Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1661
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


снимать в индийских банкоматах с карточки выгоднее. Но я точно не знаю, не пробовала никогда


мы снимали с банкомата деньги, курс выгоднее чем в обменниках был, точно помню, главное использовать карточку, которая будет там поддерживаться. У нас кредитка с HSBC была.

а то, что при снятии индийским банком удерживается не маленькая комиссия - вы не учитываете?
При этом в любом случае получается, что cash везти выгоднее.
  • 0

#1662
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений



снимать в индийских банкоматах с карточки выгоднее. Но я точно не знаю, не пробовала никогда


мы снимали с банкомата деньги, курс выгоднее чем в обменниках был, точно помню, главное использовать карточку, которая будет там поддерживаться. У нас кредитка с HSBC была.

а то, что при снятии индийским банком удерживается не маленькая комиссия - вы не учитываете?
При этом в любом случае получается, что cash везти выгоднее.


У нас комиссия была около 400 тг на 100$, поэтому в принципе мы не проиграли)) Но конечно в первую очередь тратили наличку, и снимали уже при необходимости. Думаю в этот раз сделаем также.

Сегодня подали документы на визу, в 8 утра были 23-ими!!! Кстати, ребенок у нас вклеен и все нормально приняли!
  • 0

#1663
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

У нас комиссия была около 400 тг на 100$, поэтому в принципе мы не проиграли)) Но конечно в первую очередь тратили наличку, и снимали уже при необходимости. Думаю в этот раз сделаем также.

Не поленилась зайти в банковскую выписку и вот, что получилось. Курс больше 50 за доллар, а в обменниках он был ниже (хотя точно уже не помню), банкомат свыше 5000 рупий (100долларов) не выдает за раз.
ПС только увидела, что Казком за снятие 20 долларов комиссию взял 3,41, нехилый заработок :mad:

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#1664
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Сегодня подали документы на визу, в 8 утра были 23-ими!!! Кстати, ребенок у нас вклеен и все нормально приняли!

Поздравляю
У меня ребенок тоже вклеен, значит проблем не будет.
А я что-то думаю сделать визу через агентство, чтоб время не тратить.
  • 0

#1665
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Доброго времени суток всем. Хотел бы выразить свою признательность Styu за ее отчет по поездке в Кералу. Благодаря ему побывал там и открыл новое для себя в Индии. Еще раз спасибо.
Однако пишу не с совсем приятными впечатлениями от человека, который организовывает туры для наших туристов. Я говорю про Шайна. В ходе нашей поездки в 2011 году, были нарушены договоренности достигнутые заранее, мы были заселены не в те отели, которые были оплачены нами ранее и т.д. Деньги (небольшая сумма) нам не были возвращены. В ходе той же поездки, мой друг попробовал организовать бизнес с ним, и до сих пор не может вернуть достаточно приличную сумму. В принципе, я бы не поднимал данную тему, так как времеми прошло уже много, если бы мои друзья не поехали на НГ в Кералу и их путеводителем не был Шайн. Если мы в свое время обошлись не большой суммой, то в этот раз были заплачены вполне нормальные деньги (достаточные для поездки и в Европу), согласован маршрут и список отелей. Итог, половина обещанного не было выполнена, деньги не возвращены. Крайним остался я, так как на свою голову дал его контакты и порекомендовал поехать в Кералу.

Сайт данного человека http://реклама.ru/

Будьте бдительны.

А Керала прекрасное место!!!

Сообщение отредактировал Farmer: 08.01.2013, 17:15:05

  • 0

#1666
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Пример с прошлого года. Снимала 2 раза деньги : 6 000 Рупий (18 360 тенге) и 3 000 рупий (9 346 тенге). В обоих случаях комиссия была снята в размере 1 100 тенге за каждое снятие.
Axis ATM
  • 0

#1667
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
swimmerx

ох епт.... сожалею...
  • 0

#1668
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

swimmerx

ох епт.... сожалею...


Что делать? Видать заелся:) Хотя по общению очень приятный чел.
  • 0

#1669
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Ждем ответа из God's own place hotel. Есть отели и получше, но этот нас устроил по цене, так как планируем еще потратиться на лечение.
Кералу выбрали так как мне нужна йога, мужу аюрведа, а детям море. Как-то так...

Вам не кажется что отель далеко от воды? на самом побережье там мало отелей... по нашим меркам расстояние не большое, но с учетом пекла и влажности бывает трудно шастать )
Просто как-то рассматривал данный отель, но понял он далеко от береговой линии, конечно можно ездить на тук-туках или такси... но это не то..
На купание детей тоже не сильно рассчитывайте, периодов затишья мало, а волны там не слабые ) Еще минус если не с отеля с береговой линии, то за шезлонги и зонты берут деньги... Без зонта никак )
Но местечко славное! Тишь, благодать, нирвана ) процедуры тоже воздействуют ) Останавливались в соматирамах.

