того, что у него наварена китайская бочка и из-за этого его ставят со мной (прямоток под 2$к) в один ряд - мне не совсем приятно.

Второе - нафига мне такой прямоток?
У меня цивик. Его самого цена приблизительно 3-3,5к.
Но какой-то немец (еще там) непоскупился и поставил на него хороший ремус.
Он рычит и слышно его и в салоне и снаружи. Но пока никого это не раздражало, вроде... Только положительные отзывы...
А так твой вопрос можно вообще развить;) - нафига люби покупают машины? Это же раздражает пешеходов!! :-)

Одно точно - всегда кто-то чем-то будет недоволен.

Среди всего, что меня в жизни раздражает, бурчащие бочки и сабы колхозников находятся, я бы сказал месте на хз каком...

И когда со всех снимут прямотоки, тонировку, выкинут машины старше 7 лет и с правым рулем, что, меньше станет народу биться и нарушать?
В это кто-то верит??
Или воздух станет чище?????????????
Один китайский мини-автобус так дымит, как 25 ушатаных японских дизелей не смогут!!!
*что-то не туда понесло:D*

Короче я считаю так:
1) Правильный прямоток не есть = кетайскый бошка с Тулпара;
2) Все менты - редиски! Хоть в ЖоПо, хоть где:D
3) Кто может себе позволить в силу отсутствия могзга или переизбытка бабла - будет нарушать ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.
  • 0

#148
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
На самом деле все недовольство только от того что Гаец сам на месте определяет считать ли это нарушением или нет. без никакой экпертизы или обоснования.

вы только представьте если бы ему дали право решать пьяны вы или нет и соответственно лишать вас прав или нет без экспертизы в мед. учреждении.

по мне так нужно просто четкое определение несоответствия глушителя какомунибудь ГОСТу. и определяться оно должно как минимум прибором на месте задержания, либо нужно вместе с гайцом ехать на экпертизу и потом с этим заключением уже выписывать штраф и гнать на штрафстоянку
  • 0

#149
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений

В некотрых странах нельзя с музыкой управлять авто, т.к. снижает реакцию.

А по теме, такой вопрос - нафига мегапуперглушаГ за 2К$, чтоб рычал, если в салоне отличная звукоизоляция и данный рык только раздражает окружающих, но в салоне не слышен?


Я бы не сказал что в салоне отличная звукоизоляция.. А глушак с пауком итд для добавления пары лс.
________

Насчет покоя спящих граждан... Меня и самого раздражает когда я уже практически заснул а подокном орет чейто сток.
Вечером после 23-00 сам стараюсь сильно не оборотить чтобы не будить людей и маленьких детей... Но из-за всяких придурков Которые злоупотребляют прямотоком неохото лишаться своего...
  • 0

#150
Tdh

Tdh
  • Гость
  • 48 сообщений
Я бы посмотрел как гаец Ламбо, Форд ДжиТи или Макларен будет епашить....
  • 0

#151
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ё-маё, ну кто говорит о выкидывании?
пройдите экспертизу, получите отметку в техпаспорте - все, проблема решена...
  • 0

#152
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
2 Hondus

Одно точно - всегда кто-то чем-то будет недоволен.

согласен ) некоторые по природе такие - придираются, как бабки у подъездов.
Но по поводу Ремусов и т.д. - да нехай себе стоит, пусть соответствует сан. нормам по децибелам и всё.

3) Кто может себе позволить в силу отсутствия могзга или переизбытка бабла - будет нарушать ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

правило ДДД - он найдёт себе свой столб )
  • 0

#153
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

почему все думают что прямотоки ставят для звука?!

вам так важны дополнительные 5 л/с в нашем-то городе?

опять же,кто сказал что для города?!и кто сказал что только 5?! ;) вот лично у меня в дополнение к этим 5,стоит еще порядка 75,а это уже ощутимо!!!да и для города иногда они лишними не будут!!!
  • 0

#154
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


ну давайте начнем с того,что такие глушаки ставят не для звука,а для более шорошей проускной сособности выхлопных газов!!!а звук-всего лишь издержка...!!!почему все думают что прямотоки ставят для звука?!так делают только ...(не хотелось бы никого оскорблять...)

мне чесгря насрать, для чего нужен прямоток...
меня больше волнует то, что он мне ночью спать мешает...

ну давайте тогда запретим тюнинг в целом?!нах он нужен?!зато спать будите спокойно... и вообще,нах нам авто спорт?!да и вообще,не нужны нам машины... пешком дешевле и полезней... а как это отразица на экологии... прям сказка!!!так что ли?! ;)
  • 0

#155
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну давайте тогда запретим тюнинг в целом?!нах он нужен?!зато спать будите спокойно... и вообще,нах нам авто спорт?!да и вообще,не нужны нам машины... пешком дешевле и полезней... а как это отразица на экологии... прям сказка!!!так что ли?! ;)

ага, именно так...
оставить надо тока мою машину, потому что тяжело джепу до работы пешком носить :-)
  • 0

#156
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ё-маё, ну кто говорит о выкидывании?
пройдите экспертизу, получите отметку в техпаспорте - все, проблема решена...


Ну предположим я отметку могу сделать и без прохождения экспертизы...
Что изменится?

почему все думают что прямотоки ставят для звука?!

вам так важны дополнительные 5 л/с в нашем-то городе?

Есть замеры на диностенде

На стандартный мотор 2.2 турбо (147 лс) поставили нулевик и 2,5" прямоток.
Все фирменное.
Сняли на стенде 195 лс.

Т.е. прибавка по мощности 33%
  • 0

#157
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


ну давайте тогда запретим тюнинг в целом?!нах он нужен?!зато спать будите спокойно... и вообще,нах нам авто спорт?!да и вообще,не нужны нам машины... пешком дешевле и полезней... а как это отразица на экологии... прям сказка!!!так что ли?! ;)

ага, именно так...
оставить надо тока мою машину, потому что тяжело джепу до работы пешком носить :-)

повторяю,пешком дешевле... А ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНЕЙ!!!представь себе,сходил туда-обратно,плюс поработал продуктивно(желательно без обеда и всяких такх перерывов...),зато какой безметежный сон будет всю ночь... :D
  • 0

#158
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

"Чистый Кошелёк" или "Последние Трусы"

А это будет... к 2030 :smoke:
  • 0

#159
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так для справки, для не любителей праворуких авто:
На всех авто, приходящих из японии если и установлены прямотоки, то они удовлетворяют стандарту JASMA- до 93 дб.
На сколько знаю норма у нас 96 дб. Стандартов по размерам выходного отверстия НЕТ! Гайцов с очень развитым слухом- ф сад! Как и авто с китайцкими банками!

Можно узнать, откуда циферки? Выше приводились данные про 74 с дальнейшим снижением до 71 дБ. Так что 96 не пролезет даже с мылом.
  • 0

#160
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну предположим я отметку могу сделать и без прохождения экспертизы...
Что изменится?

по-крайней мере, гайцов сможете послать...
а прямоток свой бордюр в конце концов найдет...
да, и если можете - чо ж не делаете?

повторяю,пешком дешевле... А ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНЕЙ!!!представь себе,сходил туда-обратно,плюс поработал продуктивно(желательно без обеда и всяких такх перерывов...),зато какой безметежный сон будет всю ночь... :lol:

вот и ходите пешком :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.