Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1321
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
shueido начиталась, чет как то страшновато стало.. :faceoff:
  • 0

#1322
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

А вообще, если по теме, как дешевле прилететь в Кералу? Кроме Air Astana (Алматы-Дели-Кочин) и Air Arabia (Алматы-Шарджа-Кочин/Каликут) есть еще варианты? По стоимости это примерно одно и то же .. До ГОА бывают скидочные билеты, без туров?

Ванда, мы летим через 10 дней в Кералу, брали ЭА и Этихад - Алматы-Абудаби-Тривандрум и обратно так же, вышло 91 000 тенге. Седня покупаем еще один билет по такому же маршруту, так жы вышло, а 2 недели назад было на 13 000 дешевле.
  • 0

#1323
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Стью, у меня к Вам вопрос, как к одному из последних посетивших Кералу - на чем лучше добраться из аэропорта Тривандрума до нашего отеля Маналтирам?
  • 0

#1324
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Звонила в офис Билайн по поводу роуминга, объяснили, что надо сделать следующее:
1. при выезде из РК отключить трубку
2. по прибытию в Индию включить ее и выбрыть один из двух операторов - Водафон и еще какой-то - они работают при любом положительном балансе
3. если выбирать другого оператора, то надо иметь баланс не меньше 5 000 тенге.
Исходящие и входящие вызовы за твой счет.
  • 0

#1325
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Стью, у меня к Вам вопрос, как к одному из последних посетивших Кералу - на чем лучше добраться из аэропорта Тривандрума до нашего отеля Маналтирам?

эммм..... где находится Тривандрум - знаю. А где находится ваш отель - не знаю )) Керала вообще большая.
Если он прямо в Тривандруме находится - то логичнее будет взять с собой распечатку с адресом отеля и дать ее таксисту.


Звонила в офис Билайн по поводу роуминга, объяснили, что надо сделать следующее:
1. при выезде из РК отключить трубку
2. по прибытию в Индию включить ее и выбрыть один из двух операторов - Водафон и еще какой-то - они работают при любом положительном балансе
3. если выбирать другого оператора, то надо иметь баланс не меньше 5 000 тенге.
Исходящие и входящие вызовы за твой счет.

не удивляйтесь, если по факту все будет иначе :)
Здесь я писала о моих мучениях с роумингом.
  • 0

#1326
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido начиталась, чет как то страшновато стало.. :faceoff:


Главное - не пссс!!! :lol:
По началу - страшно , а потом привыкаете. Хиндустан нельзя сравнивать! Хиндустан нужно принять! В то самое место, которое внутри под вашим левым сосцом. Например, говорят, что там грязно. Нифига подобного! У нас грязнее! У них просто сорят немного по-другому. Пример: когда европейский мусчина хочет пописать - он стараецца укрыцца от глаз окружающих. Хиндустанец же , он считает, что если он никого не видит - то все в порядке. Поэтому у них можно наблюдать мужиков, писающих прям на улице, у заборов, и при этом они стоят спиной к вам, подняв голову кверху. Что поделать - ИХ нравы.
Потом еще, наверное вы удивитесь, увидев местных мужчин и женщин, ходящих по улице и регулярно плюющих красным. Нет, не подумайте, что у всех поголовно тубик в последней стадии! Как я грил, индусы курят, но не все. В основном, там любят ....забыл как называецца.. :cry: ). Короче, тамошняя разновидность насвая: у торговца за пол-рупии можно было взять такой треугольничек. У него стоит ведро с водой, в котором аккуратно мокнут листья табака ( видел еше и листья какого-то др. растения), по запросу он достает лист, нафигачивает туды черной пасты, белой пасты и ярко красной пасты , перемешивает и мастерски сворачивает треугольничком, закрепив его (!) маленьким степлером! Заказавший берет и сует этот треугольничек за щеку... далее - понятно.
Еще раз о больных. Повторяю - там НИКТО НИ К КОМУ не прикасаецца! Все происходит дистанционно! Я когда увидел у себя под носом эту ладонь без пальцев у прокаженного - перебежал на др. сторону улицы от страха! (Хотя, там такое движение, что перейти практически нереально!)(Разрешенная скорость движения по городам индии - 40 км в ч., при этом развить ее практически нереально, и машин - просто потоки!). А потом я посмотрел, как местные ведут себя - а они просто не обращают на такие штуки внимания и все в порядке! (Прокаженные, по какой-то древней договоренности, носят такие черные накидки на все тело, типа хиджабов, и узнать в толпе можно сразу- лица не видно)
О чаровницах. Это у нас анорексички в моде. В хиндустане худая женщина - значит бедная и больная женщина! Обратите внимание на сари (кстати, официальная одежда в гос. и других учереждениях!) Когда сзади смотришь на хиндустанку - можно заметить, что видны обнаженные бока женщины. Дак вот, если у женщины висит одна складочка на боках - это средний класс, служащая. Если у нее 2 складочки - это уже преуспевающая женщина, ну а мне однажды довелось у видеть женщину с 4 (!) складочками! Вокруг нее бегала кучка мелких девочек, я так понял, служанки.... :D
Кроме сари хиндустанские чаровницы(особенно северянки) носят пенджаби - это штанишки снизу и пижамка почти до колен сверху.
Учитесь определять женщин по внешему виду! Например, женщина с бусинкой в ноздре (ноузепин) - это как у нас обручальное кольцо. Так-же и с точкой на лбу. Как правило, мелкая черная или красная точка - незамуженка, большая красная точка - замуженка.
О приветствиях. Так-же, как и в таиланде. Намастэ и руки у рта - вас боготворят! Руки у груди - вы на равных, руки у живота - вы для него(нее) в попиенсе.
О насекомых и гадах. Не бойтесь, если к вам в здание на стенку заползет какое-нить земноводное, обычно, геккон или игуана. Они просто хотят с вами познакомиться! Просто прогоните и делов на 1 коп.
Мартышки. Сразу пердупреждаю - очень и очень противные животные(хоть и нашего отряда)! Берегите сумочки и мелкие предметы! Дикие обезьянки, живущие рядом с человеком, перенимают у него максимум плохого - воруют - вырывают их рук! Индусы их тоже особо не жалуют.
В глубинке хиндустана, кто туды попадет, не останавливайтесь около торговцев благовониями (куча мелких бутылочек на лотке) иначе как минимум, на пару дней с вами будет сложно общаться из-за ароматов - обмажут практически всего! (Кстати, запах настоящего чистого мускуса - очень приятный! (по-аглицки - маск))

