Перейти к содержимому

Фотография

Торты-пирожныегде покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#541
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сегодня захотелось сладкого, решила далеко не ходить и зашла в Беккер в рахатовском магазине. попросила отрезать небольшой кусок творожной запеканки с вишней, цена - 570 тг., дороговато, ну ладно думаю, так мне этот кусок положили на кусочек картона позорный и в пакет. у них коробок нету что-ли, вобщем, пока стояла за конфетами в очереди, эта запеканка в пакете успела несколько раз перевернуться, и потеряла свой товарный вид. решила написать в книгу жалоб, дали мне отрывок от чековой ленты маленький, написала сколько влезло и опустила в их ящик. домой запеканка приехала уже без вишен, они все по пакету размазались, да и с косточками некоторые оказались :cry: . вобщем в Беккере уже расхотелось что-либо покупать.
  • 0

#542
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кажется 1800 за кг (но сто процентов не уверена). Самый любимый торт в нашей семье. Вес разный, есть совсем маленькие, есть побольше. Еще есть точно такие же пирожные-торты т.е. большой квадратный наполеон в лист величиной нарезан квадратными кусками, можно просто взять такой кусочек если не охота целый торт. Выходит на 500-600тг.
Еще суперский торт там - Афродита. Несколько слоев, в т.ч. слой "сникерс", а посередине мороженное, самое настоящее. обалденно вкусно, брала на свой др на работу, всем очень понравилось.

Плюс 100000. Но мне больше нравится просто их "домашний наполеон"- он без вишни :p Правда есть один минус когда заказываешь у них на заказ :dont: Заказала доче на ДР большой Домашний Наполеон, так они сначала вовремя не привезли, а потом еще и надпись перепутали :mad: А за надпись взяли как за оформление в несколько раз дороже. Пока с ними ругалась- аж охрипла :fie: А они не пробиваемые- вину друг на друга валят- короче никто не виноват, кроме меня :faceoff: В итоге у них теперь никогда не заказываю, а просто покупаю. Все- таки вкусно :p
  • 0

#543
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений
кто-нибудь заказывал торт в кондитерском цехе "Карамель" на Жибек Жолы? поделитесь впечатлениями, пожалуйста
  • 0

#544
Жанна1982

Жанна1982
  • Гость
  • 20 сообщений
Торты вкусные в Столичном.
  • 0

#545
Жанна1982

Жанна1982
  • Гость
  • 20 сообщений

Заказывала здесь на сайте Тирамису у ник Хайфа (недомашняя выпечка) обалденный, от наслаждения чуть пальцы не съела )))

Надо попробовать, спасибо! обожаю Тирамису)))
  • 0

#546
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Нашей семье оч нравятся куликовские торты, но также иногда берем в столичке и юбилейке. В юбилейном особенно нравится торт "Деревенский" очень нежный и цена неприлично низкая :D
Вот только нигде не могу найти достойный "Наполеон" может кто посоветует?
  • 0

#547
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Торты в Назике берём, вкусные и всегда свежие.
  • 0

#548
Aseitunas

Aseitunas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
уже год едим только медовый от Столичного.
не приедается на вкус, и гости всегда на ура съедают и по цене очень приемлимо.
  • 0

#549
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

уже год едим только медовый от Столичного.
не приедается на вкус, и гости всегда на ура съедают и по цене очень приемлимо.

это уж точно, на Гоголя всегда свежие и очень нежные, от 60 тг. за штуку
  • 0

#550
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Вот только нигде не могу найти достойный "Наполеон" может кто посоветует?

сама не пробовала, но слышала восторженные отзывы о Наполеоне в Силквей.

з.ы. обожаю Наполеон :)

Торты вкусные в Столичном.

