Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1301
бутик Passione

бутик Passione

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
а в какой сезон лучше ехать в индию отдыхать?

#1302
бутик Passione

бутик Passione

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
И как Вам понравилась ли в Индии еда?

#1303
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

И как Вам понравилась ли в Индии еда?

В начале - не очень... А потом так за год приелся, что сейчас ем все самое острое и все в порядке! Хиндустан - страна вкусовых извращений.
Мясо нам давали 1 раз в неделю, но мы этого как-то не особо замечали.... зато чиккен я ел наименованиях в 120.... :eek:

#1304
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
чтото а чикен они умеет готовить. но без :beer: ни как
  • 0

#1305
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


чтото а чикен они умеет готовить. но без :beer: ни как

Помню, в бомбее самое любимое пыво было - Олд Монк (старый монах,типа), в таких бутылях по 0.7, (помните, как кытайское пыво?), дарк. Зач0т!
Помню, в Пуне нашли водовку :eek: "Tsar Petr" , и на картинке почему-то был изображен раджа.... :spy:
Но водовка, скажу я вам,была просто мегазачетная! Хиндустанцы почти не пьют, а если пьют - то в основном вискарь. ( с тех пор я ненавижу вискарь!) С курением полегше, однако мальборо стоит там че-то в районе 2 баксов.... :eek: Местные сигаретки дешевле, запах дыма - просто фантастика - ощенно вкусный! Однако, когда закуриваешь сам - носки хо-ши-мина! :-(
Пробовали брать совсем местный табак (все-же мы были бедные студенты :D ) - на улицах торговцы продают связочки по 40-50 шт таких знаете - самокатанных сигарок, небольших и тонких, по 2 рупии связка.... однако тут носки хо-ши-мина просто отдыхали... :-( :D
Кто попадет на новый год ( по нашему) - удивитесь обилию пиротехники, продаваемой на улицах. Она там качественная, местного производства, но крайне качественная! И очень эффектная! Особенно римские свечи - ощенно рекомендую - фантастический столб искр!
Не пейте воду на улицах! Ходят там торговцы , как в средние века, носят воду в медных кувшинах за плечами.... Местные пьют и ниче... однако, думаю, что нам как минимум, гепатит обеспечен!
В каждом городе центральная улица называется MG Road (махатма ганди роад), там обычно муницепалитет и торгаши.
Не бойтесь уродов, больных и побирушек! Они ниче вам не сделают! Даже прокаженные на улицах НЕ ПРИКАСАЮТСЯ к вам! Просто подходят и говорят "Баба.... плииз" и показывают на рот - кушать хотят....
Подавать или нет - ваше дело, я тоже подавал по началу.... однако со временем понял - всей стране то не подашь....
Однако, блондинистых женщин не отпускайте одних - местные пацанва, бывает, окружают и давай восхищаться!!! У них нет блондинок! :-)

Да, ну и наконец, в бомбее не ходите на чор-базаар! (чор - с хинди - вор) :D

Сообщение отредактировал shueido: 27.10.2011, 09:27:55


#1306
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Еще инфа:
бойтесь некоторых таксичек! В частности, в бомбее. В центр бомбея рикши не пускают, там тока таксеры. Некоторые особо униКАЛьные товарищи не петрят по англицки ни слова, кроме "хелло" и гудбай"... дык мало того - они еще и читать не умеют, даже на хинди... это я к тому, что всегда берите с собой визитки мест на аглицком и местном языках. В случае, если таксер не шарит ни в чем - выходите , где он остановицца и пересаживайтесь в другого...
С рикшами проблем не было нигде. Они почему-то смышленнее, чем таксеры.
Моторикша (BAJAJ) в хиндустане стоит немалого бабла! Казалось бы - просто мотороллер муравей с кибиткой, оказыцца, с покупкой баджаджика чувак автоматом покупает и лицензию о частном извозе, эдакое ИП.

