Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Vero4ka, Estragon - предупреждение по п. 6 локальных Правил

  • 0

#982
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Vero4ka

Вы и ваш муж где предпочитаете жить? В Казахстане или Индии? Вам где больше нравится?

:-) Лично мне больше нравится в Гоа жить,но так как у меня дочь учится в Алмате,в Гоа я не могу переехать насовсем.А мужу нравится жить в Казахстане, но бизнес у него в Гоа и в Кашмире.Дочь не любит Индию :laugh:
  • 0

#983
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Как ездят в Индии :(
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#984
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

:-) Лично мне больше нравится в Гоа жить,но так как у меня дочь учится в Алмате,в Гоа я не могу переехать насовсем.А мужу нравится жить в Казахстане, но бизнес у него в Гоа и в Кашмире.Дочь не любит Индию :(

Я бы не прочь поселиться где-нибудь в Гоа, Бангалоре. Но иностранцам там сложно устроиться.
  • 0

#985
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Я бы не прочь поселиться где-нибудь в Гоа, Бангалоре...


Я тоже сторонница Юга Индии - там поцивильнее как-то по сравнению с Севером (кто был - меня понимает).

:(
  • 0

#986
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно купить билет заранее Дели-Коимбатор? Никогда прежде в Индии не были. Может скинете ссылки на внутренние авиалинии зарекомендованные?
  • 0

#987
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Что тут все Индию ругают наперебой - обидно аж! Индия страна контрастов! Жила там 2,5 месяца. Согласна что страна грязная, но не бедная. У них государственный строй такой просто - коррумпированный, антисоциальный. Но рядом с этой грязью и беднотой есть и роскошные дворцы и бренды и все что захочешь - и дешевле чем в других точках мира. У них очень много собственного производства. В Гоа я жила в 5 здездочном отеле - все супер и сервис и условия. Жила и в обычных прибрежных отелях - где ночью задыхаешься от духоты :dandy: И в поездах ездила разных - был и ужасный, грязный, переполненный - где драки были. Был и комфортный, с кондиционером, где новые одеяла после 1 использования выбрасывали на перрон. Самобытность местная всегда везде будет и везде она накладывает свой отпечаток на сервис. Но мне Индия нравится за жизнерадостность, непосредственность, за буйную природу и богатое культурное наследие, за дешевизну, за круглый год на выбор Витамины :) Но будьте осторожны - дикая страна:(
  • 1

#988
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Согласна что страна грязная, но не бедная. У них государственный строй такой просто - коррумпированный, антисоциальный. Но рядом с этой грязью и беднотой есть и роскошные дворцы и бренды и все что захочешь...... В ... я жила в 5 здездочном отеле - все супер и сервис и условия. Жила и в обычных прибрежных отелях - где ночью задыхаешься от духоты :) И в поездах ездила разных - был и ужасный, грязный, переполненный - где драки были. Был и комфортный, с кондиционером, где новые одеяла после 1 использования выбрасывали на перрон. Самобытность местная всегда везде будет и везде она накладывает свой отпечаток на сервис...Но будьте осторожны - дикая страна:(


Вот убрала несколько идентификаторов - отличите теперь описание от Казахстана!

Очень на нашу похожая страна, ну, не пальмами и морем и теплом... А остальное - как
у Маяковского:
"...Партия и Ленин - близнецы-братья.
Кто более матери-истории дорог?..."

(В предыдущей жизни Казахстан был Индией... - из несуществующей сказки...) :dandy:
  • 0

#989
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Согласна что страна грязная, но не бедная. У них государственный строй такой просто - коррумпированный, антисоциальный. Но рядом с этой грязью и беднотой есть и роскошные дворцы и бренды и все что захочешь...... В ... я жила в 5 здездочном отеле - все супер и сервис и условия. Жила и в обычных прибрежных отелях - где ночью задыхаешься от духоты :-) И в поездах ездила разных - был и ужасный, грязный, переполненный - где драки были. Был и комфортный, с кондиционером, где новые одеяла после 1 использования выбрасывали на перрон. Самобытность местная всегда везде будет и везде она накладывает свой отпечаток на сервис...Но будьте осторожны - дикая страна:D


Вот убрала несколько идентификаторов - отличите теперь описание от Казахстана!

