Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1701
Иван Анопченко

Иван Анопченко
  • Гость
  • 7 сообщений

Наши друзья прилетели в Индию со своим навесным замком (где-то совет на форуме подглядели) мы сперва поржали, а потом завидовали. Там реально все комнаты в отелях закрываются на навесные замки. Уж лучше в номере не помоют, зато вещи целы. :lol:

Да знакомая ситуация. Мы когда летим, заранее в Астане уже покупаем замки))))
  • 0

#1702
Иван Анопченко

Иван Анопченко
  • Гость
  • 7 сообщений
Сайрам) кто нибудь есть из побывавших в Путтапарти?
  • 0

#1703
Иван Анопченко

Иван Анопченко
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет

Ребята посоветуйте хороший отельчик не далеко от аэропорта Дели? Обязательно с бассейном, так как будем там с 7 вечера до 10 утра следующего дня.

И кстати, кто подскажет если летим внутренними с Дели на Гоа то это с Индиры Ганди, куда и прилетили? Просто не знаю где эту информацию почитать.


Да вылетаете с аэропорта Индиры Ганди прилетаете в аэропорт Даболим, назад так же прилетаете в аэропорт Индиры Ганди
  • 0

#1704
Didinya

Didinya
  • Гость
  • 11 сообщений

Зато в первый день по прилету видела спокойно бегающую по улице Дели крысу, это для меня был шок


Всем огромный Привееет, с Индии!!!!
оооо....ну не знаю не знаю, тоже, все до поездки пугали, и крысами, и вонючим аэропортом, и людьми, и т.д. т.п.
Но к моему большому удивлению, а может быть и радости, ничего подобного я не видела. И аэропорт довольно-таки очень чистый. Самое главное, это как настроится)))
Не пускайте всяких дурных мыслей, про плохо или хорошо, все ОТЛИЧНО!!!)))) и никак иначе!!!

В Варкале (Керала) один отель на весь город с приличным бассейном Видела еще один в маленьком отельчике, но я туда не рискнула бы нырять



Завтра наконец, дай бог еду в Кералу. Сейчас все читаю и читаю, где бы лучше бы остановиться. Выбираю между Коваллам и Варкалой. Варкала, для меня более бюджетна, но Коваллам более цивилизованней, что ли.
Будьте добры, с ориентируйте по ценам на жилье в Варкале.

Благодарю!!!

Сайрам) кто нибудь есть из побывавших в Путтапарти?

ооо...привет привет)))))
Не пишу Сайрам, потому что i hate'u this word)))
Напоминает наш алматинский Сайран-Сайран)))
Да, есть, и даже прям сейчас тут. И при чем уже 3ю неделю))))
Вкратце,всеми ногами и руками всё пыталась убежать отсюда)))
Все эти ограничения....шарф этот одеть, руки и плечи открытыми нельзя....в общем, я плюнула на них, и просто наслаждалась)))
но а сейчас картина такова, что заканчивается 3я неделя моего пребывания в Путтапарти, и я не очень-то и хочу отсюда и уезжать. Понимаешь это через какое-то время....не сразу....Ведь мы все пытаемся убежать от настоящей и искренней Любви.
В общем, милый Cvetochek, Вообще даже не парьтесь по какому-либо поводу. Я когда прилетела в Дели, думала что тоже поеду на Гоа, но как читаете ранее, я не на Гоа)))
Так что отпустите вы все эти чужие мысли. Если вы уж так обеспокоены куда дальше и что делать, я могу вам в личку отправить свой номер телефона.
Спрашивайте, без проблем)))
На Свете очень много добрых, отзывчивых и понимающих людей!!! Главное, это не бояться!

Сообщение отредактировал Didinya: 16.02.2013, 02:32:10

  • 0

#1705
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Выбираю между Коваллам и Варкалой. Варкала, для меня более бюджетна, но Коваллам более цивилизованней, что ли. Будьте добры, с ориентируйте по ценам на жилье в Варкале.

