Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1021
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Не знаю, как там в Непале, но в индийских Гималайях летом как раз сезон. Дожди идут, но к месту, ибо жарища стоит нехилая. А вот в Гоа летом не сезон. Потому как всякие ураганы мутят море и наводят кругом беспорядок. Хотя, если не купаться, а просто жить там, то нормально.
  • 0

#1022
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений

Мда, 4 тыс. в месяц хватит двум человекам, например, вам и мне. Как вам моя блестящая идея?


Гениально! )))
Если деньги заваляются без надобности и если не найду попутчика или тур оператора и если рак на горе свистнет, обязательно учту и напишу вам в личку )))

ЗЫ если у мя когда-либо будет финансовый кризис, поеду жить в Индию... ))))

#1023
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Скажите пожалуйса, как обстоят сейчас дела с получением виз ?
В очередной раз планирую рвануть в Индии, но теперь на Север :rotate:
  • 0

#1024
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Заглянул на сайт индийского посольства. Здесь указаны туристические визы на полгода и на один год. Неужели так и есть? Для россиян, кажись, тур. виза ограничена 3 месяцами. Легко ли получить тур. визу на год?

Если деньги заваляются без надобности и если не найду попутчика или тур оператора и если рак на горе свистнет, обязательно учту и напишу вам в личку )))


Да, имейте меня в виду. Некоторая сумма у меня будет тоже. Но если у меня будет время. Сейчас я свободен, а в сентябре что будет, не знаю. :-)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.05.2010, 17:29:49

  • 0

#1025
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Привет народ!!!
У кого был удачный опыт прибритения билетов на сайте makemytrip.com, получилось ли улететь нормально? без заморочек? А то как то страшно оправлять потом заработанные денешки неизвесно куда. Вдруг в аэропорту скажут Вы кто дяденька? ваших мест нет.
Хочу купить билеты из Гоа в Дели (из Дели в Гоа едем на поездах), отзовить бывалые,
Заранее спасибки,
  • 0

#1026
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

мы месяц колесили по всей стране - поезда, автобусы, сувениры. потратили 1000. хотя можно было бы и подешевле.

\там такие автобусы страшные :puke: , а поезда?

А вот в Гоа летом не сезон. Потому как всякие ураганы мутят море и наводят кругом беспорядок. Хотя, если не купаться, а просто жить там, то нормально.


По момему, на ГОа кроме купания делать нечего... ;) . По Индии ещё можно помататься, хоть есть что посмотреть, а вот ГОа, ну ничего особенного... :(
Мне там понравилось только купаться... :dandy:
  • 0

#1027
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
обычные автобусы. у нас есть и пострашнее. потом есть рейсовые междугородние достаточно высокого класса. мы пробовали разные.
а поезда - здесь все от класса зависит. ниже 3ас не советую.
  • 0

#1028
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений

По момему, на ГОа кроме купания делать нечего... :dandy: . По Индии ещё можно помататься, хоть есть что посмотреть, а вот ГОа, ну ничего особенного... :lol:
Мне там понравилось только купаться... :-/


вдоль побережья там действительно достопримечательностей немного - зато масса центров духовного просветления. зато в центр материка есть множество древних храмов и т.п.
так что можно найти развлечения на любой вкус
  • 0

#1029
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Человечки, а где в Индии можно купить мозаичные лампы(люстры), и сундуки столы из полисандра?
  • 0

#1030
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
решился после Непала двинуть в Индию в штат Керала, кто-нибудь был там? Говорят рай на земле
  • 0

#1031
Pulp

Pulp
  • Гость
  • 6 сообщений
В Гоа есть кое что и помимо пляжей. На неделю занятий хватит, точно.
Можно посетить христианские храмы Старого Гоа. Интересное место, где зародился орден иезуитов.
Можно прогуляться по улицам Панаджи и увидеть как живет обычный индийский город.
В среду съездить на блошиный рынок в Анджуне и до хрипоты торговаться за какие-нибудь безделушки :smoke:
В один из вечеров поехать в Чапору и найти там "Джус центр" - лавку, где делают видов 25 различных фрешей и молочных шейков.

В общем много всего. Но в моем хит-параде первое место, конечно, это прогулки по пляжам. Выйти утром и идти пока не надоест :weep:
Ну и бесподобные закаты... Каждый веечер сонце ныряет прямо в море. Билеты в партер на это шоу бесплатные. :-)

Сообщение отредактировал Pulp: 01.06.2010, 09:43:29

  • 0

#1032
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Мне там понравилось только купаться...

ога, если не обращать внимания на мутную воду
  • 0

#1033
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
кто поедет в ближайшее время. Привезите мне пенжаби. Мне после родов всё маааааааааааленькое стало. Я оплачу.

#1034
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Человечки, а где в Индии можно купить мозаичные лампы(люстры), и сундуки столы из полисандра?

мозаичные люстры и лампы в Гоа видела много,а сундуки и столы из полисандра это как? Это такое дерево?
  • 0

#1035
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Да такое дерево, очень крепкое, его используют в мебели, я увидела первый раз его в передаче "Квартирный вопрос", на той неделе показывали как делали интерьер, очень красиво, все привозили из Индии. А можете сказать в каком городе видили и где?
  • 0

#1036
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Да такое дерево, очень крепкое, его используют в мебели, я увидела первый раз его в передаче "Квартирный вопрос", на той неделе показывали как делали интерьер, очень красиво, все привозили из Индии. А можете сказать в каком городе видили и где?

Лампы вот такого плана http://vostok-art.ru...i/bra/BG2144-2/ я видела в Гоа, в районе Калангута и Баги,там полно магазинчиков в туристический сезон, также в Мапусе на базаре,на ночном базаре,на дневном базаре.
Вот нашла сайт http://vostok-art.ru...atalog/sunduki/ с такой мебелью,к сожалению я такую не встречала в Индии.Но я думаю в Дели ее можно найти. Я только в Гоа и в Кашмире видела мебель кашмирскую,резную,очень красивую.Но она из ореха грецкого,вот такая http://www.woodcrafts.ru/collection/

Сообщение отредактировал Vero4ka: 04.06.2010, 11:29:10

  • 0

#1037
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Vero4ka Спасибо Огромное за помощь! :-)
  • 0

#1038
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мне там понравилось только купаться...

ога, если не обращать внимания на мутную воду


мы в этой мутной воде видели дельфинов :-)
  • 0

#1039
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

...а еще очень люблю индийскую одежду, ношу дома не снимая - мужу очень нравится! Нашла темку в форуме ПРОДАМ "...из Индии" - посмотрим что там интересного?!

О! Это ж про меня!!! Рада, что кто-то заметил, спасибо!!! Заходите в гости:
http://vse.kz/index....0#entry13596707
... а я вот сама в Индии не была :kiss: ...
  • 0

#1040
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Но их штаны Алибаба, это конечно предел мечтаний! Кутюрье отдыхают... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.