Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Новинка на рынке ИЖС КазахстанаОдносемейные бюджетные дома по финской технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#121
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
для Marc1971

"Красивые слова" и всё такое, это мои обязанности как партнёра занимающегося продвижением Финндомо в Казахстане. Хотя в нашем случае это не просто слова, а реальная история финского бренда, который успешен уже более 50-ти лет в Северных странах Европы.

В плане ценообразования, очень сильно влияют импортная пошлина (15%) и стоимость доставки в Казахстан. Сейчас вот думаем как эти моменты оптимизировать. В смысле логистику. Один из вариантов заказ нескольких домов или формирование портфеля заказов к определённому сроку, допустим, к весне.

Я не говорю что, наши дома это альтернатива другим системам и материалам, с точки зрения строительного материала. Я говорю, что это ещё одно предложение на рынке, которым я занимаюсь и из своих соображений вижу некоторые перспективы для своей темы в Казахстане.

Да резон есть, чтобы привезти технологию, хотя зачем изобретать велосипед. Другое дело, что в тесном сотрудничестве с финской стороной попытаться кастомизировать наше предложение для казахстанского потребителя, потенциал которого на сегодняшний день очень не плохой. С этим вот и пытаюсь на сегодняшний день работать. Так как судя даже по этой теме на форуме, интерес есть к нашим домам.

Действительно, как Вы пишете, трудно работать над издержками, ещё труднее убедить в этом того, кто эти издержки несёт (финская сторона-производитель). Работаю над какой-либо программой для Казахстана. Вот к концу декабря я обязан составить маркетинговый отчёт по спросу на Финндомо в Казахстане.

Лично меня в Финндомо привлекает:
Для потребителя - направленность и проектов домов (компактные планировки, оптимальные площади помещений), и стеновой конструкции на экономию при эксплуатации, возможность участия в строительстве членов семьи, знакомых и т.д.
Для застройщика - относительная экономия при строительстве (короткие сроки, снижение количества "мокрых процессов", возможность строительства в любое время года, не большое количество рабочих и механизмов).

Поэтому, думаю наше предложение на рынке ИЖС имеет право быть.

385 у.е. за 1 м.кв. это конечно мечта, но скорее всего Вы имели ввиду только кладку или с черновой отделкой. Хотя всё возможно "в этом качающемся мире".

Благодарю за Ваше мнение! :smoke:

Сообщение отредактировал s.kair: 11.12.2008, 13:50:38

  • 0

#122
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Извините за вопрос не в тему. А вашего финского партнера случайно не Каука величают?
  • 0

#123
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Извините за вопрос не в тему. А вашего финского партнера случайно не Каука величают?


Нет не Каука.
  • 0

#124
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Хорошие домики, симпатичные, практичные, теплые и для жизни. но дорого!
Автору темы успехов! :-)
  • 0

#125
Natahlie Z

Natahlie Z
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хорошие домики, симпатичные, практичные, теплые и для жизни. но дорого!
Автору темы успехов! :super:


Спасибо на добром слове!

Вот над этим "дорого" и работаю. Кризис тоже влияет. Европейцы сейчас опасаются всяхих акций и новых рынков. Будем переубеждать и страться сделать доступными эти дома для казахстанцев. Надеюсь всё получиться!
  • 0

#126
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Спасибо на добром слове!

Вот над этим "дорого" и работаю. Кризис тоже влияет. Европейцы сейчас опасаются всяхих акций и новых рынков. Будем переубеждать и страться сделать доступными эти дома для казахстанцев. Надеюсь всё получиться!


Ну так как у Вас обстоят дела с планом фундамента?? что нить получается запросить, а то ждать или нет даже не знаю :super:
  • 0

#127
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вот над этим "дорого" и работаю. Кризис тоже влияет. Европейцы сейчас опасаются всяхих акций и новых рынков. Будем переубеждать и страться сделать доступными эти дома для казахстанцев. Надеюсь всё получиться!

