Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1061
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 April сезон манго начинается в апреле (в соседних с Гоа штатах), цены на манго становятся дешевыми, не по 100 рупи кг, как в марте, хотя очень крупные манго (до 400 гр.) могут продавать и по цене в 300 рупи за кило, но это на станциях ЖД.
  • 0

#1062
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений


to Casidy
Смысла никакого выкупать заранее нет ... на месте найдете всё что пожелаете на вкус и цвет :D

спасибо, просто прилет поздний, думала отсюда выкупать
а цена за номер?нормальная? а то только и читаю, что там нужны быть осторожным, что никто тебя не развел?


если прилет поздний, то все таки советую забронировать заранее. ибо мы столкнулись с ситуацией, когда найти приличный номер было просто невозможно. индусы ложатся спать рано. так что в 11 вечера все выглядит вымершим. мои знакоые резервировали через travellerspoint.com договорились об оплате на месте.
кстати, когда прилетите, постарайтесь взять такси до 11 вечера. после цена повышается на 30%. стандартная цена обычно 250 рупий.
  • 0

#1063
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

если прилет поздний, то все таки советую забронировать заранее. ибо мы столкнулись с ситуацией, когда найти приличный номер было просто невозможно. индусы ложатся спать рано. так что в 11 вечера все выглядит вымершим. мои знакоые резервировали через travellerspoint.com договорились об оплате на месте.
кстати, когда прилетите, постарайтесь взять такси до 11 вечера. после цена повышается на 30%. стандартная цена обычно 250 рупий.

спасибо огромное, картина начинает вырисовываться :spy:
  • 0

#1064
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

приезжайте в район Мэйн-базара - там их множество. и по ценам и по условиям можно легко найти желаемое

Если прилетаете а Дели надо брать моторикшу и сразу говорит что вам нужен отель за 250-300 рупий. Они Вам=с отвезут,Это будет район Мэн-базара. Там все очень скромно,но жить можно,сразу предупреждаю-что кондишина не будет. Мы жили в таком отеле в декабре прошлого года,путешествовали по Индии 3 месяца. Так жить можно,еды много под рукой на самом базаре. Постель :cry: не меняют и в отелях за 50у.е и за 300 рупий.
  • 0

#1065
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Человечки, а где в Индии можно купить мозаичные лампы(люстры), и сундуки столы из полисандра?

Я всю эту красоту видела в Дели на Джамбаде и на мэн-базаре
  • 0

#1066
Efemeride

Efemeride
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем поклонникам Индии!

У меня вопрос - намечается отдых на дней пять-неделю, хотим поехать в Индию. Скажите, что можно придумать чтобы было как можно дешевле? Едут четыре девочки-студентки :(

Заранее благодарю
  • 0

#1067
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Привет всем поклонникам Индии!

У меня вопрос - намечается отдых на дней пять-неделю, хотим поехать в Индию. Скажите, что можно придумать чтобы было как можно дешевле? Едут четыре девочки-студентки :(

Заранее благодарю

В основном расходы на переезды(транспорт), экскурсии,сувениры и питание в ресторанах,и конечно все зависит от города в котором вы будете отдыхать.Рестораны есть для туристов,а есть для местных,там намного дешевле.Ездить можно на автобусе,а не на такси.
  • 0

#1068
Efemeride

Efemeride
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А сколько минимально выйдет за все примерно на неделю? Те, кто уже ездил, поделитесь пожалуйста!=)
  • 0

#1069
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

А сколько минимально выйдет за все примерно на неделю? Те, кто уже ездил, поделитесь пожалуйста!=)

Если не считать авиаперелеты, поезда то примерно так же сколько тут у вас в Алмате выходит, так же и там
  • 0

#1070
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

А сколько минимально выйдет за все примерно на неделю? Те, кто уже ездил, поделитесь пожалуйста!=)


Вам Верочка выше написала же, что расходы сильно зависят от города: поедете в Бомбей (Мумбай теперь) - будет дороже всего, будете на Севере - Дели, Агра, Джайпур - побюджетнее будет.

Пишите - в какую сторону собрались - вам ответят, потому как цены на Севере и Юге - оченно различаются.

Вам, честно говоря, за неделю только и посмотреть, что Золотой треугольник и Дели... Потому что мало 5-7 дней...Даже если на самолетах... Там же пару суток по-любому - страховочные дни.
  • 0

#1071
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если вы студентки и денег мало. Тогда на мой взгляд необходимо четко построить маршрут и точно решить куда вы хотите в Индии попасть и что там увидеть и что от Индии получить. Надо хоть какой-нибудь путеводитель прикупить и определиться с маршрутом. В Индии можно путешествовать как очень дорого так и дешево. А потом как определитесь с целью визита тогда вам и подскажут как дешевле отдохнуть.

