Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1081
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Подскажите, как с визой быть, на сайте - требование подписи владельца в анкете и бронь гостиницы на почту посольства и ксерокопии авиабилетов...
Я тут прочитала несколько постов, если едут без брони, то как визы получают? Мне надо на 2-3 дня транзит.
  • 0

#1082
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
в августе месяце, вроде с 14 по 25, в алматы будет проходить выставка-продажа индийского товара. Кто-нибудь слышал? На Атакенте.
Хочется купить качественные товары индийские, а если они ещё и из первых рук! :-)
А в Индию нет возможности поехать :)
  • 0

#1083
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Подскажите, как с визой быть, на сайте - требование подписи владельца в анкете и бронь гостиницы

впервые слышу. дважды получали визу - в 2007 и 2009 , и не надо было никакой брони. единственное, я помню ,в анкете есть пункт места жительства - мы писали от фонаря адрес гестхауса, где планировали жить.
  • 0

#1084
evian

evian
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!мы хотим с сестрой ехать на Кераллу, как там обстоят дела с запахами (воняет)?
  • 0

#1085
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Здравствуйте!мы хотим с сестрой ехать на Кераллу, как там обстоят дела с запахами (воняет)?


Не должно. :rotate:
  • 0

#1086
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Спешу поделиться со всеми, кто собирается в Индию, еще одним обзором о своем путешествии.

Джайпур (столица Раджастана). Входит в Золотой треугольник Индии.

Розовый город

Об основных достопримечательностях в этом городе - Амбер Форт, дворец махараджи, обсерватория Джантар Мантар - тоже есть. В предыдущих обзорах.


Хочу рассказать о людях в Индии, как мы их увидели.

Подробнее тут - Индийцы - близкое знакомство




Как жаль что вы не поделились своими впечатлениями в прошлом году... :rolleyes:
Мы ездили в начале этого года и были только в Дели, а в Агре и на Гоа..., а до Джайпура так и не добрались... Эх :smoke:
Опять хочу в Индию...

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.08.2010, 17:03:46

  • 0

#1087
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
mrpumpkin спасибо огромное
кстати за сколько дней надо подавать на визу и сколько она делается?
  • 0

#1088
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кстати, наткнулся на подборку фотографий от 7 июня 2010, где автор говорит, что Пахаргандж в Дели сейчас находится в полуразрушенном состоянии. Вроде идет подготовка к Играм Доброй Воли в сентябре 2010. На Пахаргандже сейчас стройка.

Так что имейте это в виду. Может стоит присмотреться к Тибетской Колонии? Это второе место после Пахарганджа по популярности, где останавливаются иностранцы. Я там никогда не останавливался.
  • 0

#1089
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите, как с визой быть, на сайте - требование подписи владельца в анкете и бронь гостиницы на почту посольства и ксерокопии авиабилетов...
Я тут прочитала несколько постов, если едут без брони, то как визы получают? Мне надо на 2-3 дня транзит.


Для транзитной визы там условия проще (быстрее и дешевле).
Мои друзья в этом году брали транзитную для поездки в Непал. Заняло пару дней.
Позвоните в представительство в Алматы (727-2784455, 2784465), они уточнят по документам для транзитной.

Удачной поездки!
  • 0

#1090
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите, пожалуйста: мы хотим лететь в Индию, там побыть недельку, потом Шри-Ланка или Малайзия еще недельку ,обратно в Индию и домой. Как в этом случае быть с индийской визой? Нужно открывать многократную или достаточно обычной туристической?
  • 0

#1091
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ОБЯЗАТЕЛЬНО многократную, при въезде-выезде проверяют строго!
  • 0

#1092
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
А это реально получить многократную в Индию? Или без проблем дают только туристическую на один въезд?
  • 0

#1093
tanyay12

tanyay12
  • Гость
  • 8 сообщений

Тоже хочу этой осенью, где то в октябре- ноябре поехать в Индию хотя бы на месяц. В основном хочется побыть на Гоа. Может кто еще собирается?



я собираюсь) Купила билеты по 47 000 тенге с 29 ноября по 25 декабря, большую часть времени хочу пробыть на Гоа, еду с сыном, хочу прочувствовать эту страну, поэтому отказалась от 2-х недельного тура.
  • 0

#1094
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Все реально, просто в анкете укажете, что будете выезжать и при собеседоваии в посольстве скажете, что планируете выезд. Цена, кажется, даже не отличается

Сообщение отредактировал Yasya: 05.08.2010, 09:50:58

  • 0

#1095
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
Yasya, спасибо Вам большое!
  • 0

#1096
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
2 Crazy Woman -не за что :-)

2tanyay12.

Если вы действительно "хотите почувствовать страну" то Гоа, явно не то место ))) Уровень жизни, радиции, даже местные жители в этом штате весьма "эндемичны")))

недорогой пляжный отдах, экзотика, свжие фрукты, вкусная еда-да.)) а вот Индии в Гоа немного. Кстати, по Гоа есть отдельная тема
  • 0

#1097
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Тоже хочу этой осенью, где то в октябре- ноябре поехать в Индию хотя бы на месяц. В основном хочется побыть на Гоа. Может кто еще собирается?



я собираюсь) Купила билеты по 47 000 тенге с 29 ноября по 25 декабря, большую часть времени хочу пробыть на Гоа, еду с сыном, хочу прочувствовать эту страну, поэтому отказалась от 2-х недельного тура.

Здорово, уже билеты купили... Я вот пока только планирую, не знаю блин, с работой как получится :)
А билеты с каждым разом все дорожают...
  • 0

#1098
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

в августе месяце, вроде с 14 по 25, в алматы будет проходить выставка-продажа индийского товара. Кто-нибудь слышал? На Атакенте.
Хочется купить качественные товары индийские, а если они ещё и из первых рук! :)
А в Индию нет возможности поехать :D

Я ходила как то на такую выставку. Честно говоря - ничего особенного. Как такового выбора одежды я тогда не увидела. Были золотые украшения, всякие побрякушки. Хотела вот платьице прикупить тогда индийское, но ЧеТоВсеНеТо
  • 0

#1099
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
изделия made in india весьма специфичны. да, в индии это дешево, плюс альтернативы практически нет, поэтому покупается как и местными так и приезжими. в казахстане выбор больше, к нам возят текстиль и украшения из турции , тая, китая, и тд.
главная пробема индиского дешевого текстиля-краска. как првил, все линяет, начиная с первой стирки и пока не выкините :)

да, в индии можно найти шикарные шелковые ткани, ковры, шали, но за этим рекомендую ездить самостоятельно или покупать через проверенного поставщика.

ювелирные поделки грубоваты, качесто спавов хуже того же российского.

но это все оффтоп =)
  • 0

#1100
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

изделия made in india весьма специфичны. да, в индии это дешево, плюс альтернативы практически нет, поэтому покупается как и местными так и приезжими. в казахстане выбор больше, к нам возят текстиль и украшения из турции , тая, китая, и тд.
главная пробема индиского дешевого текстиля-краска. как првил, все линяет, начиная с первой стирки и пока не выкините :)

да, в индии можно найти шикарные шелковые ткани, ковры, шали, но за этим рекомендую ездить самостоятельно или покупать через проверенного поставщика.

ювелирные поделки грубоваты, качесто спавов хуже того же российского.

но это все оффтоп =)

А теперь все меняется-многие брендовые вещи типа Зара и Гап шьются теперь в Индии,открыли там свои фабрики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.