Это все конечно очень хорошо, но вам бы на рынок года 2-3 назад выйти... Но в любом случае успехов!
Когда первый дом поставите, не забудье сообщить. Хочется прийти и все посмотреть и пощупать, а заодно и подышать. А то все критикуют что каркасник это парилка и термос политиленовый, хочется на своей шкуре ощутить. Может к этому времени и денег соберется :-)
Теме АП :(.

Сообщение отредактировал akim: 16.12.2008, 19:44:51

  • 0

#128
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Спасибо на добром слове!

Вот над этим "дорого" и работаю. Кризис тоже влияет. Европейцы сейчас опасаются всяхих акций и новых рынков. Будем переубеждать и страться сделать доступными эти дома для казахстанцев. Надеюсь всё получиться!


Ну так как у Вас обстоят дела с планом фундамента?? что нить получается запросить, а то ждать или нет даже не знаю :laugh:


Я же ответил письмом на "мыло".
Вообще, ПСД без контракта компания не выдаёт, как я их не просил. Для начала строительства дома, в течение двух недель после заключения контракта высылаются чертежи фундаментов и др.
  • 0

#129
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот над этим "дорого" и работаю. Кризис тоже влияет. Европейцы сейчас опасаются всяхих акций и новых рынков. Будем переубеждать и страться сделать доступными эти дома для казахстанцев. Надеюсь всё получиться!

Это все конечно очень хорошо, но вам бы на рынок года 2-3 назад выйти... Но в любом случае успехов!
Когда первый дом поставите, не забудье сообщить. Хочется прийти и все посмотреть и пощупать, а заодно и подышать. А то все критикуют что каркасник это парилка и термос политиленовый, хочется на своей шкуре ощутить. Может к этому времени и денег соберется :D
Теме АП :D.


Да, есть такое мнение, насчёт "парилка" и "термос". Здесь очень важно внимательно подходить вообще к вопросам вентиляции, в смысле правильного исполнения и сбалансированности производительности источника отопления. Как всегда нужны расчёты инженеров-специалистов, но часто, эти самые расчёты мы считаем удорожанием проекта. Вообще в смысле инженерии в индивидуальных домах, мы подходим "сам знаю", "у соседа же работает" или "дядя Вася сказал, в три раза дешевле сварит" и т.д. :laugh: Потом, при проблемах "сам знаю" - не комментируется, "у соседа работает" - "а, у него система другая", ну а "дядя Вася" - просто козёл, гад, оказывается. :laugh: и платим, плачем, платим.......
Поэтому всегда нужно подходить к комфорту, с точки зрения климата в индивидуальном доме, в комплексе. И без инженера или хотя бы расчёта (вентиляции, отопления и т.д.) не обойтись ИМХО. Важна ведь, в плане затрат и экономия при эксплуатации. :laugh:

Сообщение отредактировал s.kair: 17.12.2008, 15:30:14

  • 0

#130
kriss

kriss
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Можно и мне каталог на kriss_sh@list.ru
заранее спасибо
  • 0

#131
Бахман

Бахман
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Можно выслать подробности, проекты и прайст в личку
  • 0

#132
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Добрый вечер!
Вышлите, пожалуйста, на basket701@mail.ru всю необходимую информацию
  • 0

#133
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Можно выслать подробности, проекты и прайст в личку


Вышлите Ваш эл. адрес я вам всё вышлю
  • 0

#134
Pirat01

Pirat01
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, скиньте пожалуйста информацию на мыло: saida2006@mail.ru спасибо.
  • 0

#135
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вышлите каталог проектов и расценки на dimashm@mail.ru. Заранее благодарю.
  • 0

#136
vba2003

vba2003
  • Гость
  • 30 сообщений
Контакты и цену на дом двухэтажный (300 кв) в личку
  • 0

#137
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
мне тоже варианты домиков и приблизительная цена на okoner@bk.ru
  • 0

#138
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Контакты и цену на дом двухэтажный (300 кв) в личку



В личку я Вам выслать каталог не смогу, пришлите Ваш эл.адреc, пожалуйста.

Сообщение отредактировал s.kair: 12.01.2009, 14:17:42

  • 0

#139
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
жду предложение на маил, маил в ЛС
  • 0

#140
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
и мне вышлите на gletcher@list.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.