Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1101
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

изделия made in india весьма специфичны. да, в индии это дешево, плюс альтернативы практически нет, поэтому покупается как и местными так и приезжими. в казахстане выбор больше, к нам возят текстиль и украшения из турции , тая, китая, и тд.
главная пробема индиского дешевого текстиля-краска. как првил, все линяет, начиная с первой стирки и пока не выкините :laugh:

да, в индии можно найти шикарные шелковые ткани, ковры, шали, но за этим рекомендую ездить самостоятельно или покупать через проверенного поставщика.

ювелирные поделки грубоваты, качесто спавов хуже того же российского.

но это все оффтоп =)


Почему оффтоп? Так как мой багаж не доехал до Дели мне пришлось закупаться вещами в Индии. Индийский трикотаж довольно посредственный, если не сказать хуже. Все купленные вещи либо разошлись по швам, либо состиралась краска.

А вот в сувенирных центрах есть шикарные вещи. Очень красивые. Только дорогие и большие как правило.

Индийские сувенирные центры - шик, блеск, красота

Попозже напишу о простых маленьких магазинчиках и уличных торговцах.
  • 0

#1102
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А теперь все меняется-многие брендовые вещи типа Зара и Гап шьются теперь в Индии,открыли там свои фабрики.


Да, очень много известных фирм шьет в Индии. Эти вещи на рынках не продают. Нужно идти в моллы. Я в последнее время покупаю частенько на Ибэй (США) и некоторые вещи таких брэндов как Ralph Lauren, Chaps (принадлежит Ralph Lauren), Haggar сделаны в Индии. Я уже молчу про Бенеттон и Ливайс, которые уже давно обосновались в Индии.
  • 0

#1103
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А теперь все меняется-многие брендовые вещи типа Зара и Гап шьются теперь в Индии,открыли там свои фабрики.


да, только речь шла о выставке индийских товаров в алматы, ну и до кучи о многочисленных магазинах с индийским трикотажем по всему городу))

не думаю, что там продают манго-зары ))

а о том, что все крупные компании давно перенесли или переносят производство в азию (индонезия, китай, индия, малайзия и тд) это давно известно - не в европе же шить, там профсоюзы, страховки, дорогие аренды и прочие радости цивилизации)
  • 0

#1104
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет всем, думаем покататься на такси по ночному Дели (время между рейсами), кто-нибудь так делал? Может кто что посоветует.
  • 0

#1105
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Счастья всем , не советую я Вам кататься по ночному Дели. Роскошных видов ночного города можете не ждать. Лучше поехать в гостиницу и спокойно выспаться. Дели и днем то так себе, за исключением памятников архитектуры. ИМХО.
  • 0

#1106
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Привет всем, думаем покататься на такси по ночному Дели (время между рейсами), кто-нибудь так делал? Может кто что посоветует.

лучше покататься на вело или моторикше, впечатлений масса.
на такси не так интересно, хотя мы брали тур по городу на такси, на весь день, много где побывали, очень интересно.
перед вылетом домой было в запасе пол дня, решили быстренько смотаться на мейн базар за вкуснейшими джусами, по пути в порт застряли в мегапробке... абсолютно мертвой, пробка образовалась из за...дождя :D
в порт успели, но подергались, вобщем выезжать лучше с запасом времени..))
  • 0

#1107
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброй ночи всем! Кто-нибудь, подскажите сайт посольства Индии, в Казахстане.
Заранее, благодарю!
  • 0

#1108
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Привет всем, думаем покататься на такси по ночному Дели (время между рейсами), кто-нибудь так делал? Может кто что посоветует.

Интересно метро работает ночью? Если выбрать маршрут и на метро поездить
  • 0

#1109
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Доброй ночи всем! Кто-нибудь, подскажите сайт посольства Индии, в Казахстане.
Заранее, благодарю!


гугл вам в помощь. http://www.indembassy.kz/
  • 0

#1110
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
всем привет! собираемся с мамой в кераду в конце авгута или начале сентября. Кто может посоветовать хороший аюрведический резорт по приемлемым ценам. Слышали, что время муссонов очень подходит для лечения. Буду признательна любой полехной инфе. Поделитесь пта опытам.
  • 0

#1111
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
* в кералу прошу прощения
  • 0

#1112
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Доброй ночи всем! Кто-нибудь, подскажите сайт посольства Индии, в Казахстане.
Заранее, благодарю!