Кстати, помните, что в Хиндустане се существует (по крайней мере не существовало раньше) понятие - ветхие купюры. Так, что если вам дадут на сдачу нечто, серого цвету, слабо напоминающее купюру - это норма. Еще вы обратите внимание на то, что практически все купюры - с дырочками посередине. Также не удивляемся! В местных банках, в кассах пересчета нет (не было) такого понятия как европейская инкассация денег. Пачки купюр тамошние кассиры скрепляли обычным степлером(!) посередине, кажись в левой стороне банкноты. Надеюсь - сейчас все стало по-другому.

Сообщение отредактировал shueido: 02.11.2011, 18:46:35


#1327
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Апдейт : курс рупии к доллару уже давно не 32 рупии за бакс, а где-то в районе 45-47 рупий пляшет :)

Даже добавлю:
мы месяц стажировались на бомбей сток эксчендж ( Да-да, бомбейская фондовая биржа), и общались с брокерами. Курс рупии тогда был 32.хх и еще zz долей копеек. Дык вот на бирже уже была паника, когда эти доли копеек начинали скакать....
Моя был в шоке.... :eek:

#1328
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
shueido , большое спасибо за ваши сообщения, столько инфы и очень интересно. почитываю вас, пописывайте. многое из того что написано видели сами, иногое- открытие.
  • 0

#1329
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений



А вообще, если по теме, как дешевле прилететь в Кералу? Кроме Air Astana (Алматы-Дели-Кочин) и Air Arabia (Алматы-Шарджа-Кочин/Каликут) есть еще варианты? По стоимости это примерно одно и то же .. До ГОА бывают скидочные билеты, без туров?

Ванда, мы летим через 10 дней в Кералу, брали ЭА и Этихад - Алматы-Абудаби-Тривандрум и обратно так же, вышло 91 000 тенге. Седня покупаем еще один билет по такому же маршруту, так жы вышло, а 2 недели назад было на 13 000 дешевле.


спасибо большое за информацию, дело в том, что мне бы как-нибудь поближе к Каннуру высадиться, а значит, лететь надо в Каликат. А еще, через Абу-Даби кажется, дольше лететь?
А ваш отель где находится?

Shueido, интересные у вас заметки, с удовольствием почитала, поулыбалась :-)
Красные листья, что жуют индусы (кстати, не везде, в Керале не видела) называются бетель.
Что касается полноты женщин, мне индусы говорили :rolleyes: , что понятие "чем толще, тем богаче" давно в прошлом. нынче снова в моде стройность (не анорексия ;-))
  • 0

#1330
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

бетель.
Что касается полноты женщин, мне индусы говорили :rolleyes: , что понятие "чем толще, тем богаче" давно в прошлом. нынче снова в моде стройность (не анорексия ;-))

