Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1841
login_n2

login_n2
  • Гость
  • 32 сообщений

Ищу попутчиков в Дели или тех, кто там живет, собираюсь в начале декабря или конце ноября... Очень бы хотелось найти кого-то для безопасности и общения, т.к. еду впервые куда-то заграницу... Отзывайтесь все, кому не лень... в двух словах о себе: к трудным условиям подготовлена, жару, жажду, голод, неудобства переношу легко; 20-30 км пешком или 80 на велосипеде - не вопрос; английский на 3 с плюсом, не из робких, но и не из навязчивых; обещаю не ныть, не паниковать, не жаловаться =) 


  • 0

#1842
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нужна виза в Индию , мульти, на 12 месяцев. Кто знает надежную компанию - посоветуйте плз, буду благодарен!
  • 0

#1843
login_n2

login_n2
  • Гость
  • 32 сообщений

Нужна виза в Индию , мульти, на 12 месяцев. Кто знает надежную компанию - посоветуйте плз, буду благодарен!

Не знаю насколько надежная, но порекомендовали как именно специализирующуюся на визах в Индию. Позвоните, может и помогут -  279-75-39 (надеюсь, я не нарушаю правил форума. если да, то, модераторы - прошу меня извинить и не банить)


  • 0

#1844
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Нужна виза в Индию , мульти, на 12 месяцев. Кто знает надежную компанию - посоветуйте плз, буду благодарен!


Дд! Почему бы не сделать через посольство?
  • 0

#1845
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...обещаю не ныть, не паниковать, не жаловаться =) 

 Пообещайте ещё, что не будете просить перевести вам всё подряд - что сказал таксист, что написано на кинотеатре, что объявили в аэропорту...

Изрядно подза...бывают достают эти просьбы. (на собственном опыте)

 

А вы только в Дели или по Индии?


Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 20.08.2013, 21:48:08

  • 0

#1846
login_n2

login_n2
  • Гость
  • 32 сообщений

Обещаю и торжественно при том))) я только в Дели пока что направляюсь.  но вообще-то мне бы только на первое время, чтобы обрести уверенность.. то есть пару-тройку дней с кем-то побыть.. далее я вполне смогу самостоятельно 


  • 0

#1847
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...но вообще-то мне бы только на первое время, чтобы обрести уверенность...

 

Может вам стоит месяц-полтора до поездки почитать Индостан или Форум Винского - там просто пошаговые руководства есть "откуда выйти, куда зайти, кого слушать, кого - послать нет"?

Мне Индостан очень помог - и с маршрутом, и советами.

Там, кстати, тоже можно найти попутчика. 

Билеты уже скоро надо будет брать...


  • 0

#1848
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет,

Подскажите про Восточный Дели. Как район, доступность к достопримечательностям, хорошим ресторанам ну и тд.

Также интересует вопрос каким транспортом добраться из Дели до Агры. 

Буду признателен за полезные ответы! :)


  • 0

#1849
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений

 

.......я стараюсь выбирать отели где останавливаются меньше россиян, что мне позориться когда они пьяные орут на весь отель что они пупы земли! Я разговариваю на английском чтоб не поняли, что я имею к ним хоть какое-то отношение!

 

Согласна с вами...

Абсолютно не согласно, и даже больше не ожидала от взрослой женщины таких высказываний. "Пупов земли" хватает у всяких национальностей, можно за примерами далеко не ехать, а зайти в ближайшее кафе 

 

ДД! Речь не идет о национальности. Я крещеная и мой родной язык - русский. К сожалению во время моего путешествия было несколько неприятных случаев с россиянами. Некоторые из них были евреи, украинцы... ))))) Также были встречи с казахстанцами, так это небо и земля. Я не хотела обидеть никого!!!! 


  • 0

#1850
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Стю, можете сказать что-то об ашрамах? Жили?

не Стю, но могу ответить. Жили в ашраме Саи Бабы (при его жизни) в деревне Путтапати. На входе осматривают, если есть сигареты спиртное все останется на входе и Вам не вернется. Народу достаточно, жилье в комнатах очень дешевое, кормят в столовой (мы не питались но кажется тож за символические деньги, естественно все вег. ) как таковых условий в комнате нет, просто стены, просто кровати (матрасы мы добывали отдельно) и просто вентилятор, хотя сан узел присутствует. Жизнь по расписанию, в одно время подъем, молитвы, обед ужин и отбой. На территории звучит умиротворительная музыка. Вот как то так, ничего лишнего, все для души, медитаций и тд. А за воротами ашрама кипит жизнь- это и базар и ресторанчики и различные лавки с сувенирами и ювелиркой.