И еще, помните, что кто был в только в дели - индии толком и не видел. За индией нужно ехать глубже. :spy:

Сообщение отредактировал shueido: 28.10.2011, 08:39:50


#1307
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
блин, перелет Дели ГОА Дели с каждым днем на февраль все дороже и дороже, уже меньше 16000 сложно подобрать нужный рейс.
  • 0

#1308
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Пригород среднего городка. Пустыри, канализации, текущие ручейками, зелень.... Стоп, ну-ка глянь, товарищ, а что это пробежало в соседние кусты? Худое, как брод. цобако, серого цвета. О, а вон еще...и еще... и целый выводок! Баааа!!!
Да это свинюшки! Да-да, хрюшки, которые у нас боровеют и розовеют в загончиках, у них дичают на улицах и за городом и стаями насаются по округе в поисках жратвы....
Корни этого лежатв далеком прошлом.... и очень сложны. Однако, в двух словах. Население хиндустана - это мусульмане и ... прочие религии.. Именно так они сами себя позиционируют. Мусульмане не кушают свинишек, зато точат остальных животных, прочие религии не любят на обед коровок, зато свинюшек им теоретически можно. Вот они и договорились о практически полном взаимном вегетарианстве....
Вероисповедований там тьма тьмущая! Например, дорога, на одной стороне храм богини лакшми, а на другой - храм ее сына, бога ганеши.... И там и там медитируют по-полной! Однако - вероисповедования разные.

Но вернемся к нашему социуму. Загородная горная трасса в предместиях пуны-сити. Узкая, извилистая, что 2 пепелаца еле расходятся.... но, цуко, хоть бы одна выбоина была!!! Ровная , зараза, как стол!... Стоп, еще глянь, товарищ, кто это там на обочине копошится в зарослях одичавших мыеесов ананасов? Гыгы! Да это грифы - падальщики, здоровенные и откормленные, топорща свои серые воротнички, воюют внутри сюрреалистичного среди этой красоты, скелета коровенки , среди торчащих ребер...
.... накупаллись в высокогорном озере с лазурной водой и кирпично-красными берегами, поудивляли местных товарищей видом мужиков в плавках, (индусы купаюцца в одежде) -теперь в кампус!...
И о5 стой, товарищ, посмотри, а что это там толпа индусов делает на улице? Ого! Полный зач0т! Местный "шарик-малик"! Бой мелкого молодого мангуста со старой облезлой коброй... (мангуст вблизи мордочкой напоминает помесь какого-то соболька и поросенка, смааахоньким пятачком... ;) )
Финал боя известен всем, однако, есть народ, который ставит на кобру.... :-/

Ну и наконец, помните, что в хиндустане практически нету ядовитых пауков, зато изобилие разных змеек! И зоопарки в городах называются не иначе, как снейк-парки.....

#1309
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Так-же совершенно не стОит(или не стоИт?) ходить по улицам городков, типа пуны или хайдерабада, под ручку с чаровницей с громдными сис синими глазами, неважно - с вашей или не с вашей... во-первых, много народу - не разойдетесь, во-вторых, вполне реально , может подойти полицейский и огреть "бамбуком вдоль спины", не обращая внимания на ваш цвет кожи...Дело в том, что на родине камасутры (храмного проявления чувств) царят жуткопуританские законы. Местные ходят так: мужик идет по улице важно, выпятив пузо вперед (к северу индусы становяцца белее кожей, выше ростом и пузатее, особенно сикхи(в чалмах), а к югу - мельчают и чернеют), а его чаровница идет РОВНО на пол-шага за ним, не прикасаясь к нему. И вообще отношения между полами там сложны. Одна только свадьба среднего индуса(выдать дочку замуж) обходится ему столько, что он всю жизнь работает на нее. Поэтому не удивляйтесь, если увидите молодых пацанов, гуляющих, держась за жоупы друг дружке или имитирующих недвусмысленные движения.... :lol:
Советую посетить местного цирюльника. Выберите того, у кого почище и вперед! Мужская стрижка (без излишеств) стоит в пределах 30-50 рупий (1доллар - 32 рупии), зато массаж головы будет такой, что почти гарантированно провалитесь в нирвану!


Ну и наконец, помните, что к местным коровенкам, лежащим на дорогах, подходить нужно очень осторожно, лучше держитесь от них на расстоянии! Это не наши буренки, это производные буллаков, отличающиеся весьма скверным нравом. Запросто получите рогом(а они у них очень острые!) по ноге, рог поцапает кожу и какой-нибудь цитомегаловирус считай, у вас в кармане.... :-(

#1310
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
кто недавно покупал билеты на лоукосты в рупиях с индийских сайтов, скажите какой курс после конвертации получился?
  • 0

#1311
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ler_1,
спасибо :) Рада, что не зря старалась :)

shueido,
вы очень забавно пишите :) Мне кажется вы до сих пор любите эту страну и скучаете по ней :)
Апдейт : курс рупии к доллару уже давно не 32 рупии за бакс, а где-то в районе 45-47 рупий пляшет :)
  • 0