+100
  • 0

#551
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Девочки, кто то выкладывал рецепт тирамису на предыдущих страницах. Спасибо огомное)))) получилось идеально))))

С желтками делали? Или со сливками?
Я боюсь, но делаю с желтками- я у одной девочки из Канады ( мыобщаемся на кулин. форуме) выяснила, что она яйца моет с жикостью для мытья посуды и кипятит минуту- вроде как безопасно тогда.
Хотя сальмонелла погибает лиш плсле 20 минут КИПЯЧЕНИЯ.
Но со сливкам не тирамису выходит.....ИМХО, конечно

Может попробовать с перепелиными яйцами? У них не бывает сальмонеллеза.
  • 0

#552
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Может попробовать с перепелиными яйцами? У них не бывает сальмонеллеза.

Самый хороший вариант-с перепелиными яйцами приготовить. На одном кулинарном форуме даже видела эквивалент-сколько нужно перепелиных яиц, чтобы заменить куриные.
Понимаю, что явный оффтоп, но сальмонеллез вещь очень страшеая и без последствий не проходит-по себе знаю...
Так, что будьте аккуратны с рецептами, которые требуют сырых яиц...
  • 0

#553
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в Силк Вее тот что на Толе Би , мне там оочень нравится их выпечка, тортики и пирожные просто супер, а творожных пирогов у них вообще море, оч богатый выбор и очень вкусно!
  • 0

#554
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А где именно там берете в Силк Вэе, где Наполеоны берете. Это там, где супермаркет или на втором этаже где то?
  • 0

#555
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А где именно там берете в Силк Вэе, где Наполеоны берете. Это там, где супермаркет или на втором этаже где то?

все правильно, это где супермаркет
  • 0

#556
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений



Назик вне конкуренции ! :)

25 июня я покупала у них тортик Черный принц. Нескока раз переспросила у продавца свежии ли тортик. Она ответила конешно да. Прихожу домой Мало того что тортик немного покрыта плесенью, там стояла дата изготовления 26 июня. А покупала я 25 июня вечером. Тоесть они ее готовили для продажи на 26 июня.

Никогда не перестану писать...Назик-обманщики и халявщики...
Никогда им не прощу старый торт, который я купила маме на прошлый день рождения....
В этом году покупала на Шевченко-тоже бывает не первой свежести, но в этот раз мне сказочно повезло-торты при мне разгружали...
Точно не помню как называется, что-то типа "Снежная королева" или что-то такое...Вкусные коржи с орехами, карамелью и сметанковым кремом)

Точно. Назик вкусные тортики, но дороговато, и свежесть часто страдает. Ходила беременная, сильно хотелось сладкого. В магазине на Сатпаева, уг Жарокова купила творожный порционный, и Анна мария. Я была в шоке когда анна мария оказалася просто прогорклым, а у творожного куска под апельсинами и виноградом, которые там в качестве украшения, была плесень! Причем, я правда спрашивала у продавца, свежее ли? Я понимаю, нужно продать, но у меня пузо на нос лезло! Ничего святого, а еслиб я отравилась...
Больше туда не ногой. До сих пор жалею, что не пошла, не отдала...
  • 1

#557
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вчера взяла в Беккере медовый торт от кондитерской "Тартини" (они стали там выставлять свою продукцию). Как раз по выходным свежий завоз. Очень понравился медовик, нежный, во рту тает. Теперь Наполеон хочу попробовать.
  • 0

#558
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вчера взяла в Беккере медовый торт от кондитерской "Тартини" (они стали там выставлять свою продукцию). Как раз по выходным свежий завоз. Очень понравился медовик, нежный, во рту тает. Теперь Наполеон хочу попробовать.

А мы брали пироженки от этой кондитерской. На этикетке обозначено, что они не содержат консервантов...Не знаю так ли это-на вид они очень красивы и аристократичны, но если честно, то дороговато по 500 тенге (или около того) отдавать за малюсенькон пироженко(
  • 0

#559
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
тоже люблю Наполеон из Силк вей сити, только дизайн у всех тортов такой скучный.
  • 0

#560
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
а по поводу Назика, недавно в гостях ела торт "брызги шампанского" - оказался очень вкусным и свежим.
видимо покупателей мало в некоторых магазинах, вот торты и залёживаются. СЭС надо в такие магазины посылать
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.