Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1641
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ура!
С 1 по 15 февраля летим в Кералу. Летим Этихадом через Абу-Даби. Стыковка очень даже хорошая: туда - 40 минут,

Рад за вас, главное чтобы рейс не задержали, как всегда. Иногда 3 часа впритык, а часто не хватает
  • 0

#1642
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кто делал недавно визу и был в посольстве,что слышно об отмене 2-х месячного коридора??????
  • 0

#1643
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
А если в посольство позвонить, там инфу не дадут? :confused:
  • 0

#1644
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
в посольстве индии как всегда бардак. запись на прием начинаеться с ночи. ужасть )))
  • 0

#1645
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

в посольстве индии как всегда бардак. запись на прием начинаеться с ночи. ужасть )))

Это натуральная задница, сегодня не спеша, как в прошлом году пошел за визой в 9-30 уже был там, а уже выдали все талончики и всё такое. А рейс 6го января - времени нет. Благо турагентство приняло... будем надеяться что всё будет окей...
  • 0

#1646
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
а мне кажется, что не в посольстве бардак, а наш народ делает бардак. Если бы наш народ делал визу заранее, такого бы не было ибо в самом посольстве все по правилам и есть лимит посещений и виз в день соответственно, все продуманно, а народ наш тянет до последнего вот и получается куча мала. Вот только потом из- за тех кто делает в последний момент страдают все.
  • 0

#1647
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а мне кажется, что не в посольстве бардак, а наш народ делает бардак. Если бы наш народ делал визу заранее, такого бы не было ибо в самом посольстве все по правилам и есть лимит посещений и виз в день соответственно, все продуманно, а народ наш тянет до последнего вот и получается куча мала. Вот только потом из- за тех кто делает в последний момент страдают все.

Это не только наш народ, а так везде. Если бы было по Вашему, то есть рационально, то и подарки на НГ на другие праздники закупали бы за полгода вперед - но есть ли такое? :) Совсем редко.
Так что организационные структуры должны учитывать наплыв туристов в зимний сезон и не создавать ажиотаж с талончиками, а обслуживать как можно больше. В ином случае они создают приятные условия для турагентов.
  • 0

#1648
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я сдавала на визу 7 декабря, хотя вылет у меня завтра. Виза дается на три месяца, так что тем, кто летит на 10-20 дней впрлне возможно позаботиться заранее. Индусы и так идут навстречу во всем и обвинять их еще и в очередях перед НГ некорректно. Сравните отношение к туристам во многих остальных посольствах.
  • 1

#1649
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Согласен :)

Подскажите пожалуйста, выгодно ли у нас менять Тенге на Рупию? Если да, то где?
Или лучше на месте в Индии?
  • 0

#1650
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
сорри, дубль

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 29.12.2012, 12:12:52

  • 0

#1651
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Рупии запрещено вывозить из страны :) В обменниках у нас их не видела. Меняйте тенге на доллары а потом доллары обменяете на рупии. В аэропорту обменяете самый минимум, в Гоа курс намного лучше, остальное меняйте там, если в Гоа летите. Да и в Дели в городе курс лучше чем в аэропорту.
Хотя говорили, что снимать в индийских банкоматах с карточки выгоднее. Но я точно не знаю, не пробовала никогда
  • 0

#1652
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

В аэропорту обменяете самый минимум

Полташ в порту меняете и делов на коп. Остальное - при ознакомлении с ГОА.

#1653
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ждем ответа из God's own place hotel. Есть отели и получше, но этот нас устроил по цене, так как планируем еще потратиться на лечение.
Кералу выбрали так как мне нужна йога, мужу аюрведа, а детям море. Как-то так...

Вам не кажется что отель далеко от воды? на самом побережье там мало отелей... по нашим меркам расстояние не большое, но с учетом пекла и влажности бывает трудно шастать )
Просто как-то рассматривал данный отель, но понял он далеко от береговой линии, конечно можно ездить на тук-туках или такси... но это не то..
На купание детей тоже не сильно рассчитывайте, периодов затишья мало, а волны там не слабые ) Еще минус если не с отеля с береговой линии, то за шезлонги и зонты берут деньги... Без зонта никак )
Но местечко славное! Тишь, благодать, нирвана ) процедуры тоже воздействуют ) Останавливались в соматирамах.
  • 0

#1654
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Или лучше на месте в Индии?

Да лучше на месте в Индии и ни в коем случае не в аэропорту.Курс плохой и комиссию гребут.Сама меняю на Мейн базаре.Чем больше денег меняете тем лучше курс.И никаких комиссий и без документов.
1108 Main Bazar Pahar Ganj Singh Forex PVT ltd

Что касается в Алмате есть обменник один я знаю но курс не очень.
  • 0

#1655
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

снимать в индийских банкоматах с карточки выгоднее. Но я точно не знаю, не пробовала никогда


мы снимали с банкомата деньги, курс выгоднее чем в обменниках был, точно помню, главное использовать карточку, которая будет там поддерживаться. У нас кредитка с HSBC была.
  • 0

#1656
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


снимать в индийских банкоматах с карточки выгоднее. Но я точно не знаю, не пробовала никогда


мы снимали с банкомата деньги, курс выгоднее чем в обменниках был, точно помню, главное использовать карточку, которая будет там поддерживаться. У нас кредитка с HSBC была.

а как узнать какие карточки там поддерживаются?
  • 0

#1657
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

а как узнать какие карточки там поддерживаются?

Виза и Мастер точно поддерживаются и чем больше сумму снимаете тем выгоднее курс будет, точно не помню, но вроде комиссия там не только в процентном отношении, но и единая сумма за снятие, по крайней мере я через Хоумбанк отслеживала и так поняла. Поэтому выгоднее сразу снять максимальную сумму выдаваемую банкоматом единовременно, можно еще и поискать где дает больше.
Банки с карты деньги не выдают, что очень удивило.
  • 0

#1658
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

а мне кажется, что не в посольстве бардак, а наш народ делает бардак. Если бы наш народ делал визу заранее, такого бы не было ибо в самом посольстве все по правилам и есть лимит посещений и виз в день соответственно, все продуманно, а народ наш тянет до последнего вот и получается куча мала. Вот только потом из- за тех кто делает в последний момент страдают все.

О чем вы говорите? За какое время у вас считается заранее? Я сдал доки 26 ноября получил 11 декабря как раз впритык, 12 декабря улетел на Гоа(хотя богом клялись, что сделают за 5-7 дней). Если каждый делал бы свое дело хорошо, не было бы этого геморроя
  • 0

#1659
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Не меняйте деньги в аэропорту, это большой развод. Курс грабежный- 43 рупия за доллар. Если есть трансфер, лучше обождать. На Колангуте курс 54,4 за доллар самый максимальный был. Да, и старайтесь вечером и на выходные не менять, курс падает. И обязательно проверяйте, что вам дают, на обмене многие обманывают, не до дают
  • 0

#1660
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Посольство раньше чем за месяц до въезда доки не принимает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.