Сообщение отредактировал Танек: 09.07.2010, 13:55:51

  • 0

#1072
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Спешу поделиться со всеми, кто собирается в Индию, еще одним обзором о своем путешествии.

Джайпур (столица Раджастана). Входит в Золотой треугольник Индии.

Розовый город

Об основных достопримечательностях в этом городе - Амбер Форт, дворец махараджи, обсерватория Джантар Мантар - тоже есть. В предыдущих обзорах.
  • 0

#1073
Арбузный Леопард

Арбузный Леопард
  • Гость
  • 4 сообщений
Привет всем стремящимся туда!

с мая собираюсь, блин машина не продается, да кстати кому нибудь нужна бмв... (только не плюсуйте пож.)

Так вот хочу ехать на долго месяцев на 6, так сказать углубиться, маршрут определила Ришикеш, Дхармсала, а осенью на Гоа, желательно с той же школой йоги.. Вот, ранее не была ни разу!
  • 0

#1074
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Тоже хочу этой осенью, где то в октябре- ноябре поехать в Индию хотя бы на месяц. В основном хочется побыть на Гоа. Может кто еще собирается?
  • 0

#1075
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так вот хочу ехать на долго месяцев на 6, так сказать углубиться, маршрут определила Ришикеш, Дхармсала, а осенью на Гоа, желательно с той же школой йоги.. Вот, ранее не была ни разу!


А вы особо не цепляйтесь к школе вашей йоги. Старайтесь быть более самостоятельной.
  • 0

#1076
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

спасибо, просто прилет поздний, думала отсюда выкупать
а цена за номер?нормальная? а то только и читаю, что там нужны быть осторожным, что никто тебя не развел?


Прилет поздний - это во сколько? Я, помнится, прилетал в середине ночи. И тогда лучше посидеть переждать до раннего утра. Потому как в 11 вечера, как писалось выше, жизнь замирает.

Первый опыт общения с моторикшами и таксистами может сказаться на нервной системе. Поэтому настоятельно рекомендую вам купить билет внутри здания аэропорта в окошке "Pre-Paid Taxi". Если же вы возьмете такси снаружи, то вам обеспечены беспокойства, потому как шофер будет пытаться отвезти вас в турагентство или в какой - нибудь отель, чтобы навариться на вас. Они могут быть очень навязчивыми, особенно чувствуя, что вы новички здесь. Да и сдерут с вас в несколько раз больше. А чтобы они с вас не сдирали, придется поднимать скандал, там куча любопытных сбежится посмотреть на представление. Я много раз видел подобное в Индии.

Когда вы доберетесь до Мэйн Базара или Пахар Ганджа, к вам начнут липнуть всякие товарищи, чуть ли не за руку пытаясь уволочь в какой-нибудь отель, а их там целые джунгли. Определить - какой отель вам лучше подойдет-очень сложно. По крайней мере обойдите несколько отелей и поспрашивайте цены. И потом решайте.
Там рядом базар находится. Я бы посоветовал вам купить там простыни ( они не дорогие), потому как везде в отелях простыни очень грязные.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.07.2010, 00:53:36

  • 0

#1077
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
насчет белья не факт. хотя многие действительно покупают. что бы я действительно посоветовала, так это средства от комаров, тараканов и клопов.
  • 0

#1078
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Белье, тараканы. В Индии главное - не побрезговать. :D И тогда вы наверняка проникнитесь духом этой страны. Но с другой стороны о гигиене забывать тоже не стоит, иначе можно так проникнуться, что в лучшем случае весь отпуск в туалете просидите.

Хочу рассказать о людях в Индии, как мы их увидели.

Подробнее тут - Индийцы - близкое знакомство

Сообщение отредактировал Sorcerer: 21.07.2010, 00:17:54

  • 0

#1079
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хочу рассказать о людях в Индии, как мы их увидели.

Подробнее тут - Индийцы - близкое знакомство


Да, интересно было почитать и посмотреть. Вы пробыли в Индии всего лишь 12 дней и столько расписали. Неплохо.

Вот очень симпатичный фотоальбомчик Индии и Непала, если кому интересно.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.07.2010, 17:51:59

  • 0

#1080
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Атика: 24.07.2010, 23:37:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.