Очень на нашу похожая страна, ну, не пальмами и морем и теплом... А остальное - как
у Маяковского:
"...Партия и Ленин - близнецы-братья.
Кто более матери-истории дорог?..."

(В предыдущей жизни Казахстан был Индией... - из несуществующей сказки...) :rotate:


Как это называется - кажется комментарии ради комментариев, ну или выдернуть из контекста ...
И ни слова про Индию...
Правда ничего общего у Индии с Казахстаном кроме коррупции нет :D
  • 0

#990
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а мне понравилось, как Шумелка Мышь контекст под Казахстан переделала ))
Мы просто к своей грязи привыкли :smoke: Вернее считаем, что Алма-Ата - это весь Казахстан :-/
А уже за 70 км от города и люди и обстановка другая. Хотя.. даже в городе такого добра навалом. Нужно организовать "шок-экстрим-маршрут" для тех, кто привык к нашему "цивилизованному" городу :kiss:
  • 0

#991
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Вот руки дошли до очередного фотоотчета:

Фатехпур Сикри (Город Победы). Заброшенный город примерно 40 км от Агры.
Занимательное место. Менее интересно, чем форт Агры, но зато более спокойно. Народу нет, можно любоваться пейзажами без людей.

Ну и чуть-чуть фотографий о дороге из Агры в Джайпур.

Фатехпур Сикри или Заброшенный город
  • 0

#992
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Вот руки дошли до очередного фотоотчета:

Фатехпур Сикри (Город Победы). Заброшенный город примерно 40 км от Агры.
Занимательное место. Менее интересно, чем форт Агры, но зато более спокойно. Народу нет, можно любоваться пейзажами без людей.

Ну и чуть-чуть фотографий о дороге из Агры в Джайпур.

Фатехпур Сикри или Заброшенный город

Фотки просто суперские!!! Спасибо.Такая красота,так и хочется туда поехать и все самой пощюпать, разглядеть, каждый орамент на камне...
  • 0

#993
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А по городу и не скажешь, что заброшенный. Уж больно там убрано.. Я представлял себе что-то типа из рассказов о Маугли :laugh: Развалины города в джунглях))
  • 0

#994
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Посмотрела ваше видео и обратила внимание что там везде хорошие дороги,нет ям как у нас.
  • 0

#995
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
это точно. дороги там первоклассные по всей Индии. по крайней мере с Дели на восток-юг-запад. везде, где проезжали были приятно удивлены. еще понравились светоотражатели на деревьях и мощеные обочины для пешеходов
  • 0

#996
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Зато в Дели тротуары никакие... нету их вообще :spy:
  • 0

#997
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Зато в Дели тротуары никакие... нету их вообще :spy:

Вроде есть тротуары везде, и там на тротуарах жизнь кипит))) Там и парикмахерские и закусочные,чистильщики обуви,лотки с фруктами овощами.Да что там только нет
  • 0

#998
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Зато в Дели тротуары никакие... нету их вообще :D

Вроде есть тротуары везде, и там на тротуарах жизнь кипит))) Там и парикмахерские и закусочные,чистильщики обуви,лотки с фруктами овощами.Да что там только нет


Зимой когда мы билы в Дели, там все тртуары перекопали и были сплошные траншеи... :-), капитальный ремонт во всём городе, похоже. А в некоторых местах мы проезжали, так я вообще бы там не рискнула пройти, такие потёки и на заборе и на асфальте (думаю знаете от чего)... :-)
  • 0

#999
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
В октябре в Дели будут проходить Игры стран Содружества, и поэтому Дели = большая стройка.
Успеют или нет - другой вопрос, но строят вовсю.
  • 0

#1000
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вроде есть тротуары везде, и там на тротуарах жизнь кипит))) Там и парикмахерские и закусочные,чистильщики обуви,лотки с фруктами овощами.Да что там только нет

Больше всего удивило как там броются :fie:
Сам видел такое в Агре

Изображение

Фото не мое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.