Пишут что расстояние до пляжа 5-10 минут... или это неправда?
К сожалению, отели что ближе к пляжу уже все забиты и даже месяц назад были забиты...

Вот уже и сама жалею что везу не пойми куда своих детей, ещё и муж подкидывает инфу про антисанитарию...
  • 0

#1670
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пишут что расстояние до пляжа 5-10 минут... или это неправда?
К сожалению, отели что ближе к пляжу уже все забиты и даже месяц назад были забиты...

Вот уже и сама жалею что везу не пойми куда своих детей, ещё и муж подкидывает инфу про антисанитарию...

Не жалейте! Там будете релаксировать )
Даже находясь в соматираме это можно сказать крайняя береговая линия, хоть и на возвышенности (когда будете к пляжу подходить увидите, что их выход находится у места поломничества с крестом). Но от них, не от крайних бунгало, а от середины как раз топать 10-15 минут ) Утром бодрячком, а в обед жарковато )

По поводу антисанитарии не беспокойтесь, ничего страшного не увидите... у нас в принципе тоже хлама и мусора хватает не отходя даже от акимата бостандыкского ))) ну и природа порой у нас загажена не хуже их улочек, но там где будете находиться всё убирается, вся улица и прилигающая тоже. А так в лавках чисто... В отелях всё на уровне , ни разу никаких проблем не было ))) Что бы не ел и не пил )) Вода естественно бутылированная выдаётся. Фрукты которые вне отеля приобретали естественно мыли. Рядом с вами на трассе будет находиться рыбный рыночек... ну он далековат и ток один раз посмотреть... он пахучий )
Пляж от отелей чистый (чистят постоянно), а далее если идти в сторону ну обычный... после шторма конечно хлама много... но на это не смотришь.... Солнце, птицы, бегающие крабы... утром рыбаки тянут свой улов долго и шумно , короче красотень )

Единственное вам не сильно повезет если попадете на праздники... церквушка рядом и громко вещает песнопения )) причем в праздники с 5 утра и до 11 вечера вроде ) Но говорят это благодать )

Для интереса походите по территории соматирамов их 2 рядом и через калитку между ними можно ходить (как раз на пляж) и 1 внизине по улочке с лавками. Просто посмотрите на сад, растения в горшках с табличками их названий, ну и вообще красиво ) + соматираме health там все в бордовых халатах ходят... там чудная лавка с препаратами, косметикой в общем не дорогая и если что-то нужно (например чаванпраша надо много ) то привозят.
  • 0

#1671
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Не жалейте! Там будете релаксировать )
Даже находясь в соматираме это можно сказать крайняя береговая линия, хоть и на возвышенности (когда будете к пляжу подходить увидите, что их выход находится у места поломничества с крестом). Но от них, не от крайних бунгало, а от середины как раз топать 10-15 минут ) Утром бодрячком, а в обед жарковато )

По поводу антисанитарии не беспокойтесь, ничего страшного не увидите... у нас в принципе тоже хлама и мусора хватает не отходя даже от акимата бостандыкского ))) ну и природа порой у нас загажена не хуже их улочек, но там где будете находиться всё убирается, вся улица и прилигающая тоже. А так в лавках чисто...

Спасибо за позитив :) аж прям хоть сейчас бы уехала. Я пару часов назад случайно начала смотреть соматирам на разных сайтах по бронированию, так вот, в итоге приобрела :)) номер на hotel.com , хотя на букинг ком и на сайте самого отеля писали что номеров нет. Причем на hotel.com цена даже оказалась ниже чем на сайте отеля... От gods own place решила отказаться, так как с детьми всетки важен комфорт и близкое расположение от пляжа. Ну все, теперь остается только оформить визу и дожить эти долгие 20 дней, оставшиеся до поездки.

Сообщение отредактировал Да запросто: 09.01.2013, 22:08:15

  • 0

#1672
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я пару часов назад случайно начала смотреть соматирам на разных сайтах по бронированию, так вот, в итоге приобрела :)) номер на hotel.com , хотя на букинг ком и на сайте самого отеля писали что номеров нет. Причем на hotel.com цена даже оказалась ниже чем на сайте отеля... От gods own place решила отказаться, так как с детьми всетки важен комфорт и близкое расположение от пляжа. Ну все, теперь остается только оформить визу и дожить эти долгие 20 дней, оставшиеся до поездки.

