Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1001
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
А что - не бритвой, а щипчиками? Что удивительного-то?

Пена, помазок...вон, вода в бутылке стоит около зеркала. Полотенце - есть, брадобрей - присутствует...
  • 0

#1002
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений
Очень хочется в Индию, в ашрам, помедитировать, заткнуть разум, оторваться от цивилизации, в сентябре. Кто был, поделитесь впечатлениями... Кто планирует, возьмите меня с собой!!!! Ну или подскажите, куда обратиться? Где-нить организовывают это дело? А то одной как-то малость страшновато...

#1003
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Интересно в дели уже метро достроили?
  • 0

#1004
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Интересно в дели уже метро достроили?

Оно там по-моему давно есть, но постоянно достраивается. В ноябре строили ветку в аэропорт.

А про дороги - да. Хорошие. А то что все тротуары перекопали - так это у них постоянно и повсеместно. Одна большая нескончаемая стройка.
  • 0

#1005
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Интересно в дели уже метро достроили?

Оно там по-моему давно есть, но постоянно достраивается. В ноябре строили ветку в аэропорт.

А про дороги - да. Хорошие. А то что все тротуары перекопали - так это у них постоянно и повсеместно. Одна большая нескончаемая стройка.

Оно уже есть, мы даже катались на нем, народу конечно много в вагонах,но подземные станции очень даже цивильные и поезда тоже.Мне понравилось)Вот просто интересно когда они уже все ветки закончат
  • 0

#1006
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Вот нашла видео, выгоны для Дели в Германии делали

  • 0

#1007
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Местные сказали, что в метро у них прям фейс-контроль. Только избранные могут ездить :rolleyes:
  • 0

#1008
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Больше всего удивило как там броются

Я так тоже брилсо. цена правда как для туриста, новой, одноразовой(!) бритвой была ажана 30rs
  • 0

#1009
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Очень хочется в Индию, в ашрам, помедитировать, заткнуть разум, оторваться от цивилизации, в сентябре...
Ну или подскажите, куда обратиться?


ЗахОдите на сайт индонет точка ру, и там задаете поиск "как искать попутчика" - ответ дается как минимум в 3-х вариантах.
И там вы уже определитесь с маршрутом - Север, Юг, ашрам-не ашрам, - и сроками (в сентябре на Юге да и на Севере может быть дождливо).

Если вам нужна бюджетная поездка, то лучше ехать самостоятельно. Желательно знание английского (хотя бы начальный уровень). Хотя знакомые россияне там продвигаются абсолютно не зная инглиш (у них это принципиально - "не знаю и знать не хочу!"). :rolleyes:

В сентябре можете съездить в ашрам Аммы - в Керале (Юг). Там и море, и солнце, и ... короче - классно там!

Повторюсь, может быть - при поездке на Юг не будет такого шока, как от поездки на Север.

Первый раз одной - страшновато, конечно, ну, а второй раз - может и не захотите ехать с попутчиками. Это тоже, знаете ли, развлечение на любителя - быть бесплатным переводчиком-гидом (imho). :D
  • 0

#1010
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений
Спасибо душевное за инфу!!

Поискала, но там в основном попутчики с целью ознакомится с как можно большим количеством достопримеч. А я хочу на месяц засесть в одном ашраме, желательно потише и с уровнем сервиса повыше.

Англ - свободно, с этим проблем не будет. Позвоню наверное в Инд посольство. может там подскажут.

По деньгам - тыщи 3-4 на месяц, думаю хватит.

А вы сами не планируете, я где то ранее по-моему читала, что в октябре собирались, или это не вы были?

Еще раз благодарствую за инфу!

#1011
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...А я хочу на месяц засесть в одном ашраме, желательно потише и с уровнем сервиса повыше.
...По деньгам - тыщи 3-4 на месяц, думаю хватит.
А вы сами не планируете, я где то ранее по-моему читала, что в октябре собирались, или это не вы были?

С уровнем сервиса - в ресорт Ошо в Пуне... как раз потратить 3 тыщи... :spy:
Все виды медитаций... - лишь бы крышу не снесло.