Если вы в Алматы, визу делать будете не впосольстве (которое в Астане) а в консульстве. Подробнее ТУТ
  • 0

#1113
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Интересно метро работает ночью? Если выбрать маршрут и на метро поездить



метро НЕ работает ночью. это раз. второе, даже чтобы днем двигаться по городу на метро, нужно как минимум чуть-чуть ориентироваться в городе, который огромен, мтро немного бестолковое, каждый год появляются новые ветки. вам это надо? днем там в любое время много народу, не очень привычного к виду белых обезьян в вагонах, внимание обеспечено.

мое мнени, метро в дели-не для туристов, тем более однодневных, больше надергаетесь. если есть в запасе время, желание посмотреть на дели изнутри, а не из окна туристического автобуса, отсутсвие топографиеского кретинизма в анамнезе-другое дело :rolleyes:
  • 0

#1114
Bicycleman

Bicycleman
  • Гость
  • 15 сообщений
В планах велосипедная поезка вдоль побережья Индии, время путешествия 160 дней, расстояние 6 500 км.
Я изучаю йогу, сыроед. Ищу единомышленников, попутчиков , и спонсоров) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bicycleman: 10.08.2010, 10:57:03

  • 0

#1115
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

В планах велосипедная поезка вдоль побережья Индии, время путешествия 160 дней, расстояние 6 500 км.
Я изучаю йогу, сыроед. Ищу единомышленников, попутчико , и спонсоров) :rolleyes:

Я тоже планирую в январе из Дели до Гоа, и далее по всему побережью на мотоцикле.
Тоже ищу единомышленников и спонсоров!
  • 0

#1116
*_zhanym_*

*_zhanym_*
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите а можно с индии в непал? нужна ли виза?
  • 0

#1117
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Спасибо всем за советы, компания (нас 7 человек) больше одобрили катание на моторикше, но еще уйма времени впереди.
У меня еще вопрос, в прошлый раз мы купили по совету бывалых зубную пасту и мазь от болей суставов производства Индии, зачет продукции, в этот раз опять купим.
Может кто еще что посоветует из продукции Гималаи?
  • 0

#1118
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

... чтобы днем двигаться по городу на метро, нужно как минимум чуть-чуть ориентироваться в городе, который огромен, мтро немного бестолковое, каждый год появляются новые ветки. вам это надо? днем там в любое время много народу, не очень привычного к виду белых обезьян в вагонах, внимание обеспечено.

мое мнени, метро в дели-не для туристов, тем более однодневных, больше надергаетесь. ...


гг. А мы в этом году делийское метро все же освоили ))) опыт действительно ярким был )) и метро действительно бестолковое, названия станций все из персонала или путают или не знают, поэтому прокатались там по ошибочным станциям, пытаясь выйти на свободу. Но засада там в том, что выйти можно только на той станции, до которой оплатил ))
Хотя конечно чистенько, симпатично. Но в вагоне - страшно....в смысле в чистом вагоне страшно )) Очень много внимания.

Может кто еще что посоветует из продукции Гималаи?

умывалки, шампуни, мыло, бальзамы для губ, капсулы "Аюр слим" (для женщин, для стройности фигурки) и т.п.

Еще рекомендую обратить внимание на бренд "Organic India" . Качество такое же, а вот цена уже ниже :D Эта торговая марка ориентирована не на туристов, а на внутренний рынок, хотя для самих индусов считается дорогой.
  • 0

#1119
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

гугл вам в помощь. http://www.indembassy.kz/

Спасибо вам огромное!

Если вы в Алматы, визу делать будете не впосольстве (которое в Астане) а в консульстве. Подробнее ТУТ

Да, спасиб, вам!
Уже разобралась, и начиталась, практически всего :D

И еще, такой вот вопрос.
В январе, буду обновлять, и менять паспорт и уд.личности, могу ли я до этого периода, путешествовать и перемещаться? Поездка, ориентировочна, где-то в середине октября.
  • 0

#1120
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
присоединяюсь к СТЮ, гиамалаи-это посовая раскрученная марка, на экспорт уже. там местной продукции FMCG море разливанное на любой кошелек, но все надо пробовать.

если употребляете БАДы, купите чаванпраш.

пасты самые разные, и даже самые дешевые из тех что мы брали были по качеству лучше дорогих, купленных в казахстане. шампуни , например, блондинке, сложнее подобрать.
а вот мазей много, советую тигра (не помню название)-это типа звездочки нашей, но баночка больше и удобнее и запах приятнее.

если будете покупать палочки, берите не эспортные, опять же, а для внутреннего рынка и натуральные.
специи, разные готовые приправы (типа маги на второе) -бириани, карри и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.