  • 1

#1851
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

ДВ!!! скажите пожалуйста чартеры в Гоа продаются только с середины октября?может кто знает в прошлом году за сколько можно было купить билет и где


  • 0

#1852
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Maluta, спасибо!

 

Попошечка, тема про ГОА есть отдельно. Помнится мне в прошлом году Чоколайф продавал билеты в ГОА по 60.000 тг


  • 0

#1853
login_n2

login_n2
  • Гость
  • 32 сообщений

 

...но вообще-то мне бы только на первое время, чтобы обрести уверенность...

 

Может вам стоит месяц-полтора до поездки почитать Индостан или Форум Винского - там просто пошаговые руководства есть "откуда выйти, куда зайти, кого слушать, кого - послать нет"?

Мне Индостан очень помог - и с маршрутом, и советами.

Там, кстати, тоже можно найти попутчика. 

Билеты уже скоро надо будет брать...

 

Спасибо, я и там уже тоже ищу. Спасибо.


  • 0

#1854
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

скажите пожалуйста!!! если я куплю заранее билеты,(планирую с ребенком без мужа мне 29) могу ли я быть уверенной что мне 100% откроют визу?


  • 0

#1855
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

ДВ!!! скажите пожалуйста чартеры в Гоа продаются только с середины октября?может кто знает в прошлом году за сколько можно было купить билет и где

я покупаю билет у эйр арабия - так цивильно и не слишком дорого

алматы - шарджа - даболим - приходится поболтаться несколько часов в транзитном зале в шардже, но там есть все - кафе, рестораны, дьютифри

 

цена в один конец на одного взрослого - 59423тг

заходите на http://www.airarabia.com/home и бронируете билет

 

с визой проблем не должно быть - пусть вам папа или мама напишет позволение на выезд, если не муж

 

вот сведенья о визе

http://indembastana....eb.php?id=Visa 

там на английском, но вроде все понятно

 

удачи! :)


  • 0

#1856
Angel85

Angel85
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Привет всем.

 

Планирую съездить на дивали в Индию.  Дивали начинается у них с 1 ноября по 9... Мне 27 лет (не замужем). Хотела одна поехать, посетить разные города, (Мумбай, Джайпур, Майпур...и т.д.) но что-то подумала так...это не безопасно для одиночки и + скучно будет..Может кто есть желающие на 2 недели вырваться в индийскую сказку?

  :D  Вообщем ищу попутчицу моего возраста. Не ноющая, в спортивной форме и легкая на подьем. Сама такая... :p

 

Можно вылететь в конце октября где то в числах 20...либо в начале ноября. Насчет ехать дикарем или культурным путем пишите в ЛС. ТАм обменяемся почтой и обсудим это все :dandy:


  • 0

#1857
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем привет,

Подскажите про Восточный Дели. Как район, доступность к достопримечательностям, хорошим ресторанам ну и тд.

Также интересует вопрос каким транспортом добраться из Дели до Агры. 

Буду признателен за полезные ответы! :)

привет, по поводу поездки до Агры. В дели есть такой район Пахарганж или известный всеми Мэин базар, так вот на этом базаре есть огромное количество мини тур фирм, которые продают билеты до Агры, на такси(туда обратно) стоит 3000р. примерно 9000 тенге за салон, ехать 3,5 часа. Сам вход в Тадж Махал стоит 750р. 


Сообщение отредактировал luna9009: 05.09.2013, 10:54:16

  • 1

#1858
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

посоветуйте пожалуйста тур-агенство, специализирующееся на отдыхе Шри-Ланке, спасибо!


  • 0

#1859
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

С ж,д станции на Мэин базаре ежедневно ходят поезда в Агру, мы ездили на утреннем 6 утра (сидячий) можете погуглить Shatabdi express, очень понравилось - в дороге кормят, когда бесплатно (потом проносят разносы куда мелочь люди кидают) когда платно, не помню сколько. Возвращались им же, кажется часов в 10 вечера, в Агре ездили в Тадж и Ред форт кажется ну и по городу покатались, в кафешках на крыше пообедали и поужинали.


  • 0

#1860
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Господа, посоветуйте по визе. Я вот заполняю данные по визе и на вопрос: Visible identification marks * что написать нужно? и вообще про что это? 

Заранее благодарю :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.