Привет!! По ценам я Вас не сориентирую, мы были в марте под конец сезона и цены были самыми низкими, платил муж, но вроде 12$ за сутки отличный номер был. А вот про пляж все относительно. Мне Варкала понравилась больше, но мы были с ребенком. В Варкале тусни меньше, но пляж чище, красивее.
  • 0

#1706
Didinya

Didinya
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет!!!)))
Вот это для меня, само то, чтобы никто не мешал мне самой отдохнуть, без напряга, шумных людей и компании)))
Спасибо Вам огромное, определилась и уточнила для себя)))
  • 0

#1707
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ищу попутчика до Харидвара или Ришикеша на 5 марта.
P.S И если у кого остались рупии выкуплю и буду благодарна =)

Сообщение отредактировал _Emily_: 18.02.2013, 18:03:29

  • 0

#1708
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Привет всем! Мы уже вернулись.
Кто не помнит, мы ездили в штат Керала на побережье Човара в отель Соматирам. Ездили с двумя детьми 5 и 3 лет. Муж ехать не хотел и до последнего пугал меня антисанитарией и изнасилованиями. Через несколько дней пребывания мы оба поняли что влюбились в эту страну несмотря на грязь и нищету. Влюбились до слез... Ну это все эмоции, а если подробно, то:
1. Отель суперский, очень чистый, уединенный и романтичный.
2. Пляж отличный, правда на море волня, для плохо плавающих и для детей не очень комфортно.
3. Соматирама оказалось два: один Бич резорт, другой Хелс резорт. Мы попали в Бич резорт. На его территории нет бассейна и прямого выхода на пляж, но через забор находится Соматирам Хелс резорт, где все это есть, а это совсем рядом. Бронировала на хотелс ком за 102 долл. США за сутки на двоих+ налог за 13 дней проживания около 245 долл, за детей доплачивать не пришлось!
4. Питание очень хорошее, но я как любитель индийской кухни, могу быть пристрастна. Обслуживание в отельском ресторане тоже было отличным. Шведский стол - 1800 тенге с человека, можно обожраться. За детей оплату не брали, они питались бесплатно. Всего на обеды и ужины у нашей семьи ушло около 1000 долларов за 14 дней.
5. Инфраструктура возле отеля не развита, нет ни одного ресторана или даже забегаловки.
6. Супруг получал аюрведические процедуры (лечение - 60 евро в сутки). Входило распитие масел, различные массажи, баня. После процедуры заварачивают в зеленый хлопковый халатик и вручают кокос с трубочкой.

В следующий раз, когда поедем в Кералу, а мы обязательно поедем, то лучше остановимся в отеле соматирам, кот находится на пляже Ковалам (кажется Сама Палмшор). Там будет комфортнее лпавать с детьми (море хоть и с волнами, но дно пологое). Также там большой выбор кафешек в округе.

Кстати детей было очень мало. Во всей сети соматирама (а это 3 больших отеля рядом) был только один русский мальчик и шведская девочка. На Коваламе на пляже детей было по больше. В соматираме было очень много европейских пенсионеров, видимо приезжающих только за аюрведой.
  • 0

#1709
Didinya

Didinya
  • Гость
  • 11 сообщений

А вот про пляж все относительно. Мне Варкала понравилась больше, но мы были с ребенком. В Варкале тусни меньше, но пляж чище, красивее.

Привет всем! Мы уже вернулись.
Кто не помнит, мы ездили в штат Керала на побережье Човара в отель Соматирам. Ездили с двумя детьми 5 и 3 лет. Муж ехать не хотел и до последнего пугал меня антисанитарией и изнасилованиями. Через несколько дней пребывания мы оба поняли что влюбились в эту страну несмотря на грязь и нищету. Влюбились до слез... Ну это все эмоции, а если подробно,

Как же я вас понимаю, я сама, как только увидела эту благодать))) Тоже прослезилась))) Эмоции...