Точно! Бетель!
Насчет чаровниц: исконные хиндустанки и стройность - понятия несовместимые. В двух словах. В хиндустане ДО СИХ пор существует кастовость. В туристических местах, понятно, вы этого не увидите. А вот в глубинке ДО СИХ пор два возлюбленных, скажем, из касты неприкасаемых и касты брахманов НЕ МОГУТ вступить в брак , иначе им светит быть отвергнутыми.( неприкасаемые - весьма условное понятие, в н.в. члены этой касты ( как у нас - рода, жузы) -и банкиры и госслужащие и нищие и вообще все, однако перемешиваться они не могут с др. кастами)Дык вот, вы обращали внимание на то, что ОЧЕНЬ много людей - индусов обязательно с каким-нибудь физ. недостатком? Либо страшные кривые зубки, либо очки с толстенными стеклами либо еще что-то... Дык вот, это как раз возникло из-за их НЕПЕРЕМЕШИВАНИЯ с др. кровями. Они там - почти все друг другу - генетические родственники со времен царя гороха. Красивых женщин в центр. индии нет. Если и попадается - то обычно это метиска, обычно с пакистанцами и т.д.
Но мы отвлеклись, вернемся к чаровницам. Посмотрите на фигуру хиндустанки и посмотрите на картину "Данайя". Не улавливаете сходства? Да-да, именно так! Среднестат. хиндустанка - маленькая упругая грудь, осинная талия и широченные бедра! Такие, своим видом говорящие "войди и я принесу тебе сразу тройню" :D Это хабитус такой, сформированный поколениями...
Справедливости ради добавлю, что в н.в. не каменный век и все равно касты перемешиваюцца, однако возлюбленным чаще всего приходицца уезжать из хиндустана в др. станы, где они и живут... :-)
Как-то так... :D

#1331
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Shueido, как с вами интересно :D пишите еще!

Стройность, конечно же понятие относительное)))
А вот кастовость это дааа) присутствует, видела.
  • 0

#1332
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Пачки купюр тамошние кассиры скрепляли обычным степлером(!) посередине, кажись в левой стороне банкноты. Надеюсь - сейчас все стало по-другому.

Изображение

все так же степлером)))
  • 0

#1333
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
стабильность - наш конек ! © :D
  • 0

#1334
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


Пачки купюр тамошние кассиры скрепляли обычным степлером(!) посередине, кажись в левой стороне банкноты. Надеюсь - сейчас все стало по-другому.

Изображение

все так же степлером)))

прикол, вместо резинок используют чтоль?
  • 0

#1335
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

прикол, вместо резинок используют чтоль?

вместе с резинками ;-)
  • 0

#1336
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



прикол, вместо резинок используют чтоль?

вместе с резинками ;-)

Спасибо всем ,кто с такой любовью пишет об Индии. Да все, что я прочитала сейчас на последней странице вызвало у меня такие приятные с улыбкой воспоминания и о Керале и о Тривандруме. Индию можно полюбить и принять навсегда и тогда,она может быть тоже тебя полюбит и примет.И тогда ты просто пропал каждый отпуск полеты только в Индию, разговоры только об Индии . Вот так случилось в нашей семье и мне кажется у нас эта любовь взаимная и надолго.Так что если булут вопросы задавайте ,чем могу помогу :confused:
  • 0

#1337
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Летим сначала в Гималаи - с 13-19 февраля, там катаемся на лыжах/бордах. Один день проводим в Шринагаре, живем на плавающем доме :-)
Затем через Дели перемещаемся в Гоа - с 20-27 февраля, греем бока на солнце, купаемся в океане, каждый день на новом пляже, каждый вечер на новой тусовке :-)
Присоединяйтесь!!! Если катаетесь на лыжах/бордах - на гималайском этапе или на гоанском, если вы любители солнца :-)


Очередная встреча, где можно будет узнать все из первых рук будет 17 ноября (четверг), в 19-00, в чаевне "Голден Будда" - Тулебаева, ниже Жибек Жолы.
  • 0

#1338
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
shueido, про Индию то что вы написали - это прям открытие для меня, особенно то что касается прокаженных. Это страшновато надо признатся.
  • 0

#1339
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido, про Индию то что вы написали - это прям открытие для меня, особенно то что касается прокаженных. Это страшновато надо признатся.

Вы еще уродов не видали... Которые на перекрестках побираюцца.... Совсем, как у нас.... :lol: Особенно запомнилась некая бабушка, которая на светофоре(а там красный горит минут пять), ходит по пояс голая, худая и на пузе у нее офигенная грыжа и она этой грыжей тычет в окна машин в ожидании копеечки.... :D

#1340
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


shueido, про Индию то что вы написали - это прям открытие для меня, особенно то что касается прокаженных. Это страшновато надо признатся.

Вы еще уродов не видали... Которые на перекрестках побираюцца.... Совсем, как у нас.... :lol: Особенно запомнилась некая бабушка, которая на светофоре(а там красный горит минут пять), ходит по пояс голая, худая и на пузе у нее офигенная грыжа и она этой грыжей тычет в окна машин в ожидании копеечки.... :D


мамачкааа, сразу вспомнилось, как мы в Дели от грязнючей попрошайки убегали, и в конечном итоге задраились в машине))) у нее, по-моему, реально цель была нас пощупать :eek: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.