Приятного вам отдыха )
еще из плюсов, так как сеть одна, можете бассейном пользоваться в красном (по халатам и по буквам) саматираме. Гулять по обоим территориям, можете питаться для разнообразия в разных ресторанах (в прошлом году в зеленом питание было скуднее красного, по разнообразию), шезлонги и зонты бесплатные... Возле входа много лавок и обменников 3-4 штуки, курс намного лучше чем в порту. От отеля есть одна бесплатная экскурсия или поездка в город. Из минусов ))) комары они есть везде там )) в лавке есть масло в распылителе, будете мазаться. Также нет телевидения вообще и интеренет бесплатный вайфай на ресепшене только) При этом удивительно этих благ и не нужно ) Ну и основное - про мясо забудьте, курица редко даётся и в основном острая )) готовьте морально своих к истязаниям ) Но бананов, папайи, анансов и арбузов в ресторане валом )
Если нужна связь с родиной в больших кол-вах, то лучше симку там брать - связь стоит в разы дешевле, только нужа копия паспорта и фотография, пополнять баланс тамже в лавках... Наш дешевый теле2 там вообще никак не работает... ни по айпи ни по обычным тарифам.. остальные два работают но качество и цена не ахти...

Сообщение отредактировал Denbig: 09.01.2013, 22:59:41

  • 0

#1673
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Товарищи, кто смотрел Жизнь Пи? Там очень красиво показан штат Пондишери.
Скоро я еду в Индию и очень хотелось бы посетить этот штат. Напишите свои отзывы, кто там был.
Стоит ли туда ехать, так ли там все красиво, как показано в фильме. Развит ли там пляжный отдых.
  • 0

#1674
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Насчет денег в Индии...
Везти выгодней однозначно кэш. При снятии денег с карточки например Сбербанк, Виза, общий процент снятия рупии у меня выходил почти 5%. На сайте банка указано 1,5% комиссия, для банкоматов не принадлежащих банку + еще конвертация тенге-доллары-рупи. В итоге набегает не малый процент. Кстати опытный люд утверждает что Мастеркард в этом плане выгодней. У них конвертация тенге-доллары-рупи получается по более выгодному курсу. Причем одинарная конвертация банка при долларовом счете, менее выгодная, чем двойная конвертация из тенге через доллары в рупи.
Лучше всего иметь большинство денег в наличности + 500-1000$ на карточке для надежности, вдруг не хватит на барабан ;))))
А вот в аэропорту по прилету лучше снять деньги с карточки, а не менять кэш, будет гараздо выгодней. А в дальнейшем, найти обменник, и поменять в нем немного и подождать несколько дней, когда курс изменится к лучшему в обменниках и поменять более крупную сумму денег.

Сообщение отредактировал nicko: 18.01.2013, 10:56:20

  • 1

#1675
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Наша команда в очередной раз собралась отправиться в Индию!
В этом году, сразу после Гималаев, 17 февраля летим в Кералу!!!
Уже есть план с картинками :-)

О наших прошлогодних гималайских приключениях - читайте в моем блоге :-)

Сообщение отредактировал Ski instructor: 24.01.2013, 12:48:39

  • 0

#1676
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
День первый.
Прилетаем из Дели в Тривандрум.
Сразу переезжаем в Варкалу Размещаемся в отеле и идем на пляж :-)

Прикреплённые изображения:

  • Ker.JPG

  • 0

#1677
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
День второй.

Городок Варкала стоит на утесе, высящемся над океаном. Внизу, под красными скалами, простираются десятки километров пляжей, иногда прерывающиеся мангровыми зарослями, ниспадающими к воде. Здесь нас ждет целый день расслабленного отдыха от насыщенного впечатлениями гималайского отрезка путешествия :-)

С утра, если встанем оооочень рано, отправимся на индийскую рыбалку. Будем тянуть сети вместе с местными рыбаками...

Прикреплённые изображения:

  • Ker1.JPG
  • Ker2.JPG

  • 0

#1678
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Если поедем в сторону от нашего отеля - попадем на почти дикие пляжи. Здесь нет городов или даже деревни - лишь отдельные бунгало, хижины рыбаков и дровосеков.

Прикреплённые изображения:

  • Ker3.JPG

Сообщение отредактировал Ski instructor: 24.01.2013, 12:15:05

  • 0

#1679
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Обычно, людей на пляже немного, и каждый может выбрать себе кусочек берега по своему вкусу. Любители уединения смогут найти себе свой романтический утес, укрытый от троп и пляжей густыми зарослями :-)

Прикреплённые изображения:

  • Ker4.JPG

  • 0

#1680
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
А когда наступит вечер - отправимся погурманить :-)
Прямо на берегу там продают всякую всячину...
Диковинные рыбины шевелят жабрами, лобстеры, с перевязанными клешнями, расположились ровными рядами.
Мы поднимемся на второй этаж открытого ресторана. Здесь из глубоких плетеных кресел открывается лучший вид на океан, шумящий где-то внизу, под утесом, на бескрайнее звездное небо...

Прикреплённые изображения:

  • Ker5.JPG
  • Ker6.JPG

Сообщение отредактировал Ski instructor: 24.01.2013, 12:25:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.