#1312
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido,
вы очень забавно пишите :) Мне кажется вы до сих пор любите эту страну и скучаете по ней :)
Апдейт : курс рупии к доллару уже давно не 32 рупии за бакс, а где-то в районе 45-47 рупий пляшет :)

Год, проведенный в этой волшебной стране, где нищета (три бамбука и кусок кожи над головой) находится рядом с "дворцом раджи из золота" и это в порядке вещей - не может не изменить внутренний мир индивидуума, тем более - на заре становления его психологии ... :lol:

Кстати, о курсе, помните, что хиндустан(я там учил спецкурс "Банкинг и международ. финансы" с местным колоритом) - страна, в которой наименьшая инфляция в мире!!!! В двух словах - золотого запасу в стране - вагоны.. :D

Сообщение отредактировал shueido: 28.10.2011, 14:12:10


#1313
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

хиндустан - страна, в которой наименьшая инфляция в мире!!!!

так в каком же веке вы там учились, если последние 10-ти летие курс индийского рупи к баксу всегда был выше 42-х?

Справочный курс Резервного банка Индии (РБИ) на начало янв. 1999 г. был объявлен на уровне 42,5 рупии за 1 долл.


Сообщение отредактировал nicko: 28.10.2011, 19:40:53

  • 0

#1314
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

хиндустан - страна, в которой наименьшая инфляция в мире!!!!

так в каком же веке вы там учились, если последние 10-ти летие курс индийского рупи к баксу всегда был выше 42-х?

Справочный курс Резервного банка Индии (РБИ) на начало янв. 1999 г. был объявлен на уровне 42,5 рупии за 1 долл.


93 - 94 года... А что? :lol:

#1315
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

кто недавно покупал билеты на лоукосты в рупиях с индийских сайтов, скажите какой курс после конвертации получился?

в общем сняли с карты по 48 рупий примерно 1 доллар
  • 0

#1316
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ребята, у эйр астаны завалялся билетик по 43 тыщи с человека до Дели с 7 по 21 или по 25 декабря! хватайте кто может!

я в шоке, даже на февраль март нету таких цен давным давно!

пойду копирну в тему по дешевым авиаперелетам.


Хочу! Где взять? :-) Правда мне два нужно, но согласна и на один))

А вообще, если по теме, как дешевле прилететь в Кералу? Кроме Air Astana (Алматы-Дели-Кочин) и Air Arabia (Алматы-Шарджа-Кочин/Каликут) есть еще варианты? По стоимости это примерно одно и то же .. До ГОА бывают скидочные билеты, без туров?
  • 0

#1317
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Ребята, у эйр астаны завалялся билетик по 43 тыщи с человека до Дели с 7 по 21 или по 25 декабря! хватайте кто может!

я в шоке, даже на февраль март нету таких цен давным давно!

пойду копирну в тему по дешевым авиаперелетам.


Хочу! Где взять? :-) Правда мне два нужно, но согласна и на один))

А вообще, если по теме, как дешевле прилететь в Кералу? Кроме Air Astana (Алматы-Дели-Кочин) и Air Arabia (Алматы-Шарджа-Кочин/Каликут) есть еще варианты? По стоимости это примерно одно и то же .. До ГОА бывают скидочные билеты, без туров?

Билетов по 43000 уже нет, а в Кочи самый дешёвый вариант это и есть ЭА через Дели или ещё можно через Абу Даби стоимость такая же 99000,а по поводу ГОА - договор между ЭА и Джет Эйрвэйз сейчас находится на подписании, и может в скором будущем сможем лететь и на ГОА за 99000 тенге
  • 0

#1318
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
rlyuba, спасибо за ответ.
  • 0

#1319
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Хочу! Где взять? :-) Правда мне два нужно, но согласна и на один))


с 7.12 по 25.12 по 50 с копейками остались, тоже в принципе хорошая цена.
на сайте Эйр Астаны или напрямую в центр бронирования звоните.

Сообщение отредактировал kelva: 31.10.2011, 17:15:36

  • 0

#1320
dankur

dankur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лечу во второй половине ноября в Дели на 3-4 дня. Цель шопинг. Желающие присоединиться - звоните 87013303763...
Программа будет - 2 дня на шопинг, 1 день поездка на Тадж-Махал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.