На самом деле в Индии, сидя в ашраме, надо умудриться потратить даже тысячу...баксов, само собой.

Я планирую в октябре, но как раз не в ашраме засесть-залечь, а проехать по Югу, начиная или с Мадраса или с Хайдера (посмотрю по билетам - куда лучше летают Этихады или Арабия) - штаты Андра-Прадеш, Тамилнаду и Керала - посмотреть как следует то, что не успела, не торопясь...
По дороге, заеду, может к Амме в Амритапури, ну и к Саи Бабе - как положено, на недельку. :rolleyes:

Вот Дели в планы как-то никак не вписывается - Игры там "не вовремя"...
Ну, загад - не богат. Время покажет. Иншалла!

Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 22.05.2010, 00:43:42

  • 0

#1012
Superwomen

Superwomen
  • Гость
  • 6 сообщений
Шумелка, а вы на сколько дней планируете поездку?
  • 0

#1013
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Шумелка, а вы на сколько дней планируете поездку?


30.

Зависит от визы - не знаю на сколько дней теперь дают, если дадут на пару месяцев - почему бы и на Север не заехать?

"Вай нот? Еврисинк из посиболь!" :rotate:
  • 0

#1014
Superwomen

Superwomen
  • Гость
  • 6 сообщений

"Вай нот? Еврисинк из посиболь!" :dandy:

All possible out of this life, i'm sure that you will made it.
I wish you good luck.
  • 0

#1015
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Поискала, но там в основном попутчики с целью ознакомится с как можно большим количеством достопримеч. А я хочу на месяц засесть в одном ашраме, желательно потише и с уровнем сервиса повыше.

Англ - свободно, с этим проблем не будет.


Если владеете английским, то зайдите на сайт www.indiamike.com. Сайт обширный, есть там подраздел по ашрамам и йоге. Найти хороший ашрам, недорогой и комфортный в Индии нелегко. Комфорт в Индии стоит дорого. Судя по вашему посту, вам нужно просто побыть в уединенном месте и вас не особо заботит учение ( или там достоверность учения). Тогда ищите не сколько ашрам, сколько ритрит какой-нибудь. Т.е. место для отдыха, релаксации и медитации. Такие ритриты стали популярны в последнее время.

Лично я бы посоветовал вам сначала съездить в Ришикеш в Гималайях. Это в 6-8 часах от Дели автобусом.
  • 0

#1016
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений
Да-да, ритрит - это то, что надо, учения особо не интересуют, мне бы структурировать уже все имеющееся....
А дорого - это скока? Я была уверенна, что 4 тыс мне на 20-30 дней хватит. Эм ай вронг?
Обязательно посмотрю сайт, тока позже, когда в отпуск выйду коротенький и экзамены сдам... Основательно займусь этим...
Всем спасибо огромное за инфу!

#1017
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А дорого - это скока? Я была уверенна, что 4 тыс мне на 20-30 дней хватит. Эм ай вронг?

Ю ар нот вронг!
12 лет назад я провел полгода в Индии и потратил меньше 2 тыс. долларов, включая перелет в оба конца. :mad: Вот же жесть была! Я еще много ездил. Пару месяцев жил в частном доме в Ришикеше: платил 20 баксов в месяц за проживание и 25 баксов в месяц за одноразовое в день питание. :mad:

Мда, 4 тыс. в месяц хватит двум человекам, например, вам и мне. :D Как вам моя блестящая идея?
  • 0

#1018
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Знакомые ездили в Индию на 5 месяцев. Катались по всей стране. За все про все - 4 тысячи на двоих. Но это при условии не выделываться. Потому что там тоже есть и дорогие отели, и дорогие рестораны, и дорогие магазины.
  • 0

#1019
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
мы месяц колесили по всей стране - поезда, автобусы, сувениры. потратили 1000. хотя можно было бы и подешевле.
  • 0

#1020
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В июле планирую лететь в штат Керала и в Непал. Говорят в это время там дожди. Кто в это время там был?

Сообщение отредактировал Saken: 25.05.2010, 17:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.