В следующий раз, когда поедем в Кералу, а мы обязательно поедем, то лучше остановимся в отеле соматирам, кот находится на пляже Ковалам (кажется Сама Палмшор).
На Коваламе на пляже детей было по больше. В соматираме было очень много европейских пенсионеров, видимо приезжающих только за аюрведой.


Сама сейчас нахожусь в Коваламе. Красота)))
Но в Варкалу...обязательно съезжу туда!!!
  • 0

#1710
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Ищу попутчика до Харидвара или Ришикеша на 5 марта.
P.S И если у кого остались рупии выкуплю и буду благодарна =)

Очень хотелось бы им быть, но только вернулась. Счастливая вы! хочу еще. Уникальное место Ришикеш )))))))
  • 0

#1711
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Ищу попутчика до Харидвара или Ришикеша на 5 марта.
P.S И если у кого остались рупии выкуплю и буду благодарна =)

Очень хотелось бы им быть, но только вернулась. Счастливая вы! хочу еще. Уникальное место Ришикеш )))))))

Спасибо.
Может есть какой нибудь совет или напутсвие?
Видела всю Южную Индию, а в подобное место впервые еду.
  • 0

#1712
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Там очень много туристов, хотя не знаю как в это время .... Вообщем там супер все расслабленные и практически каждый второй в медитативном состоянии ;) . довольно чисто :) . а вечерами весь Ришикеш собирается и поет мантры с главным Свами. йоги там очень много. если практикуете сходите, у них другая методика отличная от нашей. Вообщем не пожалеете. еще много сувениров и вещей на тему йоги :rotate:
  • 0

#1713
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
Завидую тем, кому поездка в Индию только предстоит... Потрясающая страна... Incredible India

Прикреплённые изображения:

  • DSC08056.JPG

  • 1

#1714
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Там очень много туристов, хотя не знаю как в это время .... Вообщем там супер все расслабленные и практически каждый второй в медитативном состоянии ;) . довольно чисто :) . а вечерами весь Ришикеш собирается и поет мантры с главным Свами. йоги там очень много. если практикуете сходите, у них другая методика отличная от нашей. Вообщем не пожалеете. еще много сувениров и вещей на тему йоги :rotate:


Спасибо!
А еду получаться к завершению йога фестиваля и к началу праздника Холли. =) Видимо народу будет тьма тьмущая.
Сколько была в Индии ни разу не попадала. =)
Вот теперь мечта идиота сбылась.
А Мантры и медитация главное зачем туда еду, не зря наверное некоторые называют город богов или как то похоже. =)
  • 0

#1715
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Завидую тем, кому поездка в Индию только предстоит... Потрясающая страна... Incredible India


Да, эмоций много.
Никакой Тайланд меня так не будоражил,
Как поездка хоть в известную, но в любимую Индию.
  • 0

#1716
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Уважаемые форумачане, просьба помочь.
Летим в Дели 20 марта нас двое взрослых и трое детей.
Нужен помощник-гид хотим ехать в Агру, затем Керала.
Транспортная логистика еще не встроена, в этом и нужна помощь.
С Агры до Кералы есть рейс на самолет?
  • -1

#1717
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Завтра наконец, дай бог еду в Кералу. Сейчас все читаю и читаю, где бы лучше бы остановиться. Выбираю между Коваллам и Варкалой. Варкала, для меня более бюджетна, но Коваллам более цивилизованней, что ли.
Будьте добры, с ориентируйте по ценам на жилье в Варкале.

Есть одно клевое место Akhil Beach Resort Near Papanasham Cliff.
1650 рупий за дабл.
Мы только от туда :-)
Бронируйте через букинг.ком

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1637.JPG

  • 0

#1718
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
А если у вас будет достаточно времени в Керале, обязательно отправляйтесь в Теккади. Это огромный горный национальный парк, который расположен в тропических горах. Там можно узнать столько всего нового об индийской природе...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1733.JPG

  • 0

#1719
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вот такой вышины... там растут деревья :-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1749.JPG

  • 0

#1720
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вот такой ширины... там растут деревья :-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2561.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.